приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-514/10П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

29 июня 2010 года г.Москва

Судья Головинского районного суда г.Москвы Винедиктова Л.М.,

с участием государственного обвинителя помощника Головинского межрайонного прокурора г.Москвы Агеевой М.И.,

подсудимого Степанова А.Ю.,

защитника – адвоката Сетуновой О.Л., представившей удостоверение № ХХ и ордер № ХХ от ... года,

при секретаре Тарасовой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Степанова А.Ю., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Степанов А.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, Степанов А.Ю. ... точной даты дознанием не установлено, находясь в ..., путем сбора в общедоступном месте, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел вещество растительного происхождения массой 7,6 грамм, являющееся согласно заключению эксперта № ХХ от ... года ЭКЦ УВД по САО г.Москвы – наркотическим средством марихуаной, постоянная масса которой составила 6,89 г, что является крупным размером (в соответствии с сводной таблицей), которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 16 час.15 мин. 25 мая 2010 года, когда у дома ... был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по ... району по адресу: ..., где у него в ходе личного досмотра в 16 час.40 мин. вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Степанов А.Ю. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства, которое судом при отсутствии возражений со стороны обвинения было удовлетворено.

Действия Степанова А.Ю. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении Степанову А.Ю. наказания в силу ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СТЕПАНОВА А.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Степанова А.Ю. в период испытательного срока работать и не менять места жительства без разрешения органов исполнения наказания.

Меру процессуального принуждения обязательство о явке Степанову А.Ю. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – марихуану общей массо1 6,8 грамм, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД по г.Москве уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий