приговор по п.`в` ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва ДД.ММ.ГГГГ

Судья Головинского районного суда г.Москвы Базаров С.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника Головинского межрайонного прокурора г.Москвы Неумойчева В.Н.,

подсудимого Ибрагимова Р.Н.,

защитника – адвоката Деткова М.В.,

представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Левине В.Е.,

а также потерпевшей Ш.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ибрагимова Р.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ибрагимов Р.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

он, имея умысел на хищение чужого имущества и во исполнение своего преступного намерения, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05 часов 15 минут, находясь в подъезде <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащий Ш. велосипед «Трэк 7.1» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Ш. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Ибрагимов Р.Н. согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства, которое судом при отсутствии возражений со стороны обвинения было удовлетворено.

Действия Ибрагимова Р.Н. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении подсудимому Ибрагимову Р.Н. наказания суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, и считает, что его исправление возможно в условиях, не связанных с изоляцией от общества, при назначении ему наказания в виде штрафа в доход государства, при этом суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ИБРАГИМОВА Р.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства, без ограничения свободы.

Меру пресечения Ибрагимову Р.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: велосипед «Трэк 7.1», трос и замок, выданные на хранение потерпевшей Ш., - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: