текст документа



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 октября 2011 года                             г.Красноярск     

Железнодорожный районный суд г.Красноярска в составе:

председательствующего – судьи Коврижных Л.И.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Красноярска ФИО7,

потерпевших ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11,

подсудимых Ефремова И.Е., Грачева В.В., Соколова И.С., Малышева А.В.,

защитников ФИО12, предъявившей удостоверение и ордер , ФИО13 предъявившего удостоверение и ордер , ФИО14, предъявившего удостоверение и ордер , ФИО15 предъявившего удостоверение и ордер 2972,

при секретаре ФИО16,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Ефремова <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

Грачева <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>», проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

Малышева <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>», зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

Соколова <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного: <адрес>302, фактически проживающего: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ефремов И.Е., Грачев В.В., Малышев А.А., Соколов И.С. совершили грабежи при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов, Грачев и Малышев вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящиеся в автомобиле -Малышев через окно машины вырвет у нее сумку, а Грачев будет следить за окружающей обстановкой.

Реализуя совместный умысел, в 14 часов 50 минут указанного дня, Грачев, Малышев и Ефремов на указанном автомобиле под управлением последнего, подъехали к дому <адрес> по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей мимо них ФИО22, в руках которой находилась женская сумка. Грачев в это время, следил за окружающей обстановкой, а Малышев, через открытое окно задней пассажирской двери, вырвал из рук ФИО23 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество - сумку стоимостью 500 рублей, в которой находились: зонт стоимостью 100 рублей, очки стоимостью 300 рублей, в футляре стоимостью 100 рублей, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 12250 рублей, паспорт гражданина РФ, электронный проездной билет, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Ефремов, Грачев и Малышев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Ивченко материальный ущерб на общую сумму 13250 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов, Грачев и Малышев, вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящиеся в автомобиле - Грачев через окно машины вырвет у нее сумку, а Малышев будет следить за окружающей обстановкой.

Реализуя совместный умысел, в 13 часов 45 минут указанного дня, Грачев, Малышев и Ефремов на автомобиле под управлением последнего, подъехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей мимо них ФИО24, в руках которой находилась женская сумка. Малышев в это время, следил за окружающей обстановкой, а Грачев через открытое окно задней пассажирской двери, вырвал из рук ФИО25 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество - сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находились: сотовый телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью 3000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, в чехле из кожзаменителя, стоимостью 300 рублей, наушники к данному сотовому телефону, стоимостью 300 рублей, паспорт гражданина РФ, не представляющий материальной ценности, в обложке розового цвета из кожзаменителя, стоимостью 400 рублей, медицинский полис и различные медицинские справки, не представляющие материальной ценности, кошелек стоимостью 150 рублей, денежные средства в сумме 1500 рулей, дисконтные карты в количестве 8 штук, банковская карта Сбербанка Росии, блокнот с записями, не представляющие материальной ценности, флеш-карта объемом 2 гб стоимостью 500 рублей.

С похищенным имуществом Ефремов, Грачев и Малышев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Свищук материальный ущерб на общую сумму 7150 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов, Грачев и Малышев, вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящиеся в автомобиле Грачев через окно машины вырвет у нее сумку, а Малышев будет следить за окружающей обстановкой.

Реализуя совместный умысел, в 14 часов 10 минут указанного дня, Грачев, Малышев и Ефремов на автомобиле, под управлением последнего, подъехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей вдоль проезжей части ФИО26, в руках которой находилась женская сумка. Малышев в это время, следил за окружающей обстановкой, а Грачев через открытое окно задней пассажирской двери, вырвал из рук ФИО27 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество -

сумку стоимостью 300 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 150 рублей, монеты на общую сумму 40 рублей, паспорт гражданина РФ, трудовая книжка, две сберегательных книжки, страховое свидетельство, пенсионное удостоверение, проездной билет, пластиковая банковская карта, записная книжка, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Ефремов, Грачев и Малышев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Широниной материальный ущерб на общую сумму 490 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов и Грачев вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящийся в автомобиле Грачев через окно машины вырвет у нее сумку.

Реализуя совместный умысел, около 15 часов указанного дня, Грачев, и Ефремов на автомобиле, под управлением последнего, подъехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей вдоль проезжей части ФИО28, а Грачев через открытое окно задней пассажирской двери, сорвал с плеча ФИО35 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество - сумку стоимостью 7500 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 2500 рублей, деньги в сумме 20 рублей, кассовый чек, две банковские карты, несколько дисконтных карт, сберегательная книжка, не представляющие материальной ценности, три ключа стоимостью 150 рублей каждый на общую сумму 450 руб., чип-ключ, стоимостью 50 руб., паспорт гражданина РФ, не представляющий материальной ценности, в обложке из кожи стоимостью 400 рублей, блеск для губ, стоимостью 200 рублей, помада стоимостью 300 рублей, дисконтные карты в количестве трех штук, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Ефремов и Грачев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ФИО29 материальный ущерб на общую сумму 11420 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов, Грачев и Соколов, вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящиеся в автомобиле - Грачев через окно машины вырвет у нее сумку, а Соколов будет следить за окружающей обстановкой.

Реализуя совместный умысел, около 17 часов 30 минут указанного дня, Грачев, Соколов и Ефремов на автомобиле, под управлением последнего, подъехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей вдоль проезжей части ФИО30, в руках которой находилась женская сумка. Соколов в это время, следил за окружающей обстановкой, а Грачев через открытое окно задней пассажирской двери, вырвал из рук ФИО36 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество - сумку стоимостью 800 рублей, в которой находились: сотовый телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью 1000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, паспорт гражданина РФ, банковская пластиковая карта, страховой свидетельство, не представляющие материальной ценности, кошелек стоимостью 700 рублей, денежные средства в сумме 1500 рублей, зонт стоимостью 500 рублей, 7 ключей, стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 1050 рублей, очки стоимостью 600 рублей.

С похищенным имуществом Ефремов, Грачев и Соколов скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Колодкиной материальный ущерб на общую сумму 6150 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов и Малышев, вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящийся в автомобиле Малышев через окно машины вырвет у нее сумку.

Реализуя совместный умысел, около 10 часов 30 минут указанного дня, Малышев и Ефремов на автомобиле, под управлением последнего, подъехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей вдоль проезжей части ФИО31, а Малышев через открытое окно задней пассажирской двери, вырвал из рук ФИО32 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество – сумку стоимостью 350 рублей, в которой находились: зонт стоимостью 350 рублей, ингалятор, проездной пенсионный билет, портмоне из кожзаменителя, сумочка из кожзаменителя, не представляющие материальной ценности, 9 ключей, стоимостью 150 рублей каждый, всего на общую сумму 1350 рублей, чип-ключ стоимостью 150 рублей, сотовый телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью 500 рублей, с сим-картой не представляющей материальной ценности, портмоне их кожи стоимостью 500 рублей, денежные средства в сумме 250 рублей.

С похищенным имуществом Ефремов и Малышев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Григорьевой материальный ущерб на общую сумму 3450 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ефремов, Грачев и Малышев, вступили в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, распределив при этом роли, согласно которых Ефремов должен подъехать на автомобиле <данные изъяты> регион к незнакомой женщине, а находящиеся в автомобиле - Грачев через окно машины вырвет у нее сумку, а Малышев будет следить за окружающей обстановкой.

Реализуя совместный умысел, около 15 часов указанного дня, Грачев, Малышев и Ефремов на указанном выше автомобиле, под управлением последнего, приехали к дому по <адрес>, где действуя согласно распределенных ролей, Ефремов, приблизился на автомобиле, сбавив скорость, к проходившей вдоль проезжей части ФИО33 у которой находилась женская сумка. Малышев в это время, следил за окружающей обстановкой, а Грачев через открытое окно задней пассажирской двери, сорвал с плеча ФИО34 ее женскую сумку, тем самым открыто похитив принадлежащие ей имущество - сумку стоимостью 750 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 300 рублей, денежные средства в сумме 400 рублей, зонт стоимостью 700 рублей, сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 800 рулей с сим-картой не представляющей материальной ценности, чехол на сотовый телефон стоимостью 50 рублей, 5 ключей стоимостью 150 рублей за один ключ, а всего на общую сумму 750 рублей, 2 чип-ключа стоимостью 80 рублей за один ключ, всего на общую сумму 160 рублей, ключница из кожзаменителя не представляющая материальной ценности, визитница, стоимостью 150 рублей, несколько визиток, календарик и проездной пенсионный билет, не представляющие материальной ценности.

С похищенным имуществом Ефремов, Грачев и Малышев скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив Батаевой материальный ущерб на общую сумму 4060 рублей.

Подсудимые Ефремов, Грачев, Малышев и Соколов вину признали полностью, в ходе предварительного следствия заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было подтверждено ими в судебном заседании, где подсудимые пояснили, что обвинение, характер и последствия заявленного ходатайства им понятны, ходатайство заявили добровольно после консультации с защитником. Данных указывающих на нарушение уголовно-процессуального закона при получении согласия подсудимых об особом порядке принятия судебного решения, не имеется.

Суд, заслушав подсудимых, защитников, поддержавших ходатайство, учитывая отсутствие возражений у государственного обвинителя и потерпевших, выразивших свое согласие на особый порядок, считает возможным заявленное ходатайство удовлетворить, судебное заседание провести в порядке, предусмотренном ст.ст.314-316 УПК РФ.

Предъявленное Ефремову, Грачеву, Малышеву и Соколову обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Ефремова по каждому из семи преступлений по п. «а» ч. 2 ст.161УК РФ, как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; действия Грачева по каждому из шести преступлений по п. «а» ч. 2 ст.161 УК РФ, как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд принимает во внимание данные о личности подсудимых, из которых следует, что к уголовной ответственности они привлекаются впервые, имеют постоянное место жительства, по которому характеризуются положительно, Ефремов имеет семью, Соколов, на момент совершения преступления, а Ефремов, Грачев и Малышев и в настоящее время работают, по месту работы, а Малышев и за период службы в армии, характеризуются положительно, в последнем слове все принесли потерпевшим извинения. Также суд учитывает их молодой возраст, состояние здоровья, семейное положение, состав и количество лиц, находящихся у них на иждивении, в том числе наличие у Ефремова неработающей жены и ее престарелых родственников.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимых, суд учитывает признание вины, явки с повинной, способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучастников преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений, у Ефремова наличие <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих их наказание, не имеется.

Суд не признает в качестве смягчающего обстоятельства возмещение морального вреда, о чем указано в обвинительном заключении, поскольку данных об этом, в материалах дела не имеется.

С учетом характера совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, степени общественной опасности, а именно, способа совершения преступлений, роли и степени участия каждого из соучастников преступления, а также количества преступлений, принимая во внимание мнение государственного обвинителя и присутствующих в судебном заседании потерпевших, настаивавших на реальном лишении свободы, а также в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает, что наказание Ефремова, Грачева, Малышева должно быть связано с лишением свободы, поскольку их исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ, о чем просили защитники, не имеется, т.к. назначение условного наказания в данном случае не будет соответствовать принципу справедливости.

В соответствие с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания следует назначить в исправительной колонии общего режима.

Принимая во внимание данные о личности Соколова, который совершил одно преступление, впервые, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Учитывая влияние наказания на условия жизни семьи осужденных суд считает возможным не назначать им дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание в виде лишения свободы суд считает достаточным для достижения целей наказания, в связи с чем, суд не назначает им дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

В ходе предварительного следствия потерпевшими Ивченко, Свищук, Пряниковой, Григорьевой, Колодкиной, Батаевой заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. Однако, в ходе судебного заседания установлено, что подсудимыми полностью возмещен причиненный ими материальный ущерб, о чем свидетельствуют расписки потерпевших. В этой связи, производство по гражданским искам подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307 - 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Ефремова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев без штрафа и ограничения свободы за каждое преступление.

В соответствие с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Ефремову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда, содержать в СИЗО № 1 г.Красноярска. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок отбытого наказания период задержания в порядке ст. 91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Грачева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и ограничения свободы за каждое преступление.

В соответствие с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Грачеву в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда, содержать в СИЗО № 1 г.Красноярска. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок отбытого наказания период задержания в порядке ст. 91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Малышева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и ограничения свободы за каждое преступление.

В соответствие с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Малышеву в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда, содержать в СИЗО № 1 г.Красноярска. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок отбытого наказания период задержания в порядке ст. 91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Соколова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, возложив при этом на Соколова обязанности встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, являться на регистрацию в данный орган в установленный этим органом срок, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного органа.

Меру пресечения Соколову И.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Производство по гражданским искам потерпевших ФИО37 прекратить.

Вещественные доказательства – коробка-упаковка из под сотового телефона марки «<данные изъяты>» с инструкцией и запасным аккумулятором, хранящаяся при уголовном деле, после вступления приговора в законную вернуть по принадлежности потерпевшей ФИО38;

- сумка из кожзаменителя черного цвета, паспорт, трудовая книжка, сберегательная книжка на имя ФИО39, пластиковая банковская карта «Сбербанка России» хранящиеся у потерпевшей, по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО40

- сотовый телефон марки «<данные изъяты>» хранящийся у потерпевшей, по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО41;

- гарантийный талон и товарный чек на сотовый телефон «<данные изъяты> распечатку разговоров, гарантийный талон и руководство по эксплуатации на сотовый телефон марки «<данные изъяты>» хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в его кассационной жалобе, либо в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу других лиц или представление прокурора в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копии жалобы или представления. Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания могут быть поданы в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания. Ходатайство о дополнительном ознакомлении с материалами уголовного дела могут быть поданы в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

Судья                                Коврижных Л.И.