приговор по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228-1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Федеральный судья Головинского районного суда г. Москвы Кострюкова К.П.,

с участием государственного обвинителя - помощника ... межрайонного прокурора г. Москвы Леднева В.И.

подсудимого Водянова Д.С.,

защитника адвоката Морозовой А.М., представившей удостоверение № ХХ и ордер № ХХ,

при секретаре Певневой В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Водянова Д.С., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Водянов Д.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а именно:

Так, он ... года, примерно в 16 часов 00 минут, находясь в квартире № ХХ по месту жительства по адресу: ..., незаконно, с целью сбыта, осознавая противоправный характер своих действий, изготовил более 13 мл жидкости, содержащей более 0,42 г наркотического средства – ацетилированного опия, часть которого употребил лично путем введения инъекции, часть жидкости с ацетилированным опием последний безвозмездно, незаконно сбыл, передав наркотическое средство: Б., И., К. и А., при этом последние путем введения инъекции употребили изготовленный им (Водяновым Д.С.) ацетилированный опий, а оставшуюся часть наркотического средства, незаконно с целью сбыта хранил в квартире по месту жительства в трех шприцах, в которых в соответствии с заключением химической экспертизы № ХХ от ... года имелось: в первом шприце жидкость объемом 3,4 мл, содержащая наркотическое средство – ацетилированный опий в количестве более 0,11 г, во втором шприце – жидкость, объемом 5,2 мл, содержащая наркотическое средство – ацетилированный опий в количестве более 0,12 г и в третьем шприце – жидкость, объемом 4,4 мл, содержащая наркотическое средство – ацетилированный опий в количестве 0,19 г, а всего незаконно хранил, с целью сбыта жидкость общим объемом 13 мл, содержащую наркотическое средство – ацетилированный опий более 0,42 г, но преступление не довел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку ... года в 18 часов 55 минут он (Водянов Д.С.) был задержан с поличным по месту жительства сотрудниками милиции и в этот же день в 19 часов 00 минут в ходе осмотра квартиры по адресу: ... вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Водянов Д.С. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства.

Действия Водянова Д.С. суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении подсудимому Водянову Д.С. наказания суд учитывает, как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства.

Вместе с тем, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Водяновым Д.С. преступления, и считает, что его исправление необходимо осуществлять в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Водянова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Водянову Д.С. в виде заключения под стражу оставить без изменений.

Срок отбывания наказания Водянову Д.С. исчислять с учетом предварительного заключения под стражей ....

Вещественные доказательства: наркотическое средство – ацетилированный опий – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный также в 10-ти дневный срок со дня получении им копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае внесения кассационного представления, а также подачи кассационной жалобы иными участниками уголовного судопроизводства осужденные в течение 10 суток со дня получения данного представления или жалобы также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: