Приговор в отношении Радченко О.В. осужденной по ст. 159 ч. 3, 292 ч. 1 УК РФ



Дело №1-141/2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

        г. Жирновск                                                                                             «19» октября 2011 г.

Судья Жирновского районного суда Волгоградской области Кучерова Л.П.                                                                      

с участием государственного обвинителя прокурора Жирновского района Балашова О.В.      

Подсудимой Радченко О.В.

Защитника адвоката     Грицких С.П.

представителя потерпевшего Давиденко В.А.

при секретаре Рожковой О.В.                  

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

            , родившейся ДД.ММ.ГГГГ в р.п. <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование,     состоящей в браке, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающей заведующей ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», невоеннообязанной, не судимой      

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1, 159 ч. 3, 292 ч. 1, ст. 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

согласно Распоряжению о приеме работника на работу администрации Жирновского муниципального района -Р от ДД.ММ.ГГГГ принята на должность заведующей в дошкольное образовательное учреждение Красноярский муниципальный детский сад № <данные изъяты>» (далее по тексту ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>») с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно должностной инструкции заведующего дошкольным образовательным учреждением, утвержденной главой Жирновского муниципального района ДД.ММ.ГГГГ, заведующий дошкольным образовательным учреждением определяет штатное расписание учреждения в пределах выделенных ему в установленном порядке средств на оплату труда, устанавливает должностные оклады (ставки заработной платы) работников, надбавки и доплаты к должностным окладам (ставкам) работников учреждения в соответствии с системой оплаты труда, распоряжается средствами и имуществом дошкольного образовательного учреждения в пределах своих полномочий, обеспечивает учет и хранение документации, назначает и увольняет работников, обеспечивает подбор и расстановку кадров, обеспечивает формирование резерва кадров в целях замещения вакантных должностей в учреждении, заключает трудовые договора, в пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения. Таким образом, является должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

В один из дней начала января 2010 года у возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана. Для того, чтобы создать условия для хищения денежных средств, ,11.01.2010 в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве старшего повара, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве старшего повара, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за январь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве старшего повара не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за февраль 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «Машенька», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за март 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) В о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор Б о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве прачки, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве прачки, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табеля учета рабочего времени за май и июнь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве прачки не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за июль 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за сентябрь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за ноябрь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за февраль 2011 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за март и апрель 2011 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла.

В один из дней начала января 2010 года у возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, ,11.01.2010 в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве старшего повара, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве старшего повара, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за январь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве старшего повара не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и потратила денежные средства на свои нужды. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубля.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за февраль 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве кухонного рабочего не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за март 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) В о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор Б о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве прачки, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве прачки, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табеля учета рабочего времени за май и июнь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве прачки не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табелей учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы за май 2010 года, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей. В качестве заработной платы за июнь 2010 года Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рублей за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., оплатила услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив по просьбе своей знакомой на используемый последней абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за июль 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за сентябрь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за ноябрь 2010 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубля.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за февраль 2011 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись Рубцовой О.А. На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Рубцовой О.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе Рубцовой О.А. в табель учета рабочего времени за март и апрель 2011 года, тогда как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с Рубцовой О.А. по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Рубцовой О.А. Сведения о работе Рубцовой О.А. в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически Рубцова О.А. трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табелей учета рабочего времени и приказа о приеме на работу Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы за март 2011 года, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей. В качестве заработной платы за апрель 2011 года Рубцовой О.А. были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты Рубцовой О.А. в ОАО Банк «Петрокоммерц». ДД.ММ.ГГГГ , пользуясь пластиковой карточкой Рубцовой О.А., сняла со счета Рубцовой О.А. начисленную последней заработную плату в сумме 1200 рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей Рубцовой О.А., услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей, и перечислив на используемый ее сыном абонентский номер 23 рубля.

Всего же за период с февраля 2010 года по май 2011 года похитила путем обмана <данные изъяты> рублей, начисленных в качестве заработной платы Рубцовой О.А., причинив тем самым материальный ущерб бюджету Жирновского муниципального района на вышеуказанную сумму.

В один из дней начала июля 2010 года у возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана. Для того, чтобы создать условия для хищения денежных средств, ,09.07.2010 в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор А о приеме на работу в качестве младшего воспитателя и повара, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о приеме на работу в качестве младшего воспитателя и повара, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табеля учета рабочего времени за июль и август 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанных должностях не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя и повара не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанных должностях не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за сентябрь 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<адрес>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за октябрь 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за январь 2011 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве дворника, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о приеме на работу в качестве дворника, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на создание условий для хищения денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табеля учета рабочего времени за февраль и март 2011 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве дворника не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла.

В один из дней начала июля 2010 года у возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, , ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор А о приеме на работу в качестве младшего воспитателя и повара, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о приеме на работу в качестве младшего воспитателя и повара, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табеля учета рабочего времени за июль и август 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанных должностях не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя и повара не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанных должностях не выполняла. На основании представленных табелей учета рабочего времени и приказа о приеме на работу были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы за июль 2010 года, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой , ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме 110 рублей за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на абонентский номер <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. В качестве заработной платы за август 2010 года были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». ДД.ММ.ГГГГ , пользуясь пластиковой карточкой , сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме 2100 рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рублей за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за сентябрь 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой , ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за октябрь 2010 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой , ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о приеме на работу в качестве младшего воспитателя, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табель учета рабочего времени за январь 2011 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанный табель учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) А о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве младшего воспитателя не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табеля учета рабочего времени и приказа о приеме на работу были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой , ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубль. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты.

Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из бюджета Жирновского муниципального района путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в своем служебном кабинете, находящемся в здании ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, находясь при исполнении своих должностных обязанностей и являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять прием и увольнение работников, действуя умышленно из корыстной заинтересованности, составила трудовой договор о приеме на работу в качестве дворника, подделав в договоре подпись На основании трудового договора ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) Б о приеме на работу в качестве дворника, подделав в приказе подпись Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, внесла заведомо ложные сведения о работе в табеля учета рабочего времени за февраль и март 2011 года, тогда как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. Указанные табеля учета рабочего времени вместе с приказом о приеме на работу направила в бухгалтерию ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ издала приказ (распоряжение) о прекращении действий трудового договора с по истечении срока трудового договора, в котором также подделала подпись Сведения о работе в качестве дворника не соответствовали действительности, так как фактически трудовые функции в указанной должности не выполняла. На основании представленных табелей учета рабочего времени и приказа о приеме на работу были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы за февраль 2011 года, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». , пользуясь пластиковой карточкой , ДД.ММ.ГГГГ сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. В качестве заработной платы за март 2011 года были начислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы, из которых <данные изъяты> рублей (без учета перечисленных страховых взносов) были переведены ДД.ММ.ГГГГ на счет пластиковой карты в ОАО Банк «Петрокоммерц». ДД.ММ.ГГГГ , пользуясь пластиковой карточкой , сняла со счета начисленную последней заработную плату в сумме 100 рублей и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ оплатила пластиковой карточкой банка «Петрокоммерц», принадлежащей , услуги сотовой связи оператора «Мегафон», перечислив на используемый ею абонентский номер <данные изъяты> рубля. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты. ДД.ММ.ГГГГ из начисленных на счет пластиковой карты денежных средств была погашена комиссия в сумме <данные изъяты> рубля за обслуживание банковской карты.

Всего же за период с августа 2010 года по апрель 2011 года похитила путем обмана <данные изъяты> рублей, начисленных в качестве заработной платы , причинив тем самым материальный ущерб бюджету Жирновского муниципального района на вышеуказанную сумму.

         При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимой и ее защитником было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

          В судебном заседании подсудимая виновной признала себя в полном объеме, пояснив, что обвинение ей понятно, с обвинением согласна, подтвердила свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора в особом порядке она осознает.

          Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора в особом порядке.

          Представитель потерпевшего - в судебное заседание не явился, представил суду заявление, в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие,     согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

          В соответствии с ч.1 ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе ходатайствовать о постановлении приговора без судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

           Поскольку судом установлено, что осознала характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, подтвердила данное ходатайство в судебном заседании, санкции ч. 3 ст. 159, ст. 292 ч. 1 УК РФ не предусматривает назначение наказания в виде лишения свободы свыше десяти лет, то суд полагает, что условия постановления приговора в особом порядке, предусмотренные ч. 1 ст. 314 УПК РФ соблюдены и приходит к выводу о возможности постановления приговора без судебного разбирательства.     

            Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия по факту служебного подлога в отношении работы Рубцовой в ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>» по ст. 292 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), поскольку она работая в должности заведующей ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>» и обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, определяя штатное расписание, из корыстной заинтересованности издавала приказы о приеме на работу Рубцовой О.А. и вносила в табели рабочего времени заведомо ложные сведения о работе последней, которые не соответствовали действительности, так как фактически последняя трудовые функции не выполняла.

              По эпизоду хищения путем обмана, денежных средств, начисленных в качестве заработной платы Рубцовой О.А. суд квалифицирует действия по ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), поскольку она из корыстной заинтересованности используя свое служебное положение, путем обмана, умышленно вносила в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о работе в ДОУ Красноярский МДС «Машенька» Рубцовой О.А., фактически не выполняющей трудовые функции, на основании которых начислялись денежные средства в качестве заработной платы. Данными денежными средствами , пользуясь пластиковой картой Рубцовой О.А. впоследствии распоряжалась по своему усмотрению.

          По эпизоду служебного подлога в отношении работы в ДОУ Красноярский МДС «Машенька» суд квалифицирует действия по ст. 292 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), поскольку она работая в должности заведующей ДОУ Красноярский МДС «Машенька» и обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, определяя штатное расписание, из корыстной заинтересованности издавала приказы о приеме на работу в различных должностях и вносила в табели рабочего времени заведомо ложные сведения о работе последней, которые не соответствовали действительности, так как фактически последняя трудовые функции не выполняла.

             По эпизоду хищения путем обмана, денежных средств, начисленных в качестве заработной платы     суд квалифицирует действия по ст. 159 ч. 3 УК РФ(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), поскольку она из корыстной заинтересованности используя свое служебное положение, путем обмана, умышленно вносила в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о работе в ДОУ Красноярский МДС «Машенька» , фактически не выполняющей трудовые функции, на основании которых начислялись денежные средства в качестве заработной платы последней. Данными денежными средствами , пользуясь пластиковой картой впоследствии распоряжалась по своему усмотрению.

           

         При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, личность виновной, обстоятельства смягчающие ее наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

          В соответствии с ч. 2, 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ст. 292 ч. 1 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, преступление, предусмотренное 159 ч. 3 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

          При оценке личности подсудимой, суд учитывает, то, что она вину признала, в содеянном раскаялась, характеризуется по месту жительства и по месту работы положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

          Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд, в соответствии со ст. 61 ч. УК РФ, считает полное признание ею своей вины и чистосердечное раскаяние, добровольное возмещение ущерба.

          Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой , судом не установлено.

     При назначении наказания суд, учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину подсудимой обстоятельств, степень общественной опасности совершенных ею преступлений, ее личность и отношение к содеянному, поведение после совершения преступления, полагает возможным исправление без изоляции от общества, в виде лишения свободы условно, с применением ст.73 УК РФ, возложив на нее на основании ч.5 данной статьи с учетом возраста подсудимой, трудоспособности и состояния здоровья исполнение обязанностей, которые будут способствовать ее исправлению: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

     При определении размера наказания подсудимой суд учитывает требования п. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которому назначенное подсудимому наказание при особом порядке судебного разбирательства не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а также требования статьи 62 УК РФ, согласно которой при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного Кодекса.

    Дополнительные виды наказаний по ст. 159 ч. 3 УК РФ - штраф и ограничение свободы суд считает возможным не применять к подсудимой.

     Руководствуясь ст. 300, 303, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

        признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1, 159 ч. 3, 292 ч. 1, ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ей наказание

           по ст. 292 ч. 1 УК РФ (по эпизоду внесения в документы ложных сведений о работе Рубцовой О.А. в период с февраля 2010 года по май 2011 год) в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев

           по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду мошенничества денежных средств начисленных в виде зарплаты Рубцовой О.А.) в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа и без ограничения свободы;

           по ст. 292 ч. 1 УК РФ (по эпизоду внесения в документы ложных сведений о работе ) в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

           

        по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по эпизоду мошенничества денежных средств, начисленных в виде зарплаты ) в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа и без ограничения свободы;

          В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание определить в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

         В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту ее постоянного жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

         Меру процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности после вступления приговора в законную силу отменить.       

          По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу: журналы-ордера ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>» за январь-март 2010 года, май-ноябрь 2010 года, январь-апрель 2011 года, заявления на получение банковских карт ОАО Банк «Петрокоммерц» на имя Рубцовой О.А., и , хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Жирновского МРСО передать по принадлежности ДОУ Красноярский МДС «<данные изъяты>», образцы подписей Рубцовой О.А. и хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда в течение 10 суток с момента провозглашения через Жирновский районный суд.

          Подсудимой разъяснено, что она не вправе обжаловать приговор в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ, то есть ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.          

           Кроме того, подсудимой разъяснено, что в случае систематического или злостного неисполнения в течение испытательного срока возложенных на нее судом обязанностей либо если она скроется от контроля, суд, по представлению Уголовно-исполнительной инспекции, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

          Также подсудимой разъяснено право в случае обжалования или опротестования приговора на осуществление ее защиты избранным ею защитником либо право ходатайствовать перед судом о назначении защитника при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

          В течение 3 суток со дня окончания судебного заседания стороны в праве ходатайствовать в письменном виде об ознакомлении с протоколом судебного заседания. На протокол судебного заседания сторонами могут быть поданы замечания в течение 3 суток со дня ознакомления с ним.

      Судья:         Л.П.Кучерова

Копия верна: судья                                                                                     Л.П.Кучерова