приговор по п. `в` ч.2 ст.158 (4 эпизода) УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва .... года

Федеральный судья Головинского районного суда г. Москвы Кострюкова К.П.,

с участием государственного обвинителя – помощника Головинского межрайонного прокурора г. Москвы Гайдук Г.С.

подсудимого Багирова Ф.Т.

защитника адвоката Фроловой И.Н.

при секретаре Певневой В.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Багирова Ф.Т., .... года рождения, уроженца ...., гражданина ...., ... образованием, ..., имеющего на иждивении ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (4 эпизода) УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Багиров Ф.Т. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он .... года примерно в .... часов .... минут, приехав на автомашине В. г.н.з. №ХХ по адресу: ..., где стояла припаркованная на неорганизованной стоянке автомашина В1 г.н.з. №ХХ рус, принадлежащая Т.., осознавая противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, с помощью отвертки, проник в салон откуда тайно похитил принадлежащие Т..: 2 аудиоколонки «ЖБЛ» стоимостью 1700 рублей, пластиковый ящик стоимостью 800 рублей, набор гаечных ключей стоимостью 200 рублей, набор инструментов стоимостью 1500 рублей, шуруповерт «Хитачи» стоимостью 3300 рублей, 2 передних тормозных диска стоимостью 1226 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 8726 рублей, но был задержан в этот же день в .... час .... минут по адресу: ... с поличным сотрудниками милиции.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он .... года примерно в .... часов .... минут, приехав на автомашине В. г.н.з. №ХХ по адресу: ..., где стояла припаркованная на неорганизованной стоянке автомашина марки Т. г.н.3. №ХХ, принадлежащая Б., осознавая противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что крышка багажника вышеуказанного автомобиля была не закрыта на замок, открыл багажное отделение указанной а\м, откуда тайно похитил принадлежащие Б..: комплект покрышек «Бриджстоун В-700» на литых дисках в количестве 4 штук, стоимостью 1250 рублей каждая, на общую сумму 5000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, но был задержан в этот же день в .... час .... минут по адресу: ... с поличным сотрудниками милиции, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он .... года примерно в .... часов .... минут, приехав на автомашине В. г.н.з. №ХХ по адресу: ..., где стояла припаркованная на неорганизованной стоянке автомашина марки Т1. г.н.з. №ХХ принадлежащая Н., осознавая противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, с помощью перочинного ножа, который заранее взял с собой, опустил стекло правой передней двери, открыл переднюю правую дверь, проник в салон указанной а\м, откуда тайно похитил, с заднего сидения, принадлежащие Н., полиэтиленовый пакет не имеющий материальной стоимости, в котором находились автомобильные колонки «КИКС» стоимостью 3000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся но был задержан в этот же день в .... час .... минут по адресу: ... с поличным сотрудниками милиции, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Так он .... года примерно в .... час .... минут, приехав на автомашине В. г.н.з. №ХХ по адресу: ..., где стояла припаркованная на неорганизованной стоянке автомашина марки В2 г.н.з. №ХХ, принадлежащая К.., и осознавая противоправный характер своих действий, с помощью отвертки, которую принес с собой, из корыстных побуждений, сломав замок передней левой двери, проник в салон указанной а\м, откуда тайно похитил, принадлежащие К. – автомобильную полку, стоимостью 500 рублей с автомобильными колонками «Кенвуд» стоимостью 2200 рублей, пластиковый ящик, стоимостью 800 рублей, свечной ключ, не имеющий материальной стоимости, отвертку не имеющую материальной стоимости, изоляционную ленту не имеющую материальной стоимости, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся но был задержан в этот же день в .... час .... минут по адресу: ... с поличным сотрудниками милиции, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Подсудимый Багиров Ф.Т. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства.

Действия Багирова Ф.Т. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (4 эпизода), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении подсудимому Багирову Ф.Т. наказания суд учитывает, как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, и считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества. Кроме того учитывая обстоятельства смягчающие наказание Багирову Ф.Т. суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и личности Багирова Ф.Т. суд считает необходимым назначить ему для отбывания наказания исправительную колонию общего режима

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Багирова Ф.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (4 эпизода) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год за каждое.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательно на совокупности преступлений назначить Багирову Ф.Т. наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Багирову Ф.Т. до вступления приговора в законную силу в виде заключения под стражу оставить без изменений.

Срок наказания исчислять с учетом предварительного заключения под стражей с .... года

Вещественные доказательства: 2 аудио колонки «ЖБЛ», пластиковый ящик, набор гаечных ключей, набор инструментов, шуруповерт «Хитачи», 2 передних тормозных диска, комплект покрышек «Бриджстоун» на литых дисках в количестве 4 штук, автомобильные колонки «КИКС», автомобильную полку с автомобильными колонками «Кенвуд», пластиковый ящик, отвертку, изоляционную ленту – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД ... г. Москвы – возвратить потерпевшим по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный также в 10-ти дневный срок со дня получении им копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае внесения кассационного представления, а также подачи кассационной жалобы иными участниками уголовного судопроизводства осужденные в течение 10 суток со дня получения данного представления или жалобы также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: