К делу №1-302/11г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Геленджик 18 августа 2011 года
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Дрепа М.В.
с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Геленджика Богатырева Я.О.
подсудимого Комиссарова П.Е.
защитника Дремлюга Н.В., представившей удостоверение № 2621 и ордер №472657
при секретаре Литвиновой А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Комиссарова П.Е., ДД.ММ.ГГГГ.рождения, <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Комиссаров П.Е. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
19 июня 2011г. в дневное время Комиссаров П.Е, находясь в вагончике по ул.<адрес> в с.Марьина Роща г.Геленджика <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин для собственного употребления, после чего перелил его в медицинский шприц объемом 10мл.
В этот же день в 15 час. 50 мин. в ходе осмотра указанного вагончика сотрудниками милиции, был обнаружен и изъят медицинский шприц объемом 10мл с наркотическим средством – дезоморфином массой 2,106гр ( массой 0,302грамма в пересчете на сухое вещество).
Органами дознания действия Комиссарова П.Е. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Суд удостоверился, что ходатайство заявлено Комиссаровым П.Е. добровольно, после проведения консультаций с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Государственный обвинитель с ходатайством согласен.
Таким образом имеются условия, предусмотренные частями первой и второй ст. 314 УПК РФ, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность виновного, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы.
В соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Комиссарова П.Е, наличие у него малолетнего ребенка.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Комиссарова П.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру процессуального принуждения Комиссарову П.Е.– обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по городу-курорту Геленджику (квитанция № 00001/4 от 20.07.2011г), уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий