приговор по ч.1 ст.241 УК РФ



Дело № 1-223/10П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

... года г.Москва

Судья Головинского районного суда г.Москвы Винедиктова Л.М.,

с участием государственного обвинителя помощника ... межрайонного прокурора г.Москвы Соловьевой Г.В.

Подсудимого Дрантусова В.Н.

защитника Ким В.Г., представившего удостоверение № ХХХ и ордер № ХХХ от ... года,

при секретаре Тарасовой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дрантусова В.Н., ... года рождения, уроженки ..., гражданина ..., ... образованием, работающего ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ,

У СТ А Н О В И Л :

Дрантусов В.Н. совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Так, он, работая в должности ... соответствии с заключенным им трудовым договором без номера от ... года с руководством данной сауны, и имея свободный доступ к помещению сауны ИП «...», расположенной по адресу: ..., из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, имея умысел на организацию занятия проституцией другими лицами, приискал гражданок Е. и С., занимающихся проституцией, то есть оказывающих сексуальные услуги в виде классического секса, не основанные на личной симпатии и влечении, с различными партнерами, за денежное вознаграждение, то есть организовал их занятие проституцией, которым по просьбе клиентов

сауны неоднократно (не менее пятнадцати раз) на протяжении ... года предоставлял помещение данной сауны для занятия проституцией, за что при этом по имеющейся ранее договоренности с вышеуказанными девушками-проститутками получал от клиентов сауны денежные средства за оказание девушками сексуальных услуг, впоследствии выплачивая девушкам-проституткам денежные средства в зависимости от времени их нахождения с клиентами сауны, оставляя в свою очередь причитающиеся ему денежные средства в размере от 2000 до 3000 рублей, полученные от клиентов сауны, от занятия вышеуказанными девушками проституцией в помещении данной сауны, то есть систематически предоставлял вышеуказанным девушкам-проституткам помещение данной сауны для занятия проституцией. Так, ... года он принял по личному мобильному телефону № ХХХ заказ от старшего оперуполномоченного ... по линии УР КМ УВД по ... города Москвы В., выступавшего в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» в роли клиента, на услуги сауны на ... года на период времени с 22 часов 00 минут и приискал, по его просьбе, ранее знакомых ему проституток Е. и С., оказывающих сексуальные услуги в виде классического секса, не основанные на личной симпатии и влечении, с различными партнерами, за денежное вознаграждение, вызвал последних в помещение сауны для оказания В., Б. и А. сексуальных услуг и в тот же днь в 21 час.30 мин. по прибытии в сауну Е. и С. предоставил последним помещение указанной выше сауны для занятия проституцией.

Подсудимый Дрантусов В.Н. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства, которое судом при отсутствии возражений со стороны обвинения было удовлетворено.

Действия Дрантусова В.Н. суд квалифицирует по ч.1 ст.241 УК РФ как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

При назначении наказания в силу ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Дрантусова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ назначенное Дрантусову В.Н. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обязать Дрантусова В.Н. в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления органа исполнения наказания.

Меру пресечения Дрантусову В.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – микровидеокассету «Панасоник», хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий