1-397/2010



Дело №1-397/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Гатчина 29.10.2010 года

Гатчинский городской суд Ленинградской области под председательством судьи Семенченко Н.В.,

при секретаре Рыжих Я.С.,

с участием: государственного обвинителя – помощника Гатчинского городского прокурора Ленинградской области Дорошенко А.А.,

подсудимого Богданова Б.С.,

защиты в лице адвоката Арефьевой О.Ю., представившей удостоверение № 1246 и ордер № 244899,

подсудимогоБаранова В.В.,

защиты в лице адвоката Стеблинина И.О., представившего удостоверение № 475 и ордер № 266278,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Богданова Бориса Сергеевича, ****** ранее судимого:

1) 05.03.2003 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.3 п. «в» УК РФ к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества;

2) 25.09.2003 года Красносельским федеральным районным судом Санкт-Петербурга по ст.159 ч.3 п. «в», 158 ч. 4 п. «в», ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору Гатчинского городского суда Ленинградской области от 05.03.2003 года и окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы без конфискации имущества;

4) 14.11.2003 года Петродворцовым федеральным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 4 п. «в» УК РФ к 5 годам лишения свободы. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединено наказание по приговору от 25.09.2003 года и окончательно назначено наказание 7 лет 6 месяцев лишения свободы;

5) 24.12.2003 года Красносельским федеральным судом Санкт-Петербурга по ст.158 ч. 2 п.п. «а,в,г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, с присоединением неотбытой части наказания по приговору от 25.09.2003 года Красносельского федерального районного суда Санкт-Петербурга, общий срок 8 лет лишения свободы, В соответствии с постановлением Красносельского федерального суда Санкт-Петербурга от 13.10.2004 года из приговора от 24.12.2003 года исключено указание о сложении наказаний по приговору от 25.09.2003 года, к отбытию по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в,г» УК РФ к 2 годам лишения свободы;

6) 10.06.2004 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п.п. «в, г» УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, общий срок к отбытию 8 лет лишения свободы без штрафа и конфискации имущества. По постановлению Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 24.12.2008 года освобожден условно-досрочно, оставшийся срок 1 год 9 месяцев 25 дней, убыл из учреждения УС-20/7 Санкт-Петербурга 29.12.2008 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ,

Баранова Вячеслава Викторовича, ****** ранее судимого:

1) 29.12.2003 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, по постановлению Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 24.02.2005 года освобожден условно-досрочно, оставшийся срок 9 месяцев 7 дней;

2) 30.01.2006 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по тринадцати преступлениям, предусмотренным ст.158 ч.3, 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, в соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 79, 70 УК РФ отменено условно-досрочное освобождение, общий срок 3 года лишения свободы;

3) 10.07.2006 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединено наказание по приговору от 30.01.2006 года, общий срок 3 года 4 месяца лишения свободы, по определению Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 22.04.2008 года освобожден условно-досрочно 30.04.2008 года, оставшийся срок 11 месяцев 26 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили 27 (двадцать семь) краж, то есть тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

В период с 19 часов **.**.**** года до 18 часов **.**.**** года Богданов Б.С. и Баранов В.В. по предварительному сговору и совместно, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне дома, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области, откуда тайно похитили электроплиту с духовкой стоимостью 4500 рублей, причинив потерпевшему К.А. значительный материальный ущерб, а также похитили водонагреватель «Термекс» стоимостью 3900 рублей и масляный радиатор «Сатурн» стоимостью 950 рублей, а всего на общую сумму 4850 рублей, причинив потерпевшей Ф.Л. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, в то время как соучастник незаконно проник в квартиру - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в квартиру - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 14 часов до 18 часов 30 минут **.**.**** года, Богданов Б.С. и Баранов В.В. по предварительному сговору и совместно, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, порвав москитную сетку на форточке в окне, открыв шпингалеты на окне и открыв окно, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области, откуда тайно похитили монитор «Самсунг» стоимостью 7000 рублей, причинив потерпевшей Т.Т. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, сорвал москитную сетку в форточке, открыл окно, в то время как соучастник незаконно проник в квартиру - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, сорвал москитную сетку в форточке, открыл окно, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в квартиру - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов до 23 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. и Баранов В.В. по предварительному сговору и совместно, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав раму окна, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул.*** в п. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили телевизор «Вестел» стоимостью 3400 рублей и покрывало стоимостью 300 рублей, а всего похитили на общую сумму 3700 рублей, причинив потерпевшей Д.Л. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломал раму в окне дома, в то время как соучастник незаконно проник в дом - жилище, оставался на улице, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломал раму в окне дома, в то время как соучастник оставался на улице, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в дом - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 16 часов **.**.**** года до 21 часа **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав раму в окне, незаконно проникли в жилище - дачный дом Р.С., расположенный на участке № *** по *** в садоводстве *** в п. ***, Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: шуруповерт с двумя аккумуляторами стоимостью 2500 рублей, электропилу «Хаммер» стоимостью 1800 рублей, а всего похитили на общую сумму 4300 рублей, причинив потерпевшему Р.С. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав раму в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав раму в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 11 часов **.**.**** года до 14 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав входную дверь дома, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили сварочный аппарат «Проф-240» стоимостью 4500 рублей, причинив потерпевшему С.А. значительный материальны ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 9 часов 30 минут до 21 часа 40 минут **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через чердак дома, а также взломав входную дверь, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** по ул. *** в г. *** Ленинградской области, откуда тайно похитили: ДВД плеер «Панасоник S42» с пультом и документами общей стоимостью 2500 рублей, машинку для стрижки волос «Ролсен» стоимостью 600 рублей, а всего похитили на общую сумму 3100 рублей причинив потерпевшему С.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломал входную дверь, в то время как соучастник незаконно проник в квартиру - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломал входную дверь, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в квартиру - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 20 часов **.**.**** года до 21 часа 30 минут **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне чердака, незаконно проникли в жилище - дачный дом Р.С., расположенный на участке №*** по *** в садоводстве *** в п. ***, Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: пылесос «Редмонд» стоимостью 1500 рублей, электрочайник «Филипс» стоимостью 2000 рублей, ветровку производства Германии стоимостью 2000 рублей, настольную лампу стоимостью 400 рублей, аккумуляторный фонарь стоимостью 700 рублей, часы будильник стоимостью 300 рублей, а всего похитили на общую сумму 6900 рублей, причинив потерпевшему Р.С. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне чердака, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне чердака, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 09 часов **.**.**** года до 16 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав входную дверь, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** на пл. *** в п. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили телевизор «Тошиба» стоимостью 4590 рублей, причинив потерпевшей Н.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь, незаконно проник в квартиру - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь, незаконно проник в квартиру - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 14 часов **.**.**** года до 20 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дачный дом Ш.А., расположенный на участке № *** по *** в садоводстве *** в п. ***, Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: бензотример «Партнер» стоимостью 8500 рублей, электродрель «Бош» стоимостью 2500 рублей, а всего похитили на общую сумму 11000 рублей, причинив потерпевшему Ш.А. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов **.**.**** года до 18 часов 30 минут **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дачный дом Г.А., расположенный на участке №*** по *** в садоводстве *** в п. *** Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: электротриммер стоимостью 4500 рублей, электрочайник стоимостью 300 рублей, удочку 6 метров с катушкой «Невская» общей стоимостью 2000 рублей, набор инструментов (3 отвертки) стоимостью 100 рублей, тапки резиновые стоимостью 50 рублей, 4 керамические кружки общей стоимостью 80 рублей, а всего похитили на общую сумму 7030 рублей, причинив потерпевшему Г.А. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с **.**.**** года по **.**.**** года в период с 10 до 18 часов, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, разорвав полиэтилен в окне дома, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в г. *** Ленинградской области, откуда тайно похитили: телевизор LG стоимостью 3500 рублей, бензогенератор «Дженерал» стоимостью 9820 рублей, а всего похитили на общую сумму 13320 рублей, причинив потерпевшей М.Е. значительный материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, разорвал полиэтилен на окне дома, в то время как соучастник незаконно проник в дом - жилище, оставался на улице, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, разорвал полиэтилен на окне дома, в то время как соучастник оставался на улице, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в дом - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 08 часов до 18 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выбив входную дверь в дом, а также взломав дверь в комнату, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. ***, Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: цифровой фотоаппарат «Никон» стоимостью 5000 рублей, цифровой фотоаппарат импортного производства стоимостью 5000 рублей, телевизор импортного производства стоимостью 7000 рублей, а всего похитили на общую сумму 17000 рублей, причинив потерпевшему С.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выбив входную дверь в дом и взломав дверь в комнату, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выбив входную дверь в дом и взломав дверь в комнату, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 18 часов **.**.**** года до 09 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору и умышленно, с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, отжав входную дверь дома, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили резиновую лодку «Уфимка» стоимостью 3000 рублей, резиновую лодку стоимостью 1000 рублей, электротриммер стоимостью 1500 рублей, электрическую пилу «Парма» стоимостью 2000 рублей, а всего похитили на общую сумму 7500 рублей, причинив потерпевшему К.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, отжав входную дверь дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, отжав входную дверь дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов **.**.**** года до 12 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дачный дом Л.С., расположенный на участке *** по *** в садоводстве массива *** в п. ***, Гатчинского района, Ленинградской области, откуда тайно похитили: цифровой спутниковый приемник «Триколор» с пультом общей стоимостью 5000 рублей, кабель с разъемами стоимостью 200 рублей, ДВД плеер «BORK» стоимостью 2500 рублей, телевизор «TOMSON» стоимостью 3000 рублей, электрорубанок стоимостью 3000 рублей, шуруповерт в чемоданчике с двумя аккумуляторами и зарядным устройством общей стоимостью 1500 рублей, а всего похитили на общую сумму 15200 рублей, причинив потерпевшему Л.С. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав раму в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав раму в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 18 часов **.**.**** года до 14 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне дома, незаконно проникли в жилище - дом *** в д. ***, Гатчинского района Ленинградской области, выбили дверь на чердак, откуда тайно похитили: телевизор «Самсунг» стоимостью 4000 рублей, телевизор LG стоимостью 4000 рублей, магнитолу «Витек» стоимостью 2000 рублей, ДВД плеер «Ксора» стоимостью 1000 рублей, ДВД плеер «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, электрическую цепную пилу «Дефорт» стоимостью 5000 рублей, циркулярную пилу стоимостью 3500 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 1000 рублей, электролобзик «Штерн» стоимостью 1000 рублей, электродрель «Штерн» стоимостью 900 рублей, перфоратор «Кресс» стоимостью 3500 рублей, микроволновую печь «Самсунг» стоимостью 2000 рублей, покрывало не представляющее материальной ценности, а всего похитили на общую сумму 29900 рублей, причинив потерпевшему К.Е. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, выбил дверь на чердак, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, выбил дверь на чердак, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов **.**.**** года до 23 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в д. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: бензиновый триммер «Партнер-350» стоимостью 9000 рублей, электродрель импортного производства стоимостью 1500 рублей, электрический рубанок стоимостью 1400 рублей, электрический рубанок стоимостью 1100 рублей, циркулярную пилу «Бош» стоимостью 2000 рублей, электролобзик «Бош» стоимостью 4000 рублей, насос глубинный «Малыш» стоимостью 960 рублей, углошлифовальную машинку стоимостью 1100 рублей, системный блок компьютера «Пентиум-3» стоимостью 1000 рублей, 2 колонки общей стоимостью 500 рублей, компьютерную мышь и клавиатуру общей стоимостью 300 рублей, а всего похитили на общую сумму 22860 рублей, причинив потерпевшей М.Е. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 11 часов до 18 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив раму в окне веранды и взломав дверь, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** по ул. *** в г. Гатчина, Ленинградской области, откуда тайно похитили: золотые серьги с рубином стоимостью 7000 рублей, золотой перстень с камнем стоимостью 8500 рублей, телевизор марки «Сони» стоимостью 6000 рублей, мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 1200 рублей, а всего похитили на общую сумму 22700 рублей, причинив потерпевшей К.Н. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил раму в окне, взломал замок двери в квартиру, незаконно проник в квартиру - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил раму в окне, взломал замок двери в квартиру, незаконно проник в квартиру - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 16 часов 30 минут до 17 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в двери дома, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили бензокосу ДВС-300 «Макита» стоимостью 6500 рублей, причинив потерпевшему Л.М. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в двери дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в двери дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов **.**.**** года до 13 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом *** в д. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили телевизор «Самсунг» стоимостью 4000 рублей, причинив потерпевшей Х.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с **.**.**** года до **.**.**** года в период с 14 до 17 часов, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав душку на двери с навесным замком, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили монитор от компьютера 14 дюймов стоимостью 6000 рублей, а также с чердака дома насосную станцию «Алко» стоимостью 9000 рублей, а всего похитили на общую сумму 15000 рублей, причинив потерпевшей Р.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав душку на двери дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав душку на двери дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 13 до 17 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне дома, незаконно проникли в жилище - дом *** в д. ***, Ломоносовского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: импортный шуруповерт стоимостью 1300 рублей, импортный шуруповерт стоимостью 1700 рублей, набор инструментов «Бош» стоимостью 700 рублей, золотую цепочку стоимостью 2000 рублей, деньги в сумме 1000 рублей, сотовый телефон стоимостью 11500 рублей, два сотовых телефона «Нокиа» неисправных не представляющих материальной ценности, ноутбук стоимостью 27000 рублей, пневматическую винтовку советского производства ИЖ 38 С стоимостью 500 рублей в брезентовом чехле не представляющем материальной ценности, пневматическую винтовку «Диана» импортного производства стоимостью 1500 рублей в брезентовом чехле не представляющем материальной ценности, а всего похитили на общую сумму 47200 рублей, причинив потерпевшему П.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив стекло в окне дома, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 16 часов до 16 часов 10 минут **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне дома, незаконно проникли в жилище - кв. *** дома *** по ул. **.**.**** ст. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили бензопилу «Штиль» стоимостью 7500 рублей, причинив потерпевшему Е.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, в то время как соучастник незаконно проник в дом - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне дома, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в дом - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 17 часов **.**.**** года до 12 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав входную дверь на веранду дома, а также, взломав дверь с веранды в дом, незаконно проникли в жилище - дачный дом Р.И., расположенный по адресу: Ленинградская область Гатчинский район, п. ***, *** пр., дом ***, где взломали дверь в комнату в доме, откуда тайно похитили: телевизор «Самсунг» с пультом общей стоимостью 5200 рублей, спутниковый цифровой приемник «Люмакс» с пультом общей стоимостью 2500 рублей, магнитофон 2-х кассетный «Панасоник» стоимостью 300 рублей, одеяло не представляющее материальной ценности, а всего похитили на общую сумму 8000 рублей, причинив потерпевшей Р.И. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь на веранду дома, взломав дверь с веранды в дом, незаконно проник в дачный дом, незаконно проник в дом - жилище, взломал дверь в комнату дома и похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь на веранду дома, взломав дверь с веранды в дом, незаконно проник в дачный дом, незаконно проник в дом - жилище, взломал дверь в комнату дома и похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 20 часов **.**.**** года до 15 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через окно, незаконно проникли в жилище - дом на дачном участке №*** СНТ *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: велосипед стоимостью 9700 рублей, телевизор «Деу электроникс» стоимостью 2690 рублей, пилу циркулярную «Макита» стоимостью 3500 рублей, углошлифовальную машинку «Макита» стоимостью 7500 рублей, пылесос (электрическую турбощетку) стоимостью 1500 рублей, а всего похитили на общую сумму 24890 рублей, причинив потерпевшей Д.О. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, открыл окно, в то время как соучастник незаконно проник в дом - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, открыл окно, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в дом - жилище, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 19 часов **.**.**** года до 20 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом на дачном участке №*** СНТ *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: телевизор «Самсунг» стоимостью 10000 рублей, шуруповерт «Бикор» с 2-мя аккумуляторами и зарядным устройством общей стоимостью 4500 рублей, углошлифовальную машинку «Макита» стоимостью 3500 рублей, электролобзик «Макита» стоимостью 4000 рублей, электропилу «Долмар» стоимостью 3000 рублей, зарядное устройство к шуруповерту «Кресс» стоимостью 2100 рублей, а всего похитили на общую сумму 27100 рублей, причинив потерпевшему П.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 12 часов **.**.**** года до 11 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили деньги в сумме 8000 рублей, причинив потерпевшей Ш.И. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, в то время как соучастник незаконно проник в дом - жилище, оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить соучастника, совместно с соучастником похитил денежные средства, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставил стекло в окне, в то время как соучастник оставался на улице наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности, предупредить его об этом, незаконно проник в дом - жилище, совместно с соучастником похитил денежные средства, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 17 часов **.**.**** года до 14 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, разбив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом *** по ул. *** в п. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: музыкальный центр «Панасоник» стоимостью 20000 рублей, домашний кинотеатр «Эленберг» стоимостью 10000 рублей, синтезатор «Эленберг» стоимостью 5000 рублей, 2 беспроводных микрофона общей стоимостью 500 рублей, ДВД плеер «Сони» стоимостью 3000 рублей, а всего похитили на общую сумму 38500 рублей, причинив потерпевшему Б.Р. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, разбил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, разбил стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Они же, Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, а именно:

В период с 13 часов **.**.**** года до 17 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взломав входную дверь, а также разбив стекло в окне, незаконно проникли в жилище - дом на дачном участке №*** СНТ *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: аккумуляторный компрессор стоимостью 600 рублей, ДВД плеер «Самсунг»(двойку) стоимостью 6500 рублей, автокомпрессор российского производства стоимостью 700 рублей, шуруповерт «Дефорт» в кейсе стоимостью 1100 рублей, микрофон «Стерлинг» стоимостью 500 рублей, после чего, разбив стекла в двух окнах, незаконно проникли в сарай, то есть иное хранилище на участке рядом с домом, откуда тайно похитили: электродрель «Макита» стоимостью 800 рублей, электропилу «Хандер» стоимостью 4500 рублей, углошлифовальную машинку «Штурм» стоимостью 2500 рублей, электролобзик «Макита» стоимостью 800 рублей, электрорубанок стоимостью 600 рублей, а всего похитили на общую сумму 18600 рублей, причинив потерпевшему Н.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь, а также разбив стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, после чего, разбив стекла в двух окнах сарая на участке, незаконно проник в сарай, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, взломав входную дверь, а также разбив стекло в окне, незаконно проник в дом - жилище, после чего, разбив стекла в двух окнах сарая на участке, незаконно проник в сарай, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Они же, Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище, а именно:

В период с 16 до 17 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, проникли в иное хранилище - насыпной погреб, расположенный на участке №*** рядом с домом *** по ул. ***, в садоводстве *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили электрический триммер стоимостью 2700 рублей, причинив потерпевшей В.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично он, Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, путем свободного доступа, незаконно проник в погреб - иное хранилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, путем свободного доступа, незаконно проник в погреб - иное хранилище, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Они же, Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, а именно:

В период с 20 часов **.**.**** года до 20 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, отжав дверь на втором этаже дома, незаконно проникли в помещение строящегося дома *** по ул. *** в с. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили электрический краскопульт «Хамер» стоимостью 1300 рублей, после чего, взломав ворота гаража на участке рядом с домом, незаконно проникли в гараж, то есть иное хранилище, откуда тайно похитили: цепную электропилу «Парма» стоимостью 2000 рублей, дисковую электропилу «Штурм» стоимостью 2800 рублей, электроперфоратор стоимостью 3000 рублей, лазерный уровень стоимостью 5000 рублей, углошлифовальную машинку «Энхель» стоимостью 500 рублей, электролобзик «Блекдекер» стоимостью 2500 рублей, стусло стоимостью 1000 рублей, электротриммер стоимостью 1500 рублей, а всего похитили на общую сумму 19600 рублей, причинив потерпевшему М.Д. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, отжав дверь на втором этаже, незаконно проник в помещение строящегося дома, после чего, взломав ворота гаража на участке, незаконно проник в гараж, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, отжав дверь на втором этаже, незаконно проник в помещение строящегося дома, после чего, взломав ворота гаража на участке, незаконно проник в гараж, совместно с соучастником похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Они же, Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

**.**.**** года в период с 16 часов 20 минут до 16 часов 25 минут, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через ворота, незаконно проникли на участок у дома *** по ул. *** в г. ***, Ленинградской области, откуда со двора у данного дома, тайно похитили сварочный аппарат «Телвин» стоимостью 11141 рубль, в котором находилась сварочная проволока стоимостью 1000 рублей, а всего похитили на общую сумму 12141 рубль, причинив потерпевшему У.А. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, через ворота, незаконно проник на участок, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, через ворота, незаконно проник на участок, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Они же, Богданов Б.С. и Баранов В.В. совершили три кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

В период с 21 часа **.**.**** года до 18 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В. по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, выставив часть рамы в окне мансарды, незаконно проникли в помещение бани на земельном участке, расположенном напротив дома ***» в д. ***, Ломоносовского района Ленинградской области, откуда тайно похитили спортивный велосипед стоимостью 10000 рублей, горный велосипед стоимостью 10000 рублей, бензопилу «Штиль» стоимостью 6000 рублей, а всего похитили на общую сумму 26000 рублей причинив потерпевшему В.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив часть рамы в окне мансарды, незаконно проник в помещение бани, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, выставив часть рамы в окне мансарды, незаконно проник в помещение бани, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 20 часов **.**.**** года до 16 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, порвав полиэтилен в окне веранды и взломав входную дверь, незаконно проникли в помещение строящегося дома на участке №*** в д. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: электропилу «Макита» стоимостью 4500 рублей, дисковую ручную пилу стоимостью 2800 рублей, шуруповерт «Макита» стоимостью 4700 рублей, углошлифовальную машинку «Макита» стоимостью 3600 рублей, телевизор «Самсунг» стоимостью 3000 рублей, а всего похитили на общую сумму 18600 рублей, причинив потерпевшему Я.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, порвал полиэтилен в окне веранды, взломал дверь с веранды в дом, незаконно проник в помещение строящегося дома, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, порвал полиэтилен в окне веранды, взломал дверь с веранды в дом, незаконно проник в помещение строящегося дома, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 21 часа **.**.**** года до 20 часов **.**.**** года, Богданов Б.С. совместно с Барановым В.В., по предварительному сговору, умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через незакрытую дверь балкона второго этажа, незаконно проникли в помещение бани, расположенной на участке у дома ***, в д. ***, Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитили: телевизор «Панасоник» стоимостью 8000 рублей, домашний кинотеатр «Панасоник» стоимостью 10000 рублей, а всего похитили на общую сумму 18000 рублей, причинив потерпевшей З.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Богданов Б.С., вступил в преступный сговор с Барановым В.В. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, через незакрытую дверь второго этажа балкона, незаконно проник в помещение бани, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

При этом лично Баранов В.В., вступил в преступный сговор с Богдановым Б.С. на совершение тайного хищения чужого имущества, умышленно, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с соучастником, через незакрытую дверь второго этажа балкона, незаконно проник в помещение бани, похитил вышеуказанное имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Богданов Б.С. совершил две кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

В период с 21 часа **.**.**** года до 18 часов 30 минут **.**.**** года, Богданов Б.С., умышленно с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через незакрытое окно, незаконно проник в жилище - дом *** по ул. *** в пос. *** Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитил насосную станцию стоимостью 10000 рублей, причинив потерпевшему Д.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

В период с 22 часов 15 минут **.**.**** года до 08 часов **.**.**** года, он, Богданов Б.С., умышленно с целью совершения хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через незакрытую входную дверь, незаконно проник в жилище - кв. *** дома *** по ул. *** в г. *** Ленинградской области, откуда тайно похитил: телевизор LG стоимостью 12000 рублей, ДВД плеер «Сони» с пультом общей стоимостью 2500 рублей, мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 1400 рублей, а всего похитил на общую сумму 15900 рублей, причинив потерпевшей А.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению,

Он же, Богданов Б.С., совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, а именно:

**.**.**** года, около 15 часов 10 минут, Богданов Б.С., находясь в магазине «Спортивный стиль», расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. ***, д. ***, заключил с индивидуальным предпринимателем Б.А. договор аренды принадлежащих ей двух велосипедов «Black One Alta Alloy», стоимостью 7770 рублей каждый, сроком на 1 час, на основании которого Богданову Б.С. было вверено данное имущество на указанный срок, однако до истечения срока аренды велосипедов Богданов Б.С., находясь возле стадиона в г. ***, расположенного между домами № *** и № *** по пр. *** г. *** Ленинградской области, умышленно, из корыстных побуждений, растратил вверенное ему имущество - велосипеды «Black One Alta Alloy», продав их неустановленным лицам за 1000 рублей каждый, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 15540 рублей.

В судебном заседании подсудимые Богданов Б.С. и Баранов В.В. согласились с предъявленным обвинением, ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленные на предварительном слушании поддержали. Ходатайства Богдановым Б.С. и Барановым В.В. заявлены добровольно и после консультации с защитником, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Наказание за преступления, которые совершили подсудимые, не превышает десяти лет лишения свободы.

Потерпевшие Н.В.., Д.О., Ш.И., Ш.А.., Д.Л., М.Д. Т.Т. Р.С. Н.В., Я.А. М.Е., П.С., Б.Р., Л.М., Р.О., У.А., Р.И., П.Н., Л.С., С.А., Е.И., Д.А., Б.А., В.С., К.В., К.Е., Х.А., К.Н., В.В., А.Н., М.Е., С.Н., З.Н., Ф.Л., К.А., С.С., представитель потерпевшего Г.А.- Г.Л., государственный обвинитель Дорошенко А.А., защитники Стеблинин И.О. и Арефьева О.Ю. не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Выслушав мнение сторон, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые Богданов Б.С. и Баранов В.В., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, в связи с чем, суд признает Богданова Б.С. и Баранова В.В. виновными и квалифицирует:

По факту хищения имущества К.А. и Ф.Л. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Т.Т. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Д.Л. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Р.С. в период с **.**.**** года по **.**.**** года действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества С.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества М.Д. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ;

По факту хищения имущества С.С. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества В.С. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ;

По факту хищения имущества Р.С. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.в период с **.**.**** года по **.**.**** года по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Н.В. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Ш.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Г.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества М.Е. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества В.В. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ;

По факту хищения имущества С.Н. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества К.В. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Л.С. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества К.Е. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества М.Е. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества К.Н. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Л.М. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Х.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества У.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ;

По факту хищения имущества Р.О. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества А.Н. действия Богданова Б.С. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества П.Н. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Е.И. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Я.А. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ;

По факту хищения имущества Р.И. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Н.В. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Д.О. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества П.С. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Ш.И. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества З.Н. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В.по п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона о 08.12.2003 года № 162-ФЗ;

По факту хищения имущества Б.Р. действия Богданова Б.С. и Баранова В.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту хищения имущества Д.А. действия Богданова Б.С. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ;

По факту совершения растраты имущества Б.А. действия Богданова Б.С. по ч. 1 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ.

При определении вида и размера наказания Богданову Б.С. и Баранову В.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности, влияние назначенного наказания на исправление.

В качестве смягчающих наказание Богданову Б.С. обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

В качестве смягчающих наказание Баранову В.В. обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка******.

В соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающим вину обстоятельством как в отношении Богданова Б.С., так и в отношении Баранова В.В., является рецидив преступлений.

По месту жительства Богданов Б.С. и Баранов В.В. характеризуются удовлетворительно.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимых, требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом данных о личности, оснований для применения ч. 1 ст. 62, ст. 64, ст. 73 УК РФ, а также более мягкого вида наказания как Богданову Б.С., так и Баранову В.В., суд не усматривает. Однако с учетом смягчающих наказание обстоятельств, считает возможным не назначать подсудимым дополнительное наказание в виде штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ суд назначает Богданову Б.С. и Баранову В.В. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний.

Богдановым Б.С. совершено преступление в период условно-досрочного освобождения по приговору Гатчинского городского суда Ленинградской области от 10.06.2004 года, в связи с чем, суд окончательно назначает Богданову Б.С. наказание по совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ.

Поскольку как в действиях Богданова Б.С., так и в действиях Баранова В.В. в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ для отбывания наказания каждому суд назначает исправительную колонию строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Богданову Б.С. необходимо не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Баранову В.В. необходимо не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Вещественные доказательства: договор комиссии хранить при уголовном деле; шуруповерт «Бикор» с 2-мя аккумуляторами и зарядным устройством оставить по принадлежности потерпевшему П.С.; цифровой спутниковый приемник «Люмакс» в упаковке с инструкцией и листом бумаги с записями оставить по принадлежности потерпевшей Р.И.

Потерпевшими заявлены гражданские иски:

- Д.Л. на сумму 3700 рублей (т.1, л.д.50);

- М.Д. на сумму 19600 рублей (т.1, л.д.100);

- Ш.А. на сумму 11000 рублей (т.1, л.д.206);

- Р.С. на сумму 6900 рублей (т.2, л.д. 7);

- С.А. на сумму 4500 рублей (т.2, л.д. 47);

- К.Е. на сумму 29900 рублей (т.2, л.д. 88);

- М.Е. на сумму 22860 рублей (т.2, л.д. 154);

- П.С. на сумму 27100 рублей (т.2, л.д. 177);

- Б.Р. на сумму 38500 рублей (т.3, л.д. 14);

- Н.В.. на сумму 18600 рублей (т. 4, л.д. 41);

- Д.О. на сумму 24190 рублей (т.4, л.д. 64);

- Ш.И. на сумму 8000 рублей (т.4, л.д. 104);

- Л.С. На сумму 15200 рублей (т.5, л.д.70);

- Е.И. на сумму 7500 рублей (т.5, л.д. 109);

- К.Н. на сумму 22700 рублей (т.5, л.д. 224);

- З.Н. на сумму 18000 рублей (т. 6 л.д.58);

- Д.А. на сумму 10000 рублей (т.6, л.д. 92);

- П.Н. на сумму 47200 рублей (т.6, л.д. 151);

- представителем потерпевшего Г.Л. на сумму 7030 рублей (т.10 л.д. 175).

Как следует из заявлений Ш.А. (т. 11 л.д.45), Р.С. (т. 11 л.д. 47), Д.О. (т. 11 л.д. 48), Д.Л. (т. 11 л.д. 49), Н.В. (т. 11 л.д. 51), З.Н. (т. 11 л.д. 120), Б.Р. (т. 11 л.д. 133), К.Н. (т. 10 л.д. 176), К.Е. (т. 10 л.д. 202), Е.И. (т. 10 л.д. 205), Д.А. (т. 10, л.д. 206), Л.С. (т. 10 л.д. 209-210), П.Н. ( т. 10 л.д. 211), М.Е. (т. 10 л.д. 228), С.А. (т. 10 л.д. 229), М.Д. (т. 10 л.д. 231), Ш.И. (т. 10 л.д. 232), представителя потерпевшего Г.Л., исковые заявления они поддержали в полном объеме. Богданов Б.С. и Баранов В.В. исковые требования признали. Указанные исковые требования суд также находит обоснованными и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежащими удовлетворению.

Потерпевший П.С. изменил свои исковые требования, и просил взыскать с подсудимых Богданова Б.С. и Баранова В.В. денежные средства в сумме 22 600 рублей (т. 11 л.д. 8). Согласно расписке, имеющейся в материалах уголовного дела (т. 2 л.д. 208), П.С. был возвращен шуроповерт «Бикор» в комплекте с зарядным устройством и двумя аккумуляторами на сумму 4500 рублей. Подсудимые указанные исковые требования признали в полном объеме. Суд также находит исковые требования П.С. обоснованными и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежащими удовлетворению.

Потерпевшим Я.А. заявлено исковое заявление на сумму 25000 рублей, в то время, как ущерб от хищения составил 18600 рублей (т.4, л.д. 183, т.11 л.д. 155). Потерпевшей Ф.Л. заявлен иск на сумму 6350 рублей, ущерб от хищения составляет 4850 рублей (т.6, л.д. 221, т. 10 л.д. 208). Потерпевшей А.Н. заявлен иск на сумму 16900 рублей, ущерб от хищения составил 15900 рублей (т.7, л.д. 109т. 11 л.д. 44). Потерпевшие Я.А., А.Н. и Ф.Л. исковые требования поддержали в полном объеме, однако доводов в обоснование указанных в исковых заявлениях сумм, не предоставили. Подсудимые Баранов В.В. и Богданов Б.С. исковые требования признали. Суд в соответствии со ст. 1064 ГК РФ считает возможным удовлетворить исковые требования Я.А. на сумму 18600 рублей, Ф.Л. на сумму 4850 рублей и А.Н. на сумму 15900 рублей.

Судебные издержки, связанные с участием в деле защитников подсудимых Богданова Б.С. и Баранова В.В. – адвокатов Светловой Л.А., Шекрен А.А., Стеблинина И.О. и Арефьевой О.Ю., в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.А. и Ф.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Т.Т.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Д.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.С. в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества М.Д.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ (хищение имущества В.С.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.С. в период с **.**.**** года по **.**.**** года) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Н.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Ш.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Г.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества М.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества В.В.) и назначить наказание в виде 1 лет 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Л.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищения имущества К.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества М.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Л.М.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Х.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ (хищение имущества У.А.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества А.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества П.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Е.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества Я.А.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищения имущества Р.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Н.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Д.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества П.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Ш.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона о 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества З.Н.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Б.Р.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Д.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Богданова Бориса Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ (растрата имущества Б.А.) и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Богданову Борису Сергеевичу наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить не отбытое наказание по приговору Гатчинского городского суда Ленинградской области от 10.06.2004 года в виде 1 (одного) месяца лишения свободы без штрафа и окончательно назначить Богданову Борису Сергеевичу наказание в виде 4 лет 11 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Богданову Б.С. необходимо не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.А. и Ф.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Т.Т.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Д.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.С. в период времени с **.**.**** года по **.**.**** года) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества М.Д.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ (хищение имущества В.С.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.С. в период с **.**.**** года по **.**.**** года) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Н.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Ш.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Г.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества М.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества В.В.) и назначить наказание в виде 1 лет 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества С.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Л.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищения имущества К.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества М.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества К.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Л.М.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Х.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162 – ФЗ (хищение имущества У.А.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Р.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества П.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Е.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества Я.А.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищения имущества Р.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Н.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Д.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества П.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Ш.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона о 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества З.Н.) и назначить наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

Признать Баранова Вячеслава Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ (хищение имущества Б.Р.) и назначить наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание Баранову Вячеславу Викторовичу в виде 4 (четырех) лет 9 (девяти) месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Баранову В.В. необходимо не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Исковые требования потерпевших удовлетворить. Взыскать с Богданова Б.С. и Баранова В.В. солидарно в счет возмещение ущерба, причиненного преступлением:

- в пользу Д.Л. 3700 рублей;

- в пользу М.Д. 19600 рублей;

- в пользу Ш.А. 11000 рублей;

- в пользу Р.С. 6900 рублей;

- в пользу С.А. 4500 рублей;

- в пользу К.Е. 29900 рублей;

- в пользу М.Е. 22860 рублей;

- в пользу П.С. 22600 рублей;

- в пользу Б.Р. 38500 рублей;

- в пользу Н.В. 18600 рублей;

- в пользу Д.О. 24190 рублей;

- в пользу Ш.И. 8000 рублей;

- в пользу Я.А. 18600 рублей;

- в пользу Л.С. 15200 рублей;

- в пользу Е.И. 7500 рублей;

- в пользу К.Н. 22700 рублей;

- в пользу З.Н. 18000 рублей;

- в пользу П.Н. 47200 рублей;

- в пользу Ф.Л. 4850 рублей;

- в пользу представителя потерпевшего Г.А. - Г.Л. 7030 рублей.

Взыскать с Богданова Б.С. в счет возмещение ущерба, причиненного преступлением:

- в пользу Д.А. 10000 рублей;

- в пользу А.Н. 15900 рублей;

Вещественные доказательства: договор комиссии хранить при уголовном деле; шуруповерт «Бикор» с 2-мя аккумуляторами и зарядным устройством оставить по принадлежности потерпевшему П.С.; цифровой спутниковый приемник «Люмакс» в упаковке с инструкцией и листом бумаги с записями оставить по принадлежности потерпевшей Р.И.

Судебные издержки, связанные с участием в деле защитников подсудимых, назначенных в порядке ст. 51 УПК РФ, в размере 19692 рубля 94 копейки возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденные при обжаловании приговора вправе ходатайствовать в тот же срок о личном участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: