хищение имущества



Дело Номер обезличен г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года в г. ФИО0 городского суда ... Тухватуллина Ф.Т.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора ФИО0й межрайонной прокуратуры Баклановой К.Р.

адвоката Новиковой Т.А.

подсудимой Султановой С.Н.

при секретаре Зыковой О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

СУЛТАНОВОЙ СНЕЖАНЫ НИКОЛАЕВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ..., гражданки РФ, образование среднее, замужней, зарегистрированной в ..., ...5, проживающей г. ФИО0, ..., ... ..., ранее не судимой

в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Султанова С.Н. Дата обезличена года около 7 час., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в комнате Номер обезличен по ... г. ФИО0, воспользовавшись тем, что ФИО7 спит, тайно похитила из сумочки, находящейся при потерпевшем, сотовый телефон «LG KS 660» стоимостью 8900 рублей, причинив ФИО7 значительный ущерб.

Подсудимая Султанова С.Н. заявила о своем согласии с предъявленным обвинением по пунктам «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснила, что о содеянном сожалеет, сотовый телефон потерпевшему вернула.

Подсудимая Султанова С.Н. совершила преступление, предусмотренное пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находящейся при потерпевшем.

Данное преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ является преступлением средней тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, лишения свободы до пяти лет.

Ходатайство подсудимой заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Материалами уголовного дела вина подсудимой доказана полностью.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО7 не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Решая вопрос о назначении наказания, суд не находит отягчающие наказание обстоятельства. Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении трех малолетних детей. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимой – ранее не судима, привлекалась к административной ответственности, характеризуется удовлетворительно по месту жительства, имеет постоянное место жительства, не работает по причине того, что у нее трое малолетних детей, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимой при назначении наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

СУЛТАНОВУ СНЕЖАНУ НИКОЛАЕВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 3000 рублей.

Меру пресечения Султановой С.Н. оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «LG KS 660» с флешкартой, гарантийный талон, кассовый чек, сумочку для телефона, переданные на хранение ФИО7., оставить у потерпевшего, копии гарантийного талона и кассового чека хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 379 УПК РФ, то есть несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья