приговор по ч.1 ст228 УК РФ



.П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва ... года

Судья Головинского районного суда г.Москвы Базаров С.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника ... межрайонного прокурора г.Москвы Гродинской И.В.,

подсудимого Бессуднова А.В.,

защитника – адвоката Тарчевской Н.Е., представившей удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ,

при секретаре Левине В.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бессуднова А.В., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., гражданина ..., ... образованием, ..., не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бессуднов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: он ... года, примерно в 17 часов 00 минут, находясь около станции метро «...» в г.Москве по адресу: ..., у неустановленного дознанием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел порошкообразное вещество белого цвета, массой 0,58 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что составляет крупный размер, которое он незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 19 часов 30 минут ... года, когда был задержан сотрудниками милиции по адресу: ... и доставлен в ОВД по ... району г.Москвы по адресу: ..., где у него в ходе личного досмотра, в тот же день, в 20 часов 15 минут. вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Бессуднов А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства, которое судом при отсутствии возражений со стороны обвинения было удовлетворено.

Действия Бессуднова А.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимому Бессуднову А.В. наказания суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении у Бессуднова А.В. малолетнего ребенка ... года рождения, а также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о личности Бессуднова А.В., который юридически не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется формально, и считает, что исправление подсудимого возможно в условиях, не связанных с изоляцией от общества, применив при назначении наказания ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать БЕССУДНОВА А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Бессуднову А.В. наказание в исполнение не приводить, а считать его условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать Бессуднова А.В. в течение испытательного срока проходить ежеквартальную регистрацию в органах исполнения наказания по месту жительства.

Меру процессуального принуждения Бессуднову А.В. в виде обязательства о явке отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - смесь, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, остаточной массой 0,56 грамма, хранящееся в камере хранения ОВД по ... району г.Москвы, - уничтожить после сдачи в камеру хранения ЗИЦ ГУВД по г.Москве.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: