К делу 1-67/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Геленджик 24 марта 2011г. Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Садов Б.Н. с участием заместителя прокурора г. Геленджика Носачева Д.С. подсудимой Киркианиди М.В. защитника Дремлюга Н.В.., представившей удостоверение № 2621 и ордер № 356585 при секретаре Бондарь А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Киркианиди М. В., ранее не судимой, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Киркианиди М.В. тайно похитила чужое имущество, с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершила при следующих обстоятельствах. 04 февраля 2011 года около 06 часов 00 минут Киркианиди М.В., находясь около магазина «Продукты», расположенного по адресу г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Короленко, 4 - а, решила похитить чужое имущество. С этой целью, путём повреждения стекла входной двери незаконно проникла в помещение магазина «Продукты», расположенного по адресу г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Короленко, 4 - а. Находясь в помещении указанного магазина Киркианиди М.В., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, и они носят скрытый характер, тайно похитила находящиеся на стеллаже, расположенном около входной двери пластиковые бутылки с напитком «Coca - Cola» объемом 1 литр в количестве двадцати штук стоимостью 31 рубль 67 копеек каждая на общую сумму 633 рубля 40 копеек, пластиковые бутылки с питьевой водой «Агуша» объемом 5 литров в количестве двух штук стоимостью 54 рубля каждая на общую сумму 108 рублей, световую гирлянду стоимостью 1000 рублей, новогоднее украшение - мишура в количестве четырех штук, не представляющие материальной ценности, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Ч… С места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению причинивЧ… ущерб на общую сумму 1741 рубль 40 копеек. Органами предварительного следствия действия подсудимой квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд удостоверился, что ходатайство было заявлено Ч… добровольно, после проведения консультации с защитником, что она осознает характер и последствия заявленного ходатайства Государственный обвинитель и потерпевшая Ч… с заявленным ходатайством согласились. Действия подсудимой органами предварительного следствия правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, наказание по указанной статье УК РФ предусмотрено до пяти лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Киркианиди М.В., преступления - ей совершено преступление против собственности, относящееся к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется. Как обстоятельства, смягчающие наказание, суд учитывает явку с повинной, вину в совершении преступления признала, ранее не судима. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновной, с учетом имущественного положения, включая смягчающие обстоятельства, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа. Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в порядке ст. 81 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Киркианиди М. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в соответствии с которой назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей. Меру пресечения в отношении Киркианиди М.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства по уголовному делу: товарную накладную № РНк - 00000869 от 10.01.11г., товарную накладную № РНк - 068111 от 06.12.10 г., товарную накладную № ТДОО137360 от 17.12.10г., акт ревизии магазина «Продукты» после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном дел. Бутылку «Coca - Cola», мишуру в количестве четырех штук, гирлянду после вступления приговора в законную силу вернуть по принадлежности. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий-