ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Георгиевск 16 сентября 2011г. Георгиевский городской суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Приходько В.С., при секретаре Самкиной Е.С., с участием государственного обвинителя старшего помощника Георгиевского межрайонного прокурора Федорова А.А., подсудимого Холодионова Д.В., защитника адвоката Козлова С.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, гражданина РФ, с образованием средним, разведенного, <данные изъяты>, работающего по найму у частного лица, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Холодионов Д.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах. 05 августа 2011 года примерно в 14 часов в Георгиевске Холодионов Д.В., находясь по месту своего проживания по <адрес> в помещении кухни, <данные изъяты> незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство ацетилированный опий в крупном размере весом 0,504гр., который в этот же день был обнаружен и изъят. В судебном заседании после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения подсудимому, последний пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно после консультации с защитником, гособвинитель с заявленным ходатайством согласен, судом данное ходатайство подсудимого удовлетворено. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое в соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. Как обстоятельства, смягчающие наказание, суд в соответствии со ст.61 УК РФ, признает, что Холодионов Д.В. активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, раскаивается в содеянном, имеет малолетнего ребенка. Как личность Холодионов Д.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, проживает с матерью, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с 23.06.2008 года с диагнозом наркомания опиоидная, ранее не судим. С учетом изложенных обстоятельств по делу, данных о личности подсудимого суд приходит к выводу о возможном его исправлении без изоляции от общества и находит справедливым назначить ему наказание в виде ограничения свободы. Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется. Процессуальные издержки, связанные с расходами на оплату труда адвоката в судебном заседании в сумме 298 руб. 38 коп. отнести за счет средств федерального бюджета, поскольку адвокат участвовал в уголовном деле по назначению суда. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год с установлением следующих ограничений: не уходить из дома по месту своего жительства в период с 23 часов до 05 часов каждые сутки, за исключением необходимости выхода на работу в ночную смену; не выезжать за пределы территории Георгиевского районного муниципального образования Ставропольского края; не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием им наказания в виде ограничения свободы. Возложить на него обязанность 2 (два) раза месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган - уголовно- исполнительную инспекцию, осуществляющую надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, в дни и часы, установленные этим органом. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства – черный полимерный пакет с бумажными конвертами, медицинский шприц с наркотическим средством ацетилированным опием весом 0,456 гр. – уничтожить. Процессуальные издержки в сумме 298 руб. 38 коп. отнести за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения через Георгиевский городской суд с учетом ограничений, установленных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий