Приговор по статье 158 ч.2 п. а, статье 159 ч. 2



Дело № 1-365/2010

( № 15/16820)

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Глазов УР ДД.ММ.ГГГГ Глазовский городской суд Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Булдакова А.В.,

с участием:

государственного обвинителя помощника Глазовского межрайонного прокурора Федотова М.В.,

защитника адвоката Поздеева П.Р., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимой Кожиной А.Н.,

потерпевшего ФИО1

при секретаре Курбатовой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кожиной А.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ...,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, ч.2 ст. 159 УК РФ,

установил:

Органами предварительного следствия Кожина А.Н. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, ст. 252 УПК РФ допустимо в судебном заседании. Существо измененного обвинения состоит в следующем.

Кожина А.Н. совершила тайное хищение денежных средств с лицевого счета карты, принадлежащего ФИО1, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Кожина А.Н., являясь кассиром, находилась в помещении магазина «...» общества с ограниченной ответственностью «...» /далее по тексту ООО «...»/, расположенного по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов до 20 часов 40 минут Кожина А.Н. на полу магазина обнаружила и незаконно завладела банковской картой № открытого акционерного общества «...» /далее по тексту ОАО «...»/, выпущенной на имя ФИО1, о чем сообщила ФИО2, являющейся менеджером указанного магазина «...». В это время у ФИО2, уголовное дело в отношении которой было прекращено по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшим, и Кожиной А.Н., которые заведомо знали о порядке обслуживания расчетов по пластиковым картам на электронном терминале, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на лицевом счете №, открытом на имя ФИО1 в ОАО «...», о чем они вступили между собой в предварительный преступный сговор, распределив при этом роли в совершении преступления.

Реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов до 21 часа 40 минут ФИО2 и Кожина А.Н., находясь в помещении указанного магазина, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что остальные работники магазина за их преступными действиями не наблюдают, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору совместно взяли со стеллажей магазина реализуемые товары и принесли их к кассе, являвшейся рабочим местом Кожиной А.Н. После чего Кожина А.Н., имеющая беспрепятственный доступ к кассовому аппарату и электронному терминалу, в соответствии с отведенной ей преступной ролью, используя специальное устройство сканер, отсканировала набранные товары и затем вставила карту № ОАО «...» на имя ФИО1 в картоприемник электронного терминала, произвела списание с лицевого счета № ОАО «...» денежных средств в размере 1970 рублей 10 копеек, принадлежащих ФИО1 Произведя таким образом оплату за набранный товар, Кожина А.Н. и ФИО2, уголовное дело в отношении которой прекращено по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ за примирением с потерпевшим, тайно похитили денежные средства в сумме 1970 рублей 10 копеек, принадлежащие ФИО1

Продолжая реализацию преступного умысла на тайное хищение денежных средств ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ Кожина А.Н., заведомо знавшая о порядке обслуживания расчетов по пластиковым картам на электронном терминале, находясь по адресу: <адрес>, с целью облегчения реализации задуманного, сообщила ранее знакомому ФИО3 заведомо ложные сведения о согласии владельца карты № ОАО «...», выпущенной на имя ФИО1 на использование денежных средств, находящихся на лицевом счете. Не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, Кожин А.Н. попросила последнего приобрести товары в магазинах <адрес>, при этом передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3 будучи не посвященным в преступный план Кожиной А.Н. и полагающий, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, согласился безвозмездно помочь ей. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 04 минут до 03 часов 10 минут ФИО3, не посвященный в преступный план Кожиной А.Н., направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО1, пришел в супермаркет «...» закрытого акционерного общества «...» /далее по тексту ЗАО «...»/, расположенный на первом этаже <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 582 рубля. В счет оплаты товаров ФИО3 предъявил переданную ему ранее Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1. После чего с лицевого счета № путем вставления карты в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств, на указанную сумму. Приобретенные товары и карту ФИО3 передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 582 рубля с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где Кожина А.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в магазине «...» расположенном по адресу: <адрес>, передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, не посвященный в преступный план Кожиной А.Н. и полагающий, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты и уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 34 минут до 10 часов 01 минуты ФИО3, не посвященный в преступный умысел Кожиной А.Н., направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФИО1, пришел в магазин «...», расположенный по <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 2901 рублей, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1, после чего с лицевого счета № которой путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Приобретенные товары и карту ФИО3 передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 2901 рублей с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где Кожина А.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО1, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в магазине «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в истинные намерения Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 01 минуты до 11 часов 26 минут ФИО3, пришел в магазин «...», расположенный на втором этаже по адресу: <адрес>, где по просьбе Кожиной А.Н. приобрел DVD- плеер «...», стоимостью 1170 рублей, в счет оплаты которого ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 После чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Приобретенное имущество и карту ФИО3 передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 1170 рублей с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Кожина А.Н. находилась по месту жительства по адресу: <адрес>., где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в супермаркете «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «Уралсиб». ФИО3, будучи не посвященным в преступные планы Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 01 минуты до 11 часов 26 минут ФИО3 пришел в супермаркет «... », расположенный на первом этаже по адресу: <адрес>, где по просьбе Кожиной А.Н. приобрел товары на общую сумму 1533 рубля 33 копейки, в счет оплаты которых предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1, после чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Приобретенные товары и карту ФИО3 передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 1533 рублей 33 копеек с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в аптечном пункте «... », расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в преступный план Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 17 часов 56 минут ФИО3, пришел в «...» ООО ..., расположенный по адресу: <адрес>, где по просьбе Кожиной А.Н. приобрел товары на общую сумму 416 рублей, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1, после чего с лицевого счета № путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 416 рублей с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в супермаркете «...» закрытого акционерного общества «...» /далее по тексту ЗАО «...»/, расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в преступный план Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 56 минут до 18 часов 17 минут ФИО3 пришел в супермаркет «...» ЗАО «...», расположенный на первом этаже <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 31 рубль 50 копеек, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1. После чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Затем ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 31 рубля 50 копеек с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в магазине «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в истинные намерения Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 17 минут до 18 часов 49 минут ФИО3 пришел в магазин «...», расположенный на втором этаже <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 1290 рублей, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1. После чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Затем ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 1290 рублей с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в супермаркете «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в преступный план Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 17 минут до 20 часов 33 минут ФИО3 пришел в супермаркет «...» ЗАО «...», расположенный на первом этаже <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 5139 рублей 40 копеек, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 После чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Затем ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 5139 рублей 40 копеек с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Кожина А.Н., находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в супермаркете «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвящен в преступный план Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего, ФИО3 в период с 18 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 46 минут ДД.ММ.ГГГГ пришел в супермаркет «...» ЗАО «...», расположенный на первом этаже <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 2106 рублей 85 копеек, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1. После чего с лицевого счета № карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Затем ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 2106 рублей 85 копеек с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Кожина А.Н. находилась по месту жительства по адресу: <адрес>, где продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вновь не посвящая в свои преступные намерения ФИО3, попросила последнего приобрести товары в магазине «...», расположенном по адресу: <адрес>. С этой целью Кожина А.Н. передала ФИО3 карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1 для осуществления операций по списанию денежных средств, находящихся на счете карты № ОАО «...». ФИО3, будучи не посвященным в преступный план Кожиной А.Н. и полагая, что Кожина А.Н. знакома с держателем карты, уполномочена распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете карты, вновь согласился безвозмездно помочь ей.

После чего ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов 46 минут до 09 часов 29 минут ФИО3 пришел в магазин «...», расположенный по <адрес>, где приобрел товары на общую сумму 1326 рублей 30 копеек, в счет оплаты которых ФИО3 предъявил переданную ему Кожиной А.Н. карту № ОАО «...», выпущенную на имя ФИО1, после чего с лицевого счета № указанной карты путем вставления ее в электронный терминал кассы было произведено списание денежных средств на указанную сумму. Затем ФИО3 приобретенные товары и карту передал Кожиной А.Н., тем самым Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 1326 рублей 30 копеек с лицевого счета № карты № ОАО «...», принадлежащие ФИО1, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Кожина А.Н. тайно похитила денежные средства в сумме 18 466 рублей 40 копеек, принадлежащие ФИО1, причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Кожина А.Н. с изложенным обвинением согласилась в полном объеме, виновной себя в тайном хищении денежных средств ФИО1, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в » ч.2 ст. 158 УК РФ признала полностью.

В ходе предварительного слушания подсудимой Кожиной А.Н. и её защитником было заявлено ходатайство о постановлении судом приговора без судебного разбирательства. Свое ходатайство о постановлении судом приговора без судебного разбирательства подсудимая Кожина А.Н. в ходе рассмотрения дела поддержала, пояснив, что обвинение ей понятно, согласна с предъявленным обвинением. Вину признает полностью, раскаивается в совершенном. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства ею подано добровольно, после консультаций с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.317, п.1 ст. 379 УПК РФ, ей разъяснены и понятны. Настаивает на своем ходатайстве.

Защитник адвокат Поздеев П.Р. поддержал ходатайство своей подзащитной о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО1. заявил о своем согласии с рассмотрением уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

Государственный обвинитель считает, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, оснований для отказа в удовлетворении ходатайства не имеется.

Таким образом, судом установлено, что все условия для постановления приговора без судебного разбирательства, предусмотренные ч.1 и ст. 317 УПК РФ. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без судебного разбирательства. Государственный обвинитель, потерпевший и защитник подсудимой согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, предъявленное Кожиной А.Н. обоснованным, поскольку оно подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд признает Кожину А.Н. виновной в совершении инкриминированного ей деяния и квалифицирует её действия по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гражданский иск не заявлен.

При назначении вида и размера наказания Кожиной А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого ею преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Судом также учитывается и личность подсудимой, которая находится в молодом возрасте, не имеет судимостей, вину признала полностью, в браке не состоит, иждивенцев не имеет, работает, по месту жительства характеризуется положительно. Судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учитываются полное признание подсудимой вины и раскаяние, явка с повинной, активное способствование расследованию уголовного дела путем дачи показаний в ходе предварительного следствия об обстоятельствах совершенного преступления и изобличающих соучастницу преступления, отсутствие судимостей, положительная характеристика. Обстоятельств, отягчающих наказание, не выявлено.

При определении размера наказания суд учитывает положения ст. 64 УК РФ, поскольку имеющиеся смягчающие наказание обстоятельства при наличии не возмещенного потерпевшему ущерба нельзя признать исключительными, существенно снижающими степень общественной опасности совершенного преступления.

Учитывая имеющиеся смягчающие обстоятельства, свидетельствующие о том, что Кожина А.Н. добровольно сообщила о совершенном преступлении, активно способствовал его расследованию, признала свою вину и раскаялась, с учетом данных о личности подсудимой, которая характеризуется положительно, к уголовной ответственности привлекается впервые, суд считает, что наказание за совершенное деяние следует назначить в виде штрафа, поскольку исправительного воздействия данного вида уголовного наказания в отношении Кожиной А.Н. будет достаточным. При этом, исходя из положений ч. 3 ст. 46 УК РФ суд, с учетом материального положения подсудимой считает, что Кожиной А.Н. исполнение наказания в виде штрафа следует рассрочить.

Приобретенное на похищенные деньги имущество в соответствии со ст. 104.1 ч.1 п. «б» УК РФ подлежит конфискации - обращению в собственность государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кожину А.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 12000 рублей в доход государства.

В соответствии с ч.3 ст. 46 УК РФ выплату штрафа Кожиной А.Н. рассрочить на 12 месяцев с выплатой его равными долями по 1000 рублей ежемесячно до полного исполнения наказания.

Меру пресечения Кожиной А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства: копии 12 чеков магазина «...» от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № № от ДД.ММ.ГГГГ на DVD – «...» - хранить при уголовном деле; полотенце светло-зеленого цвета, полотенце с орнаментом коричнево- бордового цвета, упаковку ватных дисков «...», упаковку мыла «...» 5 кусков, антиперспирант «... «...», гель для душа, тюбик зубной пасты «...», фен «... фен- расческа, в коробке с насадками и гарантийным талоном, инструкцией по эксплуатации, электрочайник «...» в коробке с подставкой и руководством пользователя, DVD – проигрыватель «...» в коробке и гарантийным талоном магазина «...» ..., банку «...» 75 мл, крем для рук витаминизирующий лимонный, полиэтиленовый пакет бело-синего цвета с двумя ручками и надписью «...», 1 бутылку шампуня с надписью «...» 250 мл после вступления приговора в законную силу обратить в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная в течение 10 дней со дня вручения ей копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденная вправе в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Указанный срок может быть восстановлен только в случае, если ходатайство не было подано по уважительным причинам.

Председательствующий А.В. Булдаков

...в