текст документа



                                                                     ПРИГОВОР

                                                    Именем Российской Федерации

г. Красноярск                                                                                                        14 июля 2011 года

Федеральный судья Железнодорожного районного суда Серебрякова Л. Ю.

при секретаре Радченко М. А.           с участием:

помощника прокурора Грищук О.А.

подсудимого Латышева В.Г.

адвоката     Гамзюка В.Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ЛАТЫШЕВА <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>», проживающего <адрес>«<адрес>                               ранее судимого:

-<данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, суд

                                                                  У С Т А Н О В И Л:

        Латышев совершил угон транспортного средства при следующих обстоятельствах.

        ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Латышев, находясь в гараже, расположенном по <адрес> <адрес> где работал сторожем без трудового договора, не имея права на управление находящегося в указанном гараже автомобиля <данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, стоимостью 600000 рублей, принадлежащий <данные изъяты> с помощью имеющегося у него ключа открыл указанный автомобиль, включил двигатель, выехал за пределы гаража на данном автомобиле, которым незаконно управлял до <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ, когда после совершения ДТП был задержан сотрудниками милиции.

        Подсудимый согласился с предъявленным обвинением. По его ходатайству настоящее уголовное дело назначено и рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. Ходатайство заявлено добровольно с осознанием его характера и последствий, после консультации с защитником. Учитывая соблюдение требований ст.ст. 314, 316 УПКРФ, согласие потерпевшего, государственного обвинителя, суд постановил приговор без исследования доказательств, и пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

     Обсуждая вопрос о наказании, суд учитывает общественную опасность, тяжесть совершённого преступления и данные, характеризующие личность подсудимого, который является вменяемым, работал, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

      В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает чистосердечное признание.

      В соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание обстоятельством, суд учитывает рецидив преступлений.

      Принимая во внимание общественную опасность преступления, учитывая влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого, суд считает, что цели и задачи назначенного наказания, его влияние на исправление и перевоспитание подсудимого, предупреждение совершения им новых преступлений, а так же цели восстановления социальной справедливости, могут быть достигнуты только в условиях изоляции от общества, что, по мнению суда, будет справедливым и сможет обеспечить достижение целей наказания.

                                                      Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Латышева <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, назначить наказание в виде одного года шестимесяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        До вступления приговора в законную силу меру пресечения-заключение под стражу оставить без изменения, содержать осужденного в СИЗО-1 г. Красноярска.

        Срок наказания исчислять с 14.07.2011 года.

        Зачесть в счёт отбытия наказания срок задержания и заключения под стражу с 12.06.по 14.07.2011 г..

       

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в Краевой суд в течение 10 дней с подачей жалобы через Железнодорожный суд.

                             

           В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, путём подачи ходатайства в письменном виде, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

     

                                      Судья                                               Л. Ю. Серебрякова