К делу №1-124/11г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Геленджик 22 апреля 2011 года
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Дрепа М.В.
с участием государственного обвинителя
пом. прокурора г. Геленджика Лапик А.В.
подсудимого Телец А.В.
защитника Кузнецовой О.В., представившей удостоверение № 1702 и ордер № 279388
при секретаре Литвиновой А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Телец А. В., ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого 13.07.2010г. Ленинским райсудом г.Новороссийска по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Телец А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.
07 марта 2011г. около 16 час.30 мин. Телец А.В, находясь во дворе домовладения № по ул. <адрес> в г. Геленджике, где проживает в отдельной комнате, имея умысел на хищение чужого имущества, выставив оконное стекло в окне части домовладения, где проживает К.О.Ю., незаконно проник в дом и похитил из морозильной камеры продукты питания: 10 кг. мяса баранины общей стоимостью 2400 рублей, 4 кг. мяса индейки общей стоимостью 1000 рублей, 14 кг. мяса говядины общей стоимостью 2800 рублей.
С похищенным с места преступления скрылся, причинив К.О.Ю. значительный ущерб на общую сумму 6200 рублей.
Органами предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Суд удостоверился, что ходатайство заявлено Телец А.В. добровольно, после проведения консультаций с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Потерпевшая и государственный обвинитель с ходатайством согласны.
Таким образом имеются условия, предусмотренные частями первой и второй ст.314 УПК РФ, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжкого, личность виновного, что он ранее судим за умышленное корыстное преступление, судимость не погашена, отрицательно характеризуется по месту жительства УУМ УВД по городу-курорту Геленджику, ущерб не возмещен.
В соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание виновного, его явку с повинной.
На основании п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельством, отягчающим его наказание.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Телец А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с 22 апреля 2011 года.
Меру пресечения Телец А.В. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий