Уг.дело по обвинению Исаевой Г.А. по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ.



Дело Номер

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

пос. Гайны Дата года

Гайнский районный суд Пермского края в составе председательствующего - судьи Дробыш А.Г.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Гайнского района Караваева А.М.,

подсудимой Исаевой Г.А.,

защитника-адвоката Куликова И.В., представившего удостоверение Номер , ордер Номер ,

при секретаре Исаевой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Исаевой Галины Анатольевны, Дата года рождения, уроженки ..., проживающей по адресу: ..., гражданки РФ, со средним профессиональным образованием, замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, работающей ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Исаева Г.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Дата года, в дневное время, находясь ..., расположенной по адресу ..., при стирке белья, поступившего из терапевтического отделения больницы, обнаружила денежные средства в сумме 5500 рублей, принадлежащие ФИО4, выпавшие из халата, в котором потерпевшая хранила деньги. Исаева воспользовавшись тем, что ее никто не видит, умышленно, похитила деньги причинив потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб в сумме 5500 рублей.

В судебном заседании подсудимая Исаева Г.А. вину в совершении преступления признала полностью, поддержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно, после консультаций с защитником.

По ходатайству Исаевой Г.А., с согласия государственного обвинителя, дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Считая, что обвинение, с которым согласна подсудимая, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд приходит к выводу о том, что действия подсудимой следует квалифицировать по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимой суд принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступления, данные о личности подсудимой, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

По месту жительства и работы Исаева Г.А. характеризуется положительно, что следует из бытовой и производственной характеристик л.д. 89, 91).

Обстоятельствами, смягчающими наказание являются: наличие малолетнего ребенка, что подтверждается копией свидетельства о рождении ФИО5 Дата года рождения, чистосердечное раскаяние. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств, данных личности, суд считает, что для исправления подсудимой может быть достаточным назначение наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 307-309,316 УПК РФ, суд

приговорил:

Исаеву Галину Анатольевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Исаевой Г.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд в течение 10 суток через Гайнский районный суд со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий - подпись

Копия верна:

Судья Гайнского районного суда

Пермского края А.Г. Дробыш