Приговор в отношении Симхович Д.Г. по ч.1 ст.232.



П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

31 марта 2011 г. Горячеключевской городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего: Негода О.И.

при секретаре: Оганесян А.В.

прокурора: Михайлиди Т.А.

адвоката: Дудченко М.А. / уд. № 4097 ордер № 950651 /

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Симхович Д.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, РФ, уроженца <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Симхович Д.Г. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

В ходе судебного следствия установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах: Симхович Д.Г. в феврале 2011 г. приспособил сарай своего домовладения, расположенного в <адрес>, для потребления наркотических средств, а именно: за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставлял лицам свой сарай для потребления наркотических средств. Так, 05 февраля 2011 г. в 20.00 мин. Симхович Д.Г. предоставил свой сарай для потребления наркотического средства ФИО1 и ФИО2, а 08 февраля 2011 г. Симхович Д.Г. предоставил свой сарай для потребления наркотического средства ФИО2

В судебном заседании подсудимый Симхович Д.Г. свою вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, и просил суд постановить приговор, без проведения судебного разбирательства. Последствия, заявленного им ходатайства, он осознал полностью.

Государственный обвинитель и защитник согласились с заявленным ходатайством.

Суд, находит ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению на основании ст. 314 УПК РФ, в соответствии с которой, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если: 1. обвиняемый осознал характер и последствия заявленного им ходатайства; 2. ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Таким образом, действия подсудимого Симхович Д.Г. следует квалифицировать по ч.1 ст.232 УК РФ, так как он организовал и содержал притон для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает личность подсудимого, степень тяжести совершенного им преступления, положительные, характеристики, общественную опасность совершенного им преступления и полагает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, следует считать деятельное раскаяние, полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в ходе судебного заседания не выявлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Симхович Д.Г. признать виновным в совершении преступления и назначить ему наказание:

по ч. 1 ст. 232 УК РФ - в виде двух лет лишения свободы;

на основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком на один год.

Меру пресечения Симхович Д.Г. до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде.

Обязать Симхович Д.Г. стать на учет в УИИ, без разрешения УИИ места жительства не менять и являться на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Вещественные доказательства: деформированную пластиковую бутылку, после вступления приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован и на него может быть подано кассационное представление в Краснодарский краевой суд через городской суд в течение десяти суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: