Приговор в отношении Ерохина К.Н по ч.1 ст.232 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Горячий Ключ Краснодарского края 22 августа 2012 года

Горячеключевской городской суд Краснодарского края в составе

председательствующего Зеленко Н.И.,

при секретаре Батлук А.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Горячий Ключ помощника прокурора Дубинина В.Н.;

подсудимого Ерохина К. П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого

защитника Чепилко В.Г., предоставившего удостоверение № 2961 от 06.02.2007 года и ордер № 674978;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ерохина К. П. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ерохин К. П. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

Ерохин К. П., в период с 02 марта 2012 года по 05 марта 2012 года, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, преследуя личные корыстные цели - в целях получения алкогольной продукции, которая должна была приноситься лицами, употребляющими наркотические средства, согласно его преступного умысла, приспособил занимаемое им домовладение №«...» по <адрес>, для незаконного кустарного изготовления и употребления в нем наркотического средства - кодеин, используя при этом посуду и принесённые в дом ингредиенты, необходимые при изготовлении наркотического средства. Так, он, незаконно, в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3 - ФЗ от 08.01.1998 года, неоднократно предоставлял указанное домовладение одним и тем же лицам для потребления наркотического средства - кодеин, то есть содержал притон для потребления наркотических средств.

Так, данным помещением с согласия Ерохина К.П., с целью потребления наркотических средств воспользовались ФИО6, ФИО7 и ФИО8 ФИО6 - 02 марта 2012 года, около 21 часов 30 минут, 03 марта 2012 года, около 21 часа ЗО.минут. ФИО8 - 02 марта 2012 года, около 21 часов 30 минут, 03 марта 2012 года, около 21 часа 30 минут.

05 марта 2012 года, около 20 часов 30 минут, Ерохин К.П. предоставил помещение в занимаемом им домовладении <адрес> для незаконного потребления наркотического средства - кодеин ФИО6, ФИО7 и ФИО8 После потребления в помещении указанного домовладения наркотического средства ФИО6, ФИО7 и ФИО8 были задержаны сотрудниками 3-го отдела службы по гор. Туапсе Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю и доставлены в ММУ ЦГБ г. Горячий Ключ для проведения медицинского освидетельствования.

Согласно протокола № 381 медицинского освидетельствования от 05 марта 2012 года, установлен факт одурманивания ФИО8 употреблением опиатов.

Согласно протокола № 383 медицинского освидетельствования от 05 марта 2012 года, установлен факт одурманивания ФИО6 употреблением опиатов.

05 марта 2012 года, в период времени с 21 часа 20 минут до 22 часов 35 минут, сотрудниками 3 отдела Службы по гор. Туапсе Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому-краю, был проведён осмотр места происшествия, а именно занимаемо гр. Ерохиным К.П. домовладения №«...», расположенного по адресу: <адрес>, в ходе которого, в присутствии понятых, были обнаружены и изъяты: 5 пустых пачек из-под таблеток «Тетралгин», 5 пустых ячейковых упаковок из-под таблеток «Тетралгин», 5 пустых пачек из-под глазных капель «Тропикамид», 3 пустых бутылька глазных капель «Тропикамид», 4 использованных одноразовых медицинских шприца объемом 12 мл с иглами в колпачках, 3 одноразовых медицинских шприца объемом 2 мл с иглами в колпачках, 1 одноразовый медицинских шприц объемом 2 мл, 3 иглы без колпачков помешенные для удобства эксплуатации в спичечный коробок, 8 вскрытых упаковок от одноразовых медицинских шприцов, 4 аннотации к лекарственному средству «Тетралгин», 1 анатация к глазным каплям «Тропикамид», 1 пластиковый стакан с налетом вещества белого цвета на стенках и дне с 6 фильтрами от сигарет белого цвета, одноразовый пластиковый шприц объемом 12 мл с жидкостью помешенный для удобства эксплуатации в пластиковую бутылку «Арсенальное», пластиковый стакан с налетом вещества белого цвета на стенках и дне с одним сигаретным фильтром внутри.

Согласно заключения эксперта № 61/х от 20 марта 2012 года, жидкость в медицинском шприце одноразового использования со шкалой деления ёмкости до 12,0 мл, находившемся в первом пакете, изъятом 05.03.2012 года в ходе осмотра места происшествия в домовладении №«...» по <адрес>, содержит в своём составе следовое количество (микроколичество) наркотического средства - кодеин (Список II).

В период с 02 марта 2012 года по 05 марта 2012 года Ерохин К.Н. неоднократно предоставлял ФИО6, ФИО7 и ФИО8 помещение в занимаемом им домовладении №«...» по <адрес> для незаконного употребления наркотического средства - кодеин, тем самым содержал притон для потребления наркотических средств.

Допрошенный в судебном заседании Ерохин К.Н., вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и дал показания, подтверждающие предъявленное ему обвинение.

Свидетели ФИО7, ФИО8, ФИО6, ФИО1 и ФИО2 в судебное заседание не явились, по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в соответствии со ст. 281 УПК РФ, в судебном заседании были оглашены показания, данные им на предварительном следствии

Свидетель ФИО8 показал, что наркотические средства он употребляет с 2001 года, эпизодически и зависимости от них не имеет. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит. В. настоящее время употребляет кодеиносодержащый раствор, изготавливаемый следующим способом: измельчает в порошок таблетки лекарственного препарата «Тетралгин», затем в кружку засыпает измельченные таблетки, добавляет воды 5-8 мл., размешивает, чтобы растворился порошок. Затем через фильтр выбирает полученный раствор, смешанный с кодеином, из кружки выбрасывает остаток, а в кружке остается мел, белая гуща. Потом из бутылька выбирает глазные капли «Тропикамид» из расчета 5 мл. на 1 человека, а затем через вату выбирает полученным раствор кодеиносодержащего вещества, который затем употребляет. 02 марта 2012 года, во второй половине дня, он пошел в аптеку «Арника», расположенную в районе администрации гор. Горячий Ключ, для приобретения медицинских препаратов «Тетралгин» и «Тропикамид», из которых он кустарным способом изготавливает наркотическое средство для личного употребления. При входе в аптеку он встретил своего знакомого ФИО6, который, как и он, употребляет наркотики. В ходе их разговора тот спросил у него, где он изготавливает наркотики; на что он ответил, что знает одного парня, у которого дома можно изготовить и употребить наркотики. Они решили вдвоем пойти к тому, изготовить и употребить наркотик вместе. Поэтому в аптеке купили две пачки таблеток «Тетралгин», одну упаковку глазных капель «Тропикамид», 1 одноразовый шприц объёмом 12 мл и 2 шприца объёмом 2 мл., после чего на маршрутном автобусе поехали на «Развилку». Приехав, пошли к их знакомому Ерохииу Ерохин, который проживает в домовладении по <адрес>. В том, что Ерохин не откажет их принять у себя, он был уверен, так ранее у Ерохина неоднократно распивал спиртное и знал, что Ерохин проживает один. По пути они купили бутылку пива объемом 1,5 литра и пошли к Ерохин, Подойдя к дому, он позвал Ерохин когда тот вышел, он предложил Ерохин совместно выпить пива. Ерохин согласился и в пустил их в дом. В ходе разговора оказалось, что ФИО6 и Ерохин знакомы, так как ранее совместно в 1995 году обучались в ПУ № 82 г. Горячий Ключ. В ходе распития спиртного, около 21 часа, он спросил у Ерохин разрешения, изготовить в доме и употребить наркотическое средство, на что тот дал свое согласие. Они с ФИО6 прошли в соседнюю комнату, где он из принесенных предметов выше описанным способом изготовил кодеиносодержащий раствор, который там же и употребили внутривенно. После этого они с ФИО6 вернулись к Ерохин в кухню и продолжили пить пиво и играть в карты. Допив пиво и поиграв в карты, примерно около 22 часов разошлись по домам.

03 марта 2012 года, около 19 часов, ему позвонил ФИО6, предложив приобрести препараты, необходимые для изготовления наркотиков, и поехать, как и вчера, к Ерохин, чтобы изготовить и употребить у того наркотики. Он согласился. ФИО6 сказал, чтобы ждал его на остановке около своего дома. Примерно через 20 минут он вышел на остановку, расположенную рядом с его домом, и стал дожидаться приезда Ерохин. По приезду Ерохин они зашли в магазин, где тот купил бутылку пива для Ерохин, после чего пошли к Ерохин. Подойдя к дому, позвонили в звонок, к ним вышел Ерохин. Он сказал, что они взяли пива и хотят выпить с ним, а также изготовить и употребить наркотическое средство, как и вчера. Ерохин согласился и предложил им пройти к нему в дом. Взяв у них пиво Ерохин сказал, что.бы они шли его пить. Они ответили, что сначала употребят наркотик, а потом будут пить пиво. Он согласился, но попросил, чтобы они это делали быстро. Пройдя в комнату, находящуюся рядом с кухней, он около 21 часа 30 минут в присутствии Ерохин вышеописанным способом из принесенных ими медицинских препаратов изготовил кодеиносодержащий раствор, который они выбрали и употребили. Ерохин наркотики с ними не употреблял. Оставив все предметы, оставшиеся от приготовления раствора, они пошли в другую комнату, в которой стали пить пиво и играть в карты, а около 23 часов ушли по домам.

ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов, ему захотелось употребить наркотик, и поэтому он позвонил ФИО6, сказав, чтобы тот подходил к аптеке «Арника», так как у него есть деньги для приобретения препаратов, необходимых для изготовления наркотиков. Они с ФИО6 купили 2 пачки таблеток «Тетралгин», 1 бутылек глазных капель «Тропикамид» и возле аптеки встретил своего знакомого ФИО4, от которого узнал о том, что тот также пришёл в аптеку, чтобы купить «Тетралгин» и «Тропикамид» для изготовления наркотика. В ходе разговора они договорились, что ФИО4 поедет с ними к Ерохину, где они совместно изготовят и употребят наркотическое средство. После чего они втроем на маршрутном автобусе поехали домой к Ерохину, по пути купили ему пива. Подойдя к калитке, они позвонили в звонок. Из дома к ним вышел Ерохин, которому он сказал, что они взяли пива и хотят выпить его с ним, а также изготовить и употребить наркотическое средство, на что Ерохин не возражал и сразу открыл дверь. Он, ФИО6 и ФИО4, которого он представил Ерохину, прошли в дом. Сев на кухне, они стали пить пиво и играть в карты. Так, в ходе игры он сказал, что они пойдут и приготовит раствор и потом продолжат игру. Ерохин попросил делать это быстрее. Он, ФИО6 и ФИО4 прошли в соседнюю комнату, в которой он вышеописанным способом изготовил кодеиносодержащий раствор, который выбрал в одноразовый медицинский шприц объемом 12 мл, из которого каждый из них сам выбрал наркотическое средство по 1 мл и употребил его. Шприц он положил на стол в комнате, чтобы в течении вечера они сами брали и употребляли раствор по своему желанию, после чего они продолжили пить пиво и играть в карты. Около 21 часа Ерохин сказал, что пойдет в туалет, и вышел из комнаты, а вернулся через несколько минут, но уже не один, а с ранее незнакомыми парнями, которые представились сотрудниками наркоконтроля и показали служебные удостоверения. После этого сотрудники показали на стоящих рядом двоих парней, сказав, что те приглашены ими в качестве понятых, попросив их представиться, что они и сделали. Затем сотрудники наркоконтроля сказали, что поступил анонимный звонок о том, что в доме, в котором они находились, собрались наркоманы, и попросили всех представиться, что они и сделали. После этого один из сотрудников разъяснил им права, предложив добровольно выдать запрещенные к хранению наркотики, оружие, боеприпасы, вещи и предметы, добытые преступным путём, на что они пояснили, что не имеют таковых, У Ерохина спросили разрешение на проведение осмотра, н тот в присутствии всех дал свое добровольное согласие на проведение осмотра. Он, ФИО6 и ФИО4 также сказали, что у них ничего нет. После этого сотрудники приступили к проведению осмотра, в ходе которого на столе, стоящем в углу комнаты, обнаружили несколько пачек из-под таблеток «Тетралгин» и глазных капель «Тропикамид», использованные шприцы, пластиковый стаканчик с наркотиком, шприц, заполненный раствором, и различные упаковки и шприцы, которые он использовал для изготовления и употребления наркотического средства, точного их количества он не помнит. После этого в этой же комнате, отодвинув мягкое кресло, сотрудники нашли также несколько упаковок из-под таблеток, пустые тюбики из-под глазных капель. Все эти предметы принадлежали ему, ФИО6 и ФИО4 и остались после изготовления наркотиков в период с 02 марта 2012 года по 05 марта 2012 года. Почему Ерохин их не выбросил, ему не известно. При проведении дальнейшего осмотра сотрудники еще что-то изымали, но что именно, он уже указать не может. Все обнаруженные предметы сотрудники поместили в три разных пластиковых пакета, горловины каждого из которых были обвязаны нитью, концы нити оклеены пояснительной биркой с оттиском печати, на которой все присутствующие расписались. После этого один из сотрудников составил протокол осмотра места происшествия, ознакомившись с которым, все присутствующие в нем расписались. Также в ходе проведения осмотра один из сотрудников производил фотосъемку всего обнаруженного /том1,л.д.54-57/.

Свидетели ФИО7 и ФИО6 дали показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8 /том 1, л.д. 59-62;. 83-86/.

Свидетель ФИО1, показал, что 05 марта 2012 года, во второй половине дня, его со знакомым ФИО2, сотрудники наркоконтроля пригласили принять участие в качестве понятых при проведении осмотра. Им сказали, что поступил анонимный звонок, в котором сообщили о том, что в домовладении №«...» по <адрес> собирались наркоманы, и предложил поехать с ними и проверить информацию. На их предложение они оба дали добровольное согласие. Приехав к данному домовладению, они увидели, что во двор вышел мужчина, позвав которого, сотрудники представились, показав свои удостоверения. Сотрудники пояснили, что на телефон доверия позвонил аноним сообщив, что у мужчины в доме собираются наркоманы, и им нужно проверить данную информацию, спросили у мужчины разрешение. Этот мужчина, представившийся Ерохиным К., сказал, что он собственник домовладения. Показав на него и на ФИО2, сотрудники сказали, что они приглашены в качестве понятых, и спросили, один ли, Ерохин дома. Тот ответил, что дома не один, у него в гостях его знакомые, и предложил пройти в дом. Пройдя в дом, они увидели троих мужчин, которым сотрудники опять повторили, что поступил анонимный звонок о том, что в данном домовладении собрались наркоманы, и попросили всех представиться, что они и сделали. Однако в данное время он может указать только их имена, а именно ФИО6, ФИО5 и ФИО1, фамилии не помнит. После этого один из сотрудников разъяснил им права, предложив всем присутствующим добровольно выдать запрещенные к хранению наркотики, оружие, боеприпасы, вещи и предметы, добытые преступным путём, мужчины ответили, что не имеют таковых. У Ерохина К. спросили разрешение на проведение осмотра, и Ерохин в присутствии всех дал свое добровольное согласие на проведение осмотра. После этого сотрудники приступили к проведению осмотра, в ходе которого в их присутствии обнаружили на столе, стоящем в углу комнаты, несколько пачек из-под таблеток, глазных капель, названия не помнит, использованные шприцы, пластиковый стаканчик, шприц, заполненный раствором и различные упаковки, название не помнит. В этой же комнате, отодвинув мягкое кресло, сотрудники обнаружили несколько упаковок из-под таблеток, пустые тюбики из-под глазных капель. При проведении дальнейшего осмотра сотрудники еще что-то изымали, но что именно, уже не помнит. Все обнаруженные предметы сотрудниками были помешены в три разных полимерных пакета, горловины каждого из которых были обвязаны нитью, концы нити оклеены пояснительной биркой с оттиском печати, на которой все присутствующие расписались. После этого один из сотрудников составил протокол осмотра места происшествия, ознакомившись с которым, он и все присутствующие в нем расписались. Также в ходе проведения осмотра один из сотрудников производил фотосъемку всего обнаруженного /том 1, л.д. 51-53 /.

Свидетель ФИО2, дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО1 /том 1, л.д. 80-82/.

Кроме признательных показаний подсудимого Ерохина К.П., и оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ показаний свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО6, ФИО1 и ФИО2, вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении полностью подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств:

- Протоколом осмотра места происшествия от 24 апреля 2012 года и фототаблица к нему, согласно которому 05 марта 2012 года, в период времени с 21 часа 20 минут до 22
часов 35 минут, сотрудниками 3-го отдела службы по гор, Туапсе Регионально: о
управления ФСКН России по Краснодарскому краю был произведен осмотр домовладения
№«...» по <адрес>, в ходе которого, в
присутствии понятых, были обнаружены и изъяты:

- 1 одноразовый медицинский шприц объемом 12 мл., с жидкостью помешенный для
удобства эксплуатации в пластиковую бутылку «Арсенальное», пластиковый стакан с
налетом вещества белого цвета на стенках и дне с одним сигаретным фильтром внутри -
(пакет № 1);

- 5 пустых пачек из-под таблеток «Тетралгин», 5 пустых ячейковых упаковок из-под
таблеток «Тетралгин», 5 пустых пачек из-под глазных капель «Тропикамид», 3 пустых
бутылька глазных капель «Тропикамид», 4 использованных одноразовых медицинских
шприца объемом 12 мл с иглами в колпачках, 3 одноразовых медицинских шприца объемом
2 мл с иглами в колпачках, 1 одноразовый медицинских шприц объемом 2 мл, 3 иглы без
колпачков помешенные для удобства эксплуатации в спичечный коробок, 8 вскрытых
упаковок от одноразовых медицинских шприцов, 4 аннотации к лекарственному средству
«Тетралгин», 1 анатация к глазным каплям «Тропикамид» - (пакет № 2);

- 1 пластиковый стакан с налетом вещества белого цвета на стенках и дне с 6 фильтрами
от сигарет белого цвета - (пакет № 1) /том 1, л.д.8-20 /;

- заключением эксперта № 61/х от 20 марта 2012 года, согласно выводов которого
жидкость в медицинском шприце одноразового использования со шкалой деления ёмкости
до 12,0 мл, находившемся в первом пакете, изъятом 05.03.2012 года в ходе осмотра места
происшествия в домовладении №«...» по <адрес>, содержит в своём
составе следовое количество (микроколичество) наркотического средства - кодеин (Список
II).

Вещество белого цвета, обнаруженное на внутренней поверхности стенок и дна пластикового стакана, находившегося в первом пакете, и вещество белого цвета., обнаруженное на внутренней поверхности стенок и дна пластикового стакана, находившегося в третьем пакете, изъятых 05.03.2012 года в ходе осмотра местп происшествия в домовладении №«...» по <адрес>, не содержит в своём составе наркотические средства. "

На поверхности фильтров из-под сигарет, находившихся в первом и третьем пакетах, изъятых 05.03.2012 года в ходе осмотра места происшествия в домовладении №«...» по <адрес>, следов наркотических средств не обнаружено.

Жидкость бурого цвета, похожая на кровь, находившаяся в канюлях двух медицинских шприцев одноразового использования (второй пакет), изъятых в ходе указанного выше осмотра места происшествия, является объектом биологического исследования.

Примечание: В ходе проведения исследования было израсходовано: 2,0 мл. жидкости ю
шприца со шкалой деления 12 мл., содержавшего в своем составе следовое количество
наркотического средства - кодеин, содержавшемся в полимерном пакете (пакет № 1).
оставшаяся масса жидкости в шприце со шкалой деления 12 мл. составила 6,8 мл,
содержавшего в своем составе следовое количество наркотического средства - кодеин
(пакет № 1) /том 1,л.д.41-43/;

- протоколом осмотра предметов от 24 июля 2012 года, согласно которому были
осмотрены, признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных
доказательств предметы изъятые в ходе обыска в домовладении №«...» по <адрес> /том 1,л.д.119-121,122-123,124,125/;

- протоколом № 381 медицинского освидетельствования от 05 марта 2012 года.
согласно которому у ФИО8 на момент освидетельствования установлен факт
одурманивания употреблением опиатов /том 1, л.д.22/;

- протокол № 383 медицинского освидетельствования от 05 марта 2012 годи.
согласно которому у ФИО6. на момент освидетельствования установлен факт
одурманивания употреблением опиатов /том 1, л.д.24 /.

В соответствии с заключением комиссии экспертов от 20 июня 2012 года № 217,
Ерохин К.П. страдал в момент совершения инкриминируемого ему деяния и страдает в
настоящее время хроническим психическим расстройством в форме параноидной
шизофрении, состоянии ремиссии. Не было у него в момент совершения правонарушения
какого-либо временного болезненного, слабоумия либо иного болезненного состояния. Во
время совершения инкриминируемого ему деяния, Ерохин К.П. не мог в полной мере
осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить
ими. По своему психическому состоянию, не исключающему вменяемость он, в случае
осуждения, нуждается в амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра.
В настоящее время он может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение
для дела, и давать о них показания, участвовать в следственных действиях и судебное
разбирательстве. и самостоятельно осуществлять право на защиту. Указанные
принудительные меры медицинского характера исполняются по месту отбытия лишения.

В связи с чем, суд полагает, что Ерохин К.П. на момент совершения преступления был вменяем.

Анализируя собранные по делу доказательства, суд считает вину Ерохина К.П. в совершении инкриминируемого ему преступления полностью доказанной, а действия его правильно квалифицированы по ч. ч. 1 ст. 232 УК РФ, т.е. в организации и содержании притона для потребления наркотических средств.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого.

Ерохин К. П. не судим, (л. д. 143-144), вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно (л. д. 157-158), на учете у врача нарколога не состоит. Состоит на учете у врача психиатра с диагнозом «шизофрения, пароноидальная форма, непрерывный тип течения, эмоционально-волевой дефект».

Обстоятельств отягчающих наказание Ерохину К. П., в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Обстоятельств смягчающих наказание Ерохину К. П., в соответствии со ст. 61 УК РФ, судом не установлено.

Оценивая все обстоятельства в совокупности, суд полагает, что для достижения цели исправления Ерохина К. П., возможно назначить наказание не связанное с изоляцией от общества, с применением ст. 73 УК РФ, без применения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы, с возложением обязанности лечения и наблюдения у врача психиатра гор. Горячий Ключ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 304, 307 - 310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ерохина К. П.а признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Ерохину К. П. наказание в виде лишения свободы сроком на один год, считать условным с испытательным сроком на один год.

Меру пресечения Ерохину К. П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Применить к Ерохину К. П. амбулаторное принудительное лечение и наблюдение у врача – психиатра гор. Горячий Ключ.

Вещественные доказательства по данному уголовному делу: (пакет № 1) 6,8 мл. жидкости (2,0 мл, жидкости израсходовано в ходе экспертизы № 61/х от 20 марта 2012 года) в шприце со шкалой
деления 12 мл., содержавшую в своем составе следовое количество наркотического
средства - кодеин, помешенный для удобства эксплуатации в пластиковую бутылку
«Арсенальное», 1 пластиковый стакан с 6 фильтрами от сигарет белого цвета, находящиеся
в полимерном пакете; (пакет 2) 5 пустых пачек из-под таблеток «Тетралгин», 5 пустых
ячейковых упаковок из-под таблеток «Тетралгин», 5 пустых пачек из-под глазных капель
«Тропикамид», 3 пустых бутылька глазных капель «Тропикамид», 4 использованных
одноразовых медицинских шприца объемом 12 мл с иглами в колпачках, 3 одноразовых
медицинских шприца объемом 2 мл с углами в колпачках, 1 одноразовый медицинских
шприц объемом 2 мл, 3 иглы без колпачков помешенные для удобства эксплуатации в
спичечный коробок, 8 вскрытый: упаковок от одноразовых медицинских шприцов. 4"
аннотации к лекарственному средству «Тетралгин», 1 анатация к глазным каплям
«Тропикамид», находящиеся в полимерном пакете; (пакет №3) пластиковый стакан _ с 1
сигаретным фильтром внутри в полимерном пакете, находящиеся в в камере хранения вещественных доказательств службы по гор. Туапсе Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Горячеключевский городской суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий Н.И. Зеленко