текст документа



    П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             12 августа 2011г Железнодорожный районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего - судьи Беловой М.М.,

с участием государственного обвинителя ФИО72

защитника ФИО71

обвиняемой Бухариной А.В.,

представителя потерпевшего     ФИО10,

при секретаре Зыковой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Бухариной ФИО68, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в с. ФИО11 <адрес>, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении 22 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бухарина А.В. совершила 23 мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, 16 из которых - в крупном размере, одно - в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Бухарина (Войчишена) ФИО69, являясь согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в соответствии с должностной инструкцией была обязана осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда оплаты труда, проведением инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, преследуя корыстную цель хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, совершила умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

Так, Бухарина А.В., <данные изъяты> используя свое служебное положение, в неустановленное следствием время и месте, решила совершать хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, для чего она стала документально оформлять поставки товарно-материальных ценностей в <данные изъяты> а в действительности товарно-материальные ценности не поставлялись:

1. Так, с этой целью она приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, в 2007 году, реализуя умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, составила на своем рабочем компьютере, находящемся в ее служебном кабинете, в ее личном пользовании, подложный договор <данные изъяты> на поставку товарно-материальных ценностей в <данные изъяты> в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника <данные изъяты> ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, предоставила в финансовую службу <данные изъяты> электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе <данные изъяты> со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей 96 копеек, в результате чего, работники <данные изъяты> которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета <данные изъяты> в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 493 480 рублей 72 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила <данные изъяты>» крупный материальный ущерб в сумме 493 480 рублей 72 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

2. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, действуя с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги <данные изъяты> используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды предоставила в финансовую службу <данные изъяты> расположенную по адресу: <адрес> электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе <данные изъяты> со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124906 рублей 70 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124906 рублей 70 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ 140503 рублей 94 копейки, в результате чего, работники <данные изъяты> которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 390 317 рублей 34 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - <данные изъяты> крупный материальный ущерб в сумме 390 317 рублей 34 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

3. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007г составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и <данные изъяты> счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги <данные изъяты> используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, предоставила в финансовую службу <данные изъяты> расположенную по адресу: <адрес> электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149529 рублей 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41819 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149480 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149480 рублей 04 копейки в результате чего работники <данные изъяты>», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета <данные изъяты> Банк» на расчетный счет <данные изъяты> оборудование» денежные средства в общей сумме 490 308 рублей 84 копейки. Своими действиями Бухарина причинила Красноярской железной дороге - <данные изъяты> крупный материальный ущерб в сумме 490 308 рублей 84 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

4. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007г составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графе: «груз принял» в товарной накладной, подтверждающей поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописную запись от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги <данные изъяты>», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, предоставила в финансовую службу <данные изъяты>» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе <данные изъяты> со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 138909 рублей 60 копеек, в результате чего, работники <данные изъяты> которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в сумме 138 909 рублей 60 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в сумме 138 909 рублей 60 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

5. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте:ул. <адрес> <адрес>, в 2007г составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>, счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>», счет-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137470 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95108 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 279801 рублей 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107049 рублей 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74720 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31860 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59472 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59792 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 1 217 110 рублей 08 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала <данные изъяты> особо крупный материальный ущерб в сумме 1 217 110 рублей 08 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

6. С указанной выше целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривались перечислить похищенные путем обмана денежные средства. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007 году выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, в подложных товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, в графах: «груз принял», тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги <данные изъяты> используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, предоставила в финансовую службу <данные изъяты> расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47230 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 113598 рублей 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47230 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47230 рублей, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 255 288 рублей 60 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 255 288 рублей 60 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

7. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период с 2007 - 2008 годах, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> компания» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на 78979 рублей 76 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на 43615 рублей 16 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на 41819 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на 41819 рублей 20 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 462 555 рублей 28 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 462 555 рублей 28 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

8. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2007 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период с 2007 - 2008 годах, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95108 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72876 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47742 рубля 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61643 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов, перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 675 833 рублей 20 копеек. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> ОАО «РЖД», счет-фактура и товарная накладная являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, используя подложные документы: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72876 рублей 80 копеек, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в общей сумме 748 710 рублей 00 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

9. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму ФИО70 зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет, которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописную запись от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008г предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47742 рубля 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61643 рубля 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30821 рубль 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 316 015 рублей 80 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 316 015 рублей 80 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

10. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложные договоры № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договоры на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договоры № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101423 рубля 36 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50711 рублей 68 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50711 рублей 68 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в ОАО «МДМ Банк» на расчетный счет денежные средства в общей сумме 612 009 рублей 36 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 612 009 рублей 36 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

11. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75173 рубля 08 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72842 рубля 58 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72628 рублей 39 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74958 рублей 89 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 295 602 рублей 94 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 295 602 рублей 94 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

12. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой, намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61006 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50763 рубля 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50763 рубля 60 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67702 рубля 50 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51837 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69661 рублей 30 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61006 рублей, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 412 740 рублей 40 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 412 740 рублей 40 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

13. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ). Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55648 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67543 рубля 20 копеек, в результате чего работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 272 672 рублей 04 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 272 672 рублей 04 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

14. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложные договоры № от ДД.ММ.ГГГГ, -р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ) и оказание услуг, в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили услуги ДМ не оказывались. Затем, достоверно зная, что договоры на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период 2008 - 2009 годах предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договоры № от ДД.ММ.ГГГГ, -р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75568 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75568 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67543 рубля 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78196 рублей 24 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57985 рублей 20 копеек в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 571290 рублей 56 копеек. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договоры на поставку товарно-материальных ценностей между ООО <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2009г., используя подложные документы: договоры №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, -р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41819 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 116 559 рублей 22 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в общей сумме 687 849 рублей 78 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

15. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72876 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67543 рубля 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72876 рублей 80 копеек в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 437 516 рублей 86 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 437 516 рублей 86 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

16. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 г составила на своем рабочем компьютере подложный договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД»,Бухарина, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, в результате чего, работники финансовой службы ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между ООО «<данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, используя подложные документы: договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43615 рублей 16 копеек, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в сумме 43 615 рублей 16 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в общей сумме 141 354 рублей 56 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

17. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, № (обслуживание складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг Дирекции по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописную запись от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, услуги оказаны ДМ не были. Затем, ддостоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период 2008 - 2009 годах предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ, № складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72628 рублей 39 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в сумме 497698 рублей 15 копеек. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, используя подложные документы: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70844 рубля 96 копеек, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в <данные изъяты>» на расчетный счет денежные средства в общей сумме 141689 рублей 92 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в общей сумме 639 388 рублей 07 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

18. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг Дирекции по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между ООО «Крассибсбыт» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72842 рубля 58 копеек, в результате чего работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в ООО КБ «Стромкомбанк» на расчетный счет ООО «<данные изъяты> денежные средства в сумме 72 842 рублей 58 копеек. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, используя подложные документы: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75173 рубля 08 копеек, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в ООО КБ «Стромкомбанк» на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в сумме 75 173 рублей 08 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в сумме 148 015 рублей 66 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

19. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривались перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году Бухарина предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43615 рублей 16 копеек, в результате чего, работники финансовой службы ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в ООО <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в общей сумме 141 354 рублей 56 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в сумме 141 354 рублей 56 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

20. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты> зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30514 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42362 рубля, в результате чего работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме 195 170 рублей 82 копейки. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в сумме 195 170 рублей 82 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

21. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривались перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложные договоры № от ДД.ММ.ГГГГ (оказание услуг), № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг Дирекции по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, услуги ДМ оказаны не были. Достоверно зная, что договоры на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период с 2008 - 2009 годах, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес>, электронную заявку на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор № ДД.ММ.ГГГГ (оказание услуг), № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51837 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74958 рублей 89 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61006 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69661 рубль 30 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61006 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47742 рубля 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72876 рублей 80 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, счета от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69661 рубль 30 копеек, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства в сумме 556 304 рублей 49 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в сумме 556 304 рублей 49 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

22. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму <данные изъяты>», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривалась перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложные договоры: агентский договор №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (на оказание услуг), № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей и оказания услуг Дирекции по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, услуги оказаны не были. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период с 2008 - 2009 годах предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронные заявки на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: подложные договоры: агентский договор №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (на оказание услуг), № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей и оказания услуг Дирекции по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили, услуги оказаны не были. Затем, достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между <данные изъяты> и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 - 2009 годах, предоставила в ОАО «РЖД» расположенную по адресу: <адрес> электронные заявки на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: агентского договора №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ (на оказание услуг), №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, в результате чего, работники ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов: договора №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», счетов-фактур от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78979 рублей 76 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50711 рублей 68 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67547 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50711 рублей 68 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53420 рублей 96 копеек перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в ОАО АКБ «Енисей» на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в общей сумме 550 271 рублей 04 копейки. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Красноярской железной дороге ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды для себя и не установленного следствием лица, в 2008 - 2009 годах, используя подложные документы: договор №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97739 рублей 40 копеек, счета 123 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 73775 рублей 96 копеек перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в ОАО АКБ «Енисей» на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в общей сумме 269 254 рублей 76 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороге - филиала ОАО «РЖД» крупный материальный ущерб в общей сумме 819 525 рублей 80 копеек, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

23. С этой же целью Бухарина А.В. приискала фирму ООО «Автомагистраль +», зарегистрированную на подставное лицо, на расчетный счет которой намеривались перечислить похищенные путем обмана денежные средства по подложным договорам. Бухарина, находясь на своем рабочем месте: <адрес>, в 2008 году составила на своем рабочем компьютере подложный договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД» на поставку товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (далее ДМ), в графах: «груз принял» в товарных накладных, подтверждающих поступление товарно-материальных ценностей в ДМ, выполнила рукописные записи от имени начальника Красноярского участка ДМ ФИО12, тем самым, подтвердила факт поступления товарно-материальных ценностей в ДМ, однако фактически товарно-материальные ценности в ДМ не поступили. Достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств Красноярской железной дороги ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в 2008 году, предоставила в финансовую службу ОАО «РЖД», расположенную по адресу: <адрес>, электронные заявки на оплату не поставленных в ДМ товарно-материальных ценностей по программе ТДС-4 со своего служебного компьютера и копии подложных документов: договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74740 рублей 02 копейки, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41819 рублей 20 копеек, в результате чего, работники финансовой службы ОАО «РЖД», которым о намерениях Бухариной А.В. известно не было, на основании предоставленных подложных документов перечислили с расчетного счета ОАО «РЖД» в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк» на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в общей сумме 116 559 рублей 22 копейки. Кроме того, Бухарина А.В., достоверно зная, что договор на поставку товарно-материальных ценностей между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД», счета-фактуры и товарные накладные являются подложными, с целью хищения денежных средств, принадлежащих Красноярской железной дороге ОАО «РЖД», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды, в период с 2008 - 2009 годах, используя подложные документы: договор -р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД», счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67543 рублей 20 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47554 рубля, перечислила с расчетного счета Дирекции по управлению терминально-складским комплексом в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк» на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в общей сумме 115 097 рублей 20 копеек. Своими действиями Бухарина А.В. причинила Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» материальный ущерб в общей сумме 231 656 рублей 42 копейки, деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимая в судебном заседании не признала, пояснив, что действительно в указанный следствием период она работала в ОАО «РЖД» главным бухгалтером, свои должностные обязанности знала хорошо, поскольку была ознакомлена с приказом, а также должностной инструкцией. Кто делал заявки по инкриминируемым ей несуществующим фирмам, кто получал денежные средства, ей не известно. Ее компьютером пользовались другие лица, знали ее пароль.

Суд, выслушав представителя потерпевшего, свидетелей, специалистов и экспертов, исследовав материалы уголовного дела, к показаниям подсудимой относится критически, расценивает их как способ защиты, поскольку ее доводы полностью опровергнуты следующей совокупностью доказательств по делу.

Показаниями представителя потерпевшего о том, что в 2007-2009г Бухарина была главным бухгалтером в ОАО РЖД. В ходе проведенной проверки в 2009г было обнаружено, что Бухарина делала самостоятельно заявки по 23 фирмам, указанных в обвинительном заключении,, которые сама утверждала. Фактически МТЦ не получали, договора не заключались, не регистрировались. Ущерб причинен на 10 103 857.02 рублей. Находясь в декретном отпуске, Бухарина приходила на свое рабочее место, работала., имела свой пароль, которого ее никто не лишал при уходе в декретный отпуск. Заявки делала она со своего компьютера. Никто не мог работать на ее компьютере, не зная пароля.

Показаниями свидетеля ФИО13 в суде о том, что в указанный период он был главным инженером дирекции по управлению терминально-складским комплексом КЖД - филиала ОАО «РЖД». От контрагентов, перечисленных в обвинительном заключении и вмененных детали в ДМ не поступали.

Показаниями свидетеля ФИО12 в суде о том, что в период 2007-2009г он был начальником Красноярского участка дирекции по управлению терминально -складским комплексом КЖД - филиала ОАО «РЖД». В его должностные обязанности входит обеспечение погрузо-разгрузочных работ. Он является материально-ответственным лицом. Если в процессе работы ему на участке необходимы какие-либо запасные части, детали для производства то он совместно с мастером, механиком формируют годовую заявку о необходимости деталей, после чего данная заявка передается для согласования в тех.отдел ДМ. Затем в течение года данная заявка исполняется и идет поставка необходимых деталей, которые кладовщик ДМ получает на складе ДМТО, расположенный на <адрес> и доставляет их к себе на склад в ДМ и после чего они получают необходимые детали на складе. Если в течение года необходимы детали для производства, которые не вошли в годовую заявку то он согласовывал их приобретения с начальником ДМ Мельниковым. В представленных ему на следствии счетах-фактурах и товарных накладных от поставщиков ООО «Артос», ООО «Макрострой», ООО «Снабжение - 2007», ООО «ТехноСнаб», ООО «Триумф - М», ООО «Велес», ООО «ЯрСтрой», ООО «Сибсервис Красноярск», ООО «Автомагистраль плюс», ООО «Инстар», ООО «Крассибсбыт», ООО «Илка», ООО «Поллукс», ООО «Вектор», ООО «Фрегат», ООО «ПромЭкс», ООО «Енисейская торговая компания», ООО «Промышленное оборудование», ООО «Торэкс», ООО «ВеКонд», ООО «Новые технологии», ООО ТГ «Сириус, ООО «Сервис центр» стоят не его подписи. С руководителями либо представителями вышеуказанных фирм он никогда не встречался и не общался, договоры от вышеуказанных поставщиков он не брал, счета-фактуры, товарные накладные Бухариной для оплаты не приносил.

Показаниями свидетеля ФИО14 в суде о том, что в 2007-2009 г она была заместитель главного бухгалтера, в ее должностные обязанности входило отражение доходных хозяйственных операций ДМ. Главным бухгалтером была Бухарина А.В. В 2009 году была проведена ревизия в ходе которой было установлено, что в отсутствии договорных отношений в бухгалтерском учете отражена и оплачена кредиторская задолженность в сумме 10211,0 тыс.руб., при этом, расходной частью хозяйственной деятельности ДМ занималась Бухарина А.В.. По факту, того, что часть счетов-фактур была отработана на 97 счет в корреспонденции с 19 счетом, показала, что так как в ее полномочия входило формирование налоговой декларации по НДС и книге покупок, то она попросила у Бухариной документы, подтверждающие данные проводки, однако документы, подтверждающие вычет из бюджета Бухарина не отдала ей. В ходе ревизии оригиналы счетов-фактур не найдены, кроме того, она сама ездила по адресу указанному в копии счета-фактуры ООО «Сириус» с целью получения оригинала счета-фактуры, но данной фирмы по указанному адресу не существует. В период работы с Бухариной они сидели с ней в одном кабинете, у каждого был свой рабочий компьютер, она и никто другой никогда не работали на компьютере Бухариной. В январе 2009 года Бухарина ушла в декретный отпуск, она периодически приходила на работу и продолжала работать на своем рабочем компьютере. У Бухариной на компьютере был свой пароль. Также присвоенный каждому работнику пароль является коммерческой тайной и его запрещено кому-либо говорить, а тем более передавать в пользование, либо сообщать. Каждый, кому присваивался пароль, расписывался в журнале безопасности за неразглашение присвоенного пароля, она пароля присвоенного Бухариной не знает, под ее паролем кроме нее (Бухариной) никто не мог создать и утвердить заявку на проплату ТМЦ.       

Показаниями свидетеля ФИО15 в суде о том, что в 2007-2009г он работал мастером дирекции по управлению терминально-складским комплексом КЖД - филиала ОАО «РЖД», являлся материально-ответственным лицом, отвечал за исправное состояние грузоподъемных механизмов. Когда требовались детали, делались заявки, подписывались начальником, что происходило дальше, ему не известно, получали детали по накладной на складе. Никаких счетов-фактур и накладных он не составлял и не подписывал, в бухгалтерию Бухариной не предоставлял. Акты списания формы он списывал на основании представленных ему документов бухгалтером-материалистом ФИО2.

Показаниями свидетеля ФИО16 в суде о том, что в период 2007-2009г он был механиком гаража дирекции по управлению терминально-складским комплексом КЖД - филиала ОАО «РЖД», являлся материально-ответственным лицом. Если в процессе работы ему необходимы были какие-то детали, то он обращался (был инициатором) с требованием к начальству, которое подписывало требование, заявление, а затем оно шло на исполнение. Сам процесс исполнения ему не известен. Никаких счетов-фактур и накладных он не составлял и не подписывал, в бухгалтерию Бухариной не предоставлял.

Показаниями свидетеля ФИО17 о том, что в ходе проведенной проверки летом 2009г было установлено, что ОАО РЖД было якобы приобретено ТМЦ на 10 миллионов 211 тысяч рублей. 6 миллионов были оприходованы. Она потребовала у Бухариной соответствующих документов, Бухарина не представила, за исключением фирмы Сириус. Таким образом заявки были на МТЦ в отсутствие договоров, договора не заключались, подлинники не предоставлялись. С 2007гпо 2009г ФИО19 был начальником - руководителем, а Бухарина - главным бухгалтером.

Показаниями свидетеля ФИО2,в суде и на предварительном следствии о том, что в указанный период она работала бухгалтером -материалистом, была материально-ответственным лицом. Договора на поставку ТМЦ она не заключала. Счет-фактуры ей предоставляли Бухарина или ФИО12. Фактическую поставку деталей она не проверяла. Разрешение на произведение оплаты производилось через Бухарину. Заявки на ТМЦ подписывал ФИО19. От поставщиков, перечисленных в обвинительном заключении, счет-фактуры не поступали. (л.д.44-46 том 22)

Показаниями свидетеля ФИО18 о том, что в указанный период она была начальником финансовой службы Железной дороги, отвечала за всем ходом деятельности. Договора на поставку МТЦ заключались по доверенности в пределах разрешаемой суммы. Утверждал договоры ФИО19. Инициатором на поставку МТЦ был начальник участка, писал рапорт, затем рапорт рассматривался, на него накладывалась резолюция ФИО19, далее документ шел в бухгалтерию, а затем на исполнение инициатору. В перечне платежных документов на перечисленные в обвинительном заключении предприятия был указан пользователь Бухарина. (В7592В)Все заявки по 23 фирмам, указанных в обвинительном заключении, делала Бухарина. Когда она ушла в декретный отпуск, то ее обязанности исполняла ФИО14. Ни у кого не было пароля и доступа к компьютеру Бухариной.

Показаниями свидетеля ФИО19 о том, что с 2006г лон был начальником ОАО РЖД. С 2006г главным бухгалтером была Бухарина. Заявки на МТЦ поступали ему, он их подписывал, на счетах-фактурах ставил свою резолюцию. Далее документы шли в бухгалтерию, исполнителю на исполнение. Инициаторов Договоров был начальник участка, которому требовались детали. В марте 2009г он обнаружил, что производится проплата по фирме Артос, была проведена проверка по его указанию, однако с такой фирмой договор не заключался, не регистрировался, однако деньги перечислялись. В связи с чем, он написал докладную, была вновь проведена проверка, в ходе которой было установлено, что по 23 фирмам не было подлинных документов, договора с ними не заключались, не регистрировались, однако денежные средства перечислялись. Заявки по этим фирмам делала Бухарина. В представленных документах стояла не его подпись. В 2009г летом в ходе проверки действительно были выявлена недостача, а осенью 2009г - излишки, однако это разные статьи и разная номенклатура, и одно с другим никак не связано. После ухода в декретный отпуск на место Бухариной пришла ФИО14. Однако Бухарина не была лишена возможности приходить на свое рабочее место и доделывать свою невыполненную ранее работу, что она фактически и делала. Пароль у нее не аннулировался. Кроме нее о пароле никто не знал, поскольку это является коммерческой тайной.

Показаниями свидетеля ФИО20 о том, что в инкриминируемый подсудимой период он работал на предприятии ОАО «РЖД» - осуществлял защиту     экономической сферы предприятия, выявлял факты нарушений. В 2009г были выявлены факты нарушений, на основании которых была проведена ревизия. ФИО12 было предложено выдать все документы, подтверждающие основания для счет - фактур и накладных на фирмы ООО «Артос», ООО «Макрострой», ООО «Снабжение - 2007», ООО «ТехноСнаб», ООО «Триумф - М», ООО «Велес», ООО «ЯрСтрой», ООО «Сибсервис Красноярск», ООО «Автомагистраль плюс», ООО «Инстар», ООО «Крассибсбыт», ООО «Илка», ООО «Поллукс», ООО «Вектор», ООО «Фрегат», ООО «ПромЭкс», ООО «Енисейская торговая компания», ООО «Промышленное оборудование», ООО «Торэкс», ООО «ВеКонд», ООО «Новые технологии», ООО ТГ «Сириус», ООО «Сервис центр», перечисленные в обвинительном заключении. Однако, несмотря на то, что счет фактуры и накладные по ТМЦ (далее - товарно-материальных ценностей) имелись, договоров на них (не подлинников, ни копий), комиссий, не было представлено, а также не было и самих ТМЦ. Он проверял, существуют ли те фирмы, от которых по документам якобы предоставлялись ТМЦ, однако таких по указанным адресам, он не нашел. В августе 2008г были выявлены факты того, что дирекция самовольно в нарушение приказа не отдавала договоры на регистрацию.

Показаниями свидетеля ФИО21 о том, что в период 2007-2009г он работал начальником сектора заключения договоров в ОАО «РЖД», вел работу по заключению договоров с контрагентами. Сама процедура заключалась в следующем: начальник-мастер участка обращался с рапортом на предоставление ему ТМЦ, на рапорте ставилась резолюция руководителя, затем рапорт направлялся к нему в отдел. Перед согласованием договору присваивался номер. На перечисленные в обвинительном заключении фирмы на фирмы ООО «Артос», ООО «Макрострой», ООО «Снабжение - 2007», ООО «ТехноСнаб», ООО «Триумф - М», ООО «Велес», ООО «ЯрСтрой», ООО «Сибсервис Красноярск», ООО «Автомагистраль плюс», ООО «Инстар», ООО «Крассибсбыт», ООО «Илка», ООО «Поллукс», ООО «Вектор», ООО «Фрегат», ООО «ПромЭкс», ООО «Енисейская торговая компания», ООО «Промышленное оборудование», ООО «Торэкс», ООО «ВеКонд», ООО «Новые технологии», ООО ТГ «Сириус», ООО «Сервис центр» договоры не заключались, не согласовывались.

Аналогичными, что и у свидетеля ФИО21, показаниями свидетеля ФИО22

Показаниями свидетеля ФИО23 о том, что в 2009г к нему подошел его знакомый парень по имени Леня, спросил его, хочет ли он подзаработать, он согласился. Он сходил к нотариусу, затем, подписал какие-то документы на открытие на его имя фирмы, затем подписал какие-то документы в банке, за что получил деньги. Что за документы он подписывал, он не знает, поскольку не читал их.

Показаниями свидетеля ФИО49 о том, что в 2008г Гурский возил его к нотариусу для оформления документов на его имя на фирму ООО «ТриумфМ».

Показаниями ФИО52 о том, что в 2008г она и соучредители официально переоформили их фирму ООО Макрострой на другого человека.

Показаниями эксперта ФИО24 о том, что она по данному делу проводила судебно-бухгалтерскую экспертизу, на которую было представлено достаточно документов, счет - фактур, товарных накладных, чтобы ответить на поставленные следствием вопросы. По светокопиям возможно проведение таких экспертиз. Актами ревизий, о которых говорит адвокат, представленных в судебное заседание, она не руководствовалась, поскольку по закону «О бухгалтерском учете» она руководствовалась первичными бухгалтерскими документами. Финансово - экономической -бухгалтерской экспертизы в природе нет. Для ответа на поставленные вопросы ей не требовалось больше никаких документов, о которых говорит адвокат в заявленном ходатайстве.

Показаниями эксперта ФИО25 о том, что он по данному делу также проводил экспертизу, на которую ему были представлены компьютер, на котором работала Бухарина, а также жесткий диск. Многие файлы пришлось восстанавливать. Установить менялось ли системное время в компьютере, не возможно.

Показаниями свидетеля ФИО26 о том, что к нему подошла на улице женщина, предложила на него оформить фирму ООО «Фрегат», он согласился, получил 1500 рублей и подписал документы.

Показаниями свидетеля ФИО27 о том, что учредителем ООО Терра Вива, Виконд была теща ФИО40, директором - его супруга, фирма занималась поставкой кондиционеров, о самой деятельности формы ничего не знает.

Показаниями свидетеля ФИО64 о том, что в 2009г он купил ООО «Автомагистраль+». С РЖД никаких документов не подписывал, не сотрудничал, затем эту форму продал.

Показаниями эксперта ФИО28 о том, что он проводил экспертизу по данному делу, ему на исследование был представлен компьютерный блок, жесткий диск. Из представленной информации видно, что ДД.ММ.ГГГГ Войчишина в последний раз пользовалась паролем, входила в систему. В заключении указано, что факт времени соответствует тому времени, которое указано на компьютере, это на момент осмотра, т.е. на момент проведения экспертизы.

Показаниями эксперта ФИО66 о том, что по данному делу она проводила почерковедческую экспертизу, представленных документов было достаточно, чтобы сделать выводы, которые она сделала в заключении, подпись в представленных документах принадлежала Бухариной.

Показаниями специалиста ФИО29 о том, что из представленной ему на обозрение заключения эксперта на л.д.11 в томе следует, что подписи в предоставленных на исследование документах - иллюстрациях - сделаны одним и тем же лицом. По заключению эксперта -это подпись принадлежит Бухариной.

Из показаний свидетеля Михеевой - начальника экономической службы РЖД следует, что формированием в целом бюджета занимался экономический отдел, а не главный бухгалтер. Экономический отдел не отслеживал заявки по номенклатуре и по поставщикам.

Из показаний свидетеля Зелинской следует, что плательщиком НДС является юридическое лицо-ОАО «РЖД».

Из показаний свидетеля Блинова начальника ИЦ ОАО «РЖД» следует, что для входа в ТДС4 необходим пароль. Изначально лицу дается первый доступ, а в дальнейшем он сам формирует себе пароль, который никто не может знать и не знает. В томе на л.д.5 - это учетная запись, полномочия, а не пароль. В томе на л.д. 193-250 - это программа отслеживания статуса плательщика, т.е. состоянием финансовых данных на тот момент.

Из показаний свидетеля Чумасовой следует, что Бухарина составляла сама бухгалтерские отчеты за своей подписью, приносила ей для дальнейшей обработки данных.

Оглашенными по ходатайству государственного обвинителя и с согласия подсудимой, его защитника показаниями свидетелей:

ФИО30 о том, что в 2007г к нему обратился незнакомый парень, предложил на него оформить фирму Холдинг за 1500 рублей, он согласился, поехали к нотариусу оформили документы.(л.д. 163-165 том )

ФИО31 о том, что в 2008г он продал свою фирму Макрострой. Денежные средства со счета ООО «Макрострой» он никогда не снимал.(том л.д. 166-167)

ФИО57 о том, что в 2008г к нему обратилась женщина, предложила оформить какие-то документы, он согласился, поехали в банк, он подписал какие-то документы, получил 3 тысячи рублей. (том л.д. 174-175)

ФИО3 о том, что в 2007г к нему обратились, предложили открыть на него фирму за деньги, он согласился, съездили к нотариусу, оформили на него фирму «Енисейская торговая компания».В предъявленных счет - фактурах стоит не его подпись. (том л.д. 176-177)

ФИО59 о том, что в 2009г к ней обратилась женщина, предложила за деньги оформить документы на ее имя, она согласилась, оформили на нее ООО «Ярстрой» (л.д. 184 том )

Вина подсудимой в предъявленном обвинении также подтверждается следующими материалами уголовного дела:

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств ОАО «РЖД», незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Торэкс» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32, согласно которому работниками финансовой службы и Регионального центра безопасности проведена проверка правильности учета расходов по поставке товарно-материальных ценностей в Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом (ДМ) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой была произведена оплата сторонним организациям за не поставленные в ДМ товарно-материальные ценности на сумму 10 198 700 рублей. (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в Красноярском региональном общем центре обслуживания ОАО «РЖД» изъято личное дело главного бухгалтера Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому Бухарина А.В. (Войчишена) была переведена на должность главного бухгалтера Красноярской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ и коммерческих операций структурного подразделения Красноярского отделения - структурного подразделения Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» с ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера Красноярской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» ФИО5, согласно которой ФИО5 обязана осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, проведением инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, несет ответственность за причинение материального ущерба.(т.3л.д.53-55)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому Бухарина А.В. (Войчишена) была переведена на должность главного бухгалтера-начальника финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения Красноярской железной дороги филиала ОАО «РЖД» (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5, главному бухгалтеру - начальнику финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом изменена фамилия на Бухарину А.В. в связи с заключением брака. (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены документы из личного дела Бухариной А.В., а именно: Приказ №ОК-488 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, Бухарина А.В. (Войчишена) была переведена на должность главного бухгалтера Красноярской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ и коммерческих операций структурного подразделения Красноярского отделения - структурного подразделения Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» с ДД.ММ.ГГГГ, Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Бухарина А.В. (Войчишена) была переведена на должность главного бухгалтера-начальника финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения Красноярской железной дороги филиала ОАО «РЖД», Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно котороому ФИО5, главному бухгалтеру - начальнику финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом изменена фамилия на Бухарину А.В. в связи с заключением брака, обязательство о неразглашении охраняемой законом тайны (конфиденциальной информации) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 приняла на себя обязательство в период работы не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию, в случае увольнения не разглашать и не использовать для себя и других лиц сведения, составляющие охраняемую законом тайну в течении 3 лет с даты прекращения Трудового договора, должностная инструкция главного бухгалтера Красноярской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» ФИО5, согласно которой ФИО5 обязана осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, проведением инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, несет ответственность за причинение материального ущерба, трудовая книжка АТ - V согласно которой Бухарина А.В. (Войчишена) была принята на работу в ОАО «РЖД» с ДД.ММ.ГГГГ, протокол от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого доступ к печати дистанции имеет только главный бухгалтер, на время ее отсутствия (отпуск, болезнь) - исполняющий обязанности согласно приказа, главному бухгалтеру ФИО5 указано обеспечить соблюдение правил хранения печати дистанции в недоступном для посторонних лиц месте (сейфе).(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в кабинете бухгалтерии ДМ были изъяты документы, а именно: копия договора поставки товара №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 78 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 78 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 84 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 84 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 130 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 125 от ДД.ММ.ГГГГ, в кабинете главного бухгалтера ДМ был изъят системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В., в договорном отделе ДМ был изъят реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г(т.1 л.д.169-178)
  • Договор поставки товара №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Торэкс» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.14 л.д.1-3)
  • Счет-фактура 78 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Торэкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 127 996 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.5)
  • Товарная накладная 78 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Торэкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 127 996 рублей 96 копеек(т.14 л.д.6)
  • Счет-фактура 84 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Торэкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 111 026 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.7)
  • Товарная накладная 84 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Торэкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 111 026 рублей 20 копеек(т.14 л.д.8)
  • Счет-фактура 130 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Торэкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 140 858 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.9)
  • Товарная накладная 125 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Торэкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 140 858 рублей 96 копеек.(т.14 л.д.10-11)
  • Выписка ООО «Промсервисбанк» по операциям на счете ООО «Торэкс», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Торэкс» денежные средства в сумме 113 598 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Торэкс» денежные средства в сумме 127 996 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Торэкс» денежные средства в сумме 111 026 рублей 20 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Торэкс» денежные средства в сумме 140 858 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.14-62)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор поставки товара №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарные накладные от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись отсутствует, от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись отсутствует, от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка ООО «Промсервисбанк» по счету ООО «Торэкс».(т.2 л.д.251-272)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор поставки товара №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ.(т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Торэкс», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 113 598 рублей 60 копеек, автор заявки (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127 996 рублей 96 копеек, автор заявки (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 111 026 рублей 20 копеек, автор заявки (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 858 рублей 96 копеек, автор заявки (Бухарина А.В.). (т.2 л.д.213)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Торекс», согласно которого отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Торэкс»: на сумму 113 598 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 79 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь (Бухарина А.В.), на сумму 127 996 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 78 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь (Бухарина А.В.), на сумму 111 026 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 84 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 140 858 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 130 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь (Бухарина А.В.), на общую сумму 493 480 рублей 72 копейки. (т.2 л.д.214)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ .(т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которого главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Торэкс», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Торекс». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленной на исследование товарной накладной ООО «Торэкс» от ДД.ММ.ГГГГ вероятно выполнена не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Торэкс» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО12(т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Торэкс» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Торэкс» составила 493 480 рублей 72 копейки.(т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор поставки №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торэкс» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор поставки №З-139 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торэкс» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9.33., дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 10.14. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Торэкс», адрес юридического лица: <адрес>, учредитель ФИО33, директор ФИО33(т.2 л.д.41-43)
  • Справка старшего оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Торэкс» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалось ранее. (т.18 л.д.169)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Торэкс» ФИО33, не представилось возможным(т.21 л.д.135)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «ТГ Сириус» являются:

-Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 поставленные в ДМ товарно-материальные ценности на сумму 10 198 700 рублей. (т.1л.д.153)

  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес>, (т.1 л.д.169-178)
  • Договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «ТГ Сириус» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.16 л.д.171-172)
  • Счет-фактура 126 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «ТГ Сириус», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 140 503 рублей 94 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом(т.16 л.д.174)
  • Товарная накладная 93 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТГ Сириус» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девять наименований на сумму 140 503 рублей 94 копейки.(т.16 л.д.186-187)
  • Счет-фактура 103 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТГ Сириус», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 124 906 рублей 70 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.16 л.д.188)
  • Счет-фактура 85 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТГ Сириус», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 124 906 рублей 70 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.16 л.д.190)
  • Выписка ООО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «ТГ Сириус», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТГ Сириус» денежные средства в сумме 124 906 рублей 70 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТГ Сириус» денежные средства в сумме 124 906 рублей 70 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТГ Сириус» денежные средства в сумме 140 503 рублей 94 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.16 л.д.192-259)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарной накладной резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «ТГ Сириус»(т21л.д.9-11)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которого договор от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ.(т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ТГ Сириус», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 906 рублей 70 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 906 рублей 70 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 503 рублей 94 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.).(т.2 л.д.199)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ТГ Сириус», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «ТГ Сириус»: на сумму 124 906 рублей 70 копеек оплата счет-фактуры 85 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 124 906 рублей 70 копеек оплата счет-фактуры 103 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 140 503 рублей 94 копейки оплата счет-фактуры 126 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В., на общую сумму 390 317 рублей 34 копейки(т.2 л.д.200)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правилам к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которого главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ТГ Сириус», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ТГ Сириус».(т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленной на исследование товарной накладной ООО «ТГ Сириус» от ДД.ММ.ГГГГ вероятно выполнена не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «ТГ Сириус» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «ТГ Сириус» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «ТГ Сириус» составила 390 317 рублей 34 копейки.(т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ТГ Сириус» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор 56/07/07 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ТГ Сириус» и ОАО РЖД», автор документа: Глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 11:04, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 11:45 и в 12:35.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «ТГ Сириус», адрес юридического лица: <адрес>А, учредитель ФИО35, директор ФИО35(т.2 л.д.34-36)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «ТГ Сириус» по адресу: <адрес>А не располагается и не располагалась ранее.(т.18 л.д.180)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «ТГ Сириус» ФИО35 не представилось возможным.(т.21 л.д.147)

              Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование».

Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32(т.1л.д.153)

  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в Красноярском региональном общем центре обслуживания ОАО «РЖД» изъято личное дело главного бухгалтера Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5,, несет ответственность за причинение материального ущеБА(т.3л.д.53-55)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Бухарина А.В. (Войчишена) была переведена на должность главного бухгалтера-начальника финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения Красноярской железной дороги филиала ОАО «РЖД» (т.л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5, главному бухгалтеру - начальнику финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом изменена фамилия на Бухарину А.В. в связи с заключением брака.(т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ.(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ(т.1 л.д.169-178)

-Договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Промышленное оборудование» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.17 л.д.1-4)

  • Счет-фактура 162 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Промышленное оборудование», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 149 480 рублей 04 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.17 л.д.6)
  • Товарная накладная 162 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Промышленное оборудование» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 149 480 рублей 04 копейки.(т.17 л.д.7)
  • Счет-фактура 140 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Промышленное оборудование», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 149 480 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.17 л.д.10)
  • Товарная накладная 135 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Промышленное оборудование» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 149 480 рублей 00 копеек.(т.17 л.д.11)
  • Счет-фактура 101 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Промышленное оборудование», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 41 819 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом(т.17 л.д.14)
  • Товарная накладная 101 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Промышленное оборудование» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименований на сумму 41 819 рублей 20 копеек.(т.17 л.д.15-16)
  • Счет-фактура 100 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Промышленное оборудование», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 149 529 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.17 л.д.17)
  • Товарная накладная 100 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Промышленное оборудование» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 149 529 рублей 60 копеек(т.17 л.д.18)
  • Выписка ООО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «Промышленное оборудование», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование» денежные средства в сумме 41 819 рублей 20 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование» денежные средства в сумме 149 529 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование» денежные средства в сумме 149 480 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование» денежные средства в сумме 149 480 рублей 04 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.17 л.д.22-60)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись от имени материального лица, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял»подпись от имени материального лица отсутствует, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарной накладной резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Промышленное оборудование».(т.21л.д.11-15)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ.(т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Промышленное оборудование», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 819 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149 529 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149 480 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149 480 рублей 04 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.).(т.2 л.д.197)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Промышленное оборудование», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Промышленное оборудование»: на сумму 41 819 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 101 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 149 529 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 100 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 149 480 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 140 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 149 480 рублей 04 копейки оплата счет-фактуры 162 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.,), на общую сумму 490 308 рублей 84 копейки.(т.2 л.д.198)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации».(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом (т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Промышленное оборудование», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Промышленное оборудование». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Промышленное оборудование» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Промышленное оборудование» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Промышленное оборудование» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Промышленное оборудование» составила 490 308 рублей 84 копейки. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Промышленное оборудование» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор 189-07/2007 между ООО «Промышленное оборудование» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 17:14, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:35. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Промышленное оборудование», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО37, директор ФИО37(т.2 л.д.30-31)
  • Справка старшего оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Промышленное оборудование» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.172)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Промышленное оборудование» ФИО37 не представилось возможным.(т.21 л.д.151)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Новые технологии» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в Красноярском региональном общем центре обслуживания ОАО «РЖД» изъято личное дело главного бухгалтера Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО5, главному бухгалтеру - начальнику финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом изменена фамилия на Бухарину А.В. в связи с заключением брака. (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГт.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ(т.1 л.д.169-178)
  • Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Новые технологии» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.18 л.д.1-3)
  • Счет-фактура 220 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Новые технологии», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 138 909 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.18 л.д.5)
  • Товарная накладная 220 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Новые технологии» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве два наименований на сумму 138 909 рублей 60 копеек(т.18 л.д.6)
  • Выписка ООО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «Новые технологии», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Новые технологии» денежные средства в сумме 138 909 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.18 л.д.74)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счет-фактуре и товарной накладной резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Новые технологии»(т.21л.д.32-34)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ.(т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной). (т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Новые технологии», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявку в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 138 909 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.). (т.2 л.д.201)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Новые технологии», согласно которого отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Новые технологии»: на сумму 138 909 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 220 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 138 909 рублей 60 копеек. (т.2 л.д.202)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Новые технологии», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Новые технологии». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленной на исследование товарной накладной ООО «Новые технологии» от ДД.ММ.ГГГГ вероятно выполнена не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Новые технологии» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Новые технологии» от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Новые технологии» составила 138 909 рублей 60 копеек. (т.5 л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Новые технологии» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор поставки 67/2007 между ООО «Новые технологии» и ОАО РЖД», автор документа: Глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 18:12, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 18:22. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Новые технологии», адрес юридического лица: <адрес>, учредитель ФИО38, директор ФИО38(т.2 л.д.32-33)
  • Справка старшего оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Новые технологии» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.170)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Новые технологии» ФИО38 не представилось возможным.(т.21 л.д.130)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в Красноярском региональном общем центре обслуживания ОАО «РЖД» изъято личное дело главного бухгалтера Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ главного бухгалтера- начальника финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» ФИО5, согласно которой ФИО5 обязана осуществлять организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности дирекции и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности дирекции, контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, проведением инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, обеспечивает формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности дирекции, ее имущественном положении, доходах и расходах, организует учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, учет финансовых, расчетных операций, принимает меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, ведет работу по обеспечению строгого соблюдения финансовой дисциплины, законности списания с бухгалтерского баланса недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, а также оформление и сдачи их в установленном порядке в архив, несет ответственность за причинение материального ущерба.(т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в кабинете бухгалтерии ДМ были изъяты документы, а именно: копия договора №Д41/08-07 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 85 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 85 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 100 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 90 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 101 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 102 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 103 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 17 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 18 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 27 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 30 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 34 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 45 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 51 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 70 от ДД.ММ.ГГГГ, в кабинете главного бухгалтера ДМ был изъят системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В., в договорном отделе ДМ был изъят реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г(т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д41/08-07 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Сибсервис Красноярск» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19     (т.12 л.д.1-3)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 137 470 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.9)
  • Товарная накладная 85 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 137 470 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.9)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 95 108 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.11)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 95 108 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.12)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 279 801 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.13)
  • Товарная накладная 90 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 279 801 рублей 60 копеек(т.12 л.д.14-15)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.12 л.д.16)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.17)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.18)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек.(т.12 л.д.19)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 107 049 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.20)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 107 049 рублей 60 копеек. (т.12 л.д.21)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.22)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.12 л.д.23)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.24)
  • Товарная накладная 18 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.12 л.д.25)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.26)
  • Товарная накладная 27 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.12 л.д.27)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 31 860 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.28)
  • Товарная накладная 30 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 31 860 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.29)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 59 472 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.30)
  • Товарная накладная 34 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 59 472 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.31)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.32)
  • Товарная накладная 45 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.12 л.д.33)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 59 792 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.34)
  • Товарная накладная 51 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 59 792 рублей 00 копейки.(т.12 л.д.35)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сибсервис Красноярск», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.12 л.д.36)
  • Товарная накладная 70 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сибсервис Красноярск» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.12 л.д.37)
  • Выписка ООО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «Сибсервис Красноярск», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 139 900 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 69 950 рублей 40 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 69 950 рублей 40 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 95 108 рублей 00 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 107 049 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 74 720 рублей 00 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 31 860 рублей 00 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 59 472 рублей 00 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 59 792 рублей 00 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.12 л.д.74,81,118,201,226,233-234, т.13л.д.16,18,55)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор №Д41/08-07 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Сибсервис Красноярск». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор №Д41/08-07 от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Сибсервис Красноярск», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137 470 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69 950 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 139 900 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 108 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69950 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107 049 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 720 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31 860 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59 472 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59 792 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.) (т.2 л.д.206)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Сибсервис Красноярск», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Сибсервис Красноярск»: на сумму 137 470 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 85 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 69 950 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 90 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 139 900 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 90 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.,), на сумму 42 362 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 101 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.,), на сумму 95 108 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 100 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.,), на сумму 30 514 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 102 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 69 950 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 90 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 107 049 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 103 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 17 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 720 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 18 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 27 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 31 860 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 30 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 59 472 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 34 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 45 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 59 792 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 51 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 70 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 1 217 110 рублей 08 копеек(т.2 л.д.207-208)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации».(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка. (т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Сибсервис Красноярск» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом; рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Сибсервис Красноярск» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Сибсервис Красноярск» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарной накладной ООО «Сибсервис Красноярск» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Сибсервис Красноярск» составила 1 217 110 рублей 08 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д41/08-07 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Сибсервис Красноярск» и ОАО «Ржд (т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д41/08-07 между ООО «Сибсервис Красноярск» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 18:23, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 18:42. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Сибсервис Красноярск», адрес юридического лица: <адрес> «Б» учредитель ФИО39, директор ФИО39(т.2 л.д.7-8)
  • Справка старшего оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Сибсервис Красноярск» по адресу: <адрес> ул. <адрес> «Б» не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.169)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Сибсервис Красноярск» ФИО39 не представилось возможным.(т.21 л.д.149)
  • Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 23 л.д.48 )

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Веконд» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32(т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГВойчишену. (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5, (т.3л.д.53-55)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Счет-фактура 20 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ВеКонд», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 230 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.6 л.д.166)
  • Товарная накладная 15 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ВеКонд» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 230 рублей 00 копейки.(т.6 л.д.167)
  • Счет-фактура 21 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ВеКонд», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 113 598 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.6 л.д.168)
  • Товарная накладная 16 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ВеКонд» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 113 598 рублей 60 копеек. (т.6 л.д.169-170)
  • Счет-фактура 28 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ВеКонд», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 230 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.6 л.д.171)
  • Товарная накладная 23 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ВеКонд» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 230 рублей 00 копеек. (т.6 л.д.172)
  • Счет-фактура 29 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ВеКонд», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 230 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей -Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.6 л.д.173)
  • Товарная накладная 24 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ВеКонд» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 230 рублей 00 копеек. (т.6 л.д.174)
  • Выписка ОАО «Братского АНКБ» по операциям на счете ООО «ВеКонд», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ВеКонд» денежные средства в сумме 47 230 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ВеКонд» денежные средства в сумме 47 230 рублей 00 копеек за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ВеКонд» денежные средства в сумме 113 598 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ВеКонд» денежные средства в сумме 47 230 рублей 00 копеек за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.6 л.д.192,194)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «ВеКонд(т21л.д.34-40)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор между ООО «ВеКонд» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ВеКонд», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 230 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 113 598 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 230 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 230 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.).(т.2 л.д.230)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ВеКонд», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «ВеКонд»: на сумму 47 230 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 20 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 113 598 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 21 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 230 рублей 00 копеек оплата за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 230 рублей 00 копейки оплата за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 255 288 рублей 60 копеек(т.2 л.д.231)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации».(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом (т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ВеКонд», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ВеКонд». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «ВеКонд» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Веконд» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «ВеКонд» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарной накладной ООО «ВеКонд» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «ВеКонд» составила 255 288 рублей 60 копеек. (т.5л.д.220-221)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «ВеКонд», адрес юридического лица: <адрес> «Д» корпус 3 учредитель ФИО40, директор ФИО41(т.2 л.д.24-26)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой ФИО42 выехала за пределы РФ в Испанию, где оформила вид на жительство и занимается гостиничным бизнесом. Согласно полученной информации ФИО42 в Россию возвращаться не собирается и планирует переезд за границу своей семьи, установить ее точное место нахождение не представилось возможным. (т.21 л.д.234)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишенау) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ(т.1 л.д.169-178)
  • Договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Енисейская торговая компания» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.1-2)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.5)
  • Товарная накладная 18 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.8 л.д.6)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.7)
  • Товарная накладная 19 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.8 л.д.8)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 78 979 рублей 76 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.8 л.д.9)
  • Товарная накладная 12 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 78 979 рублей 76 копеек.(т.8 л.д.10)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 43 615 рублей 16 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.11)
  • Товарная накладная 13 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 43 615 рублей 16 копеек.(т.8 л.д.12-13)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.14)
  • Товарная накладная 24 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек(т.8 л.д.15-16)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.17)
  • Товарная накладная 32 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек.(т.8 л.д.18-19)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 41 819 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.20)
  • Товарная накладная 39 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименований на сумму 41 819 рублей 20 копеек.(т.8 л.д.21-22)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Енисейская торговая компания», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 41 819 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.23)
  • Товарная накладная 53 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Енисейская торговая компания» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименования на сумму 41 819 рублей 20 копеек.(т.8 л.д.24-25)
  • Выписка ЗАО КБ «Кедр» по операциям на счете ООО «Енисейская торговая компания», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 78 979 рублей 76 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 43 615 рублей 16 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом,            ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом,            ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 41 819 рублей 20 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» денежные средства в сумме 41 819 рублей 20 копеек техн. обслуж. Кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом,           (т.8 л.д.31-32,39,41,43,48,56)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Енисейская торговая компания». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которого договор от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован. (т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Енисейская торговая компания», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78 979 рублей 76 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 615 рублей 16 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 819 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 819 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.),(т.2 л.д.217)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Енисейская торговая компания», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Енисейская торговая компания»: на сумму 74 470 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 18 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 19 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 78 979 рублей 76 копеек оплата счет-фактуры 12 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 43 615 рублей 16 копеек оплата счет-фактуры 13 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 24 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 32 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 41 819 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 39 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 41 819 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 53 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 462 555 рублей 28 копеек.(т.2 л.д.218)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации».(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Енисейская торговая компания», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Енисейская торговая компания». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Енисейская торговая компания» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Енисейская торговая компания» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Енисейская торговая компания» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Енисейская торговая компания» составила 462 555 рублей 28 копеек.(т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Енисейская торговая компания» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор между ООО «Енисейская торговая компания» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:25, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:44.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Енисейская торговая компания», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО3, директор ФИО3(т.2 л.д.27-29)
  • Справка старшего оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Енисейская торговая компания» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.165)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО3 в графе «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» в счет-фактурах от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО3, а иным лицом. (т.4 л.д.170-172)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Сервис Центр» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №ЗЧ-1034 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Сервис Центр» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19(т.14 л.д.65-67)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 95 108 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.70)
  • Товарная накладная 154 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 95 108 рублей 00 копейки.(т.14 л.д.71)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.72)
  • Товарная накладная 155 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копейки.(т.14 л.д.73)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.74)
  • Товарная накладная 156 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копейки.(т.14 л.д.75)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 876 рублей 80 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.76)
  • Товарная накладная 157 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименования на сумму 72 876 рублей 80 копеек.(т.14 л.д.77)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 554 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.78)
  • Товарная накладная 1 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 554 рублей 00 копейки. (т.14 л.д.79)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.80)
  • Товарная накладная 5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копейки. (т.14 л.д.81)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.82)
  • Товарная накладная 8 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек. (т.14 л.д.83)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.102)
  • Товарная накладная 10 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек.(т.14 л.д.103)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.104)
  • Товарная накладная 8 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копеек.(т.14 л.д.105)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 742 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.106)
  • Товарная накладная 9 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 742 рублей 80 копеек. (т.14 л.д.107)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 643 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.108)
  • Товарная накладная 10 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 61 643 рублей 20 копеек. (т.14 л.д.109)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 554 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.110)
  • Товарная накладная 15 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 554 рублей 00 копеек. (т.14 л.д.111)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.98)
  • Товарная накладная 16 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копеек. (т.14 л.д.99)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.100)
  • Товарная накладная 17 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек. (т.14 л.д.101)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Сервис Центр», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 876 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.84)
  • Товарная накладная 18 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Сервис Центр» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 72 876 рублей 80 копеек. (т.14 л.д.85)
  • Выписка ЗАО «Банк ВТБ 24» по операциям на счете ООО «Сервис Центр», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 95 108 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 47 742 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 61 643 рублей 20 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копеек проплата по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Сервис Центр» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копеек проплата по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.156-159,161-162)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №ЗЧ-1034 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от -ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подписи и рукописные записи отсутствуют, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Сервис центр»(т.18л.д.249-291)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2007г., согласно которому договор №ЗЧ-1034 от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Сервис Центр», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 876 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 108 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 742 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 643 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.) (т.2 л.д.209)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Сервис Центр», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Сервис Центр»: на сумму 42 362 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 200 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 876 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 202 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 42 362 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 201 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 95 108 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 199 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 554 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 1 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 42 362 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 5 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 30 514 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 8 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 30 514 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 10 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 42 362 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 00000018 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 742 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 00000019 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 643 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 00000020 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 554 рублей 00 копейки оплата счет-фактуры 00000025 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 42 362 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 00000026 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 30 514 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 00000027 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.) всего на сумму 675 833 рублей 20 копеек. (т.2 л.д.210-212)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». 5р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которого главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Сервис Центр», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Сервис Центр». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Сервис Центр» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Сервис Центр» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Сервис Центр» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Сервис Центр» составила 748 710 рублей 00 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №ЗЧ-1034 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Сервис Центр» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №ЗЧ-1034 между ООО «Сервис Центр» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:07, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:20.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Сибсервис Красноярск», адрес юридического лица: <адрес> офис 31 учредитель ФИО44, директор ФИО45(т.2 л.д.54-55)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Сервис Центр» по адресу: <адрес> офис 31 не располагается и не располагалась ранее.(т.18 л.д.183)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Сервис Центр» ФИО44 не представилось возможным.(т.21 л.д.148)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в Красноярском региональном общем центре обслуживания ОАО «РЖД» изъято личное дело главного бухгалтера Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГВойчишеной А.В (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (Войчишену) о переводе (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Снабжение 2007» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.14 л.д.181-183)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 742 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.14 л.д.186)
  • Товарная накладная 28 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 742 рублей 80 копеек.(т.14 л.д.187)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 643 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.188)
  • Товарная накладная 36 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 61 643 рублей 20 копеек. (т.14 л.д.189)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.190)
  • Товарная накладная 49 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек. (т.14 л.д.191)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.194)
  • Товарная накладная 58 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек. (т.14 л.д.195)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 821 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.198)
  • Товарная накладная 63 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 821 рублей 60 копеек.(т.14 л.д.199)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Снабжение 2007», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 554 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.200)
  • Товарная накладная 67 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Снабжение 2007» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 554 рублей 00 копеек. (т.14 л.д.201)
  • Выписка ОАО «Восточно-Сибирского Банка Сбербанка России» по операциям на счете ООО «Снабжение 2007», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 47 742 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 61 643 рублей 20 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 30 821 рублей 60 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.14 л.д.214,216,222-223)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Снабжение 2007».(т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которого договор №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Снабжение 2007», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 742 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 643 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 821 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.) (т.2 л.д.195)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Снабжение 2007», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Снабжение 2007»: на сумму 47 742 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 28 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 643 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 36 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 49 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 30 514 рублей 80 копейки оплата счет-фактуры 58 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 30 821 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 63 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 554 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 67 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 316 015 рублей 80 копеек. (т.2 л.д.196)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которому главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Снабжение 2007», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Снабжение 2007». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Снабжение 2007» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Снабжение 2007» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Снабжение 2007» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарных накладных ООО «Снабжение 2007» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Снабжение 2007» составила 316 015 рублей 80 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д27/08 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Снабжение 2007» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д27/08 между ООО «Снабжение 2007» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:25, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:49 (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Снабжение 2007», адрес юридического лица: г. <адрес> Мира, 10 учредитель ФИО46, директор ФИО46(т.2 л.д.54-55)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Снабжение 2007» по адресу: г. <адрес> Мира, 10 не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.182)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Снабжение 2007» ФИО46 не представилось возможным.(т.21 л.д.123)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Артос» являются:

     Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)

  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Войчишину. (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишену) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Агентский Договор А-6 57-04-08/1 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Артос» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.16 л.д.1-4)
  • Агентский Договор А-5 57-04-08 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Артос» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.16 л.д.5-8)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 101 423 рублей 36 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.11)
  • Товарная накладная 38 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 101 423 рублей 36 копеек(т.16 л.д.12)
  • Электронное Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ОАО «РЖД» перечислили в ОАО «УРСА Банк» на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства на общую сумму 101 423 рублей 36 копеек по счет-фактуре 42 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.13)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.14)
  • Товарная накладная 56 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек(т.16 л.д.15)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.16)
  • Товарная накладная 58 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек.(т.16 л.д.17-18)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.19)
  • Товарная накладная 70 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек(т.16 л.д.20)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.23)
  • Товарная накладная 76 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек.(т.16 л.д.24-25)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом(т.16 л.д.26)
  • Товарная накладная 80 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек.(т.16 л.д.27-28)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 50 711 рублей 68 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.32)
  • Товарная накладная 81 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 50 711 рублей 68 копеек(т.16 л.д.33)
  • Электронное Платежное поручение, согласно которого ОАО «РЖД» перечислили в ОАО «УРСА Банк» на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства на общую сумму 50 711 рублей 68 копеек по счет-фактуре 81 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.16 л.д.34)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 50 711 рублей 68 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.16 л.д.35)
  • Товарная накладная 99 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 50 711 рублей 68 копеек.(т.16 л.д.36)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Артос», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.16 л.д.39)
  • Товарная накладная 117 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 53 420 рублей 96 копеек. (т.16 л.д.40)
  • Выписка ОАО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «Артос», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 101 423 рублей 36 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 50 711 рублей 68 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 50 711 рублей 68 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Артос» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом,(т.14 л.д.1-152)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Агентский договор А-6 57-04-08/1 от ДД.ММ.ГГГГ, Агентский договор А-5 57-04-08 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение, выписка по счету ООО «Артос». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Агентский договор А-6 57-04-08/1от ДД.ММ.ГГГГ, Агентский договор А-5 57-04-08 от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрированы.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Артос», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101 423 рублей 36 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 711 рублей 68 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 711 рублей 68 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.). (т.2 л.д.203)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Артос», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Артос»: на сумму 101 423 рублей 36 копеек оплата счет-фактуры 42 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 56 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 58 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 70 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 76 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 80 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 50 711 рублей 68 копеек оплата счет-фактуры 81 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 50 711 рублей 68 копеек оплата счет-фактуры 99 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 117 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 612 009 рублей 36 копеек.(т.2 л.д.204-205)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». (т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которого главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копиях товарных накладных ООО «Артос» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договорах № А-6 от ДД.ММ.ГГГГ, №А-5 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Артос» составила 612 009 рублей 36 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Агентский договор А-6 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Артос» и ОАО «РЖД», Агентский договор А-5 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Артос» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Агентский договор А-5, автор документа: дог. отдел, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:44, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:23, среди удаленных файлов обнаружен Агентский договор А-6, автор документа: дог. отдел, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:06, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:06, Агентский договор А-5, автор документа: дог. отдел, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:52, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:12. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Артос», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО47, директор ФИО47(т.2 л.д.9-10)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Артос» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.176)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Артос» ФИО47 не представилось возможным.(т.21 л.д.126)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Триумф-М» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишенау) (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция главного бухгалтера ФИО5 (т.3л.д.53-55)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГВойчишеной А.В (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишенау (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО48, (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Триумф-М» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.9 л.д.219-221)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Триумф-М», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 75 173 рублей 08 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.9 л.д.234)
  • Товарная накладная 60 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Триумф-М» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 75 173 рублей 08 копеек.(т.9 л.д.235-236)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Триумф-М», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 842 рублей 58 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.9 л.д.237)
  • Товарная накладная 69 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Триумф-М» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 72 842 рублей 58 копеек.(т.9 л.д.238-239)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Триумф-М», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 628 рублей 39 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.9 л.д.240)
  • Товарная накладная 74 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Триумф-М» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 72 628 рублей 39 копеек.(т.9 л.д.241-242)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Триумф-М», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 958 рублей 89 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.9 л.д.243)
  • Товарная накладная 80 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Триумф-М» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 74 958 рублей 89 копеек.(т.9 л.д.244-245)
  • Выписка ООО КБ «Юниаструмбанк» по операциям на счете ООО «Триумф-М», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Триумф-М» денежные средства в сумме 75 173 рублей 08 копеек обсл.складов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по договору 357/2008 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Триумф-М» денежные средства в сумме 72 842 рублей 58 копеек обсл.складов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по договору 357/2008 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Триумф-М» денежные средства в сумме 72 628 рублей 39 копеек обсл.складов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по договору 357/2008 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Триумф-М» денежные средства в сумме 74 958 рублей 89 копеек обсл.складов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по договору 357/2008 от ДД.ММ.ГГГГ(т.11 л.д.183,200,254,271)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Триумф-М». (т.21л.д.1-54)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Договор от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрирован(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Триумф-М», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 173 рублей 08 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 842 рублей 58 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 628 рублей 39 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 958 рублей 89 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.). (т.2 л.д.193)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Триумф-М», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Триумф-М»: на сумму 75 173 рублей 08 копеек оплата счет-фактуры 60 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 842 рублей 58 копеек оплата счет-фактуры 69 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 628 рублей 39 копеек оплата счет-фактуры 74 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 958 рублей 89 копеек оплата счет-фактуры 80 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 295 602 рублей 94 копеек(т.2 л.д.194)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ .(т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которого главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Триумф-М», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Триумф-М». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Триумф-М» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Триумф-М» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Триумф-М» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Триумф-М» составила 295 602 рублей 94 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Триумф-М» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ.(т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор , автор документа: глав. бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 13:34, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:47. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Триумф-М», адрес юридического лица: <адрес> офис 303 учредитель ФИО49, директор ФИО49(т.2 л.д.22-23)
  • Справка ст.оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Триумф-М» по адресу: <адрес> офис 303 не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.165)
  •     Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО50 в договоре поставки , счете , счетах фактурах №№60 от ДД.ММ.ГГГГ, 69 от 20.05\2008г., 74 от ДД.ММ.ГГГГ, 80 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО49, а другим лицом. Рукописные записи в строке гл.бухгалтер в счетах - фактурах №№60 от ДД.ММ.ГГГГ, 69 от 20.05\2008г., 74 от ДД.ММ.ГГГГ, 80 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО49, а другим лицом. (т.5 л.д.206-208)

Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО50 в договоре поставки , счете , выполнены Бухариной А.В.(т.5 л.д.243-250)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Инстар» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна Бухаринау А.В. (Войчишену) (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ главного бухгалтера-ФИО5(т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. - ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ(т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д127СТ от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Инстар» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.15 л.д.156-158)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 006 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.161)
  • Товарная накладная 47 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 61 006 рублей 00 копеек.(т.15 л.д.162-163)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 50 763 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.164)
  • Товарная накладная 59 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 50 763 рублей 60 копеек.(т.15 л.д.165-166)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 50 763 рублей 60 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.167)
  • Товарная накладная 70 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 50 763 рублей 60 копеек(т.15 л.д.168-169)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 702 рублей 50 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.170)
  • Товарная накладная 76 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 67 702 рублей 50 копеек(т.15 л.д.171-172)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 51 837 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.173)
  • Товарная накладная 109 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 51 837 рублей 40 копеек (т.15 л.д.174-175)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 69 661 рублей 30 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.176)
  • Товарная накладная 116 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 69 661 рублей 30 копеек(т.15 л.д.177-178)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Инстар», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 006 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.179)
  • Товарная накладная 121 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Инстар» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 61 006 рублей 00 копеек.(т.15 л.д.180-181)
  • Выписка ОАО «МДМ Банка» по операциям на счете ООО «Инстар», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 50 763 рублей 60 копеек, изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 61 006 рублей 00 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 50 763 рублей 60 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 67 702 рублей 50 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 51 837 рублей 40 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 69 661 рублей 30 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Инстар» денежные средства в сумме 61 006 рублей 00 копеек изгот.Строп по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.203,211,213,222,224237)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Д127СТ от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись отсутствует, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» подпись отсутствует, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Инстар».(т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому договор №Д127СТ от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Инстар», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 763 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 006 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 763 рублей 60 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 702 рублей 50 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 837 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69 661 рублей 30 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 006 рублей 00 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.248)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Инстар», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Инстар»: на сумму 50 763 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 59 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 006 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 47 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 50 763 рублей 60 копеек оплата счет-фактуры 70 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 67 702 рублей 50 копеек оплата счет-фактуры 76 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 51 837 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 109 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 69 661 рублей 30 копеек оплата счет-фактуры 116 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 006 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 121 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 412 740 рублей 40 копеек.(т.2 л.д.246-247)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД». (т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». (т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которому главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Инстар», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Инстар». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Инстар» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Инстар» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Инстар» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Д127СТ от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Инстар» составила 412 740 рублей 40 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д127СТ от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Инстар» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д127СТ между ООО «Инстар» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:35, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 9:52. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которолму осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Инстар» по адресу: <адрес> «В» не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.179)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Инстар» ФИО51 не представилось возможным.(т.21 л.д.132)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «ПромЭкс» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (Войчишену) (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Т59-08 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «ПромЭкс» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.188-188)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «ПромЭкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.190)
  • Товарная накладная 63 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ПромЭкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.8 л.д.191)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «ПромЭкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 55 648 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.192)
  • Товарная накладная 69 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ПромЭкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 55 648 рублей 80 копеек.(т.8 л.д.193)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «ПромЭкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.194)
  • Товарная накладная 92 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ПромЭкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.8 л.д.195)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ПромЭкс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.196)
  • Товарная накладная 93 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ПромЭкс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 67 543 рублей 20 копеек.(т.8 л.д.197)
  • Выписка ОАО АКБ «Енисей» по операциям на счете ООО «ПромЭкс», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ПромЭкс» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки обслуж.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ПромЭкс» денежные средства в сумме 55 648 рублей 80 копеек обслуж.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ПромЭкс» денежные средства в сумме 67 543 рублей 20 копеек обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ПромЭкс» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.209,212)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Т59-08 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «ПромЭкс». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому договор №Т59-08 от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ПромЭкс», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 648 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 543 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.232)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ПромЭкс», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «ПромЭкс»: на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 63 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 55 648 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 69 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 67 543 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 93 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 92 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 272 672 рублей 04 копейки.(т.2 л.д.233)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ПромЭкс», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ПромЭкс». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «ПромЭкс» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «ПромЭкс» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «ПромЭкс» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Т59-08 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом.(т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «ПромЭкс» составила 272 672 рубля 04 копейки. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Т59-08 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ПромЭкс» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Т59-08 между ООО «ПромЭкс» и ОАО «РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 8:43, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Справка ст. оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «ПромЭкс» по адресу: <адрес> армии, 10-207 не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.165)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой учредитель и директор ООО «ПромЭкс» ФИО4 умерла.(т.21 л.д.142)
  • Справка о смерти , согласно акту о смерти ФИО4 запись от ДД.ММ.ГГГГ, дата смерти: ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.144)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Макрострой» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна Бухарину А.В. (Войчишена) (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишена) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ВойчишенуА.В (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Бухариной А.В. с ДД.ММ.ГГГГ предоставлен отпуск по беременности и родам, основание: листок нетрудоспособности ВП (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГт.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор -Р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Макрострой» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.7 л.д.1-3)
  • Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Макрострой» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.7 л.д.4-6)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 75 568 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.10)
  • Товарная накладная 105 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 75 568 рублей 00 копеек.(т.7 л.д.11)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 75 568 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.12)
  • Товарная накладная 109 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 75 568 рублей 00 копеек(т.7 л.д.14)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.15)
  • Товарная накладная 110 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек.(т.7 л.д.17)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.18)
  • Товарная накладная 119 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек.(т.7 л.д.19)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.20)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которомсу исполнитель ООО «Макрострой» оказал услуги по текущему обслуживанию козлового крана с заменой электрокабеля заказчику - дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.7 л.д.21)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 41 819 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.22)
  • Товарная накладная 6 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименований на сумму 41 819 рублей 20 копеек(т.7 л.д.23-24)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.7 л.д.31)
  • Товарная накладная 7 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 67 543 рублей 20 копеек(т.7 л.д.32)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.33)
  • Товарная накладная 8 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки. (т.7 л.д.34)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 78 196 рублей 24 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.35)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель ООО «Макрострой» оказал услуги по текущему обслуживанию козлового крана с заменой контакторов заказчику - дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» на общую сумму 78 196 рублей 24 копейки.(т.7 л.д.36)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому продавец - ООО «Макрострой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 57 985 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.37)
  • Товарная накладная 19 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Макрострой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименований на сумму 57 985 рублей 20 копеек.(т.7 л.д.38-39)
  • Выписка ОАО «Братского АНКБ» по операциям на счете ООО «Макрострой», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 75 568 рублей 00 копеек, обсл.склад по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, по договору №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 75 568 рублей 00 копеек, обсл.склад по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, по договору №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек, обсл.склад по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, по договору №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек, обсл.склад по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, по договору №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 41 819 рублей 20 копеек, согласно сч. 8 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 67 543 рублей 20 копеек, авансовый платеж по сч.9 от ДД.ММ.ГГГГ, обсл.кранов, по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки, согласно сч. 10 от ДД.ММ.ГГГГ кабель, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки, обсл.склад по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ осбл. кранов, по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 78 196 рублей 24 копейки, обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ обсл. кранов, по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Макрострой» денежные средства в сумме 57 985 рублей 20 копеек, обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.7 л.д.49-52,63-64,66,69)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор -Р (оказания услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Макрострой».(т.21л.д.1-54)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому договор №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ, договор -Р (оказания услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрированы.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Макрострой», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 568 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 568 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 543 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78 196 рублей 24 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57 985 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.245)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Макрострой», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Макрострой»: на сумму 75 568 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 105 от ДД.ММ.ГГГГ по договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 75 568 рублей 00 копеек оплата счет-фактуры 109 от ДД.ММ.ГГГГ по договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 110 от ДД.ММ.ГГГГ по договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 119 от ДД.ММ.ГГГГ по договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 67 543 рублей 20 копеек авансовый платеж по сч.9 от ДД.ММ.ГГГГ по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 11 от ДД.ММ.ГГГГ по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 78 196 рублей 24 копейки оплата счет-фактуры 13 от ДД.ММ.ГГГГ по договору 25-Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 57 985 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 19 от ДД.ММ.ГГГГ по договору 25-Р, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.) всего на сумму 571 290 рублей 56 копеек (т.2 л.д.246-247)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ .(т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД». (т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правилам к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которому главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Макрострой», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Макрострой». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерк(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Макрострой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Макрострой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Макрострой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договорах -Р от ДД.ММ.ГГГГ, -Р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Макрострой» составила 687 849 рублей 78 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружены Договор №Д739 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Макрострой» и ОАО «РЖД», Договор -Р (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Макрострой» и ОАО «РЖД», Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Макрострой» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор -Р между ООО «Макрострой» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 17:41, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Макрострой», адрес юридического лица: <адрес> «Д» учредитель ФИО52(т.2 л.д.11-13)
  • Справка ст. оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Макрострой» по адресу: <адрес> «Д» не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.178)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО31 в строках: «руководитель организации» и «главный бухгалтер» в счетах фактурах №№109 от ДД.ММ.ГГГГ, 105 от ДД.ММ.ГГГГ, 110 от ДД.ММ.ГГГГ, 119 от ДД.ММ.ГГГГ, 7 от ДД.ММ.ГГГГ, 8 от ДД.ММ.ГГГГ, 11 от ДД.ММ.ГГГГ, 19 от ДД.ММ.ГГГГ выполнены на ФИО31, а иным лицом. (т.4 л.д. 36-38)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишена) (т.3 л.д. 44)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухаринау А.В. (Войчишена) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГгоб изменении фамилии (т.3. л.д.52)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в кабинете бухгалтерии ДМ были изъяты вышеперечисленные документы (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д931 (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ТехноСнаб» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.13 л.д.69-71)
  • Договор №Д931 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «ТехноСнаб» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.13 л.д.72-74)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 876 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.80)
  • Товарная накладная 85 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 72 876 рублей 80 копеек(т.13 л.д.81)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.82)
  • Товарная накладная 88 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки. (т.13 л.д.83)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.84)
  • Товарная накладная 100 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.13 л.д.85)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.86)
  • Товарная накладная 104 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 67 543 рублей 20 копеек(т.13 л.д.87)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.88)
  • Товарная накладная 127 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.13 л.д.89)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ТехноСнаб», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 876 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.90)
  • Товарная накладная 130 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ТехноСнаб» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 72 876 рублей 80 копеек.(т.13 л.д.91)
  • Выписка ОАО АКБ «РОСБАНК» по операциям на счете ООО «ТехноСнаб», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 67 543 рублей 20 копеек обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек обсл.кранов по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.138-139,141,168,184-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Д931 (оказания услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д931 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется неразборчивая подпись, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «ТехноСнаб».(т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Договор №Д931 (оказания услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д931 от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрированы.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ТехноСнаб», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 876 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 543 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 876 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.) (т.2 л.д.226)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ТехноСнаб», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «ТехноСнаб»: на сумму 72 876 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 85 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 88 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 100 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 67 543 рублей 20 копеек оплата счет-фактуры 104 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 876 рублей 80 копеек оплата счет-фактуры 130 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата счет-фактуры 127 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 437 516 рублей 86 копеек (т.2 л.д.227)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге»(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». (т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом,.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарных накладных ООО «ТехноСнаб» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены Бухариной А.В.(т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Д931 (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, договоре №Д931 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «ТехноСнаб» составила 437 516 рублей 86 копеек.(т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д931 (оказание услуг) от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д931 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «ТехноСнаб» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д931 (оказание услуг), автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 16:01, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 13:19, Договор №Д931 (оказание услуг), автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 13:40, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 13:40, Договор №Д931 (оказание услуг), автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:21, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:21, Договор №Д931, автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 16:25, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 16:33. Среди удаленных файлов обнаружен Договор №Д931 автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 16:25, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 16:33.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «ТехноСнаб», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО53, директор ФИО53(т.2 л.д.20-21)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «ТехноСнаб» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.177)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «ТехноСнаб» ФИО53 не представилось возможным.(т.21 л.д.131)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Илка» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Войчишеву (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГна Войчишеву (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ, (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Илка» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.9 л.д.136-138)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Илка», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.9 л.д.140)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Илка» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек.(т.9 л.д.141)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Илка», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 43 615 рублей 16 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.9 л.д.142)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Илка» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 43 615 рублей 16 копеек.(т.9 л.д.143)
  • Выписка ОАО АКБ «РОСБАНК» по операциям на счете ООО «Илка», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Илка» денежные средства в сумме 43 615 рублей 16 копеек запчасти по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Илка» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек запчасти к кранам по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.9 л.д.160,163)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Илка». (т.18л.д.249-291)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которого Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Илка», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.228)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Илка», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Илка»: на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата счет-фактуры 144 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.) общая сумма 97 739 рублей 40 копеек.(т.2 л.д.229)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации».(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Илка», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Илка».(т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленной на исследование товарной накладной ООО «Илка» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Илка» от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарной накладной ООО «Илка» от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В.(т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарной накладной ООО «Илка» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой подпись в электрофотокопии документа Договоре -Р от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом(т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Илка» составила 141 354 рублей 56 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Илка» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которогму были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор -Р, автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 8:37, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:15.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Илка» по адресу: <адрес> стр.40 не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.168)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Илка» ФИО54 не представилось возможным.(т.21 л.д.141)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Вектор» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на Войчишеву (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от 13.11. (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №ОУ-35/08 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Вектор» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.7 л.д.124-116)
  • Договор №ОУ-35/08 (обслуживание складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Вектор» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.7 л.д.117-119)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.122)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.123)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.124)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.125)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.126)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.127)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.128)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.129)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.7 л.д.130)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.131)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.132)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Вектор» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.133)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.7 л.д.134)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель ООО «Вектор» оказал услуги заказчику Дирекции по управлению терминально-складским комплексом пол текущему обслуживанию склада на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.135)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Вектор», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 70 844 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.7 л.д.136)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель ООО «Вектор» оказал услуги заказчику Дирекции по управлению терминально-складским комплексом пол текущему обслуживанию склада на сумму 70 844 рублей 96 копеек. (т.7 л.д.137)
  • Выписка ОАО «Братского АНКБ» по операциям на счете ООО «Вектор», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек стеллаж по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом филиала ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек стеллаж по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 70 844 рублей 96 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Вектор» денежные средства в сумме 72 628 рублей 39 копеек обсл.склад.СВХ по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.9 л.д.159,162,170-171,183,202,204,209)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №ОУ 35/08 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №ОУ 35/08 (обслуживание складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, акт от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Вектор».(т.21л.д.1-54)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Договор №ОУ 35/08 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №ОУ 35/08 (обслуживание складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрированы.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Вектор», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 844 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 628 рублей 39 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.).(т.2 л.д.238)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Вектор», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Вектор»: на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 97 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 140 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 176 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 190 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 10 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 70 844 рублей 96 копеек оплата счет-фактуры 11 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 628 рублей 39 копеек оплата счет-фактуры 21 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 497 698 рублей 15 копеек.(т.2 л.д.239-242)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, 6г.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №ОУ35/08 от ДД.ММ.ГГГГ в Договоре №ОУ35/08 осблуживание складов временного хранения от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Вектор» составила 639 388 рублей 07 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №ОУ35/08 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №ОУ35/08 (обслуживание складов временного хранения) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Вектор» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №ОУ35/08, автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 23:13, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 23:17. Договор №ОУ35/08 осблуживание складов временного хранения, автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:49, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:59.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Вектор», адрес юридического лица: <адрес> «а» учредитель ФИО55, директор ФИО55(т.2 л.д.14-17)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Вектор» по адресу: <адрес> «а» не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.168)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО55 в строках: «руководитель организации» и «главный бухгалтер» в счетах фактурах №№90 от 06.102008г., 97 от ДД.ММ.ГГГГ, 152 от ДД.ММ.ГГГГ, 163 от ДД.ММ.ГГГГ, 176 от ДД.ММ.ГГГГ, 190 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО55, а иным лицом. (т.4 л.д. 27-29)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Крассибсбыт» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ главного бухгалтера- начальника финансового сектора Дирекции по управлению терминально-складским комплексом - структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» ФИО73 (т.3 л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от 01.06.2006 года на Бухаринау А.В. (Войчишена) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5, (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ на Бухариу А.В. с ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д 1076 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Крассибсбыт» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.62-64)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Крассибсбыт», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 75 173 рублей 08 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.66)
  • Товарная накладная 170 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Крассибсбыт» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 75 173 рублей 08 копеек.(т.8 л.д.67-68)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Крассибсбыт», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 842 рублей 58 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.72)
  • Товарная накладная 180 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Крассибсбыт» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 72 842 рублей 58 копеек.(т.8 л.д.73-74)
  • Выписка ООО КБ «СТРОМКОМБАНК» по операциям на счете ООО «Крассибсбыт», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению терминально-складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Крассибсбыт» денежные средства в сумме 75 173 рублей 08 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Крассибсбыт» денежные средства в сумме 72 842 рублей 58 копеек по счет фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.8 л.д.89,92)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Д1067 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Крассибсбыт». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Договор №Д1067 от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрирован(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Крассибсбыт», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявку в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 842 рублей 58 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.215)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Крассибсбыт», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Крассибсбыт»: на сумму 72 842 рублей 58 копеек оплата счет-фактуры 180 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 72 842 рублей 58 копеек.(т.2 л.д.216)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Крассибсбыт» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Крассибсбыт» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Крассибсбыт» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Д1067 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Крассибсбыт» составила 148 015 рубля 66 копеек. (т.5 л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д1067 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Крассибсбыт» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д1067, автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:18, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:26. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Крассибсбыт», адрес юридического лица: г. <адрес> Мира, 98 учредитель ФИО57, директор ФИО57(т.2 л.д.44-45)
  • Справка ст. оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Крассибсбыт» по адресу: г. <адрес> Мира, 98 не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.171)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО57 в строках: «руководитель организации» и «главный бухгалтер» в счетах фактурах №№ 170 от ДД.ММ.ГГГГ, 180 от ДД.ММ.ГГГГ., выполнены не ФИО57, а иным лицом. (т.4 л.д. 46-48)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «ЯрСтрой» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГВойчишеной А.В (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (Войчишена) т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО58 (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. с ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «ЯрСтрой» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.233-235)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ЯрСтрой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.237)
  • Товарная накладная 29 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ЯрСтрой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек.(т.8 л.д.238)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «ЯрСтрой», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 43 615 рублей 16 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.240)
  • Товарная накладная 34 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «ЯрСтрой» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве трех наименований на сумму 43 615 рублей 16 копеек.(т.8 л.д.241)
  • Выписка ООО КБ «Юниаструмбанк» по операциям на счете ООО «ЯрСтрой», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ЯрСтрой» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек Авансовый платеж по сч.60 от ДД.ММ.ГГГГ ПРР по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «ЯрСтрой» денежные средства в сумме 43 615 рублей 16 копеек по сч.67 от ДД.ММ.ГГГГ зап.части к кранам по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом.(т.9 л.д.44,46)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «ЯрСтрой».(т.18л.д.249-291)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которого договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ЯрСтрой», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 615 рублей 16 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.234)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ЯрСтрой», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «ЯрСтрой»: на сумму 97 739 рублей 40 копеек Авансовый платеж по сч.60 от ДД.ММ.ГГГГ ПРР по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 43 615 рублей 16 копеек по сч.67 от ДД.ММ.ГГГГ зап.части к кранам по договору -Р от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.) на общую сумму 141 354 рублей 56 копеек.(т.2 л.д.235)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ .(т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которому главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «ЯрСтрой», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «ЯрСтрой». (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «ЯрСтрой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «ЯрСтрой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «ЯрСтрой» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре -Р от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «ЯрСтрой» составила 141 354 рубля 56 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ЯрСтрой» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ.(т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор -Р между ООО «ЯрСтрой» и ОАО РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:12, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:21. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «ЯрСтрой», адрес юридического лица: <адрес> корп.«ж»(т.2 л.д.2-4)
  • Справка ст. оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «ЯрСтрой» по адресу: <адрес> корп.«ж» не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.165)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой учредителем и директором ООО «ЯрСтрой» является ФИО59(т.21 л.д.137)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО59 в строках: «руководитель организации» и «главный бухгалтер» в счетах фактурах №№ 29 от ДД.ММ.ГГГГ, 34 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не ФИО59, а иным лицом. (т.4 л.д. 166-162)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Поллукс» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГВойчишеной А.В (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ печати дистанции в недоступном для посторонних лиц месте (сейфе)(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в кабинете бухгалтерии ДМ были изъяты документы, а именно: копия договора №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 62 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 65 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 66 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 67 от ДД.ММ.ГГГГ, в кабинете главного бухгалтера ДМ был изъят системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В., в договорном отделе ДМ был изъят реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г(т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Поллукс» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.6 л.д.1-3)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Поллукс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.6 л.д.5)
  • Товарная накладная 62 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Поллукс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки. (т.6 л.д.6)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Поллукс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 554 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.6 л.д.8)
  • Товарная накладная 65 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Поллукс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 554 рублей 00 копейки копейки.(т.6 л.д.9)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Поллукс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 42 362 рублей 00 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.6 л.д.12)
  • Товарная накладная 66 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Поллукс» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 42 362 рублей 00 копейки.(т.6 л.д.13)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Поллукс», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 30 514 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.6 л.д.16)
  • Товарная накладная 67 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Артос» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 30 514 рублей 80 копеек(т.6 л.д.17)
  • Выписка ОАО «РусьБанка» по операциям на счете ООО «Поллукс», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Поллукс» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копейки, Авансовый платеж по сч.45 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Поллукс» денежные средства в сумме 30 514 рублей 80 копейки, Авансовый платеж по сч.47 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Поллукс» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки сч.44 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Поллукс» денежные средства в сумме 42 362 рублей 00 копейки оплата по сч.46 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом. (т.6 л.д.50,52,57)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Поллукс». (т.21л.д.1-54)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому договор №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были      осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Поллукс», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 514 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 362 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.(т.2 л.д.236)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Поллукс», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Поллукс»: на сумму 30 514 рублей 80 копеек Авансовый платеж по сч.47 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 544 рублей 00 копеек Авансовый платеж по сч.45 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата по сч.44 от ДД.ММ.ГГГГ за обсл.кранов по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 42 362 рублей 00 копейки оплата по сч.46 от ДД.ММ.ГГГГ за двиг. кранов по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 195 170 рублей 82 копейки(т.2 л.д.237)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖ(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарных накладных ООО «Поллукс» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом(т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Поллукс» составила 195 170 рублей 82 копейки.(т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д955 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Поллукс» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор , автор документа: глав. бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 15:33, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 14:10. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной)(т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Поллукс», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО60, директор ФИО61(т.2 л.д.46-50)
  • Справка ст.оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Поллукс» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее.(т.18 л.д.175)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Поллукс» не представилось возможны(т.21 л.д.152)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Фрегат» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГна ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на Бухарину А.В. (Войчишена) (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор №Д1089 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Фрегат» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.13 л.д.215-217)
  • Договор №Д1089 (оказание услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Фрегат» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.13 л.д.218-220)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 51 837 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.222)
  • Товарная накладная 175 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Фрегат» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 51 837 рублей 40 копеек.(т.13 л.д.223-224)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 958 рублей 89 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.225)
  • Товарная накладная 178 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Фрегат» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 74 958 рублей 89 копеек.(т.13 л.д.226-227)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 006 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.13 л.д.228)
  • Товарная накладная 212 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Фрегат» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве четырех наименований на сумму 61 006 рублей 00 копеек.(т.13 л.д.229-230)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 69 661 рублей 30 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.231)
  • Товарная накладная 214 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Фрегат» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве девяти наименований на сумму 69 661 рублей 30 копеек. (т.13 л.д.232-233)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 61 006 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.243)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, исполнитель - ООО «Фрегат», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 61 006 рублей 00 копеек. (т.13 л.д.244)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 742 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.245)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель - ООО «Фрегат», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 47 742 рублей 80 копеек. (т.13 л.д.246)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Фрегат», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 72 876 рублей 80 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.13 л.д.247)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель - ООО «Фрегат», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 72 876 рублей 80 копеек. (т.13 л.д.248)
  • Выписка ОАО АКБ «Россбанк» по операциям на счете ООО «Фрегат», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 51 837 рублей 40 копеек Авансовый платеж по сч.104 от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 74 958 рублей 89 копеек Авансовый платеж по сч.110 от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 69 661 рублей 30 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 61 006 рублей 00 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 69 661 рублей 30 копеек Авансовый платеж по сч.4 от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 61 006 рублей 00 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 47 742 рублей 80 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 72 876 рублей 80 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Фрегат» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копеек оплата по с/ф. от ДД.ММ.ГГГГ по Договору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом,(т.13 л.д.251,253-254,256-257)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому       осмотрены Договор №Д1089 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д1089 (оказания услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, акт от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Фрегат».(т.21л.д.1-54)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому договор №Д1089 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д1089 (оказания услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрированы. (т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Фрегат», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 837 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 958 рублей 89 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 006 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69 661 рублей 30 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69 661 рублей 30 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 006 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 742 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 876 рублей 80 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 554 рублей 00 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.). (т.2 л.д.223)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Фрегат», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Фрегат»: на сумму 51 837 рублей 40 копеек Авансовый платеж по сч.104 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 74 958 рублей 89 копеек Авансовый платеж по сч.110 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 006 рублей 00 копеек оплата по сч.ф 212 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 69 661 рублей 30 копеек оплата по сч.ф 214 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 69 661 рублей 30 копеек Авансовый платеж по сч.4 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 61 006 рублей 00 копеек оплата по сч.ф 2 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 742 рублей 80 копеек оплата по сч.ф 3 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 72 876 рублей 80 копеек оплата по сч.ф 4 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 47 554 рублей 00 копеек оплата по сч.ф 22 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 556 304 рублей 50 копее(т.2 л.д.224-225)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексомт.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Фрегат» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Фрегат» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  •      Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Фрегат» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договора №Д1089 от ДД.ММ.ГГГГ, Договора №Д1089 (оказания услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом.(т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Фрегат» составила 556 304 рублей 50 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор №Д1089 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д1089 (оказания услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Фрегат» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор №Д1089 (оказания услуг по текущему обслуживанию погрузчиков) от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Фрегат» и ОАО «РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:31, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:49. (т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Фрегат», адрес юридического лица: <адрес> Д, учредитель ФИО62, директор ФИО62(т.2 л.д.18-19)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО36, согласно которой ООО «Фрегат» по адресу: <адрес> Д не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.174)
  • Протокол опознания по фотографии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО62 опознал ФИО42 как девушку по имени Елена, которая предложила и зарегистрировала на него фирму ООО «Фрегат», при этом за услуги заплатила ему денежные средства в сумме 1500 рублей.(т.21 л.д.224-225)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой ФИО42 выехала за пределы РФ в Испанию, где оформила вид на жительство.(т.21л.д.234)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО26 в счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО26, а иным лицом. (т.4 л.д. 225-232)
  • Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописные записи «директор» в строке: «Отпуск разрешил» в товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО26, выполнены не ФИО26, а иным лицом. (т.4 л.д. 246-248)

       Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Велес» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ на (ФИО5 (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ(т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Агентский Договор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Велес» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.108-111)
  • Договор №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Велес» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19 (т.8 л.д.116-118)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес» выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.122)
  • Товарная накладная 104 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Велес» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек.(т.8 л.д.123)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 78 979 рублей 76 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.124)
  • Товарная накладная 108 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Велес» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 78 979 рублей 76 копеек(т.8 л.д.125)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.126)
  • Товарная накладная 117 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Велес» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек.(т.8 л.д.127)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.128)
  • Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Велес» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 97 739 рублей 40 копеек(т.8 л.д.129)
  • Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой Дирекция по управлению терминально-складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек согласно сч.1 от ДД.ММ.ГГГГ колесо холостое.(т.8 л.д.143)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес» выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 50 711 рублей 68 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.130)
  • Товарная накладная 2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Велес» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 50 711 рублей 68 копеек.(т.8 л.д.131)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.132)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель - ООО «Велес», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 97 739 рублей 40 копеек. (т.8 л.д.133)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.8 л.д.134)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, исполнитель - ООО «Велес», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 53 420 рублей 96 копеек.(т.8 л.д.135)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Велес», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом.(т.8 л.д.136)
  • Акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнитель - ООО «Велес», оказал услуги заказчику Дирекция по управлению терминально-складским комплексом на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. (т.8 л.д.137)
  • Выписка ОАО АКБ «Енисей» по операциям на счете ООО «Велес», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению-терминально складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 73 775 рублей 96 копеек запчасти по сч.123 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению-терминально складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек колесо холостое по сч.132 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек по сч.ф 104 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 78 979 рублей 76 копеек по сч.ф 108 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению-терминально складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек колесо холостое по сч.1 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 50 711 рублей 68 копеек авансовый платеж по сч.ф 2 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору 1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 97 739 рублей 40 копеек оплата по сч.ф 5 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору 1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек оплата по сч.ф 8 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 67 547 рублей 20 копеек оплата по сч.ф 9 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 50 711 рублей 68 копеек оплата по сч.ф 24 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Велес» денежные средства в сумме 53 420 рублей 96 копеек оплата по сч.ф 28 от ДД.ММ.ГГГГ, по договору1235 от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.162-164,167,170-171,174)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Агентский Договор №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ, Договор №Д1235 от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, акт от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, акт от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Велес».(т.18л.д.249-291)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которого Агентский договор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Договор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрированы.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Велес», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78 979 рублей 76 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 711 рублей 68 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 739 рублей 40 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 547 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 711 рублей 68 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 420 рублей 96 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.220)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Велес», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Велес»: на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата по сч.ф104 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 78 979 рублей 76 копеек оплата по сч.ф108 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 50 711 рублей 68 копеек авансовый платеж по сч.ф 2 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 97 739 рублей 40 копеек оплата по сч.ф 5 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата по сч.ф 8 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 67 547 рублей 20 копеек оплата по сч.ф 9 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 50 711 рублей 68 копеек оплата по сч.ф 24 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 53 420 рублей 96 копеек оплата по сч.ф 28 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 550 271 рублей 04 копеек.(т.2 л.д.221-222)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ . (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правил к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексо.(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка. (т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Велес» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Велес» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Велес» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарной накладной ООО «Велес» от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Агентском Договоре <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Договоре <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом(т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Велес» составила 819 525 рублей 80 копеек. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Агентский Договор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Договор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Велес» и ОАО «РЖД»(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Агентский Договор <адрес>, между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», автор документа: дог.отдел, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 19:55, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 20:19., Договор <адрес>, между ООО «Велес» и ОАО «РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 19:38, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 19:38.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Велес», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО47, директор ФИО47(т.2 л.д.5-6)
  • Справка ст.оперуполномоченного ОБЭП ФИО63, согласно которой ООО «Велес» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.174)
  • Справка оперуполномоченного ОБЭП ФИО34, согласно которой установить местонахождение учредителя и директора ООО «Велес» ФИО47 не представилось возможным(т.21 л.д.127)

Доказательствами, подтверждающими обвинение Бухариной А.В. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств, незаконно перечисленных на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» являются:

  • Заявление начальника Красноярской железной дороги ФИО32 (т.1л.д.153)
  • Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 21-22)
  • Приказ №ОК - 488 от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО5 (т.3 л.д. 44)
  • Должностная инструкция от ДД.ММ.ГГГГВойчишеной А.В., (т.3л.д.48-51)
  • Приказ №ОК-209 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.64)
  • Приказ №ОК-479 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.3. л.д.52)
  • Приказ К от ДД.ММ.ГГГГ, (т.3 л.д.36)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.23-29)
  • Акт обследования здания Дирекции по управлению терминально-складским комплексом находящегося по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.169-178)
  • Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД» в лице начальника дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» ФИО19(т.15 л.д.1-3)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Автомагистраль +», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 74 740 рублей 02 копейки. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.5)
  • Товарная накладная 80 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Автомагистраль +» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 74 740 рублей 02 копейки.(т.15 л.д.6)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, продавец - ООО «Автомагистраль +», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 67 543 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.7)
  • Товарная накладная 83 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Автомагистраль +» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве двух наименований на сумму 67 543 рублей 20 копеек. (т.15 л.д.8)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Автомагистраль +», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 47 554 рублей 00 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.9)
  • Товарная накладная 85 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Автомагистраль +» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве одного наименования на сумму 47 554 рублей 00 копеек.(т.15 л.д.10)
  • Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой продавец - ООО «Автомагистраль +», выставил счет покупателю - ОАО «РЖД», за товаро-материальные ценности на общую сумму 41 819 рублей 20 копеек. Грузополучатель товаро-материальных ценностей - Дирекция по управлению терминально-складским комплексом. (т.15 л.д.11)
  • Товарная накладная 90 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой поставщик ООО «Автомагистраль +» отпустил грузополучателю дирекции по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» товар в количестве семи наименования на сумму 41 819 рублей 20 копеек.(т.15 л.д.12-13)
  • Выписка ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк» по операциям на счете ООО «Автомагистраль +», согласно которой ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению-терминально складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в сумме 47 554 рублей 00 копеек согласно сч.68 от ДД.ММ.ГГГГ электродвигатель, ДД.ММ.ГГГГ Дирекция по управлению-терминально складским комплексом перечислили на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в сумме 67 543 рублей 20 копеек согласно сч.66 от ДД.ММ.ГГГГ гидротолкатель, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в сумме 41 819 рублей 20 копеек по сч.ф 90 от ДД.ММ.ГГГГ, обсл.кранов по договору 19-Р от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, ДД.ММ.ГГГГ КЖД ОАО «РЖД» перечислили на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» денежные средства в сумме 74 740 рублей 02 копейки по сч.ф 80 от ДД.ММ.ГГГГ, обсл.кранов по договору 19-Р от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом(т.15 л.д.53,56)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ в строке «груз принял» имеется подпись и рукописная запись от имени ФИО12, на счетах-фактурах и товарных накладных резолюция начальника ДМ ФИО19 «Войчишена к оплате» отсутствует, выписка по счету ООО «Автомагистраль +». (т.18л.д.184-236)
  • Реестр расходных договоров заключенных ДМ в 2008г., согласно которому Договор -Р от ДД.ММ.ГГГГ, в договорном отделе ДМ не зарегистрирован.(т.1 л.д.179-185)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены реестры расходных договоров заключенных ДМ. (т.1 л.д. 189-190)
  • Учетная запись в Автоматизированной системе Красноярского информационно-вычислительного центра филиала ОАО «РЖД», согласно которой по данным Автоматизированной системы учета подключений пользователей к информационным системам и ресурсам ОАО «РЖД», учетная запись В7592В была зарегистрирована с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за главным бухгалтером Бухариной А.В. (Войчишеной).(т.3 л.д.2)
  • Программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Автомагистраль +», согласно которой БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ, дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 740 рублей 02 копейки, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.), дата создания заявки ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41 819 рублей 20 копеек, автор заявки В7592В (Бухарина А.В.)(т.2 л.д.243)
  • Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Автомагистраль +», согласно которому отправитель документа БЕ 7592 (Дирекция по управлению терминально - складским комплексом КЖД) отправили заявки в КЖД ОАО «РЖД» на проплату ТМЦ ООО «Автомагистраль +»: на сумму 74 740 рублей 02 копейки оплата по сч.ф 80 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на сумму 41 819 рублей 20 копеек оплата по сч.ф 90 от ДД.ММ.ГГГГ за Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом, пользователь В7592В (Бухарина А.В.), на общую сумму 116 559 рублей 22 копейки(т.2 л.д.244)
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Перечень информации, составляющей коммерческую тайну ОАО «РЖД», и в Инструкцию о порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД», утвержденные Приказом ОАО «РЖД» от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 108-116)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации работы по предотвращению запрещенных (несанкционированных) действий при использовании информационных ресурсов и программно-технических средств ОАО «РЖД» на Красноярской железной дороге».(т.2 л.д.99-101)     
  • Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, в ОАО «РЖД».(т.2 л.д.117-118)
  • Приказ Н от ДД.ММ.ГГГГ «О совершенствовании защиты компьютерной информации». Согласно правилам к данному приказу для каждой учетной записи ОС назначается пароль, передача которого иным работника не допускается, пароли для входа, а ОС вырабатываются пользователями самостоятельно, персональная ответственность за сохранность паролей возлагается непосредственно на пользователя.(т.2 л.д.120-125)
  • Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ о контроле за соблюдением режима коммерческой тайны в ОАО «РЖД»(т.2 л.д.164-171)
  • Журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, согласно которому главный бухгалтер Бухарина А.В. (Войчишена) расписалась в данном журнале, что ознакомлена с Распоряжением р от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказом Н от ДД.ММ.ГГГГ(т.2 л.д.148-154)
  • Протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены копии Приказа 240 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 278Н от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа 267 от ДД.ММ.ГГГГ, Приказа Н от ДД.ММ.ГГГГ Распоряжение р от ДД.ММ.ГГГГ, журнал по информационной безопасности дирекции по управлению терминально-складским комплексом, программа отслеживания изменений статуса платежек ОАО «РЖД» по ООО «Автомагистраль +», Перечень платежных документов ОАО «РЖД» по ООО «Автомагистраль +».(т.2 л.д.251-272)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Бухариной А.В. были получены образцы почерка.(т.3л.д.106)
  • Протокол получения образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у Бухариной А.В. дополнительно были получены образцы почерка.(т.3л.д.180)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подписи от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в представленных на исследование товарных накладных ООО «Автомагистраль +» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнены не ФИО12, а другим лицом, рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Автомагистраль +» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО12 (т.3 л.д.125-130)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в товарных накладных ООО «Автомагистраль +» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена Бухариной А.В. (т.3 л.д.144-150)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому рукописная запись от имени ФИО12 в строке «Груз принял» в копии товарных накладных ООО «Автомагистраль +» от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена Бухариной А.В. (т.5 л.д.26-31)
  • Заключение судебной почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому подпись в электрофотокопии документа Договоре -Р от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО19, а другим лицом. (т.5 л.д.9-13)
  • Заключение судебной бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма денежных средств перечисленных с расчетного счета Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» (Дирекция по управлению терминально-складским комплексом), на расчетный счет ООО «Автомагистраль +» составила 231 656 рублей 42 копейки. (т.5л.д.172-203)
  • Заключение судебной компьютерной экспертизы , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока серийный номер 0009841796 Бухариной А.В. обнаружен Договор <адрес>-Р от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД».(т.5л.д.59-81)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрен компакт-диск с заключением эксперта , 2452 от ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 111-131)
  • Заключение дополнительной судебной компьютерной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на накопителе информации на жестких магнитных дисках системного блока Бухариной А.В. (Войчишеной) серийный номер 0009841796 среди существующих файлов обнаружен Договор -Р, между ООО «Автомагистраль +» и ОАО «РЖД», автор документа: глав.бух, документ сохранен пользователем: ФИО5, дата создания документа: ДД.ММ.ГГГГ в 19:46, дата последнего сохранения документа: ДД.ММ.ГГГГ в 19:58.(т.5 л.д.90-104)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен компакт-диск с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д. 135-142)
  • Протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен системный блок серийный номер 0009841796, являющийся рабочим компьютером главного бухгалтера ДМ Бухариной А.В. (Войчишеной) (т.5 л.д. 106-107)
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц , содержащая сведения о юридическом лице ООО «Автомагистраль +», адрес юридического лица: <адрес> учредитель ФИО64, директор ФИО64(т.2 л.д.37-40)
  • Справка, согласно которой ООО «Автомагистраль +» по адресу: <адрес> не располагается и не располагалась ранее. (т.18 л.д.167)

    Кроме этого, доказательствами вины подсудимой по всем инкриминируемым деяниям являются также: Справка ООО «ТЦ-ФАВОРИТ», согласно которой ФИО5 приобрела у ООО «ТЦ ФАВОРИТ» автомобиль Honda CR-V VINSHSRE78708U10617 путем внесения денежных средств в кассу предприятия: ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000,00 рублей (предоплата), ДД.ММ.ГГГГ внесла денежные средства в сумме 1 029 000,00 рублей (окончательный расчет). Договор купли-продажи транспортного средства был оформлен ДД.ММ.ГГГГ Стоимость автомобиля составила 1 079 000,00 рублей.(т.23 л.д.44) Карточка учета транспортного средства, согласно которой ФИО5 является собственником автомобиля Honda CR-V VINSHSRE78708U10617, 2008 года выпуска. (т.23 л.д.33) Справка ООО «МЦ-Маршал», согласно которой ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ внесла в кассу ООО «МЦ «Маршал» денежные средства в размере 150 000,00 рублей за автомобиль «Мазда-6» VINJMZGH12F701177443, по личному заявлению ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ данная сумма была засчитана в качестве первоначального взноса за вышеуказанный автомобиль. Оставшаяся сумма 700 000,00 рублей была внесена ДД.ММ.ГГГГ ФИО65 (мать ФИО5) Данный автомобиль был приобретен ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65 за наличный расчет, стоимость автомобиля «Мазда-6» по договору купли-продажи составляет 850 000,00 рублей.(т.23 л.д.41) Заявление ФИО5 директору ООО «МЦ-Маршал» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО5 просит оплату в размере 150 000,00 рублей от ДД.ММ.ГГГГ произведенную ею за автомобиль «Мазда-6» считать за ФИО65(т. 23 л.д.42) ПТС на автомобиль «Мазда-6», согласно которой ФИО65 является собственником автомобиля «Мазда-6» VINJMZGH12F701177443, 2008 года выпуска. (т.23 л.д.38) Справка РОИО ГИБДД ГУВД по <адрес>, согласно которой водительское удостоверение на имя ФИО65 не выдавалась.(т.23 л.д.35) Выписка из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО5 принадлежат: квартира по адресу: <адрес>44 на праве собственности от ДД.ММ.ГГГГ (ограничения права не зарегистрировано), Квартира по адресу: <адрес> на праве собственности от ДД.ММ.ГГГГ (ограничение права - ипотека(т. 23 л.д.48 )

         Указанные выше доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, поэтому суд признает их допустимыми, относимыми и достаточными для рассмотрения дела.

           Вышеперечисленные доказательства в своей совокупности и взаимосвязи с достоверностью опровергают доводы подсудимой о невиновности.

Бухарина А.В. на момент оформления поставок на материально-товарные ценности, являлась главным бухгалтером - начальником финансового сектора Дирекции.

Согласно должностной инструкции она была обязана осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда оплаты труда, проведением инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства. (том л.д. 21-52)

Бухарина, как главный бухгалтер, выполняла функцию по контролю за расходованием денежных средств Общества, что выражалась в том, что без ее подписи никакая финансовая операция не могла быть осуществлена. И, она, ставя свою подпись в платежных документах, наряду с руководителем предприятия, несла ответственность за расходование денежных средств.

Выполнение Бухариной А.В. указанных выше обязанностей свидетельствует о том, что она являлась лицом, выполняющим организационного - распорядительные и административно - хозяйственные функции в коммерческой организации.

Совершая мошенничество, Бухарина А.В. использовала свое служебное положение, дающее ей право действовать от имени общества и заключать сделки, следовательно, вопреки утверждениям защиты, Бухарина является субъектом инкриминируемых деяний и квалифицирующий признак - совершение мошенничества с использованием служебного положения вменен обоснованно.

Анализ доказательств показывает, что все преступления совершены Бухариной путем заключения заведомо подложных договоров на поставку товарно-материальных ценностей с фиктивными контрагентами, которые фактическую деятельность не осуществляли. В действительности товарно-материальные ценности на предприятия ОАО «РЖД» не поступали. Все подложные документы Бухарина составляла на своем рабочем компьютере, находящемся в ее служебном пользовании, пароль которого знала только она. В результате обмана потерпевшим были перечислены денежные средства в адрес организаций, которыми в дальнейшем Бухарина завладела, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению, что свидетельствует об объективной стороне мошенничества.

Об этих обстоятельствах пояснили в суде потерпевший, а также свидетели ФИО13,ФИО78.

            Допрошенные в качестве свидетелей лица, по документам являвшиеся учредителями или директорами фиктивных фирм ( ФИО64, ФИО77 ФИО3, ФИО59,ФИО76) суду подтвердили, что никакого фактического отношения к деятельности данных фирм не имели.

Оснований не доверять показаниям свидетелей и потерпевшего у суда не имеется, поскольку их показания последовательны, согласуются между собой и с материалами уголовного дела, неприязненные отношения между ними и подсудимой не установлены. Поэтому их показания суд признает правдивыми и достоверными по делу.

Доводы подсудимой о невиновности опровергаются множественными заключениями проведенных и исследованных в ходе судебного разбирательства экспертиз.

В ходе судебного следствия установлено, что Бухарина А.В. создавала заявку на оплату за ТМЦ на основании товарных накладных, при наличии в данных документах подписи материально-ответственного лица в строке «груз принял», которая подтверждает факт поставки ТМЦ на предприятие. Материально ответственным лицом ДМ на Красноярском грузовом дворе является начальник участка ФИО12, подписи и рукописные записи от имени которого имеются в подложных товарных накладных, однако согласно заключению эксперта рукописные записи от его имени в товарных накладных в строке «груз принял» выполнены Бухариной А.В., а в некоторых товарных накладных подписи и рукописные записи от имени материально-ответственного лица в «строке груз принял» вообще отсутствуют,однако Бухарина А.В. данные заявки на оплату ТМЦ в нарушение требований должностной инструкции утверждала и отправляла в финансовую службу КЖД для оплаты, что свидетельствует о ее заинтересованности.

            Так, согласно заключению почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописный текст в строке «груз принял» в товарной накладной ООО «Торекс» выполнен не ФИО12, а подсудимой Бухариной. При этом сама подсудимая в суде не отрицала того, что иногда подписывала некоторые бухгалтерские документы.

             По иным эпизодам преступной деятельности заключения почерковедческих экспертиз сделали аналогичные выводы.

               Эксперт ФИО66 в суде подтвердила свои выводы, изложенные в заключении, подпись в представленных документах принадлежит одному и тому же лицу-Бухариной. У суда нет оснований не доверять выводам эксперта. Об этом также пояснил специалист Мених, допрошенный судом по ходатайству защиты.

Ссылки подсудимой на то, что согласно заключению почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ подписи и рукописные тексты в товарной накладной ООО «Торекс» выполнены иным лицом, что свидетельствует о ее невиновности, не опровергают предъявленное ей обвинение, поскольку в отношении других лиц, причастных к совершению инкриминируемых преступлений, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Из заключений компьютерных экспертиз следует, что именно на рабочем компьютере подсудимой Бухариной обнаружены фиктивные договоры.

Доводы подсудимой в суде о том, что заявки на ТМЦ могли быть сделаны другим лицом с ее компьютера, суд не может принять во внимание, поскольку они опровергнуты показаниями свидетеля ФИО14 о том, что заявки на ТМЦ с компьютера Бухариной никто не мог делать, поскольку для этого требовался специальный персональный пароль, который был только у Бухариной. Показания свидетеля ФИО14 согласуются с показаниями свидетелей ФИО18 и ФИО19.

             Проведенная на стадии предварительного следствия бухгалтерская экспертиза конкретизировала сумму перечисленных на фирмы денежных средств.

При этом, доводы защиты о том, что экспертом доказано только перечисление денежных сумм потерпевшим, а ущерб не определен, не могут быть приняты во внимание, поскольку определение размера ущерба входит исключительно в компетенцию следователя, а не эксперта, при этом, общая сумма причиненного ущерба составила 10 103 858.02 копеек, что является суммой причиненного ущерба по всем инкриминируемым эпизодам преступлений.

Ссылки защиты на показания специалиста ФИО75 о том, что на экспертизу было предоставлено следствием недостаточно документов и по ее мнению бухгалтерская экспертиза проведена не в полном объеме, не обоснованны, поскольку с материалами дела в 25 томах Левковская знакомилась выборочно в судебном заседании, при этом, незначительное время, кроме того, ее показания опровергнуты показаниями эксперта, который проводил по делу бухгалтерскую экспертизу, пояснивший о том, что в ее производство было предоставлено достаточно бухгалтерских и других документов, в том числе, первичной отчетности, на основании которых можно было однозначно ответить на поставленные следствием вопросы.

Оснований не доверять выводам экспертов, сомневаться в их компетенции и ставить под сомнение выводы, сделанные при производстве судебных экспертиз, не имеется, тем более, что сами эксперты в суде подтвердили свои выводы, изложенные в заключениях, при этом, заявили, что для дачи ответов на поставленные следователем вопросы, было предоставлено достаточно документов, оснований для проведения дополнительных экспертиз не было и нет.

              Поэтому доводы защиты о необходимости назначения дополнительных экспертиз по уголовному делу суд признал не состоятельными, изложив свои доводы в отдельном постановлении суда.

Доводы защиты о том, что после ухода Бухариной в декретный отпуск, она не могла осуществлять заявки на ТМЦ, опровергнуты ни только показаниями свидетелей ФИО19, ФИО14, ФИО18, но и самими показаниями Бухариной в суде, согласно которым после ухода в декретный отпуск она приходила на работу и работала на своем компьютере.

Ссылки защиты на то, что изначально летом в 2009г на предприятии при проведении ревизии была обнаружена недостача, а осенью - излишки, не имеют значения для дела и не опровергают предъявленное Бухариной обвинение, поскольку из пояснений свидетеля ФИО19 следует, что недостача была выявлена по одной статье и номенклатуре, а излишки - по другой, кроме того, эксперт суду пояснил, что при проведении экспертизы берутся во внимание первичные бухгалтерские документы, а акты ревизий не имеют значения, более того, вообще не могли повлиять и не повлияют на сделанные в ходе исследования выводы.

На корыстную цель указывает сущность самого предмета хищения - денежных средств, представляющих особый материальный объект, являющийся эквивалентом стоимости и имеющий реальную экономическую ценность.

         Так, в судебном заседании установлено, что Бухарина в период 2007г. - 2008г. приобретала дорогостоящее движимое и недвижимое имущество: ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу ООО «ТЦ Фаворит» 50 000 рублей - предоплату за автомобиль «Хонда» 2008 года выпуска, ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу ООО «МЦ Маршал» 150 000 рублей - предоплату за автомобиль «Мазда-6» 2008 года выпуска, ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу ООО «ТЦ Фаворит» 1 029 000 рублей - окончательный расчет за автомобиль «Хонда», общая стоимость автомобиля составила 1 079 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Бухарина А.В. направила заявление в ООО «МЦ Маршал» о том, чтобы засчитали взнос в сумме 150 000 рублей за автомобиль «Мазда-6» за ее матерью ФИО65, после чего, в этот же день мать Бухариной А.В. - ФИО65, являясь не работающим пенсионером, вносит оставшуюся сумму за автомобиль «Мазда-6» в кассу ООО «МЦ Маршал» в сумме 700 000 рублей, общая стоимость автомобиля составила 850 000 рублей. Автомобиль «Хонда» оформляется в собственность на Бухарину А.В., автомобиль «Мазда-6 - на ФИО65, при этом водительское удостоверение ФИО65 не выдавалось, навыков управления транспортным средством последняя не имеет. Наряду с приобретением автомобилей ДД.ММ.ГГГГ Бухарина А.В. приобретает в собственность трехкомнатную квартиру по адресу: <адрес>, а ДД.ММ.ГГГГ Бухарина А.В. приобретает в собственность квартиру по адресу: <адрес> за наличный расчет. При этом общая сумма дохода за 2007 год Бухариной А.В. составила 846 035 рублей 25 копеек, минус сумма налога удержания - 109 985 рублей, что составляет 736 050 рублей 25 копеек, сумма дохода за 2008 год составила 952 654 рублей 45 копеек, минус сумма налога удержания - 123 845 рублей, что составляет 828 809 рублей 45 копеек, таким образом, установлено, что затраты Бухариной А.В. намного превышали ее доходы в указанный период.

             Данные обстоятельства Бухарина в судебном заседании не отрицала.

При таких обстоятельствах, факт совершения, а также вина подсудимой в инкриминируемых ей преступлениях, нашла свое подтверждение в суде.

По всем эпизодам мошенничества суд квалифицирует действия подсудимой как отдельные преступления, поскольку данных о том, что они совершены с единым умыслом, судом не установлено, сама Бухарина об этом не заявляла, иных обстоятельств, указывающих на это, не имеется.

             В соответствие с примечанием к ст. 158 УК РФ крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 тыс. руб., а особо крупным 1 млн. руб.

             С учетом позиции государственного обвинителя, суд полагает необходимым исключить из объема предъявленного обвинения квалифицирующий признак совершение преступления в группе лиц и по предварительному сговору, как не нашедшего свое подтверждение и как излишне вмененного, на основании чего, суд квалифицирует действия Бухариной А.В. по 16 преступлениям по ч. 3 ст.159 УК РФ (в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) как мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, причины и условия их совершения, а также данные о личности подсудимой, из которых следует, что Бухарина А.В. ранее не судима, характеризуется положительно, работает, имеет семью, детей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд в совокупности признает возраст, состояние здоровья, наличие на иждивении <данные изъяты>, кроме того, подсудимая работает, положительно характеризуется, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Отягчающих наказание обстоятельств, а также исключительных обстоятельств, дающих право на применение ст. 64 УК РФ, не установлено.

При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым назначить подсудимой строгое наказание в виде лишения свободы.

Вместе с тем, с учетом вышеперечисленных смягчающих и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, размера причиненного ущерба, мнения потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, поведения подсудимой, влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, наличия на иждивении детей, имущественного положения, суд полагает возможным не назначать подсудимой дополнительные виды наказания, предусмотренные законом, а также считает необходимым и целесообразным применить при назначении наказания ст. 82 УК РФ, т.е предоставить осужденной отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста.

Такое наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимой и предупреждению совершения новых преступлений.

Исковые требования потерпевшего подлежат удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

              П Р И Г О В О Р И Л :

Бухарину <данные изъяты> признать виновной в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г N 26-ФЗ), и назначить наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (шесть преступлений) - 1 (один) год лишения свободы за каждое преступление,

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (шестнадцать преступлений) - 2 (два) года лишения свободы за каждое преступление,

- по ч. 4 ст. 159 УК РФ - 3 (три) года лишения свободы,

В соответствие с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить 5 (пять) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 82 УК РФ назначенное Бухариной А.В. наказание отсрочить до достижения детей ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> и ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, четырнадцатилетнего возраста.

Меру пресечения Бухариной А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Бухариной А.В. в пользу ОАО «РЖД» 10 103 858 рублей 02 копейки.

Вещественные доказательства, находящиеся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу - хранить при уголовном деле.

Арест, наложенный в обеспечения иска на квартиру, расположенную по адресу <адрес> (л.д.114-115 том ) а также квартиру, расположенную по адресу <адрес> (том л.д.116-117), оставить до исполнения приговора в части гражданского иска.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в его кассационной жалобе, либо в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу других лиц или представление прокурора в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копии жалобы или представления.

Судья          М.М. Белова