Обвинительный приговор в отношении Крикунова А.И., Иович С.В. по ст.158 УК РФ



FIO7 колонтитул">

Дело № 1-107/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Жирновск 16 июля 2010 года

Жирновский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Леванина А.В.,

единолично,

при секретаре Бондаренко И.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Жирновского района Волгоградской области Прокопенко А.В.,

подсудимого Крикунова А.И., его защитника адвоката Худяковой Г.И.,

подсудимого Иович С.В., его защитника адвоката Головановой Л.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Крикунова А.И., родившегося Дата обезличена в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего трактористом в ..., военнообязанного, проживающего по адресу: ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

Иович С.В., родившегося Дата обезличена в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, проживающего с сожительницей, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: ..., судимого Дата обезличена Дата обезличена Жирновским районным судом Волгоградской области по ст.158 ч. 2 п. «а» к 240 часам обязательных работ, наказание отбыл

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В Дата обезличена в ..., Крикунов А.И., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришел к дому Номер обезличен расположенному по ..., принадлежащему Ф. Войдя во двор, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Крикунов А.И., применив физическую силу, рукой выбил металлическую пластину, которой была закрыта форточка оконного проема дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, откуда тайно похитил личное имущество Ф.: строительный миксер <данные изъяты>, стоимостью ... рублей, садовую тележку, стоимостью ... рублей, глубинный водяной насос <данные изъяты>, стоимостью ... рублей, две банки половой эмали, стоимостью ... рублей за банку, телевизионную антенну <данные изъяты> с усилителем сигнала, стоимостью ... рублей, поливочный шланг длинной 10 метров, стоимостью ... рублей за метр, шлифовальную машинку <данные изъяты>», стоимостью ... рублей. После этого Крикунов А.И. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Дата обезличена около ... часов в р.п. ... ..., Крикунов А.И. по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришли к дому Номер обезличен, расположенному по ..., принадлежащему К. Войдя во двор и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Иович С.В., применив физическую силу, вытащил пробой с навесным замком, после чего Крикунов А.И. совместно с Иович С.В. незаконно проникли в дом, где, имея единый преступный умысел на кражу всего имущества К.С.В., тайно похитили личное имущество К.: 2 алюминиевых таза, стоимостью ... рублей каждый, синтетический ковер бело-красного цвета размерами 2x3 метра, стоимостью ... рублей, 2 алюминиевые фляги, объемом 38 литров, стоимостью ... рублей каждая, швейную машинку <данные изъяты>, стоимостью ... рублей, люстру, стоимостью ... рублей. Впоследствии Крикунов А.И. и Иович С.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу. Спрятав похищенные вещи, спустя три дня, Дата обезличена, около ... часов, в продолжении своего преступного умысла, Крикунов А.И. по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, вновь вернулись к дому Номер обезличен по ... принадлежащему К. Войдя во двор, и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Иович С.В. аналогично вышеописанному способу вытащил пробой, с навесным замком, после чего Крикунов А. И. совместно с Иович С.В. незаконно проникли в домовладение, откуда тайно похитили личное имущество К.: четырехкомфорную газовую плиту <данные изъяты> стоимостью с учетом износа ... рублей, бытовую стиральную машинку <данные изъяты> стоимостью с учетом износа ... рублей, одеяло полушерстяное красного цвета стоимостью ... рублей, люстру стоимостью ... рублей. После этого Крикунов А.И. совместно с Иович С.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу, причинив К. значительный материальный ущерб, на общую сумму ... рублей.

В Дата обезличена в ..., Крикунов А.И. группой лиц по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, из корыстных побуждений и с целью тайного хищения чужого имущества, пришли к дому Номер обезличен по .... Войдя во двор, убедившись в отсутствии жильцов дома, а так же, что за их действиями никто не наблюдает, с целью извлечения материальной выгоды, Крикунов А.И. совместно с Иович С.В., с помощью монтировки вытащили пробой с навесным замком из дверной коробки дома, после чего незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили принадлежащее Ф.О.В., имущество: синтетический палас размером 3x5 метра темно-бордового цвета стоимостью ... рублей, синтетический палас размером 2x3 метра коричневого цвета стоимостью ... рублей, люстру с одним плафоном стоимостью ... рублей, алюминиевый котел емкостью 30 литров стоимостью ... рублей, два пластмассовых ведра синего и зеленого цвета, емкостью по 10 литров, стоимостью ... рублей каждое, чугунную сковороду стоимостью ... рублей, два кухонных ножа, стоимостью ... рублей каждый, 5 тарелок, под 1-е блюдо, 5 тарелок под 2-е блюдо, стоимостью ... рубля за тарелку, ручную алюминиевую мясорубку, стоимостью ... рублей, кухонный миксер фирмы <данные изъяты>, стоимостью ... рублей, 2 комплекта постельного белья стоимостью ... рублей за комплект. После этого Крикунов А.И. совместно с Иович С.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу, причинив Ф.О.В. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Дата обезличена, примерно в ... часов в ..., Крикунов А.И. по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, пришли к дому Номер обезличен, расположенному по ..., принадлежащему Г. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Крикунов А. И. совместно с Иович С.В. подошли к хозяйственной постройке (сараю), расположенной на территории данного домовладения, сорвав лист шифера, прибитого к дверному проему, незаконно проникли вовнутрь, откуда тайно похитили личное имущество, принадлежащее Г.: водяной насос <данные изъяты> стоимостью ... рублей, 2 лопаты штыковые, стоимостью ... рублей каждая, совковая лопата, стоимостью ... рублей, веерные грабли, стоимостью ... рублей, 2 садовых граблей, стоимостью ... рублей каждые. Затем Иович С.В. прошел к вышеуказанному дому, где с помощью обнаруженной во дворе монтировки, взломал навесной замок на входной двери и совместно с Крикуновым А.И. они незаконно проникли в жилище, откуда тайно похитили личное имущество, принадлежащее Г.: палас коричнево-зеленого цвета размером 2x3 метра стоимостью ... рублей, электрическую духовку фирмы <данные изъяты> стоимостью ... рублей, электрообогреватель с двумя нагревательными элементами в металлическом корпусе серого цвета стоимостью ... рублей, надувной бассейн синего цвета с механическим насосом стоимостью ... рублей, надувной матрац темно-синего цвета стоимостью ... рублей, электрическую плиту <данные изъяты> однокомфорную белого цвета стоимостью ... рублей, электроутюг стоимостью ... рублей, электролампу со шнуром стоимостью ... рублей, настенные часы круглой формы стоимостью ... рублей, однокассетный магнитофон <данные изъяты> стоимостью ... рублей, 2 удлинителя с длиной по 10 метров стоимостью ... рублей каждый, металлический мангал стоимостью ... рублей, барбекю стоимостью ... рублей, лампу настенную-бра стоимостью ... рублей, электрочайник «Скарлет» синего цвета стоимостью ... рублей, электрофонарик на батарейках в пластмассовом корпусе черного цвета стоимостью ... рублей, три таза-синего, желтого и красного цветов стоимостью ... рублей каждый, эмалированное ведро стоимостью ... рублей, 5 пластмассовых ведер разных цветов стоимостью ... рублей каждое, лейку садовую металлическую стоимостью ... рублей, водяной электронасос <данные изъяты>, стоимостью ... рублей, пластмассовые поливочные шланги синего цвета в двух фрагментах длиной 40 метров стоимостью ... рублей, 2 бака черного и белого цветов объемом по 60 литров стоимостью ... рублей каждый, 3 белых пластмассовых табуретки стоимостью ... рублей каждая, 2 сковороды большие чугунные стоимостью по ... рублей каждая, чугунная сковорода маленькая стоимостью ... рублей, сковороду тефлоновую стоимостью ... рублей, умывальник с электроподогревом воды стоимостью ... рублей, рукомойник навесной, пластмассовый синего цвета стоимостью ... рублей, набор садовых инструментов стоимостью ... рублей, набор посуды-тарелки, вилки, ложки, стаканы, чашки, рюмки, на общую сумму ... рублей, детскую пластмассовую трехъярусную этажерку стоимостью ... рублей, дерматин размерами 1x2 метра красного цвета, стоимостью ... рублей, две мотыги, стоимостью ... рублей каждая, мяч футбольный стоимостью ... рублей. После этого Крикунов А.И. совместно с Иович С.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою пользу, причинив Г. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

В судебном заседании Крикунов А.И. в предъявленном обвинении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, а Иович С.В. в предъявленном обвинении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, свою вину признали полностью.

На предварительном следствии Крикунов А.И. и Иович С.В. после консультации с защитниками заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которые поддержали в судебном заседании в присутствии защитников. Содержание и последствия заявленных ходатайств подсудимым разъяснено и понятно.

Государственный обвинитель, защитники согласны рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие Г., К, Ф., Ф.О.В., будучи извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились, согласно их представленным заявлениям, с рассмотрением настоящего уголовного дела в особом порядке согласны, материальный ущерб им возмещен, претензий к подсудимым не имеют.

Процессуальных нарушений при рассмотрении данного дела не имеется: ходатайства подсудимых о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно, после консультации с их защитниками, они понимают характер и последствия постановления приговора без судебного разбирательства и осознают, что приговор, постановленный в особом порядке, не может быть обжалован в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; наказание за совершение вменяемых в вину подсудимым преступлений не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Крикунова А.И. по:

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он в Дата обезличена в ..., незаконно проникнув в дом Ф., тайно похитил личное имущество последнего, причинив потерпевшему Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей;

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он в р.п.... ... по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, незаконно проникнув в дом К., тайно похитил личное имущество последней, причинив потерпевшей К. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей;

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он Дата обезличена группой лиц по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, незаконно проникнув в домовладение Ф.О.В., тайно похитил принадлежащее последней имущество, причинив потерпевшей Ф.О.В. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей;

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он Дата обезличена в ..., по предварительному сговору с Иович С.В., действуя согласованно, незаконно проникнув в сарай и дом Г., тайно похитил принадлежащее ей личное имущество, причинив потерпевшей Г. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Суд квалифицирует действия Иович С.В. по:

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он в ... по предварительному сговору с Крикуновым А.И., действуя согласованно, незаконно проникнув в домовладение К., тайно похитил личное имущество последней, причинив потерпевшей К. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей;

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он в Дата обезличена группой лиц по предварительному сговору с Крикуновым А.И., действуя согласованно, незаконно проникнув в домовладение Ф.О.В., тайно похитил принадлежащее последней имущество, причинив потерпевшей Ф.О.В. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей;

- ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), а именно - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он Дата обезличена в ..., по предварительному сговору с Крикуновым А.И., действуя согласованно, незаконно проникнув в сарай и дом Г., тайно похитил принадлежащее ей личное имущество, причинив потерпевшей Г. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

При назначении наказания подсудимым Крикунову А.И. и Иович С.В., суд учитывает требования ч.3 ст.60 УК РФ, в частности характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Согласно ч.4 ст.15 УК РФ, совершенные Крикуновым А.И. и Иович С.В. преступления относятся к категории тяжких преступлений.

При назначении наказания Крикунову А.И. и Иович С.В. суд учитывает, что они по месту жительства характеризуется положительно, поскольку жалоб на их поведение не поступало, к административной ответственности не привлекались, спиртными напитками не злоупотребляют; на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоят.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимым Крикунову А.И. и Иович С.В. суд, в соответствии с п. «и, к» ч. 2 ст.61 УК РФ, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Кроме того, при назначении наказания Иович С.В. суд учитывает его фактическое семейное положение - проживает с сожительницей и её двумя малолетними детьми.

Отягчающих наказание подсудимого Крикунова А.И. обстоятельств по делу не имеется, в связи с чем при назначении ему наказания суд руководствуется нормами ст. 62 ч.1 УК РФ, в соответствии с которыми, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Отягчающим наказание подсудимого Иович С.В. обстоятельством, на основании ст. 62 ч.1 УК РФ.

Согласно ч.3 ст.68 УК РФ, при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Между тем, определяя размер наказания Иович С.В., суд считает нецелесообразным применять нормы ч.2 ст. 68 УК РФ, согласно которым срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

При определении размера наказания Крикунову А.И. и Иович С.В. суд учитывает требования ст.316 п.7 УПК РФ, согласно которым назначенное подсудимому наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

С учетом степени общественной опасности совершенных Крикуновым А.И. и Иович С.В. преступлений, совокупности смягчающих обстоятельств, их поведения после совершения преступлений, а также мнения потерпевших, которые не настаивают на строгом наказании подсудимых, условия жизни подсудимого Иович С.В., который проживает с сожительницей и её малолетними детьми, суд полагает возможным исправление подсудимых Крикунова А.И. и Иович С.В. без изоляции от общества, а потому считает возможным назначить каждому наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, возложив на каждого, на основании ч.5 данной статьи, исполнение обязанностей, которые будут способствовать их исправлению: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, не совершать административных правонарушений.

Руководствуясь ст.ст.296-299, ст.ст.302-304, 307-309, 314 - 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Крикунова А.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (все в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы:

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у Ф.) - сроком на 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у К..) - сроком на 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у Ф.О.В.)- сроком на 2 года;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у Г..) - сроком на 2 года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений назначить Крикунову А.И., путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ, назначенное Крикунову А.И. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

По нормам ч.5 ст.73 УК РФ, возложить на Крикунова А.И. следующие обязанности:

- ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства;

- не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа;

- не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения Крикунову А.И. до вступления приговора суда в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Иович С.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (все в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы:

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у К.) - сроком на 3 года;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у Ф.О.В.)- сроком на 3 года;

- по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по краже имущества у Г.) - сроком на 3 года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений назначить Иович С.В., путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

Согласно ст. 73 УК РФ, назначенное Иович С.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

По нормам ч.5 ст.73 УК РФ, возложить на Иович С.В. следующие обязанности:

- ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства;

- не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа;

- не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения Иович С.В. до вступления приговора суда в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

После вступления приговора суда в законную силу вещественные доказательства: товарно - материальные ценности, похищенные у потерпевших Ф., К., Ф.О.В., Г., оставить соответственно у потерпевших по принадлежности; металлическую монтировку, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Жирновскому району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Жирновский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденным принадлежит право в случае обжалования приговора в кассационном порядке ходатайствовать о рассмотрении дела в суде кассационной инстанции с его участием. Указанное ходатайство осужденным может быть заявлено в течение 10 суток с момента вынесения приговора.

Осужденные вправе пригласить адвоката (защитника) для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд, в соответствии с ч.3 ст.52 УПК РФ, не лишает права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу.

В соответствии с п.5 ч.2 ст.131, ст.132 УПК РФ, суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного.

В течение 3 суток со дня окончания судебного заседания стороны вправе ходатайствовать в письменном виде об ознакомлении с протоколом судебного заседания. На протокол судебного заседания сторонами могут быть поданы замечания в течение 3 суток со дня ознакомления с ним.

Разъяснить условно осужденным нормы ст. 74 ч.3 УК РФ, согласно которым, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Судья А.В. Леванин