к делу № 1-378/2010г.
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Геленджик 08 ноября 2010 г.
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Короткий В.А. с участием:
государственного обвинителя - заместителя военного прокурора Новороссийского гарнизона - Рогова Д.А.,
подсудимой - Федосовой Е.А.
защитника - Топчего Ю.И., представившего ордер №
при секретаре - Меляковой М.Н., а также представителя потерпевшего ФГУ ВДО «Бетта» СКВО по доверенности Ф.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Федосовой Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, гражданки РФ, русской, с высшим образованием, незамужней, имеющей на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ, - |
У С Т А Н О В И Л :
Федосова Е.А. совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.
Она же совершила служебный подлог, т.е. являясь должностным лицом, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
С 1994г. Федосова Е.А. работала в финансовом отделении ФГУ ВДО «Бетта» СКВО на различных должностях, в том числе с 2007 г. по июнь 2010 г. в должности начальника финансово-экономического отделения - главного бухгалтера, т.е. являлась должностным лицом, постоянно выполняющим в Вооруженных Силах Российской Федерации организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.
Так, 06.02.2009г. она, находясь в н.п. Бета, г. Геленджика, Краснодарского края, являясь должностным лицом - начальником финансового отделения - главным бухгалтером ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 3 330 руб., после чего, подделав подпись последнего в названном расходном кассовом ордере в получении указанной суммы денежных средств, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 3 330 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот де день, Федосова Е.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от 06.02.2009 г., унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 3 330 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 8 800 руб., после чего, подделав подпись последнего в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 8 800 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день, Федосова Е.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 8800 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
17.02.2009г. Федосова Е.А., действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 5 700 руб., после чего, подделав подпись последнего в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5700 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день подсудимая, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 5700 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды
24.03.2009 г. она же, находясь в н.п. Бета, г. Геленджика, Краснодарского края, являясь должностным лицом - начальником финансового отделения - главным бухгалтером ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала предприятия Л. в подотчет денежных средств в сумме 12.500 руб., после чего, подделав подпись последнего в таком документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих истинных намерений бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бета, г.Геленджика денежные средства в сумме 12.500 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ, совершив, с использованием своего служебного положения, хищение чужого имущества - государственных денежных средств в сумме 10 750 руб. Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица денежные средства в сумме 10 750 руб. не расходовали, для нужд предприятия было лишь израсходовано 1.250 руб. для приобретения радиопульта.
В этот же день подсудимая, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 12500 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
03.04.2009 г. подсудимая, находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 4.590 руб., после чего, подделав подпись последнего в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 4590 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день подсудимая, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 4590 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды
ДД.ММ.ГГГГ она же, находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6500 руб., после чего, подделав подпись последнего в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 6500 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день, Федосова Е.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6500 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
30.04.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 7232, 50 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 7232,50 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 7232,50 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
08.05.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6100 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 6110 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6110 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, 14.05.2009г., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 15200 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 15200 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 15200 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, 04.06.2009г., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5701 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5701 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5701 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
06.07.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5 531 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5 531 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5531 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Далее Федосова Е.А., продолжая свои противоправные действия в этот же день, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7915 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 7915 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
Такими действиями Федосова также составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7915 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6 780 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 6 780 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6 780 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
27.07.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 6 300 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 6 300 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 6 300 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
13.08.2009 г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 4905 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 4905 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 4905 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, 14.08.2009г., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 3 640 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 3 640 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 3 640 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
24.08.2009г. она же, находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Я. в подотчет денежных средств в сумме 5175 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5175 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Я. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Я. в подотчет денежных средств в сумме 5175 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Далее в этот же день подсудимая, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5 855,50 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5 855,50 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Д. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Д. в подотчет денежных средств в сумме 5 855,50 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
31.08.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 5 175 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 5 175 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 5 175 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, 03.11.2009 г., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6 945 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 6 945 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 6 945 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
13.11.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 8 056 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 8 056 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 8 056 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
09.12.2009г. Федосова Е.А., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7 810 руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 7 810 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7 810 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Она же, 18.12.2009 г., находясь на своём рабочем месте, действуя умышленно, с целью похитить чужое имущество - государственные денежные средства, оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7 001руб., после чего, подделав подпись последней в названном документе, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием и введя в заблуждение относительно своих целей бухгалтера по кассовым операциям финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО, лично получила в кассе финансового отделения ФГУ ВДО «Бетта» СКВО в н.п. Бетта г. Геленджика Краснодарского края денежные средства в сумме 7 001 руб. по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Указанные денежные средства Л. фактически не получала, для нужд ФГУ ВДО «Бетта» СКВО ни она, ни иные лица данные денежные средства не расходовали.
В этот же день она, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, желая изготовить подложный финансовый документ с целью его последующего использования при совершении хищения чужого имущества - государственных денежных средств, составила изначально подложный, не соответствующий по содержанию действительности расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, унифицированная форма которого № КО-2 утверждена постановлением Госкостата России от 18.08.1998г. №88, являющийся, в соответствии со ст. 1, 5 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», официальным документом и содержащий заведомо ложные сведения о якобы получении лицом гражданского персонала ФГУ ВДО «Бетта» СКВО Л. в подотчет денежных средств в сумме 7 001 руб., которые в действительности были получены Федосовой Е.А. и израсходованы ею по своему усмотрению на личные нужды.
Подсудимая в судебном заседании с предъявленным обвинением и квалификацией её действий согласилась в полном объеме, вину в совершении преступлений признала полностью, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Защитник подсудимой- адвокат Топчий Ю.И. пояснил суду, что вопрос о рассмотрении дела в особом порядке решался с подзащитной накануне и она полностью отдаёт отчет своей воле и понимает значение и характер вынесения приговора без проведения судебного следствия.
Представитель потерпевшего - ФГУ ВДО «Бетта» СКВО по доверенности Ф. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке, при назначении наказания полагаясь на усмотрение суда.
Гос.обвинитель, участвующий в деле, также не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, учитывая, что имеется таковое ходатайство и сами преступления отнесены к категории тяжких и небольшой тяжести.
Принимая во внимание, что обвинение предъявлено подсудимой обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, при этом действия Федосовой Е.А. квалифицирует по ч.1 ст. 292 УК РФ (23 эпизода), как служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных законом к категории тяжких (ч.1 ст. 292 УК РФ), обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность виновной, которая по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете врача нарколога и психиатра не состоит.
Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние в содеянном, полное признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка 1999 г.рождения.
Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ не имеется.
Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в порядке ст. 81 УПК РФ.
Учитывая, конкретные обстоятельства совершенного преступления, совокупность смягчающих обстоятельств, необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также необходимость влияния назначенного наказания на исправление осужденной, суд приходит к убеждению, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.
Назначение менее строгого вида наказания согласно санкции закона в виде штрафа, а также в виде обязательных или исправительных работ, суд считает нецелесообразным ввиду невозможности обеспечения целей наказания, в связи с чем полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции закона с учетом его декриминализации и с применением ст. 73 УК РФ без штрафа.
В соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 настоящего Кодекса взысканию с подсудимой не подлежат.
Поскольку гражданский иск представителем потерпевшего не был заявлен до окончания судебного следствия, что предусмотрено ст.44 УПК РФ, суд оставляет вопрос о возмещении материального ущерба без рассмотрения, разъяснив при этом его право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316- 317 УПК РФ, суд -
П Р И Г О В О Р И Л :
Федосову Е.А. признать виновной по ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ, назначив ей наказание:
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 06.02.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 12.02.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 17.02.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 24.03.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 03.04.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 24.04.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 30.04.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 08.05.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 14.05.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 04.06.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 06.07.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 06.07.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 24.07.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 27.07.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 13.08.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 14.08.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 24.08.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 24.08.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 31.08.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 03.11.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 13.11.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 09.12.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003г. №162-ФЗ) (эпизод от 18.12.2009г.) - 2 года лишения свободы без штрафа;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 06.02.2009г.) -1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 12.02.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 17.02.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 24.03.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 03.04.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 24.04.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 30.04.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 08.05.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 14.05.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 04.06.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 06.07.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 06.07.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 24.07.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 27.07.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 13.08.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 14.08.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 24.08.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 24.08.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 31.08.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 03.11.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 13.11.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 09.12.2009г.) - 1 год лишения свободы;
- по ч.1 ст. 292 УК РФ (эпизод от 18.12.2009г.) -1 год лишения свободы.
В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить осужденной три года шесть месяцев лишения свободы без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года.
Возложить на осужденную Федосову Е.А. дополнительные обязанности: не изменять своего постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции г. Геленджика УФСИН России по КК и при этом не реже одного раза в месяц являться в указанный орган для регистрации согласно графику, утвержденному инспекцией.
Меру пресечения осужденной не изменять и оставить прежней до вступления приговора в законную силу - подписка о невыезде.
Вещественные доказательства: <данные изъяты>., хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств военного следственного отдела по Новороссийскому гарнизону, возвратить законному владельцу - ФГУ ВДО «Бетта» СКВО.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> оставить по принадлежности.
Вещественные доказательства, хранящиеся при настоящем уголовном деле, оставить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Геленджикский горсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, однако не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: