К делу№1-424/10г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Геленджик 10 декабря 2010 года
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Дрепа М.В.
с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Геленджика Лапик А.В.
подсудимого Малаховского В.В.
защитника Дремлюга Н.В., представившей удостоверение № 2621 и ордер № 356421
при секретаре Литвиновой А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Малаховского В. В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, образование <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Малаховский В.В. незаконно приобрел, хранил и носил боеприпасы при следующих обстоятельствах.
16 сентября 2010г.около 11 часов Малаховский В.В, находясь на перекрестке улиц <адрес> нашел на газоне три патрона калибра 5,6мм, которые являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6мм с патронником под данный патрон, пригодными для стрельбы. Эти патроны Малаховский В.В. незаконно хранил и носил при себе в левом борте пиджака, до их изъятия 16.09.2010г. в 12 часов 05 минут возле дома № по ул.<адрес>, при производстве его личного досмотра сотрудниками милиции.
Органами дознания действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ - как незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Суд удостоверился, что ходатайство Малаховским В.В. заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Государственный обвинитель с ходатайством согласен.
Таким образом имеются условия, предусмотренные частями первой и второй ст.314 УПК РФ для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность виновного, что он ранее не судим, отрицательно характеризуется по месту жительства УУМ УВД по городу-курорту Геленджик.
В соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признает обстоятельством, смягчающим наказание Малаховского В.В, его явку с повинной.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Малаховского В. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание - ограничение свободы на срок один год.
Установить Малаховскому В. В. следующие ограничения: не изменять место жительства и не выезжать за пределы территории муниципального образования город-курорт Геленджик без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не посещать организации общественного питания и досуга, в которых производится продажа и распитие алкогольных напитков.
Обязать Малаховского В. В. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.
Срок наказания исчислять со дня постановки на учет в указанном органе.
В соответствии с ч.3 ст.72 УК РФ зачесть Малаховскому В.В. в срок отбытия наказания время его содержания под стражей с 03 по 10 декабря 2010 года, из расчета один день за два дня.
Вещественные доказательства, хранящиеся в оружейной комнате дежурной части УВД по городу-курорту Геленджику (квитанция ДД.ММ.ГГГГ), уничтожить.
Меру пресечения Малаховскому В.В. до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из под стражи в зале суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий