выписка из приговора в отношении Никишина Ю.А.



«К делу №1-90/11»

Приговор

Именем Российской Федерации

г.Геленджик, Краснодарского края                                  «05» апреля 2011 года

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Дроздов К.В.

при секретаре:      Залевской Е.В.

с участием государственного обвинителя -

И.о. прокурора г.Геленджика: Носачева Д.С.

Подсудимого: Никишина Ю.А.

с участием адвоката Кряколова Д.И., предоставившего удостоверение №4199, ордер №437020 от 23.03.2011 года;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Никишина Ю.А.

<данные изъяты>, ранее судимого: приговором Геленджикского городского суда от 17.04.2003г. по ч.3 ст.158, п.«б, в, д» ч.3 ст.158 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 06.12.2010 года по отбытию срока, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, содержится под стражей с 04 января 2011 года,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Никишин Ю.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Так, Никишин Ю.А., 13 декабря 2010 года, около 04 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к дому расположенному по ул. <адрес> г.Геленджика в котором проживает М. Там, реализуя свой преступный умысел, Никишин Ю.А. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих и носят скрытый характер, по забору и виноградным клеткам залез на балкон второго этажа и через незакрытую на запорное устройство балконную дверь, незаконно проник внутрь жилой комнаты данного домовладения, откуда тайно похитил ноутбук «AserAspire 3000\5000 Series» стоимостью 25 000 рублей, сотовый телефон «SamsungCorby 3G» стоимостью 6 333 рублей, сотовый телефон «LG» стоимостью 1 000 рублей, сотовый телефон «Motorola» не представляющий материальной ценности, модем «Skylink» ADU-310A стоимостью 1 500 рублей и флеш-карту (накопитель) стоимостью 200 рублей, кошелек стоимостью 2 000 рублей в котором находились денежные средства в сумме 4 000 рублей. Имея при себе похищенное имущество, Никишин Ю.А. через балконную дверь вышел из комнаты домовладения и с места совершения преступления скрылся, похищенное имущество обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив М. имущественный ущерб на общую сумму рублей 40 033 рублей, являющийся для нее значительным.

Он же, 14 декабря 2010 года, в 03 ч.20 мин. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находился на ул. Декабристов г. Геленджика. Там, реализуя свой преступный умысел, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих и носят скрытый характер, перелез через забор дома расположенного по <адрес>, г.Геленджика, где проживает С.С.Н., прошел к незакрытому на запорное устройство окну, расположенному на первом этаже, проник внутрь, откуда из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее последней имущество: ЖК телевизор «PHILIPS» вместе с пультом дистанционного управления общей стоимостью 28 000 рублей, DVD проигрыватель (музыкальный центр) «Elenberg» с пультом дистанционного управления общей стоимостью 3 000 рублей. Имея при себе похищенное, Никишин Ю.А. тем же путем вышел из домовладения и с места совершения преступления скрылся. Похищенное имущество обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, причинив С.С.Н. имущественный ущерб на общую сумму 31 000 рублей являющийся для неё значительным.

Он же, 17 декабря 2010 года, около 16 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел на территорию дома расположенного по <адрес>, г.Геленджика. Там, реализуя свой преступный умысел, Никишин Ю.А. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих и носят скрытый характер, путем свободного доступа вошёл в домовладение и прошел к комнате , где проживала О., путем выдавливания внутрь металлопластиковой входной двери, незаконно проник внутрь жилой комнаты, указанного дома. Там, Никишин Ю.А. тайно завладел лежащим на прикроватных тумбочках принадлежащим О. имуществом: ноутбук « Самсунг R-409», стоимостью 25 000 рублей, сотовым телефоном «NOKIA 6331» стоимостью 3 000 рублей и не представляющими материальной ценностью дамской сумкой с находящимся в ней, паспортом на её имя, двумя кредитными банковскими картами. Имея при себе похищаемое имущество, Никишин Ю.А. через входную дверь вышел из комнаты и с места совершения преступления скрылся, похищенное имущество обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, причинив О. имущественный ущерб на общую сумму 28 000 рублей являющийся для неё значительным.

Он же, 24 декабря 2010 года, около 03 часов 30 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к дому расположенному по ул. <адрес>, г.Геленджика, где проживала Д. Там, реализуя свой преступный умысел, Никишин Ю.А. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих, носят скрытый характер, перелез через забор домовладения, подошёл к незакрытому на запорное устройство окну кухни расположенной на первом этаже дома, открыл его, после чего проник внутрь, прошел в комнату первого этажа, где тайно похитил со стола фотоаппарат «PanasonicDMC-F2» стоимостью 4 900 рублей, после чего прошел в спальную комнату второго этажа, где со стола похитил золотые наручные часы «Чайка» с золотым браслетом общей стоимостью 50 000 рублей, золотое кольцо с 7-ю камнями белого цвета стоимостью 18 000 рублей, золотое кольцо с одним камнем белого цвета стоимостью 18 000 рублей, золотое кольцо с бриллиантом 1 карат стоимостью 22 000 рублей, принадлежащие Д. Имея при себе похищенное, Никишин Ю.А. через входную дверь вышел из домовладения и с места совершения преступления скрылся. Похищенное имущество обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, причинив Д. имущественный ущерб на общую сумму 112 900 рублей являющийся для неё значительным.

Он же, 26 декабря 2010года около 4 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к дому расположенному по ул. <адрес>, г.Геленджика. Там, реализуя свой преступный умысел, Никишин Ю.А. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих и носят скрытый характер, по вентиляционной трубе пролез к незакрытому на запорное устройство окну комнаты 4 данного дома, где проживал Г. и проник внутрь указанной комнаты. Там, Никишин Ю.А. тайно завладел находящимся в комнате принадлежащими Г. имуществом, а именно: мобильным телефоном «Nokia 7600» стоимостью 11 590 рублей, портмоне стоимостью 800 рублей, денежными средствами в сумме 31 000 рублей и визитными карточками в количестве 7 штук не представляющих материальной ценности. Имея при себе похищенное имущество Г. тем же путем Никишин Ю.А. вышел из комнаты и с места совершения преступления скрылся, похищенное имущество обратил в свою собственность, и распорядился им по своему усмотрению, причинив Г. имущественный ущерб на общую сумму 43.390 рублей являющийся для него значительным.

Он же, 26 декабря 2010 года около 05 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к дому расположенному по ул. <адрес> г.Геленджика, где проживает А. Там реализуя свой преступный умысел, Никишин Ю.А. воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, они остаются тайными для окружающих и носят скрытый характер, залез на козырек подъезда и сняв москитную сетку с незакрытого на запорное устройство окна квартиры № указанного дома, незаконно проник внутрь жилой квартиры, с комода стоящего в коридоре похитил сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 5 000 рублей, с прикроватной тумбочки похитил шкатулку не представляющую материальной ценности в которой находился комплект бижутерии (пара серег, перстень, кулон) общей стоимостью 1 500 рублей, два кольца из металла белого цвета стоимостью по 500 рублей каждое общей стоимостью 1 000 рублей. Имея при себе похищенное имущество А., тем же путем Никишин Ю.А. вылез из квартиры и с места совершения преступления скрылся, похищенное имущество обратил в свою собственность, и распорядился им по своему усмотрению, причинив А. имущественный ущерб на общую сумму 7 500 рублей являющийся для неё значительным.

Подсудимый Никишин Ю.А. в судебном заседании вину свою в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, от дачи показаний отказался на основании ст.51 Конституции РФ.

Виновность Никишина Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище М., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшей М., которая показала, что проживает совместно со своими родителями и несовершеннолетней дочерью. 12 декабря 2010 года находилась у себя дома, около 01 часа ночи 13 декабря 2010 года легла спать. Около 07 часов 30 минут,13 декабря 2010 года проснулась и обнаружила пропажу своих трех сотовых телефонов, а именно: сотовый телефон «SamsungCorbi 3 G» черного цвета, IMEI:, номер сим - карты стоимостью 6 333 рублей, сотовый телефон «LG» черного цвета (раскладушка), номер сим - карты , стоимостью 1 000 рублей, сотовый телефон «Моторола» серебристого цвета (раскладушка) в нерабочем состоянии, не представляющий материальной ценности, ноутбук «AserAspire 3000/5000 Series» серебристого цвета стоимостью 25 000 рублей, женский кошелек кожаный коричневого цвета стоимостью 2 000 рублей приобретала я его в магазине в 2009 году, в котором находились мои денежные средства в количестве около 4 000 рублей, компьютерный носитель информации белого цвета стоимостью 200 рублей и модем «Скайлинг» стоимостью 1 500 рублей. Все вышеуказанные вещи находились на тумбочке возле её кровати. После увидела, что дверь на балкон приоткрыта, и поняла, что человек, который её обворовал, залез через балкон. После в милицию не обращалась, так как не верила, что милиция поможет. В результате данной кражи ей был причинен ущерб на общую сумму 37 033 рублей, являющийся для нее значительным.

Протоколом проверки показаний на месте Никишина Ю.А. от 30 декабря 2010 года, в ходе которого он указал, где проживал после отбытия наказания и где хранит похищенное имущество, в ходе которого был обнаружен модем «Skykink» ADU-310А который в дальнейшем был опознан потерпевшей М., фототаблицей к нему.

Протоколом проверки показаний на месте Никишина Ю.А. от 24 января 2011 года, в ходе которого он указал, каким образом он залез на балкон второго этажа <адрес> и похитил имущество М., фототаблицей к нему.

Протоколом явки с повинной Никишина Ю.А., согласно которой он чистосердечно признался в совершении хищения имущества М.

Протоколом осмотра похищенного у М. модема «Skykink» ADU-310А.

Протоколом опознания похищенного у М. модема «Skykink» ADU-310А.

Виновность Никишина Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище С.Е.Н., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшей С.Е.Н., которая показала, что 14 декабря 2010 года примерно около 04 часов 30 минут, проснувшись решила выпить кофе, после чего спустилась в кафе - закусочную «Протос», расположенное в принадлежащем ей домовладении на первом этаже. Данное помещение используют в качестве столовой в зимнее время, в летнее время под кафе дневной работы. Зайдя в столовую, обнаружила отсутствие принадлежащих ей вещей: плазменный телевизор фирмы «Филипс» в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 28 000 рублей; музыкальный центр фирмы «Эленберг» с пультом дистанционного управления стоимостью 3 000 руб. Общая сумма ущерба составила 31 000 рублей, являющаяся для нее значительной.

Протоколом осмотра места происшествия в комнате дома по ул. <адрес> г.Геленджика, где проживал Никишин Ю.А., в ходе которого были обнаружены и изъяты принадлежащий С.С.Н. телевизор «PHILIPS» с пультом дистанционного управления, DVD проигрыватель «Elenberg» с пультом дистанционного управления.

Протоколом явки с повинной Никишина Ю.А., согласно которого он признался в совершении хищения имущества С.Е.Н.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Виновность Никишина Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище О., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшей О., которая показала, что в г.Геленджик приехала летом 2009 года с целью отдыха из г. Миасс Челябинской области. В г.Геленджике решила устроится на работу в магазин «Высшая лига» по вышеуказанному адресу на должность кассира. Проживала снимая в наем жилье, последнее время с конца сентября 2010 года в д по ул. <адрес>, г. Геленджика, там сняла отдельную комнату, входная дверь которой обустроена врезным замком. Ключи от комнаты имеются только у неё. 17 декабря 2010 года находилась дома, около 11 часов 00 минут проснулась, после чего в 13 часов 30 минут собралась идти в магазин за продуктами. В доме никого не было, закрыла свой номер, кухню, калитку, и направилась в магазин «Магнит» расположенный в мкр. Парус. После чего через 40 минут направилась обратно домой. Придя домой оставила продукты, после чего зашла к себе в комнату переоделась. Около 15 часов 00 минут пошла на набережную г.Геленджика в магазин «Косметичка». Дома по-прежнему никого не было, также все закрыла. Около 16 часов 00 минут вернулась обратно, калитка была открыта. По-ужинав, решила подняться к себе в номер и обнаружила вскрытую дверь в её комнату. Зайдя в комнату, обнаружила пропажу своего ноутбука фирмы «Самсунг» стоимостью 25 000 рублей, а также отсутствовала её спортивная сумка не представляющая материальной ценности. В сумке находились её личные вещи, среди которых был сотовый телефон «Нокия 6131» стоимостью 3 000 рублей IMEI <данные изъяты>, паспорт на её имя, банковские карты в количестве двух штук материальной ценности которые для неё не представляют. После чего вызвала сотрудников милиции. Ущерб, причиненный в результате кражи является для неё значительным и составляет 28 000 рублей.

Протоколом явки с повинной Никишина Ю.А., согласно которого он чистосердечно признался в совершении хищения имущества О.

Протоколом проверки показаний на месте Никишина Ю.А. от 19 февраля 2011 года в ходе которого он указал, каким образом он проник в комнату 3 расположенную на втором этаже жилого дома по ул.<адрес> г.Геленджика и откуда похитил принадлежащие О. ноутбук « Самсунг R-409», стоимостью 25 000 рублей, сотовым телефоном «NOKIA 6331» стоимостью 3.000 рублей и не представляющими материальной ценностью дамской сумкой с находящимся в ней, паспортом на её имя, двумя кредитными банковскими картами, фототаблицой к нему.

Виновность Никишина Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище Д., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшей Д., которая показала, что проживает совместно со своим сожителем Молок Русланом, его сыном Роальдом. ДД.ММ.ГГГГ легли спать около 00 часов 15 минут. В 4 часа 30 минут проснулась, пошла в туалет, который находится на первом этаже. Когда спускалась по ступенькам на первый этаж, услышала как хлопнула входная дверь. Удивилась, зная, что все в доме спят, стала быстрее спускаться вниз. Спустившись на первый этаж, увидела, что в кухне беспорядок, ваза из-под цветов опрокинута, нарушена обстановка, поняла, что кто- то проник в дом и возможно совершил кражу. Когда стала смотреть, что похищено, обнаружила, что похищен цифровой фотоаппарат «PanasonicDMC-F2» черного цвета стоимостью 4 900 рублей, который находился на первом этаже в зале, на столе. Из спальной комнаты, расположенной на втором этаже, с тумбочки были похищены золотые наручные часы «Чайка» с браслетом из золота с 6 камнями белого цвета общей стоимостью 50 000 рублей, три женских золотых кольца с камнями белого цвета: кольцо с 7-ю камнями белого цвета стоимостью 18 000 рублей; кольцо с одним камнем белого цвета стоимостью 18 000 рублей; кольцо с бриллиантом 1 карат стоимостью 22 000 рублей. В результате данной кражи ей был причинен значительный ущерб на общую сумму 112 900 рублей.

Протоколом осмотра места происшествия в комнате дома № по ул. <адрес> г.Геленджика, где проживал Никишин Ю.А., в ходе которого был обнаружен и изъят фотоаппарат «PanasonicDMC-F2» принадлежащий Д.

Протоколом явки с повинной Никишина Ю.А., согласно которого он чистосердечно признался в совершении хищения имущества Д.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Виновность Никишин Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище Г., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшего Г., который показал, что проживает совместно со своей девушкой С.Е.И. ДД.ММ.ГГГГ г.р. по адресу: <адрес>, где снимает комнату . Комната расположена на втором этаже. 26 декабря 2010 года около 01 часа 30 минут ночи легли спать. Поставили будильники на телефонах на 07:00 утра. Телефоны положил на подоконник, рядом с кошельком, в котором находились деньги в сумме 31 000 рублей. Приоткрыл окно, так как было душно. Проснулись в 08 часов 10 минут утра, т.к. будильник на телефоне не сработал и обнаружил, что на подоконнике отсутствует сотовый телефон марки «Nokia 7600» серебристого цвета, IMEI:<данные изъяты>, который приобрел в магазине «М - Видео» г. Новороссийска за 11 590 рублей. Также был похищен портмоне, находящийся на подоконнике, вместе с деньгами в размере 31 000 рублей и различные визитные карточки не представляющие материальной ценности. Кошелек, в котором находились деньги, коричневого цвета, с изображением кенгуру на лицевой части, стоимостью 800 рублей. Тем самым ему был причинен ущерб на общую сумму 43 390 рублей. Ущерб для него является значительным. 30 декабря 2010 года, когда он принес в отделение уголовного розыска УВД по городу-курорту Геленджику копию документов на похищенный телефон, то ему был предъявлен похищенный у него портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 31.000 рублей. Он сразу опознал принадлежащий ему портмоне. Однако денежных средств в нем не было. Опознал он его по внешнему виду, по изображениям кенгуру, темно-коричневому цвету.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Виновность Никишин Ю.А. по эпизоду в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище А., подтверждается следующими доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования и исследованными в судебном заседании:

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ показаниями потерпевшей А., которая показала, что 26 декабря 2010 года около 05 часов 00 минут находилась в своей комнате квартиры по ул. <адрес> г. Геленджика. С другой стороны своей кровати увидела силуэт головы человека и подумала, что показалось, также слышала шорох, но внимания не обратила. Примерно спустя 10 минут, т.к. не могла уснуть стала включать свет во всем помещении и обнаружила, что отсутствуют в квартире следующие вещи: сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 5 000 рублей, который находился на комоде в коридоре, с прикроватной тумбочки пропала шкатулка не представляющая материальной ценности в которой находилась бижутерия: комплект состоящий из пары сережек, перстня и кулона из металла серебристого цвета с камнями похожими на янтарь стоимостью 1 500 руб., перстень мужской с камнем черного цвета из белого металла стоимостью 500 рублей, перстень мужской из металла белого цвета стоимостью 500 рублей. В результате данной кражи ей был причинен ущерб на общую сумму 7 500 рублей, что является для нее значительным.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Учитывая, что в судебном заседании установлено, что во время совершения преступлений, Никишин Ю.А. действовал последовательно, правильно ориентировался в окружающей обстановке и происходящих событиях, осознано руководил своими действиями. Его поведение в судебном заседании адекватно происходящему, обдуманно, активно, мотивировано изъясняется относительно своей позиции, относительно предъявленного обвинения. Поэтому у суда не возникло сомнений в его психической полноценности. Учитывая изложенные обстоятельства, суд находит, что Никишин Ю.А. является вменяемыми и подлежит уголовной ответственности и наказанию.

Оценивая собранные по делу доказательства, а так же основываясь на их проверке в судебном заседании, в совокупности предъявленного обвинения, суд приходит к выводу о виновности Никишина Ю.А. в содеянном, в пределах поддержанного государственным обвинителем обвинения.

Доказательства, положенные в основу обвинения Никишина Ю.А. собраны с соблюдением требований ст. ст. 74,75 и ст. ст. 85,86 УПК РФ и сомнений в их достоверности не вызывают.

Нарушений уголовно-процессуального закона, стеснивших законные права Никишина Ю.А. не установлено.

Давая юридическую оценку действиям виновного Никишина Ю.А., суд квалифицирует их по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания виновномуНикишину Ю.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных к категории тяжких преступлений, данные о личности виновного: ранее судим приговором Геленджикского городского суда от 17.04.2003г. по ч.3 ст.158, п.«б,в,д» ч.3 ст.158 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

К обстоятельствам смягчающим наказание виновного Никишина Ю.А.суд относит явки с повинной, раскаяние в содеянном.

К обстоятельствам отягчающим наказание виновногоНикишина Ю.А., суд относит наличие опасного рецидива преступлений.

На основании изложенного, с учетом принципа справедливости, в целях усиления влияния назначенного наказания на исправление виновного Никишина Ю.А., а так же в целях предупреждения совершения ним новых преступлений, суд приходит к убеждению о том, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества.

Исключительных обстоятельств, позволяющих суду назначить наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией вменяемой статьи виновному Никишину Ю.А., судом не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 296, 297, 304, 308, 309 УПК Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Никишина Ю.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных:

-п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- п. «а»ч.3 ст. 158 УК Российской Федерации, назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 04 января 2011 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу, а именно: фотоаппарат «PanasonicDMC-F2» возвращенный законному владельцу - Д. для хранения, на основании постановления следователя СО при УВД по г.Геленджику, оставить ей же; сотовый телефон «Nokia 7600» IMEI:<данные изъяты>, портмоне, денежные средства в сумме 540 рублей, возвращенные законному владельцу - Г. для хранения, на основании постановления следователя СО при УВД по г.Геленджику, оставить ему же; комплект бижутерии, два мужских перстня из металла белого цвета, возвращенные законному владельцу - А. для хранения, на основании постановления следователя СО при УВД по г.Геленджику, оставить ей же; модем «Skykink» ADU-310А., возвращенный законному владельцу - М. для хранения, на основании постановления следователя СО при УВД по г.Геленджику, оставить ей же; телевизор «PHILIPS» с пультом дистанционного управления, DVD, проигрыватель «Elenberg» с пультом дистанционного управления, возвращенные законному владельцу - С.С.Н. для хранения, на основании постановления следователя СО при УВД по г.Геленджику, оставить ей же.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Геленджикский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Судья

Геленджикского городского суда:                                            К.В. Дроздов