№ 1-291/11 г. ( 90087) ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Красноярск ДД.ММ.ГГГГ. Федеральный судья Железнодорожного районного суда Серебрякова Л. Ю. при секретаре Радченко М. А. с участием: помощника Красноярского транспортного прокурора Гостева А.А. подсудимого Гумбина Е.Г. адвоката Первушиной С.И. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гумбина Евгения Геннадьевича, родившегося <данные изъяты>, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Гумбин, находясь в вагоне № пассажирского поезда №, сообщением «Красноярск-Карабула-Красноярск», стоящего в парке отстоя вагонного депо ст. Красноярск, расположенного по <адрес>, тайно похитил сотовый телефон <данные изъяты>», стоимостью 3000 рублей, с картой памяти, стоимостью 500 рублей и двумя сим-картами, не представляющими материальной ценности, причинив потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей. С похищенным имуществом Гумбин с места совершения преступления скрылся. Подсудимый согласился с предъявленным обвинением. По его ходатайству настоящее уголовное дело назначено и рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. Ходатайство заявлено добровольно с осознанием его характера и последствий, после консультации с защитником. Учитывая соблюдение требований ст. 314, 316 УПКРФ, согласие государственного обвинителя, суд постановил приговор без исследования доказательств, и пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимогоп. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.. Обсуждая вопрос о наказании, суд учитывает тяжесть, общественную опасность содеянного и данные, характеризующие личность подсудимого, который юридически не судим, в отношении инкриминируемого деяния является вменяемым, положительно характеризуется по месту работы. Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает явку с повинной, возмещение ущерба. Принимая во внимание изложенное, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным дальнейшее исправление и перевоспитание осужденного без реального отбывания наказания с применением ст. 73 УК РФ, без применения дополнительного наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Гумбина Евгения Геннадьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г. и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать осужденного: Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в Краевой суд в течение 10 дней с подачей жалобы через Железнодорожный суд. Судья Л. Ю. Серебрякова