покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Пос. Глушково ДД.ММ.ГГГГ

Судья Глушковского районного суда Калантай Т.В.,

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Глушковского района Мокаева Р.Б.,

подсудимых: ФИО1 и ФИО2,

защитников: Почепцова Ю.Н., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Аксенко Т.М., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина России, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты> не судимого, на учете <данные изъяты> не состоящего, содержащегося под стражей со ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время,

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина России, с <данные изъяты>, не судимого, на учете <данные изъяты>» не состоящего, в отношении которого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3, 234ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 и ФИО2 совершили покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ФИО1, имея возможность приобретать в неустановленном следствием месте сильнодействующее вещество – смесь, содержащую в своем составе сильнодействующее вещество – <данные изъяты> – в виде таблеток во флаконах с этикеткой с названием «<данные изъяты>», и распоряжаться им по своему усмотрению, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере, с целью извлечения материальной выгоды, совершил в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ряд умышленных незаконных действий с указанным выше сильнодействующим веществом.

Так, в ДД.ММ.ГГГГ года ФИО15, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл гражданину ФИО7 сильнодействующее вещество - смесь, содержащую в своем составе сильнодействующее вещество – <данные изъяты>, в флаконах, в виде таблеток в количестве не менее штук, общей массой не менее грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007года образует крупный размер, получив в качестве вознаграждения за сбытое сильнодействующее вещество денежные средства в сумме рублей.

В последующем, таблетки из двух флаконов ФИО7 потребил лично.

Один флакон с таблетками ДД.ММ.ГГГГ был изъят сотрудниками УФСКН России по <адрес> в ходе проведения личного досмотра ФИО8, согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, количество изъятых у ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ таблеток составило штук, общая масса изъятого сильнодействующего вещества – смеси, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон – составила грамма.

Один флакон с таблетками ДД.ММ.ГГГГ был изъят сотрудниками УФСКН России по <адрес> в ходе проведения личного досмотра ФИО8, участвовавшего в проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, количество изъятых у ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ таблеток составило штук, общая масса изъятого сильнодействующего вещества – смеси, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон – составила грамма.

Один флакон с таблетками ДД.ММ.ГГГГ был изъят сотрудниками УФСКН России по <адрес> в ходе осмотра места происшествия – квартиры по месту проживания ФИО7, расположенной по адресу <адрес>, согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, количество изъятых ДД.ММ.ГГГГ у ФИО7 и сбытых в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 таблеток составило не менее штук, общая масса сбытого ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ и изъятого у ФИО7 сильнодействующего вещества – смеси, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон – составила не менее . грамма.

В начале ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, находясь в районе рынка на <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл ФИО2 флакон с сильнодействующим веществом - смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, в виде таблеток общим количеством не менее штук, получив в качестве вознаграждения за сбытое сильнодействующее вещество мобильный телефон.

ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия – домовладения по месту жительства ФИО2, расположенного по адресу <адрес>, данный флакон с таблетками был обнаружен и изъят.

Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ изъятые таблетки общим количеством штук являются сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, массой грамма.

В ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл гражданину ФИО7 сильнодействующее вещество - смесь, содержащую в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, в семи флаконах, в виде таблеток в количестве не менее штук, общей массой не менее грамма, по цене рублей за флакон, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007года образует крупный размер.

ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия – квартиры по месту проживания ФИО7, расположенной по адресу <адрес>, сильнодействующее вещество было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по <адрес>. Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, количество изъятых ДД.ММ.ГГГГ у ФИО7 и сбытых в августе 2009года ФИО1 таблеток составило не менее штук, общая масса составила не менее грамма.

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от ФИО15 обстоятельствам, так как данное сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по <адрес> при проведении оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий в соответствии с Федеральным законом РФ № 144-ФЗ от 12.08.1995г. «Об оперативно-розыскной деятельности» (с изменениями и дополнениями) оперативно – розыскного мероприятия – проверочная закупка, направленного на изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота: ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия – квартиры по месту проживания ФИО7, расположенной по адресу <адрес>, участвовавших в проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия – домовладения по месту жительства ФИО2, расположенного по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 и ФИО2 договорились совместно сбыть ФИО7 сильнодействующее вещество - смесь, содержащую в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, в виде таблеток во флаконах с этикеткой «METHANOMOTH».

В неустановленное следствием время и в неустановленном месте ФИО1 и ФИО2 незаконно, с целью последующего сбыта приобрели 5 флаконов с таблетками, содержащими в своем составе метандиенон.

ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, по предварительному сговору с ФИО2, реализуя преступный умысел, направленный на совместный незаконный сбыт сильнодействующего вещества - смеси, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, в крупном размере, гражданину ФИО7, с целью сбыта сильнодействующего вещества, встретились в районе рынка на <адрес> в <адрес>, где ФИО2 по просьбе ФИО1 переложил полимерный пакет с пятью флаконами с сильнодействующим веществом в салон принадлежащего ФИО2 автомобиля <данные изъяты> госномер .

В этот же день, около ДД.ММ.ГГГГ часов, ФИО1, ФИО2 и лицо, в возбуждении уголовного дела в отношении которого отказано, на принадлежащем ФИО1 автомобиле <данные изъяты> госномер , под управлением ФИО1, приехали к магазину «<данные изъяты>», расположенному на <адрес>, где встретились с ФИО7. После этого, все вместе приехали в район рынка на <адрес> в <адрес>, где ФИО7 передал ФИО1 денежные средства в сумме рублей, а ФИО2 из салона принадлежащего ему автомобиля <данные изъяты> госномер достал и, находясь в салоне автомобиля <данные изъяты> госномер , принадлежащего ФИО1, в районе <адрес>, около ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ передал ФИО7 пакет с пятью флаконами с таблетками с сильнодействующим веществом.

Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО7 вещество в виде таблеток в количестве штука, расфасованных в пять флаконов, является сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, массой грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007года образует крупный размер.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - смеси, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, ФИО2 и ФИО1 не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как сильнодействующее вещество было изъято ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра ФИО7, участвовавшего в проведении оперативно – розыскного мероприятия- проверочная закупка, сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> при проведении в соответствии с Федеральным законом РФ № 144-ФЗ от 12.08.1995г. «Об оперативно-розыскной деятельности» (с изменениями и дополнениями) оперативно – розыскного мероприятия – проверочная закупка, направленного на изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

<данные изъяты>,

<данные изъяты> ФИО1 и ФИО2 в судебном заседании заявили, что предъявленное обвинение им понятно и они полностью с ним согласны. Поддержали заявленные при проведении предварительного расследовании ходатайства и просили рассмотреть уголовное дело в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Характер и последствия заявленного добровольно и, после проведения консультации с защитниками ходатайства, полностью осознают.

Защитник Почепцов Ю.Н. поддержал ходатайство подсудимого ФИО1, защитник Аксенко Т.М. поддержала ходатайство подсудимого ФИО2.

Государственный обвинитель Мокаев Р.Б. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимых и их защитников о возможности рассмотрения уголовного дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Выслушав мнение указанных лиц, рассмотрев материалы уголовного дела, суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, предусмотренного в общем порядке.

Преступление, в совершении которого обвиняются ФИО1 и ФИО2, предусматривает наказание от четырех лет до восьми лет лишения свободы (в редакции Федерального Закона №162-ФЗ от 08.12.2003г.). Суд приходит к выводу, что предъявленное ФИО1 и ФИО2обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3, 234ч.3 УК РФ, то есть покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ, в крупном размере, которое им понятно и с которым они согласились, является обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу. Подсудимые совершили покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическими средствами или психотропными веществами – смеси, содержащей в своем составе, согласно Постановления Правительства Российской Федерации №964 от29.12.2007 года сильнодействующее вещество – метандиенон, в крупном размере (который превысил 2,5 грамма), группой лиц по предварительному сговору, которое не доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам, так как было изъято сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> при проведении в соответствии с Федеральным законом РФ № 144-ФЗ от 12.08.1995г. «Об оперативно-розыскной деятельности» (с изменениями и дополнениями) оперативно – розыскного мероприятия – проверочная закупка, направленного на изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

Оснований для прекращения уголовного дела и освобождения подсудимых от наказания суд не усматривает, поэтому постановляет обвинительный приговор.

При назначении наказания подсудимым суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, характеристику личности, обстоятельства смягчающие наказание. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признает, что оба подсудимых совершили покушение на умышленное тяжкое преступление впервые, вину в совершении которого признали полностью и искренне раскаялись в содеянном (т..д. , ). На учете у врачей психиатра, нарколога, в уголовно- исполнительной инспекции не состоят (т. л.д., ). Как видно из справки- характеристики администрации <адрес> (т. л.д. ) они положительно характеризуется по месту постоянного жительства, проживают с родителями. Из характеристик с места работы (т. л.д.) усматривается, что оба характеризуются с положительной стороны. Руководитель трудового коллектива ФИО1 просит не назначать ФИО1 строгую меру наказания, характеризуя его как хорошего специалиста, пользующегося большим уважением в коллективе, которому неоднократно объявлялись благодарности. Подсудимого ФИО2 администрация <адрес> характеризует его как успешного спортсмена, который неоднократно занимал призовые места в силовых видах спорта, участвуя в районных и областных соревнованиях (т..л.д.). По данным ИЦ УВД по <адрес> к уголовной ответственности не привлекались (т. л.д.). Подсудимые имеют молодой возраст, однако оба освобождены от воинской обязанности по болезни, подсудимый ФИО1 состоит на учете у врача дерматолога, ФИО2 является инвалидом третьей группы.

Согласно п. «и» ч.1ст.61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание -как явку с повинной суд признает объяснение ФИО2(.т. л.д.), показания подозреваемого ФИО1(т..д. ), данные ими добровольно, без применения мер принуждения по обстоятельствам совершения преступления, до возбуждения уголовного дела.

С учетом тяжести содеянного, принимая во внимание ряд смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что справедливым наказанием за содеянное, которое будет отвечать целям исправления осужденных, которые работают и имеют источник дохода, с учетом мнения государственного обвинителя, защитников, должно быть наказание в виде штрафа.

Вещественные доказательства по уголовному делу, которые суд признает предметами совершения преступления:

- полимерный пакет серебристо-серого цвета с надписью «M.<данные изъяты>», в котором находится восемь однотипных флаконов с надписью на этикетке <данные изъяты>...», с находящимися во флаконах однотипными таблетками, пустая коробка белого цвета с надписью «<данные изъяты>», пустая картонная коробка с надписью «<данные изъяты>», DVD диск с надписью на полимерной упаковке «<данные изъяты>», сим-карта сотового оператора «<данные изъяты>», и сим-карта сотового оператора «<данные изъяты>»;

-полимерный флакон белого цвета с надписью на этикете «… BHYMT <данные изъяты> …» с содержимым в виде однотипных таблеток белого цвета;

-полимерный флакон белого цвета с надписью на этикете «…<данные изъяты>…» с содержимым в виде однотипных таблеток белого цвета;

-пять однотипных флаконов, полимерных, белого цвета, с этикеткой с надписью «…<данные изъяты> с таблетками, являющимися сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон. (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

- полимерный флакон белого цвета, с этикеткой с надписью <данные изъяты> с таблетками, являющимися сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон. (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), находящиеся на хранении в Рыльском МРО УФСКН России по <адрес> - уничтожить в соответствии с.п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ.

Вещественное доказательство:

-мобильный телефон «<данные изъяты>», симкарту с логотипом «<данные изъяты>» и номером «» (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), принадлежащие ФИО2, находящиеся на хранении в Рыльском МРО УФСКН России по <адрес>, возвратить по принадлежности в соответствии с.п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ.

Вещественные доказательства:

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «» и рукописной надписью, выполненной маркером черного цвета, читаемой как «», с аудиозаписями телефонных переговоров ФИО1 с ФИО2 и ФИО7 ( объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «» и рукописной надписью, выполненной маркером черного цвета, читаемой как «», с аудиозаписью разговоров ФИО7, ФИО2, ФИО1, проходивших во время проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты> с детализацией телефонных соединений по номеру , находившемуся в пользовании ФИО1 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты> и рукописной надписью маркером черного цвета, читаемой как « приложение к от ДД.ММ.ГГГГ», с детализацией телефонных соединений по номеру , находившемуся в пользовании ФИО7, а так же детализацией телефонных соединений по номеру , принадлежавшему и находившемуся в пользовании ФИО2 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты> и номером .с детализацией телефонных соединений по номеру , находившемуся в пользовании ФИО7 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), в соответствии с п.5.ч.3 ст.81 УПК РФ хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО15 и ФИО2 признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3, 234ч.3 УК РФ и

назначить наказание:

-ФИО15. штраф в размере рублей. -ФИО2 штраф в размере рублей.

Меру пресечения ФИО1-заключение под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, освободив из- под стражи в зале суда.<данные изъяты>

Меру пресечения ФИО2-подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- полимерный пакет серебристо-серого цвета с надписью «<данные изъяты>», в котором находится восемь однотипных флаконов с надписью на этикетке «.<данные изъяты>.» с находящимися во флаконах однотипными таблетками, пустая коробка белого цвета с надписью «<данные изъяты>», пустая картонная коробка с надписью «<данные изъяты>», DVD диск с надписью на полимерной упаковке «<данные изъяты>», сим-карта сотового оператора «<данные изъяты>», и сим-карта сотового оператора «<данные изъяты>»;

-полимерный флакон белого цвета с надписью на этикете «<данные изъяты> …» с содержимым в виде однотипных таблеток белого цвета;

-полимерный флакон белого цвета с надписью на этикете «<данные изъяты>» с содержимым в виде однотипных таблеток белого цвета, которые хранятся в камере хранения УФСКН России по <адрес>;

-пять однотипных флаконов, полимерных, белого цвета, с этикеткой с надписью <данные изъяты>», с таблетками, являющимися сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон. (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

- полимерный флакон белого цвета, с этикеткой с надписью «<данные изъяты>», с таблетками, являющимися сильнодействующим веществом – смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон. (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), находящиеся на хранении в Рыльском МРО УФСКН России по <адрес> -уничтожить.

Вещественное доказательство:

-мобильный телефон «<данные изъяты>», симкарту с логотипом «<данные изъяты>» и номером «» (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), принадлежащие ФИО2, находящиеся на хранении в Рыльском МРО УФСКН России по <адрес>, возвратить по принадлежности.

Вещественные доказательства:

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «» и рукописной надписью, выполненной маркером черного цвета, читаемой как «», с аудиозаписями телефонных переговоров ФИО1 с ФИО2 и ФИО7 ( объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «» и рукописной надписью, выполненной маркером черного цвета, читаемой как «», с аудиозаписью разговоров ФИО7, ФИО2, ФИО1, проходивших во время проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты> с детализацией телефонных соединений по номеру , находившемуся в пользовании ФИО1 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты>…», и рукописной надписью маркером черного цвета, читаемой как « приложение к от ДД.ММ.ГГГГ», с детализацией телефонных соединений по номеру находившемуся в пользовании ФИО7, а так же детализацией телефонных соединений по номеру , принадлежавшему и находившемуся в пользовании ФИО2 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ);

-компакт диск с надписями на лицевой стороне, выполненными заводским способом, читаемыми как «<данные изъяты> и номером .с детализацией телефонных соединений по номеру , находившемуся в пользовании ФИО7 (объект по протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ), хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд через Глушковский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденные вправе ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с их участием, а также участием избранного ими защитника, либо назначенного судом кассационной инстанции.

Судья Глушковского районного суда: Т.В.Калантай