Хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору



Дело № 1- 105/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 апреля 2011 года г. Железногорск

Судья Железногорского городского суда Красноярского края Колегов П.В., при секретаре судебного заседания Браун Н.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора прокуратуры ЗАТО г.Железногорск, Красноярского края Павленко А.В., подсудимых Сыромятникова Н.В., Сабитова М.Х., Жукова А.В., защитников - Кринберг И.Ю. представившей удостоверение № 1058 и ордер № 010567 от 20 апреля 2011 года, - Трухиной О.Е. представившей удостоверение № 1072 и ордер № 010512 от 20 апреля 2011 года, - Смирнова М.Ю. представившего удостоверение № 1362 и ордер № 154 от 20 апреля 2011 года, представителя потерпевшего М.Н.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Сыромятникова Н.В., <данные изъяты> не судимого, <данные изъяты> под стражей по настоящему делу не содержащегося, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «Б» ч.2 ст. 158 УК РФ;

Сабитова М.Х., <данные изъяты> судимого: 25.12.2002г. Лениногорским городским судом Республики Татарстан по п.п. «А,Д» ч.2 ст. 158 УК РФ;Жукова А.В., <данные изъяты> судимого: 1) 10 января 2001 года Железногорским городским судом Красноярского края (с учетом изменений от 03.06.2004г. внесенных Советским райсудом г.Красноярска) по ч.2 ст. 158 УК РФ, - У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Сыромятников Н.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а также три кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору; подсудимый Сабитов М.Х. совершил три кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору; подсудимый Жуков А.В. совершил одну кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

В начале апреля 2010 года у Сыромятникова Н.В., работающего подсобным рабочим в ООО «Р» расположенного по <адресу 1>, возник корыстный умысел на тайное хищение чужого имущества. Действуя во исполнение задуманного, Сыромятников Н.В., в период с 04 апреля 2010 года по 25 апреля 2010 года в ходе работы в ООО «Р» по выходным дням, в то время, когда за ним никто не наблюдал, неоднократно брал ключи в комнате кладовщиков и незаконно проникал в помещение «холодного» склада, расположенного по адресу<адресу 2>, где собирал в коробки бракованный алюминиевый профиль, приготавливая для хищения. В этот же период Сыромятников Н.В. похищал со склада «пересчета», расположенного в цехе ООО «Р» по <адресу 1>, бракованный алюминиевый профиль, который распиливал на мелкие куски, затем под видом мусора выносил в коробках из цеха, переносил в помещении «холодного» склада, расположенного по <адресу 2> приготавливая для хищения.

25 апреля 2010 года Сыромятников Н.В., незаконно проникнув в помещение «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, тайно похитил, вывезя на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты> 425 килограмм бракованного алюминиевого профиля, стоимостью 40 рублей за 1 кг., общей стоимостью 17000 руб. 00 коп. Коробки с похищенным бракованным профилем Сыромятников спрятал в лесном массиве на ул. Южной, а затем сдал в пункт приема металлолома, потратив вырученные деньги по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Р» материальный ущерб на сумму 17000 руб. 00 коп.

Кроме того, 06 апреля 2010 года в первой половине дня Сыромятников Н.В. работая подсобным рабочим в ООО «Р», расположенном по <адресу 1>, договорился с рабочим склада Сабитовым М.Х. о тайном хищении бракованного алюминиевого профиля. Реализуя предварительный сговор 06 апреля 2010 года около 10 час. 30 мин. Сыромятников Н.В., действуя совместно с Сабитовым М.Х., тайно похитили со склада «пересчета» ООО «Р», расположенного по <адресу 1>, 120 килограмм алюминиевого профиля, стоимостью 40 рублей за один килограмм - общей стоимостью 4800 рублей. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сложили в мешки, вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул. Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 4800 руб. 00 коп.

10 апреля 2010 года около 10 час. 30 мин. Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, 87 килограмм 600 грамм алюминиевого профиля, стоимостью 40 рублей за один килограмм - общей стоимостью 3504 руб. 00 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сложили в мешки и вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 3504 руб. 00 коп.

12 апреля 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2> 120 килограмм алюминиевого профиля, стоимостью 40 рублей за один килограмм, общей стоимостью 4800 руб. 00 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сложили в мешки, вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 4800 руб. 00 коп.

13 апреля 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2> 120 килограмм алюминиевого профиля, стоимостью 40 рублей за один килограмм, общей стоимостью 4800 руб. 00 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сложили в мешки, вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер, <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул. Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 4800 руб. 00 коп.

Общая сумма материального ущерба причиненного ООО «Р» в результате совершения кражи составила 17904 руб. 00 коп.

Кроме того, 21 апреля 2010 года в первой половине дня Сыромятников Н.В. работая подсобным рабочим в ООО «Р», расположенном по <адресу 1>, договорился с рабочим склада Сабитовым М.Х. о тайном хищении алюминиевого профиля.

Реализуя предварительный сговор 21 апреля 2010 года около 10 час. 30 мин. Сыромятников Н.В. действуя совместно с Сабитовым М.Х., тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2> три коробки алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 20963 руб. 04 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сломали, сложили в мешки, вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул. Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов M.X. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 20963 руб. 04 коп.

28 апреля 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - три коробки алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 20963 руб. 04 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. сломали, сложили в мешки, вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул. Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 20963 руб. 04 коп.

03 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - три коробки алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 20963 руб. 04 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 20963 руб. 04 коп.

06 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

07 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 кг. каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

15 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

Общая сумма причиненного ООО «Р» в результате совершения кражи материального ущерба составила 167704 руб. 32 коп.

Кроме того, 10 мая 2010 года в первой половине дня Сыромятников Н.В., работая подсобным рабочим в ООО «Р», расположенном по <адресу 1>, договорился с рабочими склада Жуковым А.В. и Сабитовым М.Х. о тайном хищении алюминиевого профиля.

Реализуя предварительный сговор 10 мая 2010 года около 10 часов Сыромятников Н.В. действуя совместно с Сабитовым М.Х. и Жуковым А.В., тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль, Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул. Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

11 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 килограмм каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль, Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

19 мая 2010 года около 10 часов продолжая свои действия Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х., действуя единым умыслом, реализуя предварительный сговор на хищение алюминиевого бракованного профиля, совместно, тайно похитили из «холодного» склада ООО «Р», расположенного по <адресу 2>, - пять коробок алюминиевого профиля весом по 68 кг. каждая, стоимостью 6987 руб. 68 коп. за одну коробку, общей стоимостью 34938 руб. 40 коп. Похищенный алюминиевый профиль, Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. вывезли с предприятия на служебном автомобиле «Газель», госномер <данные изъяты>, сбросили в кювет у лесного массива на ул.Южной, а в дальнейшем сдали в пункт приема металлолома. Вырученные деньги Сыромятников Н.В., Жуков А.В. и Сабитов М.Х. потратили по своему усмотрению, причинив ООО «Р» материальный ущерб на сумму 34938 руб. 40 коп.

Общая сумма причиненного ООО «Р» в результате совершения кражи материального ущерба составила 104815 руб. 20 коп.

Подсудимые Сыромятников Н.В., Сабитов А.В. и Жуков А.В. заявили о согласии с предъявленным обвинением, вину свою в полном объеме предъявленного обвинения признали полностью и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитники подсудимых, адвокаты Кринберг И.Ю., Трухина О.Е. и Смирнов М.Ю. полностью поддержали позицию подсудимых и просили суд рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего М.Н.И. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Павленко А.В. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимые Сыромятников Н.В., Сабитов А.В. и Жуков А.В., каждый, полностью признали свою вину в содеянном, осознают характер и последствия ходатайства, которое было заявлено каждым из них добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание за каждое из совершенных подсудимыми преступлений, не превышает 10 лет лишения свободы, имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения по делу в соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает возможным постановить обвинительный приговор в соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Действия подсудимых судом квалифицируются:

- Сыромятникова Н.В. по п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение - по факту хищения имущества ООО «Р» 25 апреля 2010 года;

- Сыромятников Н.В., Сабитова А.В. по п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору - по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 06 по 13 апреля 2010 года и по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 21 апреля 2010 года по 15 мая 2010 года;

- Сыромятникова Н.В., Сабитова А.В. и Жукова А.В. по п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору - по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 10 мая 2010 года по 19 мая 2010 года.

При определении вида и меры наказания подсудимым Сыромятникову Н.В., Сабитову М.Х., Жукову А.В. суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о личности каждого подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Сыромятников Н.В. ранее не судим, совершил четыре умышленных преступления, относящихся к категории средней тяжести, полностью признал свою вину; проживет в гражданском браке с Л.И.И. и имеет малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался; трудоустраивался и по месту работы в ООО «Р», а также у индивидуальных предпринимателей характеризовался положительно; материальный ущерб потерпевшему не возместил и не принимал никаких мер к этому являясь трудоспособным.

Смягчающими наказание Сыромятникову Н.В. обстоятельствами, согласно ст. 61 УК РФ, суд признает: признание вины, активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сыромятникову Н.В. согласно ст. 63 УК РФ, не имеется.

Сабитов М.Х. ранее судим за совершение умышленного тяжкого преступления и отбывал наказание в виде лишения свободы - по месту отбытия характеризовался отрицательно, освободился по отбытии срока 2 октября 2009 года; являясь судимым совершил три умышленных преступления, относящихся к категории средней тяжести; полностью признал свою вину; постоянного места жительства и регистрации на территории РФ не имеет; с февраля по май 2010 года проживал по <адресу 3> - по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался; трудоустраивался и по месту работы в ООО «Р» характеризовался положительно; холост, но утверждает о наличии двоих малолетних детей, материальный ущерб потерпевшему не возместил и не принимал никаких мер к этому являясь трудоспособным.

Смягчающими наказание Сабитову М.Х. обстоятельствами, согласно ст. 61 УК РФ, суд признает: признание вины, чистосердечное признание и активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сабитову М.Х., согласно ст. 63 УК РФ, судом признается наличие в его действиях рецидива преступлений.

Жуков А.В. ранее неоднократно судим за совершение умышленных преступлений (средней тяжести и тяжкого) и отбывал наказание в виде лишения свободы - освободился по отбытии срока 31 июля 2009 года; являясь судимым совершил одно умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести; полностью признал свою вину; холост, по месту жительства характеризуется посредственно, состоит на профилактическом учете в УВД г.Железногорска, склонен к совершению правонарушений, к административной ответственности не привлекался; трудоустраивался и по месту работы в ООО «Р» характеризовался положительно, материальный ущерб потерпевшему не возместил и не принимал никаких мер к этому являясь трудоспособным.

Смягчающими наказание Сабитову М.Х. обстоятельствами, согласно ст. 61 УК РФ, суд признает: признание вины, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Как обстоятельство, отягчающее наказание Жукову А.В. согласно ст. 63 ч. 1 п. "а" УК РФ, судом признается наличие в его действиях рецидива преступлений.

Судом учтено также мнение представителя потерпевшего М.Н.И., настаивавшего только на суровом наказании всех подсудимых и лишении их свободы.

По этим основаниям, а также принимая во внимание повышенную общественную опасность, объем, тяжесть и обстоятельства содеянного, суд не находит оснований для назначения подсудимым Сыромятникову Н.В., Сабитову М.Х. и Жукову А.В. наказания, не связанного с лишением свободы, поскольку исправление их невозможно без изоляции от общества, однако, полагает возможным не назначать каждому из подсудимых дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Сыромятникова Н.В.:

- по факту хищения имущества ООО «Р» 25 апреля 2010 года по п.«Б» ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 06 по 13 апреля 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 21 апреля 2010 года по 15 мая 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 10 мая 2010 года по 19 мая 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы;

В соответствии со ч.2 ст. 158 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить окончательно Сыромятникову Н.В. наказание в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденному Сыромятникову Н.В. к месту отбывания наказания следовать за счет государства самостоятельно в порядке, предусмотренном частями 1 и 2 статьи 75.1. УИК РФ.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Сыромятникову Н.В., до вступления в законную силу приговора - оставить без изменения.

Признать виновным Сабитова М.Х.:

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 06 по 13 апреля 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 21 апреля 2010 года по 15 мая 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 10 мая 2010 года по 19 мая 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

В соответствии со ч.2 ст. 158 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить окончательно Сабитову М.Х. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Сабитову М.Х. исчислять с 20 апреля 2011 года, зачесть в срок отбытия наказания его содержание под стражей по настоящему делу с 23 декабря 2010 года по 19 апреля 2011 года.

Избранную ранее в отношении Сабитова М.Х. меру пресечения - заключение под стражей - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, содержать в СИЗО-1 г.Красноярска.

Признать виновным Жукова А.В., - по факту хищения имущества ООО «Р» в период с 10 мая 2010 года по 19 мая 2010 года по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 01 (одного) года 08 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.На основании ч.5 ч.1 ст. 175 УК РФ, окончательно Жукову А.В. назначить наказание - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.Срок отбытия наказания Жукову А.В. исчислять с 20 апреля 2011 года, зачесть в срок отбытия наказания его содержание под стражей по настоящему делу и по предыдущему приговору суда с 28 июля 2010 года по 19 апреля 2011 года. Избранную ранее в отношении Жукова А.В. меру пресечения - заключение под стражей - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, содержать в СИЗО-1 г.Красноярска. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, путем подачи жалобы через Железногорский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем осужденный должен указать в своей кассационной жалобе или соответствующем заявлении суду.Судья Железногорского горсуда Колегов П.В.