кража, тайное хищение имущества



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года в г. ФИО0 городского суда ... ФИО1

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора ФИО0й межрайонной прокуратуры ФИО2

адвоката ФИО3

подсудимой ФИО4

при секретаре ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, образование профессиональное, холостого, работающего ООО «ТСС» бетонщиком, проживающего г. ФИО0, ..., ... ..., ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4 Дата обезличена года около 23 час., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... г. ФИО0, со стола кухни тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг GT-C3010» стоимостью 3500 рублей, с картой памяти стоимостью 500 рублей, принадлежащий ФИО7, причинив ему значительный ущерб.

Подсудимый ФИО4 заявил о своем согласии с предъявленным обвинением по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и показал, что о содеянном сожалеет. Ущерб возместил полностью.

Подсудимый ФИО4 совершил преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ является преступлением средней тяжести, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, лишения свободы до пяти лет.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Материалами уголовного дела вина подсудимого ФИО4 доказана полностью.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО7 не возражают против постановления приговора без судебного разбирательства.

Решая вопрос о назначении наказания, суд не находит отягчающих наказание обстоятельств. Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает признание вины, возмещение ущерба, явку с повинной. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого – ранее не судим, привлекался к административной ответственности, характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства, работает, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого при назначении ему наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру пресечения ФИО4 оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Самсунг GT-C3010», документы на сотовый телефон, переданные на хранение ФИО7, оставить у потерпевшего; копии документов на сотовый телефон хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 379 УПК РФ, то есть несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья