Приговор по Статья 293 Часть 1



к делу № 1-16/2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Горячий Ключ 25 января 2011 года.

Горячеключевской городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Тиводара СИ.

при секретаре Глаголько Н.А.

с участием прокурора г. Горячий Ключ Березкиной А.А.

подсудимой Бакаевой Н.А. представителя потерпевшей Орба Л.В.

защитника Дудченко М.А. представившего удостоверение № 4092, ордер № 950592 от 25 января 2011 года.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бакаевой Н.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, <адрес> <адрес>, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бакаева Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07 сентября 2009 г. в период времени с 09 до 18 часов гр-ка Бакаева Н.А., являясь на основании приказа №-л/с от 06.09.2006 г. руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю <адрес> <адрес>, то есть должностным лицом, имеющим право в соответствии с п. 4 своего должностного регламента, утверждённого 10 октября 2006 г. руководителем краевого управления, осуществлять полномочия инспекции в пределах своей функциональной компетенции, в частности, отменять, согласно п. 8 ст. 76 Налогового кодекса РФ, приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке при условии полного погашения задолженности по налоговым платежам, находясь в служебном кабинете начальника ИФНС по г. Горячий Ключ, расположенном на втором этаже здания указанной инспекции по адресу: Российская Федерация, <адрес>, <адрес>, <адрес>А, располагая достоверной информацией о том, что решениями ИФНС по г. <адрес> №№ № от 25 августа 2009 г. расходные операции по счету налогоплателыцика-юридического лица МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Горячий Ключ, открытому в ДО ЗАО «<адрес>» в г. Горячий Ключ, были приостановлены в связи с неисполнением требований ИФНС по г. Горячий Ключ Краснодарского края №№ № от 28 июля 2009 г., а также №№ № и 6593 от 03 августа 2009 г. об уплате налоговых платежей на общую сумму 1 555 254 рубля 22 копейки, имея реальную возможность и служебные полномочия для проверки на соответствие действительности поступившей к ней устной информации о полном погашении МУП «<адрес> указанных налоговых платежей, но не сделав этого, будучи обязанной, согласно её должностному регламенту, утверждённому 10.10.2006 г. руководителем УФНС по <адрес>, обеспечивать ведение оперативного бухгалтерского учёта налоговых поступлений, то есть проводить анализ поступлений и задолженности по налоговым платежам, но, в виду небрежного отношения к службе, не выполнив этого и не убедившись в том, что в действительности МУП «ВКХ» не исполнило в полном объёме вышеуказанные требования ИФНС об уплате налоговых платежей на общую сумму 1 555 254 рубля 22 копейки, оставив не погашенной часть задолженности в размере 1 213 177 рублей 57 копеек, осознавая противоправный характер своих действий, но не предвидя возможности наступления в результате них общественно опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла их предвидеть, в нарушение требований ч. 8 ст. 76 Налогового кодекса РФ вынесла решение № об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (МУП «ВКХ») в банке ЗАО «Кубаньторгбанк», что повлекло списание денежных средств с расчётного счёта МУП «ВКХ», открытого в указанном банковском учреждении, на цели, не соответствующие решениям ИФНС по г. Горячий Ключ №№ № от 24 августа 2009 г., а также №№ № от 25 августа 2009 г. о взыскании налоговых платежей с МУП «<адрес>» за счёт его денежных средств, находящихся на счетах в банковских учреждениях, и как следствие, причинило крупный ущерб государству (Российской Федерации) в виде не взыскания с МУП «ВКХ» части налоговых платежей по обозначенным решениям в сумме 1 213 177 рублей 57 копеек.

В судебном заседании подсудимая Бакаева Н.А. вину в совершении данного преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

При завершении предварительного расследования по данному делу, после ознакомления с обвинительным заключением и материалами уголовного дела, Бакаева Н.А. заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Бакаева Н.А. поддержал заявленное ранее ходатайство и настаивал на применении особого порядка судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного следствия, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимому известны и понятны.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего и защитник не возражали против удовлетворения, заявленного подсудимой ходатайства.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что имеются достаточные основания для удовлетворения, заявленного подсудимой ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства и постановления приговора без проведения судебного следствия.

Подсудимая Бакаева Н.А. признала обвинение в совершении преступления, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Действия Бакаевой Н.А. квалифицированны верно по ч.1 ст.293 УК РФ, как халатность.

При назначении наказания, суд принимает во внимание личность подсудимой, а так же степень и характер общественной опасности совершенного ею преступления.

Бакаева Н.А. осуждена приговором Горячеключевского городского суда от 06 мая 2010 года к наказанию в виде штрафа в размере 50000 ( пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, наказание исполнено 01 июня 2010 года, что подтверждается квитанцией об уплате штрафа.

Как личность, Бакаева Н.А. по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, имеет не погашенную судимость.

Бакаева Н.А. совершила одно преступление, которое отнесено законом к категории преступлений небольшой тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Бакаевой Н.А. следует считать полное признание своей вины и чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, а так же активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Бакаевой Н.А., суд не усматривает.

С учетом изложенного, суд, учитывая личность подсудимой, общественную опасность содеянного, полагает, что исправление Бакаевой Н.А., возможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. З04,307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бакаеву Н.А. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 50000 ( пятьдесят тысяч ) рублей 00 копеек в доход государства.

Меру пресечения Бакаевой Н.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу Изъятые в ИФНС по г. Горячий Ключ: требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 03.08.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 03.08.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г., требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 28.07.2009 г.. Решение № 1820 от 24.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, решение № от 24.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, решение № от 24.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, решение № от 24.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, Заверенная копия решения № от 25.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, заверенная копия решения № от 25.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, заверенная копия решения № от 25.8.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, заверенная копия решения № от 25.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, заверенная копия решения № от 25.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, заверенная копия решения № от 25.08.2009 г. о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) – организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента-организации, индивидуального предпринимателя в банках, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.8.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке, решение № от 25.08.2009 г. о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке - хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу – хранить при уголовном деле.

Изъятые в МУП «<адрес>» г. Горячий Ключ» платёжные документы по оплате оказанных услуг и поставленных товаров: № от 08.09.2009 г. на 6 564 рубля 25 копеек (получатель ИП Л.М.); № от 10.09.2009 г. на 1 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 1 003 рубля (получатель ИП А.А.); № от 10.09.2009 г. на 4 140 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 9 391 рубль 62 копейки (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 10.09.2009 г. на 25 000 рублей (получатель «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 32 706 рублей 04 копейки (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 10.09.2009 г. на 54 700 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 10.09.2009 г. на 60 000 рублей (получатель ИП Кит С.И.); № от 11.09.2009 г. на 150 рублей (получатель ИП Я.В.); № от 11.09.2009 г. на 1420 рублей (получатель А.П.); № от 11.09.2009 г. на 2 170 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 11.09.2009 г. на 3 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 11.09.2009 г. на 8 455 рублей 33 копейки (получатель ООО «<адрес>»»); № от 11.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП Л.М.); № от 14.09.2009 г. на 620 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 14.09.2009 г. на 19 050 рублей (получатель ИП Н.Г.); № от 14.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ИП С.И. № от 14.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 14.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 14.09.2009 г. на 40 000 рублей (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 14.09.2009 г. на 40 000 рублей (получатель ОАО «<адрес> <адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 2 900 рублей (получатель НОУ ДПО КИОЦ «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 4 900 рублей (получатель НОУ ДПО КИОЦ «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 4 950 рублей (получатель ИП С.И. № от 15.09.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ИП О.В.); № от 15.09.2009 г. на 6 000 рублей (получатель АНОО «<адрес> «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 11 340 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 13 123 рубля 95 копеек (получатель ФГУЗ «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 14 400 рублей (получатель АНОО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 15 841 рубль 50 копеек (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 17 000 рублей (получатель ИП И.С.); № от 15.09.2009 г. на 17 000 рублей (получатель ИП И.С.); № от 15.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 15.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 300 рублей (получатель Предгорное ОСБ 1853 <адрес>); № от 17.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 45 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 17.09.2009 г. на 70 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 16.09.2009 г. на 6 785 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 16.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 16.09.2009 г. на 12 000 рублей (получатель ИП И.С.); № от 16.09.2009 г. на 14 500 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 16.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 2 372 рубля 88 копеек (получатель ООО «<адрес> № от 21.09.2009 г. на 7 457 рублей 76 копеек (получатель ОАО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП Л.М.); № от 21.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес> <адрес>»); 813 от 21.09.2009 г. на 13 446 рублей 56 копеек (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 15 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО <адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 21.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель (ООО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 21.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 427 рублей 12 копеек (получатель ООО «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 3 978 рублей 75 копеек (получатель ИП Л.М.); № от 22.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 11 800 рублей (получатель ИП И.С.); № от 22.09.2009 г. на 12 145 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 14 500 рублей (получатель ИП О.В.); № от 22.09.2009 г. на 15 000 рублей (получатель ИП Л.М.); № от 22.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 40 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 22.09.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 23.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 23.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 23.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 23.09.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 30.09.2009 г. на 1 193 рубля (получатель ИП Н.Г.); № от 30.09.2009 г. на 4 850 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 30.09.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ИП Л.М.); № от 30.09.2009 г. на 8 289 рублей (получатель ИП И.С.); № от 30.09.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 30.09.2009 г. на 33 600 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 30.09.2009 г. на 100 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 30.09.2009 г. на 100 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 30.09.2009 г. на 118 950 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 29.09.2009 г. на 3 978 рублей 75 копеек (получатель ИП Л.М.); № от 29.09.2009 г. на 4 080 рублей 21 копейку (получатель ОВО при ОВД по г. Горячий Ключ); № от 29.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель Л.М.); № от 29.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 29.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 29.09.2009 г. на 15 000 рублей (получатель ИП Н.Г.); № от 29.09.2009 г. на 15 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 29.09.2009 г. на 100 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 28.09.2009 г. на 90 279 рублей 77 копеек (получатель ОАО «<адрес>»); № от 25.09.2009 г. на 4 080 рублей 21 копейку (получатель ФГУ «<адрес>»); № от 25.09.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»), № от 05.10.2009 г. на 49 182 рубля 40 копеек (получатель ООО ПКФ «<адрес>»); № от 06.10.2009 г. на 17 600 рублей (получатель ООО СМП «<адрес> № от 06.10.2009 г. на 100 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 07.10.2009 г. на 6 752 рубля (получатель ИП И.С.);№ 873 от 07.10.2009 г. на 11 276 рублей (получатель ИП С.Н.);№ 874 от 07.10.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес> <адрес>»);№ 872 от 07.10.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»);№ 878 от 08.10.2009 г. на 1 710 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 08.10.2009 г. на 2 165 рублей получатель (ООО «<адрес>»); № от 08.10.2009 г. на 2 870 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 08.10.2009 г. на 8 455 рублей 33 копейки (получатель ООО «<адрес> «<адрес>»); № от 08.10.2009 г. на 10 846 рублей (получатель ИП И.С.); № от 09.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП Н.Г.);№ 887 от 09.10.20009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 09.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 09.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес> <адрес>»); № от 09.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель НОУ ДПО КИОЦ «<адрес>»); № от 09.10.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ИП С.И..); № от 09.10.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от <адрес> на 30 000 рублей (получатель ООО «<адрес> № от 09.10.2009 г. на 37 030 рублей 36 копеек (получатель ООО «<адрес>»); № от <адрес> на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от <адрес> на 1 050 рублей (получатель ИП Я.В.); № от <адрес> 1 352 рубля 49 копеек (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 2 170 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 2 810 рублей 81 копейку (получатель ОВО при ОВД по г. Горячий Ключ); № от 13.10.2009 г. на 3 015 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 9 200 рублей 01 копейку (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП С.И. № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП Н.Г.); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП Н.Г.); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес> <адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 10 700 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 11 980 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 19 610 рублей 42 копейки (получатель (ООО ПКФ «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес> № от 13.10.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 13.10.2009 г. на 50 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 14.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ИП С.И..); № от 14.10.2009 г. на 28 854 рубля 10 копеек (получатель ООО ПКФ «<адрес> № от 14.10.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 14.10.2009 г. на 30 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»); № от 15.10.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ИП О.В.); № от 15.10.2009 г. на 5 000 рублей (получатель ИП Л.М.); № от 15.10.2009 г. на 10 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.10.2009 г. на 12 000 рублей (получатель ИП И.С.); № от 15.10.2009 г. на 20 000 рублей (получатель ООО «<адрес>»); № от 15.10.2009 г. на 200 000 рублей (получатель ОАО «<адрес>»).

Выписка о движении денежных средств по расчётному счёту 40702810300010000684 МУП «ВКХ» за период с 07.09.2009 г. по 15.10.2009 г., предоставленная ДО ЗАО «<адрес>» в г. Горячий Ключ (исх. № от 02.12.2010 г.) – по вступлению приговора в законную силу возвратить МУП «<адрес>» г. Горячий Ключ».

Приговор может быть обжалован или на него может быть подано кассационное представление в Краснодарский краевой суд через городской суд в течение десяти суток, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-