приговор по ч.1 ст.111 УК РФ



.П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва ... года

Головинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Арнаута Д.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника ... межрайонного прокурора г. Москвы Агеевой М.И.,

подсудимого Садомцева Е.А.,

защитника – адвоката Коваленко А.Н.,

представившего удостоверение № ХХ и ордер № ХХ от ... г.,

при секретаре Корчагине Р.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Садомцева Е.А., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., гражданина ..., с ... образованием, ..., работающего в ООО «...», ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Садомцев Е.А. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а именно:

он, ... года, примерно в 18 часа 00 минут, находясь в гостях у своего

знакомого К. по адресу: ... на почве внезапно возникших, личных неприязненных отношений, умышленно подверг избиению Ч., нанося последнему множественные удары кулаками по различным частям тела, причинив потерпевшему, согласно заключению судебно - медицинской экспертизы № ХХ, от ... года: закрытый перелом боковых отрезков 8, 9, 10 ребер слева, со смещением отломков, сопровождающийся развитием левостороннего гемоторакса, относящийся по признаку опасности для жизни к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью, множественные мелкие ссадины лица, не расценивающиеся, как вред здоровью.

Подсудимый Садомцев Е.А., при наличии согласия государственного обвинителя, после проведения консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Суд, выслушав мнение участников процесса, не возражающих против заявленного подсудимым ходатайства, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку Садомцев Е.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, наказание за которое, предусмотренное Уголовным кодексом РФ не превышает восьми лет лишения свободы.

Действия Садомцева Е.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении Садомцеву Е.А. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Садомцева Е.А., который не судим, признался и раскаялся в содеянном, является инвалидом 3 группы, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, признавая эти обстоятельства смягчающими наказание Садомцева Е.А. При отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление Садомцева Е.А. возможно без его изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Садомцева Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Садомцеву Е.А. наказание в исполнение не приводить, а считать его условным, с испытательным сроком в течение трех лет.

Меру пресечения Садомцеву Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий