Приговор в отношении Кузнецова С. В. по ч. 2 ст. 228 УК РФ.



       К делу №1-225/11г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Геленджик         27 июля 2011 года

          Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Дрепа М.В.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г.Геленджика Лапик А.В.

подсудимого Кузнецова С.В.

защитника Шульгина К.Б.

представившего удостоверение №1361 и ордер №178367

при секретаре Литвиновой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузнецова С.В., ДД.ММ.ГГГГ. рождения, <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузнецов С.В. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

07 мая 2011 года около 15 часов Кузнецов С.В, находясь в домовладении по ул. <адрес> в г. Геленджике, <данные изъяты> незаконно изготовил кустарным способом наркотическое средство - дезоморфин, которое поместил в одноразовый шприц объемом 12мл.

В этот же день в период времени с 17 часов до 17 часов 30 минут в ходе личного досмотра Кузнецова С.В, проводимого около дома №21 по ул. Грибоедова в г.Геленджике сотрудниками 3-го отделения НО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю был обнаружен и изъят в левом внутреннем кармане куртки, одетой на Кузнецове С.В. - одноразовый шприц объемом 12мл. с наркотическим средством - дезоморфином массой 3,17грамма.

Органами предварительного следствия действия Кузнецова С.В. квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд удостоверился, что ходатайство заявлено Кузнецовым С.В. добровольно, после проведения консультаций с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.                

Государственный обвинитель с ходатайством согласен.

Таким образом имеются условия, предусмотренные частями первой и второй ст. 314 УПК РФ, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжкого, личность виновного, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы и жительства.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Кузнецова С.В, наличие у него малолетнего ребенка.

Учитывая обстоятельства дела и личность виновного, суд считает, что исправление Кузнецова С.В. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 3 (три) года лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Кузнецову С.В. испытательный срок в три года, обязав его в течение этого срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Обязать Кузнецова С.В. пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Меру пресечения Кузнецову С.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств 3-го отделения Новороссийского отдела РУФСКН РФ по Краснодарскому краю (перечисленные в квитанции № 002840 от 24.52.2011г), уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий