№ 1-62/2011



№ 1-62/2011ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

10 февраля 2011 года город Гатчина

Гатчинский городской суд Ленинградской области под председательством судьи Семенченко Н.В.,

при секретаре Рыжих Я.С.,

с участием: государственного обвинителя – помощника Гатчинского городского прокурора Ленинградской области Гамидуллаевой Л.С.,

подсудимых Пацюрко М.И., Володенкова А.Н.,

защиты в лице адвокатов: Ковалишиной О.Б., представившей удостоверение № 748 и ордер № 268583,

Ежгурова Д.П., представившего удостоверение № 1335 и ордер № 286194,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ПАЦЮРКО Максима Игоревича, ***** содержащегося под стражей, ранее судимого:

1) 17.04.2003 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по ч. 3 ст. 158, п. «а,б,в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, присоединено наказание по приговору от 04.04.2002 года, общий срок 3 года лишения свободы без штрафа. Освобожден 11.11.2005 году по сроку;

2) 26.12.2007 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы;

3) 19.02.2008 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 69 УК РФ, к 1 году 8 месяцам лишения свободы, присоединено наказание по приговору от 26.12.2007 года, общий срок 1 год 9 месяцев лишения свободы.;

4) 28.03.2008 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, присоединено наказание по приговору от 19.02.2008 года, общий срок 2 года 2 месяца лишения свободы. 30.01.2009 года освобожден условно-досрочно, не отбытый срок 1 год 12 дней;

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158,, п. «а» ч. 3 ст. 158,, п. «а» ч. 3 ст. 158,, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

ВОЛОДЕНКОВА Андрея Николаевича, ***** содержащего под стражей, ранее судимого:

1) 10.10.2001 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по п. «а,б,в,г» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 175, ч. 3 ст. 30 п. «б,в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 69, ст. 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 3000 рублей; по постановлению Гатчинского городского суда Ленинградской области от 26.02.2004 года условное осуждение отменено и Володенков А.Н. направлен в места лишения свободы. По постановлению Фрунзенского районного суда г. Санкт – Петербурга от 31.01.2007 года освобожден условно-досрочно, оставшийся срок 1 год 24 дня;

2) 24.06.2008 года Гатчинским городским судом Ленинградской области по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы. В соответствии с постановлением Тосненского городского суда Ленинградской области от 11.01.2010 года освобожден условно – досрочно, оставшийся срок 5 месяцев 09 дней,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст.158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пацюрко Максим Игоревич совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

**.**.**** года в период с 19 часов 00 минут до 19 часов 15 минут он (Пацюрко М.И.), умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал ножницами замок на двери кабины грузового автомобиля «Интернейшенл» государственный регистрационный номер ***, находящегося на парковке около дома № *** по *** в г. Гатчина Ленинградской области и незаконно проник в кабину водителя, после чего тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Р.И., а именно: две автоколонки «Велас» в корпусе черного цвета общей стоимостью 1000 рублей, две автоколонки «Мистери» в корпусе черного цвета общей стоимостью 2500 рублей, автомагнитолу «ЛДжи» в корпусе серебристого цвета стоимостью 1000 рублей, автомагнитолу «Пионер» в корпусе серебристого цвета стоимостью 2500 рублей, газовую плитку «Пикник» стоимостью 1800 рублей, клетчатую хозяйственную сумку без стоимости, коробку с саморезами общей стоимостью 100 рублей, полиэтиленовый пакет без стоимости, футболку без стоимости, три пары носков без стоимости, а всего похитил имущество потерпевшего Р.И. общей стоимостью 8900 рублей, чем причинил потерпевшему Р.И. значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества отжал решетку окна стационарной жилой бытовки, расположенной на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь бытовки, то есть незаконно проник в жилище, из которой тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Ш.М., а именно: бензопилу «Штиль-360» в корпусе оранжевого цвета в футляре красно-оранжевого цвета общей стоимостью 18000 рублей, сварочный аппарат «Блювелд» в корпусе голубого цвета стоимостью 3500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Ш.М. общей стоимостью 21 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества через крышу индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей П.В., а именно: электрический триммер «Генерал» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 2133 рубля, электрический триммер в корпусе фиолетового цвета стоимостью 1887 рублей, сварочный аппарат стоимостью 10000 рублей, две упаковки ламината стоимостью по 2000 рублей каждая, а всего похитил имущество потерпевшей П.В. общей стоимостью 18 020 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества отжал окно в индивидуальном жилом доме, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему А.В., а именно: спутниковый ресивер в корпусе черного цвета стоимостью 7500 рублей, пневматический пистолет «Кольт» в корпусе черного цвета стоимостью 11000 рублей, ДВД-проигрыватель «Тошиба» в корпусе серебристого цвета стоимостью 1000 рублей, большой переносной фонарик с ручкой черного цвета стоимостью 1000 рублей, электрическую бритву «Браун» серого цвета стоимостью 1000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего А.В. общей стоимостью 21 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н., в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, отжали стеклопакет окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли в дом, то есть незаконно проникли в жилище, после чего тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшей А.Е., а именно: телевизор «Сони KV-25FX30K» в корпусе серебристого цвета стоимостью 5000 рублей, ДВД проигрыватель «Филипс» в корпусе серебристого цвета стоимостью 2000 рублей, телевизор «Самсунг» в корпусе серебристого цвета стоимостью 500 рублей, игровую приставку «Сони» в корпусе черного цвета с картой памяти на 8 Гб и двумя джостиками общей стоимостью 8000 рублей, женскую спортивную куртку салатового цвета стоимостью 2000 рублей, пневматический пистолет ПМ стоимостью 4000 рублей, торцевую дисковую пилу стоимостью 3000 рублей, чемодан лакированный красного цвета с набором для барбекю «Гипфель» общей стоимостью 6000 рублей, а всего похитили имущество потерпевшей А.Е. общей стоимостью 30 500 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично он (Пацюрко М.И.), умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с **.**.**** года до **.**.**** года в дневное время отжал совместно с соучастником стеклопакет окна индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, после чего тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшей А.Е. общей стоимостью 30 500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично он (Володенков А.Н.), умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с **.**.**** года до **.**.**** года, отжал совместно с соучастником стеклопакет окна индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, после чего тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшей А.Е. общей стоимостью 30 500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества сломал деревянную раму и открыл окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, после чего похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.А., а именно: бензопилу «Техно» в корпусе красного цвета стоимостью 9000 рублей, шуруповерт «Бош» в корпусе зеленого цвета в пластмассовом ящике общей стоимостью 4000 рублей, циркулярную пилу (паркетку) «Скил» в корпусе черного цвета стоимостью 4000 рублей, электрический рубанок «Скил» в корпусе черного цвета в пластмассовом ящике общей стоимостью 4000 рублей, шлифовальную машинку «Скил» в корпусе черного цвета в пластмассовом ящике общей стоимостью 4000 рублей, электролобзик «Скил» в корпусе черного цвета в пластмассовом ящике общей стоимостью 4000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего С.А. общей стоимостью 29 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал форточку окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Б.О., а именно: аккумуляторный фонарик «Бош» в корпусе черно-зеленого цвета стоимостью 2000 рублей, танометр для измерения давления стоимостью 1000 рублей, пакет печенья без стоимости, пакет конфет без стоимости, синтепоновое одеяло серо-голубого цвета стоимостью 300 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Б.О. общей стоимостью 3300 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества выставил стекло в окне индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.П., а именно - цифровой спутниковый приемник в корпусе серебристого цвета стоимостью 7500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал металлические ставни на окне индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** в садоводческом некоммерческом товариществе *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему А.Д., а именно: телевизор «Ролсен» в корпусе черного цвета стоимостью 1500 рублей, спутниковый ресивер в корпусе золотистого цвета стоимостью 7000 рублей, бензопилу «Партнер» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 2000 рублей, после чего, открыв ключом входную дверь в обособленном от жилого дома хозяйственном помещении, проник внутрь, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого тайно похитил принадлежащий потерпевшему А.Д. бензогенератор «Чемпион» в корпусе желтого цвета стоимостью 14000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего А.Д. общей стоимостью 24500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 20 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества сорвал навесной замок на входной двери строительной бытовки, расположенной на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь бытовки, то есть незаконно проник в помещение, из которого похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.Р., а именно: бензопилу «ХомЛайт» в корпусе красного цвета стоимостью 5000 рублей, бензотриммер «ХомЛайт» в корпусе красного цвета стоимостью 5 000 рублей, циркулярную пилу «Скил» в корпусе черного цвета стоимостью 2000 рублей, после чего, открыв ключами замки на входной двери индивидуального жилого дома, расположенного на вышеуказанном участке, проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.Р., а именно: электрический рубанок «Интерскол» в корпусе серого цвета стоимостью 900 рублей, электрорубанок «Скил» в корпусе черно-красного цвета стоимостью 2500 рублей, циркулярную пилу «Интерскол» в корпусе серого цвета стоимостью 2000 рублей, перфоратор «Крюгер» в корпусе серого цвета стоимостью 5000 рублей, электродрель «Интерскол» в корпусе серого цвета стоимостью 1000 рублей, обрезную машинку «Кресс» в корпусе серого цвета стоимость 4000 рублей, электрический лобзик «Скил» в корпусе зеленого цвета стоимостью 2000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего С.Р. общей стоимостью 29 400 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 14 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал форточку окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему П.И., а именно - микроволновую печь «Самсунг» в корпусе белого цвета стоимостью 3000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 19 часов 00 минут **.**.**** года до 10 часов 00 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь дома, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему К.А., а именно: бензопилу «Эхо» в корпусе красного цвета стоимостью 7000 рублей, перфоратор «Хитачи» в корпусе черно-зеленого цвета стоимостью 5000 рублей, электродрель «Хитачи» в корпусе черно-зеленого цвета стоимостью 1500 рублей, шуруповерт «Макито» в корпусе светло-зеленого цвета стоимостью 4500 рублей, строительный фен «Макито» в корпусе светло-зеленого цвета стоимостью 3500 рублей, глубинный электронасос в корпусе черно-зеленого цвета стоимостью 11000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего К.А. общей стоимостью 32 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), **.**.**** года в период с 07 часов 00 минут до 09 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества путем свободного доступа через незапертую на замок входную дверь проник внутрь гаража, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Л.В., а именно: бензопилу «МакКалох» в корпусе желтого цвета стоимостью 6000 рублей, шлифовальную машинку «Хаммер» в корпусе зеленого цвета стоимостью 2000 рублей, а также путем свободного доступа через незапертую на замок входную дверь проник в индивидуальный жилой дом, расположенный на вышеуказанном участке, то есть незаконно проник в жилище, из которого со второго этажа дома тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Л.В., а именно: электрорубанок «Хаммер» в корпусе зеленого цвета стоимостью 3000 рублей, электролобзик «Скил» в корпусе черного цвета стоимостью 1500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Л.В. общей стоимостью 12500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал раму окна индивидуального жилого дома и проник в дом, расположенный на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в г. Гатчина Ленинградской области, то есть незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил принадлежащую потерпевшему Л.О. насосную станцию «Алко» в корпусе ярко-синего цвета стоимостью 3200 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года по **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему А.Н., а именно: бензопилу «Эхо» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 8500 рублей, электролобзик стоимостью 1500 рублей, набор ключей в ящике темно-синего цвета общей стоимостью 3500 рублей, удочку стоимостью 1500 рублей, газовый баллон красного цвета стоимостью 500 рублей, газовый баллон в корпусе коричневого цвета стоимостью 500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего А.Н. общей стоимостью 16000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 06 часов 00 минут **.**.**** года до 22 часов 50 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал окно бытовки, расположенной на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь бытовки, то есть незаконно проник в помещение, из которого похитил имущество, принадлежащее потерпевшей Р.Т., а именно: электроудлинитель 50 метров стоимостью 1000 рублей, икону «Казанской Божьей Матери» стоимостью 10000 рублей, хрустальные фужеры в количестве 6 штук общей стоимостью 1000 рублей, два комплекта постельного белья общей стоимостью 600 рублей, фен в корпусе голубого цвета стоимостью 700 рублей, соковыжималку «Мулинекс» стоимостью 1500 рублей, две хрустальные вазы общей стоимостью 1000 рублей, флакон духов и флакон туалетной воды «Дживанши» общей стоимостью 6000 рублей, а также, открыв ключом входную дверь в индивидуальный жилой дом, проник внутрь, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил 4 колеса к автомашине марки «Лада Калина» общей стоимостью 10000 рублей, электротриммер в корпусе оранжевого цвета стоимостью 1200 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей Р.Т. общей стоимостью 33000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 15 часов 00 минут **.**.**** года до 16 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества сорвал замок на входной двери в индивидуальном жилом доме и разбил оконное стекло кухни дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, после чего тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей С.М., а именно: бензиновый генератор «Юнайтед Повер» модель 666200 № 07061337 двигатель UP 188 в корпусе черного цвета стоимостью 30000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 18 часов 00 минут **.**.**** года до 10 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей Л.Е., а именно: цепную электропилу фирмы «Макита» в корпусе зеленого цвета стоимостью 6000 рублей, электрический лобзик фирмы «Интерскол» в корпусе серо-черного цвета стоимостью 1 090 рублей, дисковую электропилу «Диолд» в корпусе синего цвета стоимостью 2 665 рублей, аккумуляторную дрель «Хаммер» в корпусе зеленого цвета стоимостью 2000 рублей, электродрель-перфоратор в корпусе зеленого цвета 2000 рублей, угловую шлифовальную машинку «Макита» в корпусе зеленого цвета стоимостью 3230 рублей, электрорубанок «Хандер» в корпусе темно-зеленого цвета стоимостью 2500 рублей, удлинитель на катушке черного цвета с проводом красного цвета длиной 30 метров общей стоимостью 600 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей Л.Е. общей стоимостью 20 085 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 19 часов 00 минут **.**.**** года до 19 часов 00 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества отогнул решетку и открыл окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей В.Л., а именно: телевизор «Филипс» в корпусе черного цвета со сдвоенным видео-магнитофоном «Филипс» в корпусе черного цвета общей стоимостью 2000 рублей, ДВД плеер «ЛДжи» в корпусе серебристого цвета стоимостью 1000 рублей, сборный мангал с 12 шампурами общей стоимостью 1000 рублей, набор для барбекю в чемодане зеленого цвета стоимостью 1500 рублей, светодиодный фонарь в корпусе оранжевого цвета стоимостью 500 рублей, два фонаря подсветки на солнечный батареях в корпусе черного цвета общей стоимостью 200 рублей, после чего сорвал навесной замок на двери сарая и проник внутрь, то есть незаконно проник в помещение, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей В.Л., а именно: электротриммер в корпусе красного цвета с двумя насадками красного цвета общей стоимостью 3000 рублей, электротриммер в корпусе черно-желтого цвета стоимостью 2000 рублей, сучкорез с ручкой зеленого цвета стоимостью 1000 рублей, две рубашки без стоимости, брюки без стоимости, а всего похитил имущество потерпевшей В.Л. общей стоимостью 12200 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 00 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 30 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал раму окна строящегося жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь дома, то есть незаконно проник в помещение, после чего тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Б.И., а именно: аккумуляторную дрель «Кресс» в корпусе темного цвета стоимостью 4200 рублей, две широкие стамески в наборе общей стоимостью 500 рублей, строительный степлер стального цвета с красной резиновой прокладкой стоимостью 400 рублей, 4 кг оцинкованных гвоздей общей стоимостью 250 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Б.И. общей стоимостью 5350 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 13 часов 30 минут **.**.**** года до 21 часа 00 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал входную дверь дачного жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь дома, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Г.В., а именно: паркетную пилу «Хилти» в корпусе красного цвета стоимостью 15000 рублей, бензопилу «Штиль» в корпусе бело-оранжевого цвета стоимостью 7000 рублей, электродрель «Бош» в корпусе серого цвета стоимостью 4300 рублей, шлифовальную машинку «Скил» в корпусе черно-серого цвета стоимостью 2500 рублей, шуруповерт «Макито» в корпусе серого цвета стоимостью 5000 рублей, болгарку «Бош» в корпусе темно-зеленого цвета стоимостью 3500 рублей, два строительных степлера серебристого цвета общей стоимостью 2200 рублей, лестницу складную дюралевую серебристого цвета стоимостью 5000 рублей, два пледа в полиэтиленовых упаковках с ручками общей стоимостью 2500 рублей, электрорубанок «Бош» в корпусе черно-коричневого цвета стоимостью 5000 рублей, лазерный измеритель уровня в корпусе желто-черного цвета стоимостью 1500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Г.В. общей стоимостью 53500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 00 часов 00 минут **.**.**** года до 00 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества отогнул металлопластиковое окно в дачном жилом доме, расположенном на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник внутрь дома, то есть незаконно проник в жилище, из которого похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Д.С., а именно: фасонно-фрезерную машинку «Омакс» модель 20005 в корпусе синего цвета стоимостью 1390 рублей, цепную электрическую пилу «Чемпион» в корпусе желтого цвета стоимостью 3000 рублей, электролобзик в корпусе черного цвета стоимостью 1000 рублей, дисковую электропилу в корпусе зеленого цвета стоимостью 1000 рублей, болгарку в корпусе темного цвета стоимостью 1000 рублей, два электрорубанка в корпусе черного цвета стоимостью по 1000 рублей каждый, точильный станок в корпусе зеленого цвета стоимостью 1000 рублей, шлифовальную машинку в корпусе желтого цвета стоимостью 1000 рублей, металлоискатель в корпусе черного цвета стоимостью 5000 рублей, лазерный измеритель уровня в корпусе красного цвета стоимостью 1000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Д.С. общей стоимостью 17 390 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с **.**.**** года до **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал входную дверь индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил принадлежащий потерпевшему фотоаппарат «Никон» в корпусе серебристого цвета стоимостью 3500 рублей, а также, выставив раму окна в обособленном от жилого дома сарае, расположенном на вышеуказанном участке, проник внутрь сарая, то есть незаконно проник в помещение, из которого похитил принадлежащий потерпевшему М.П. электротриммер «Сангарден» стоимостью 2905 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего М.П. общей стоимостью 6405 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н., **.**.**** года в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 45 минут, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, открутили саморезы и замок на двери кладовки, расположенной на лестничной площадке у квартиры № *** на 5 этаже в первом подъезде дома № *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области и проникли внутрь кладовки, то есть незаконно проникли в помещение, из которого тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшему К.В., а именно: велосипед «Старк» стоимостью 12000 рублей, велосипед «Стелс навигатор 530» стоимостью 8000 рублей, а всего похитили имущество потерпевшего К.В. общей стоимостью 20000 рублей, а также похитили из вышеуказанной кладовки принадлежащее потерпевшему В.А. имущество - велосипед «Стелс» стоимостью 10000 рублей, чем причинили потерпевшим К.В. и В.А. значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, **.**.**** года в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 45 минут открутил совместно с соучастником саморезы и замок на двери кладовки, расположенной на лестничной площадке у квартиры № *** на 5 этаже в первом подъезде дома № *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области, проник совместно с соучастником внутрь кладовки, то есть незаконно проник в помещение, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшего К.В. общей стоимостью 20000 рублей и имущество потерпевшего В.А. стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшим значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества **.**.**** года в период с 09 часов 00 минут до 14 часов 45 минут открутил совместно с соучастником саморезы и замок на двери кладовки, расположенной на лестничной площадке у квартиры № *** на 5 этаже в первом подъезде дома № *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник совместно с соучастником внутрь кладовки, то есть незаконно проник в помещение, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшего К.В. общей стоимостью 20000 рублей и вышеуказанное имущество потерпевшего В.А. стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшим значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. в период с 14 часов 00 минут **.**.**** года до 23 часов 30 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, взломали механизм окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли в дом, то есть незаконно проникли в жилище, из которого тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшему Г.С., а именно: цепную электропилу «Фарлайн» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 2000 рублей, электрошуруповерт «Фит» в корпусе зеленого цвета стоимостью 1100 рублей, угловую шлифовальную машинку «Шторм» в корпусе темно-синего цвета стоимостью 1000 рублей, виброшлифовальную машинку «ЦМИ» в корпусе синего цвета стоимостью 500 рублей, электрорубанок «ЦМИ» в корпусе синего цвета стоимостью 1000 рублей, дисковый электротриммер в корпусе желтого цвета стоимостью 4500 рублей, телевизор «ДжиВиСи» стоимостью 2500 рублей, пульт дистанционного управления от телевизора стоимостью 350 рублей, ящик для инструмента черного цвета с находившимся в нем молотком, отвертками, сверлами, пассатижами, щипцами, плоскогубцами, саморезами, переносным электрическим прожектором общей стоимостью 3000 рублей, 20 стеклянных граненных рюмок в упаковке по 10 штук стоимостью 200 рублей каждая упаковка, 10 пивных бокалов в упаковках по 2 штуки общей стоимостью 200 рублей каждая упаковка, спортивные брюки мужские черного цвета стоимостью 1000 рублей, насосную станцию немецкого производства в корпусе красного цвета стоимостью 4 500 рублей, а всего похитили имущество потерпевшего Г.С. общей стоимостью 22 850 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 14 часов 00 минут **.**.**** года до 23 часов 30 минут **.**.**** года, взломал совместно с соучастником механизм окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области, проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество, принадлежащее потерпевшему Г.С., общей стоимостью 22 850 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 14 часов 00 минут **.**.**** года до 23 часов 30 минут **.**.**** года взломал совместно с соучастником механизм окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество, принадлежащее потерпевшему Г.С., общей стоимостью 22 850 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. **.**.**** года в период с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, сломали дужку навесного замка на металлическом контейнере, находящемся на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли внутрь контейнера, то есть незаконно проникли в иное хранилище, из которого тайно похитили принадлежащее потерпевшему В..А имущество - бензопилу «Штиль МС 341» стоимостью 10000 рублей, чем причинили потерпевшему В..А значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут **.**.**** года сломал совместно с соучастником дужку навесного замка на металлическом контейнере, находящемся на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником внутрь контейнера, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшего В..А стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшему В..А значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут **.**.**** года сломал совместно с соучастником дужку навесного замка на металлическом контейнере, находящемся на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником внутрь контейнера, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшего В..А стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшему В..А значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершили умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. **.**.**** года около 12 часов умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, взломали окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли в дом, то есть незаконно проникли в жилище, в котором приготовили к тайному хищению принадлежащее потерпевшей А.Л. имущество, а именно: водяную насосную станцию стоимостью 5500 рублей, бойлер стоимостью 4500 рублей, а всего имущество потерпевшей А.Л. общей стоимостью 10000 рублей, что причинило бы потерпевшей значительный ущерб, то есть совершили умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, однако свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были застигнуты на месте преступления посторонним лицом, после чего с места преступления скрылись.

При этом лично Пацюрко М.И. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н. с целью тайного хищения чужого имущества, **.**.**** года около 12 часов взломал совместно с соучастником окно индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, в котором совместно с соучастником приготовил к тайному хищению принадлежащее потерпевшей А.Л. вышеуказанное имущество общей стоимостью 10000 рублей, что причинило бы потерпевшей значительный материальный ущерб, то есть совершил совместно с соучастником умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, однако свой преступный умысел совместно с соучастником не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был совместно с соучастником застигнут на месте преступления посторонним лицом, после чего с места преступления совместно с соучастником скрылся,

При этом лично Володенков А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И. с целью тайного хищения чужого имущества, **.**.**** года около 12 часов взломал совместно с соучастником окно индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, в котором совместно с соучастником приготовил к тайному хищению принадлежащее потерпевшей А.Л. вышеуказанное имущество общей стоимостью 10000 рублей, что причинило бы потерпевшей значительный материальный ущерб, то есть совершил совместно с соучастником умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, однако свой преступный умысел совместно с соучастником не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был совместно с соучастником застигнут на месте преступления посторонним лицом, после чего с места преступления совместно с соучастником скрылся,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И.и Володенков А.Н. в период с 20 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, взломали замок на входной двери индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводства *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, незаконно проникли в дом, то есть в жилище, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшей Р.Г., а именно: бензоэлектростанцию «Хаммер» в корпусе темно-зеленого цвета модель GNR 800 A стоимостью 4150 рублей, ДВД проигрыватель «Эленберг» в корпусе серебристого цвета DVDP-2406 стоимостью 1390 рублей, а всего похитили имущество потерпевшей Р.Г. общей стоимостью 5540 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н. с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 20 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года, взломал совместно с соучастником замок на входной двери индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** по *** садоводства *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, незаконно проник совместно с соучастником в дом, то есть в жилище, откуда тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшей Р.Г., чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И. с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 20 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года, взломал совместно с соучастником замок на входной двери индивидуального жилого дома, расположенного на участке № *** по *** садоводства *** массива *** Гатчинского района Ленинградской области, незаконно проник совместно с соучастником в дом, то есть в жилище, откуда тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшей Р.Г., чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. в период с 23 часов 00 минут **.**.**** года до 21 часа 00 минут **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, разобрали деревянную стену индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли в дом, то есть незаконно проникли в жилище, из которого тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшему Г.А., а именно: бензогенератор «Хонда» стоимостью 32000 рублей, бензогенератор стоимостью 4500 рублей, бензопилу «Штиль» стоимостью 13000 рублей, телевизор жидкокристаллический «Тошиба» стоимостью 18000 рублей, электролобзик стоимостью 5000 рублей, ленточную шлифовальную машинку стоимостью 7000 рублей, электродрель «Бош» стоимостью 7000 рублей, ударную электродрель «Макита» стоимостью 7000 рублей, электрорубанок «Скил» стоимостью 5000 рублей, электрорубанок стоимостью 7000 рублей, шуруповерт «Макита» стоимостью 4000 рублей, ударную шлифовальную машинку «Бош» стоимостью 3000 рублей, электроудлинитель на катушке стоимостью 1000 рублей, а всего похитили имущество потерпевшего Г.А. общей стоимостью 113500 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 23 часов 00 минут **.**.**** года до 21 часа 00 минут **.**.**** года, разобрал совместно с соучастником деревянную стену индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области, проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего Г.А. общей стоимостью 113500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 23 часов 00 минут **.**.**** года до 21 часа 00 минут **.**.**** года разобрал совместно с соучастником стену деревянного индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего Г.А. общей стоимостью 113500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. в период с 05 часов 30 минут **.**.**** года до 10 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества сорвал замок на двери индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей И.И., а именно: телевизор «ЛДжи» в корпусе стального цвета с пультом дистанционного управления общей стоимость 2500 рублей, ДВД-плеер «Чинко» с пультом дистанционного управления общей стоимостью 1500 рублей, шуруповерт китайского производства стоимостью 500 рублей, 300 грамм конфет общей стоимостью 100 рублей, банку шоколадного крема стоимостью 30 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей И.И. общей стоимостью 4 630 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. в ночь с **.**.**** года на **.**.**** года, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, взломали входную дверь и проникли в индивидуальный жилой дом, расположенный на земельном участке № *** по ул. *** садоводческого некоммерческого товарищества *** в Гатчинском районе Ленинградской области, то есть незаконно проникли в жилище, после чего тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшему И.А., а именно: сварочный аппарат «Страт-200» в корпусе красного цвета стоимостью 14500 рублей, отрезную машинку «Борт» в корпусе сине-зеленого цвета стоимостью 1500 рублей, бензотриммер стоимостью 2640 рублей, бензопилу «Штиль МС-180» стоимостью 5600 рублей, а всего похитили имущество потерпевшего И.А. общей стоимостью 24240 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, взломал совместно с соучастником входную дверь, проник совместно с соучастником в индивидуальный жилой дом, расположенный на земельном участке № *** по ул. *** садоводческого некоммерческого товарищества *** в Гатчинском районе Ленинградской области, то есть незаконно проник в жилище, после чего тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего И.А. общей стоимостью 24240 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал совместно с соучастником входную дверь индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по ул. *** садоводческого некоммерческого товарищества *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего И.А. общей стоимостью 24240 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И.и Володенков А.Н. в период с 18 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно, выставили оконное стекло в индивидуальном жилом доме, расположенном на земельном участке № *** по *** садоводства *** пос. *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проникли в дом, то есть незаконно проникли в жилище, после чего тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшему Ч.Д., а именно: аккумуляторную дрель «Хитачи» стоимостью 4500 рублей, дрель «Скил» стоимостью 3000 рублей, электролобзик «Макита» стоимостью 3000 рублей, а всего похитили имущество потерпевшего Ч.Д. общей стоимостью 10500 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 18 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года, выставил совместно с соучастником оконное стекло в индивидуальном жилом доме, расположенном на земельном участке № *** по *** садоводства *** пос. *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего Ч.Д. общей стоимостью 10500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н., умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества, в период с 18 часов 00 минут **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года выставил совместно с соучастником оконное стекло в индивидуальном жилом доме, расположенном на земельном участке № *** по *** садоводства *** пос. *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник совместно с соучастником в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил совместно с соучастником вышеуказанное имущество потерпевшего Ч.Д. общей стоимостью 10500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. в период с 22 часов 00 минут **.**.**** года до 08 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно сломали навесной замок на двери подвального помещения в подъезде № *** дома № *** корп. *** по ул. *** в г. *** Ленинградской области и проникли внутрь подвала, то есть незаконно проникли в помещение, из которого тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшей К.Е., а именно: велосипед «Форвард» с рамой красного цвета стоимостью 7000 рублей, велосипед «Форвард» с рамой синего цвета стоимостью 7000 рублей, а всего похитили имущество потерпевшей К.Е. общей стоимостью 14000 рублей, чем причинили потерпевшей К.Е. значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

При этом лично Пацюрко М.И. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Володенковым А.Н., с целью тайного хищения чужого имущества в период с 22 часов 00 минут **.**.**** года до 08 часов 00 минут **.**.**** года сломал совместно с соучастником замок на двери подвального помещения в подъезде № *** дома № *** корп. *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник совместно с соучастником внутрь подвала, то есть незаконно проник в помещение, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшей К.Е. общей стоимостью 14000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

При этом лично Володенков А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Пацюрко М.И., с целью тайного хищения чужого имущества в период с 22 часов 00 минут **.**.**** года до 08 часов 00 минут **.**.**** года сломал совместно с соучастником замок на двери подвального помещения в подъезде № *** дома № *** корп. *** по ул. *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник совместно с соучастником внутрь подвала, то есть незаконно проник в помещение, из которого совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество потерпевшей К.Е. общей стоимостью 14000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом совместно с соучастником скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. в период с **.**.**** года до 14 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, отжав входную дверь, ведущую в помещение гаража, встроенного в индивидуальный жилой дом, расположенный на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** пос. *** в Гатчинском районе Ленинградской области, проник внутрь гаража, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему П.Д., а именно: перфоратор «Макита» в корпусе сине-зеленого цвета стоимостью 4500 рублей, паркетную пилу «Хитачи» в корпусе зеленого цвета стоимостью 3600 рублей, после чего путем свободного доступа из гаража проник в жилой дом по вышеуказанному адресу, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему П.Д., а именно: набор сковородок «Тефаль» в количестве 4 штук разных диаметров общей стоимостью 5000 рублей, две подушки белого цвета общей стоимостью 1600 рублей; одеяло белого цвета стоимостью 1500 рублей, набор сантехнического оборудования из переходников, муфт, соединителей общей стоимостью 10000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего П.Д. общей стоимостью 26 200 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. в период с 22 часов 30 минут **.**.**** года до 09 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества сорвал навесной замок на входной двери индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.Н., а именно: бензопилу «Эхо» в корпусе красного цвета с чехлом стоимостью 8500 рублей, электролобзик «Фиолент» в корпусе зеленого цвета стоимостью 1200 рублей, аккумуляторный шуруповерт «Интерскол» в корпусе серого цвета с зарядным устройством и двумя батареями общей стоимостью 3000 рублей, электрорубанок «Интерскол» в корпусе серого цвета стоимостью 3000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего С.Н. общей стоимостью 15700 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. в период с **.**.**** года до 12 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества выставил стекло в окне второго этажа индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей М.О., а именно: бензиновую газонокосилку «Хитачи» в корпусе зеленого цвета стоимостью 10000 рублей, а также тайно похитил находившийся в колодце на вышеуказанном участке принадлежащий потерпевшей электронасос в корпусе зеленого цвета стоимостью 3000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей М.О. общей стоимостью 13 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Пацюрко М.И. в период с 09 часов 00 минут **.**.**** года до 14 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества отжал стеклопакет на окне мансарды индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** в садоводческом некоммерческом товариществе *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему К.Ю., а именно: спутниковый ресивер «Триколор» серого цвета стоимостью 7000 рублей, цепную электропилу «Макита» в корпусе сине-зеленого цвета стоимостью 7000 рублей, бензопилу «Хаммер» в корпусе оранжевого цвета стоимостью 4000 рублей, циркулярную пилу в корпусе синего цвета стоимостью 3000 рублей, электролобзик «Бош» в корпусе зеленого цвета с лазерным прицелом стоимостью 4000 рублей, болгарку «Протол» в корпусе черно-серебристого цвета стоимостью 5000 рублей, шуруповерт «Хитачи» в корпусе черно-зеленого цвета стоимостью 4000 рублей, электрорубанок «Тол» в корпусе желтого цвета стоимостью 1000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего К.Ю. общей стоимостью 35 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 12 часов 00 минут **.**.**** года до 15 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал окно индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Ф.А., а именно: шуруповерт «Блэк энд Дэкер» в чемодане черного цвета общей стоимостью 3000 рублей, электрорубанок «Бикор» в коробке серого цвета общей стоимостью 5000 рублей, электрическую пилу «Интерскол» в корпусе черного цвета стоимостью 5000 рублей, электролобзик «Кресс» в чемодане серого цвета общей стоимостью 5000 рублей, две радиостанции «Мидлэнд» черного цвета с зарядным устройством общей стоимостью 3000 рублей, шлифовальную машинку «Интерскол» в корпусе серого цвета стоимостью 2000 рублей, бензопилу «Хоумлайт» в корпусе красного цвета стоимостью 10000 рублей, дорожную сумку темно-синего цвета без стоимости, болгарку «Интерскол» стоимостью 1500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Ф.А. общей стоимостью 34 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 16 часов 00 минут **.**.**** года до 14 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал створку окна индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему К.В., а именно: спутниковый ресивер «Триколор» в корпусе черного цвета с пультом дистанционного управления общей стоимостью 9000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.), в период с 23 часов 00 минут **.**.**** года до 15 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества выставил стекло в окне индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** дороги № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Щ.В., а именно: дисковую электропилу «Хитачи» стоимостью 3550 рублей, электрорубанок «Макита стоимостью 5540 рублей, цепную электрическую пилу «Макита» стоимостью 5490 рублей, шлифовальную машинку «Спарки» стоимостью 2442 рубля, ресивер для спутниковой антенны модели «ДжиЭс - 8300» в корпусе черного цвета с дистанционным пультом управления общей стоимостью 8000 рублей, велосипед женский вишневого цвета стоимостью 20000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего Щ.В. общей стоимостью 45 022 рубля, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) **.**.**** года в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества через открытое окно квартиры на первом этаже жилого дома № *** по улице *** в г. Гатчина Ленинградской области проник внутрь квартиры № ***, то есть незаконно проник в жилище, из которой тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей П.В., а именно: две золотые серьги в виде колец общей стоимостью 8000 рублей, мужскую золотую печатку стоимостью 10000 рублей, две серебряные серьги овальной формы с множеством маленьких фианитов общей стоимостью 1000 рублей, одну золотую серьгу с красным камнем стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо с бриллиантом стоимостью 16000 рублей, золотое кольцо с тремя фианитами стоимостью 7000 рублей, золотой лом общей стоимостью 3000 рублей, золотую цепочку стоимостью 8000 рублей, золотой крестик с 4 фианитами стоимостью 3200 рублей, фотоаппарат «Кэнон» в корпусе серебристого цвета стоимостью 5000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей П.В. общей стоимостью 62 200 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 08 часов 00 минут **.**.**** года до 09 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал входную дверь индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** по улице *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей М.С., а именно: спутниковый ресивер стоимостью 9000 рублей, бензотриммер в корпусе оранжевого цвета стоимостью 5000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшей М.С. общей стоимостью 14 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 12 часов 00 минут **.**.**** года до 09 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества спилил дужки навесного замка на двери индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил принадлежащий потерпевшей Ш.Н. мобильный телефон «Нокиа» в корпусе черного цвета стоимостью 3 000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон» стоимостью 150 рублей, два тюбика спрея «Офф» от комаров стоимостью по 100 рублей каждый, а всего похитил имущество потерпевшей Ш.Н. общей стоимостью 3 350 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Пацюрко М.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Пацюрко М.И.) в период с 18 часов 00 минут **.**.**** года до 10 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал замок на металлическом контейнере, расположенном на земельном участке № *** садоводческого некоммерческого товарищества *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области и проник внутрь контейнера, то есть незаконно проник в иное хранилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему П.Н., а именно: бензотриммер «Штиль» в корпусе желтого цвета с зеленой насадкой «Викинг» общей стоимостью 4000 рублей, походный примус в корпусе зеленого цвета стоимостью 500 рублей, после чего взломал окно индивидуального жилого дома и проник в дом, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил принадлежащую потерпевшему П.Н. бензопилу «Партнер» в корпусе желтого цвета стоимостью 5500 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего П.Н. общей стоимостью 10000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Володенков А.Н.) в период с **.**.**** года до **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества путем свободного доступа через незапертую входную дверь проник в индивидуальный жилой дом № *** по улице *** в г. Гатчина Ленинградской области, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему П.А., а именно: цифровой фотоаппарат «Сони» в корпусе серебристого цвета стоимостью 12990 рублей с находившейся в фотоаппарате картой памяти объемом 4 Гб стоимостью 4000 рублей, ноутбук «Асер» в корпусе черного цвета стоимостью 26000 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего П.А. общей стоимостью 42990 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Володенков А.Н. в период с **.**.**** года до **.**.**** года в дневное время умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества путем свободного доступа через незапертую входную дверь проник на лестничную площадку, расположенную на третьем этаже в первом подъезде около квартиры № *** дома *** корп. *** по *** в г. Гатчина Ленинградской области, то есть незаконно проник в помещение, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей М.Е., а именно - велосипед «Челенджер» с рамой сине-белого цвета стоимостью 4000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Володенков А.Н. **.**.**** года в период с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал замок на двери, расположенной на лестничной площадке около квартиры № *** дома № *** по улице *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник в коридор, то есть незаконно проник в помещение, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему А.А., а именно - велосипед «Джиант» с рамой черно-синего цвета стоимостью 9 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

Он же (Володенков А.Н.) **.**.**** года в период с 17 часов 40 минут до 18 часов 50 минут умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа через незапертую входную дверь проник в индивидуальный жилой дом, расположенный на участке № *** по *** садоводства *** массива *** в Гатчинском районе Ленинградской области, то есть незаконно проник в жилище, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему А.О., а именно: мобильный телефон «ЛДжи» в корпусе красного цвета стоимостью 5000 рублей с находившимися в нем сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2» стоимостью 100 рублей и флешкартой объемом 2 Гб стоимостью 800 рублей, ноутбук «Асус» стоимостью 18615 рублей, черную сумку стоимостью 1500 рублей, флэшкарту объемом 4 Гб стоимостью 800 рублей, флешкарту объемом 2 Гб стоимостью 450 рублей, проводную мышь для компьютера стоимостью 600 рублей, а всего похитил имущество потерпевшего А.О. общей стоимостью 27865 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он же (Володенков А.Н.) **.**.**** года в период с 04 часов 00 минут до 21 часа 00 минут умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества выбил стекло и открыл изнутри замок на двери, расположенной на лестничной площадке около квартиры № *** дома № *** по улице *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник в коридор, то есть незаконно проник в помещение, из которого тайно похитил принадлежащее потерпевшей М.Ю. имущество, а именно - велосипед «Челенджер» с рамой черного цвета стоимостью 5590 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

Володенков А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он же (Володенков А.Н.) в период с **.**.**** года до 14 часов 00 минут **.**.**** года умышленно, из корыстных побуждений, желая незаконно обогатиться, с целью тайного хищения чужого имущества взломал замок на двери, расположенной на лестничной площадке около квартиры № *** дома № *** по улице *** в г. Гатчина Ленинградской области и проник в коридор, то есть незаконно проник в помещение, из которого тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему С.Н., а именно - велосипед «Пантера» с рамой черно-оранжевого цвета стоимостью 12 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению,

В судебном заседании подсудимые Пацюрко М.И. и Володенков А.Н. согласились с предъявленным обвинением, ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленные в ходе предварительного следствия, поддержали. Ходатайства Пацюрко М.И. и Володенковым А.Н. заявлены добровольно и после консультации с защитником, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Наказание за преступления, которые совершили подсудимые, не превышает десяти лет лишения свободы.

Потерпевшие К.Е., А.Д., П.И., Б.И., С.Н., А.Н., П.А., С.Н., Л.Е., А.Е., А.А., Р.И., Ш.М., П.В., А.В., С.А., Б.О., С.П., С.Р., К.А., Л.В., Л.О., Р.Т., С.М., В.Л., Д.С.., М.П., К.В., В.А., Г.С., В..А, А.Л., Р.Г., И.И., И.А., Ч.Д., П.Д., К.Ю., Ф.А., К.В., Щ.В.., П.В., М.С., П.Н., М.Ю., А.А., Г.В., Г.А., М.О., М.Е., Ш.Н., государственный обвинитель Гамидуллаева Л.С., защитники Ковалишина О.Б. и Ежгуров Д.П. не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Выслушав мнение сторон, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые Пацюрко М.И. и Володенков А.Н., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, в связи с чем, суд признает Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. виновными и квалифицирует:

По факту хищения имущества Р.И. действия Пацюрко М.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ по признаку причинения значительного ущерба гражданину;

По факту хищения имущества Ш.М. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества П.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества А.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества А.Е. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиу по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества С.А. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Б.О. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества С.П. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества А.Д. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения иное хранилище и в жилище;

По факту хищения имущества С.Р. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение и в жилище;

По факту хищения имущества П.И. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества К.А. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Л.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в иное хранилище и в жилище;

По факту хищения имущества Л.О. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества А.Н. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Р.Т. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение и в жилище;

По факту хищения имущества С.М. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Л.Е. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества В.Л. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение и в жилище;

По факту хищения имущества Б.И. действия Пацюрко М.И. по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества Г.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Д.С. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества М.П. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение и в жилище;

По факту хищения имущества К.В. и В.А. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества Г.С. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества В..А действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в иное хранилище;

По факту покушения на хищение имущества А.Л. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Р.Г. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Г.А. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества И.И. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества И.А. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Ч.Д. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества К.Е. действия Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам совершения преступления группой лиц по предварительному сговору, причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества П.Д. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в иное хранилище и в жилище;

По факту хищения имущества С.Н. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества М.О. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества К.Ю. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Ф.А. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества К.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Щ.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества П.В. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества М.С. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества Ш.Н. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества П.Н. действия Пацюрко М.И. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение и в жилище;

По факту хищения имущества П.А. действия Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества М.Е. действия Володенкова А.Н. по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества А.А. действия Володенкова А.Н. по п. п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества А.О. действия Володенкова А.Н. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в жилище;

По факту хищения имущества М.Ю. действия Володенкова А.Н. по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение;

По факту хищения имущества С.Н. действия Володенкова А.Н. по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признакам причинения значительного ущерба гражданину и незаконного проникновения в помещение.

При определении вида и размера наказания Пацюрко М.И. и Володенкову А.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности, влияние назначенного наказания на их исправление.

В качестве смягчающих наказание Пацюрко М.И. обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение других соучастников и способствование розыску имущества, добытого преступным путем*****

В качестве смягчающих наказание Володенкову А.Н. обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд учитывает полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение других соучастников и способствование розыску имущества, добытого преступным путем, *****

В соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающим вину обстоятельством как в отношении Пацюрко М.И., так и в отношении Володенкова А.Н., является рецидив преступлений.

По месту отбывания наказания Володенков А.Н. характеризуется положительно. По месту жительства Володенков А.Н. согласно обзорной справке участкового уполномоченного УВД по Гатчинскому району Ленинградской области и бытовой характеристике жалоб на его поведение в быту не поступало, однако Володенков неоднократно привлекался в административной ответственности. После освобождения из мест лишения свободы мер к трудоустройству не принимал.

Пацюрко М.И. по месту отбывания наказания также характеризуется положительно. По месту жительства согласно обзорной справке участкового уполномоченного и бытовой характеристике – удовлетворительно.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимых, требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Данных, свидетельствующих об обстоятельствах, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных Пацюрко М.И. и Володенковым А.Н. преступлений, а также каких-либо исключительных и других обстоятельств, судом не установлено, в связи с чем, оснований для применения требований ст.73 УК РФ не имеется.

Поскольку как в действиях Пацюрко М.И., так и в действиях Володенкова А.Н. усматривается рецидив преступлений, оснований для применения ч. 1 ст. 62 УК РФ не имеется. Однако с учетом смягчающих наказание обстоятельств, считает возможным не назначать подсудимым дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

При назначении наказания Пацюрко М.И. и Володенкову А.Н. по факту покушения на хищение имущества А.Л. суд учитывает требования ч. 3 ст. 66 УК РФ.

Поскольку Володенковым А.Н. и Пацюрко М.И. совершены как тяжкие, так и преступления средней тяжести, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ суд назначает Володенкову А.Н. и Пацюрко М.И. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний.

Володенковым А.Н. и Пацюрко М.И. преступления совершины в период условно-досрочного освобождения, в связи с чем, окончательно суд назначает наказание в отношении каждого из подсудимых по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Поскольку в действиях Пацюрко М.И. в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ для отбывания наказания каждому суд назначает исправительную колонию строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Володенкову А.Н. не изменять. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Пацюрко М.И. не изменять. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Вещественные доказательства:

- болгарку «Бош» в корпусе темно-зеленого цвета, лазерный измеритель уровня в корпусе черно-желтого цвета, оставить по принадлежности потерпевшему Г.В.;

- аппарат для измерения давления оставить по принадлежности потерпевшему Б.О.;

- электродрель-перфоратор «Скил» оставить по принадлежности потерпевшему Ч.Д.;

- микроволновую печь «Самсунг» оставить по принадлежности потерпевшему П.И.;

- бензотриммер «Штиль» в корпусе желтого цвета, бензопилу «Партнер» в корпусе

желтого цвета, оставить по принадлежности потерпевшему П.Н.;

- велосипед в корпусе вишневого цвета, шлифовальная машинку «Спарки» в корпусе синего цвета, ресивер для спутниковой антенны «Триколор» в корпусе черного цвета, дистанционный пульт управления в корпусе черного цвет, оставить по принадлежности потерпевшему Щ.В.;

- мобильный телефон «Нокиа» в корпусе черного цвета, оставить по принадлежности потерпевшей Ш.Н.

Бокорезы, ножницы, пилка, нож, навесной замок, монтировка, фрагмент древесины, металлический ломик, находящиеся при уголовном деле – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Потерпевшими заявлены гражданские иски:

- А.Н. на сумму 16000рублей (т. 6 л.д. 162);

- А.Д. на сумму 24500 рублей (т. 2 л.д. 66);

- А.Е. на сумму 31500 рублей (т. 5 л.д. 200);

- А.А. на сумму 27865 рублей (т. 6 л.д. 84)

- А.В., на сумму 21500 рублей (т. 4 л.д. 179);

- А.А. на сумму 9000 рублей (т. 5 л.д. 113);

- Б.О. на сумму 2300 рублей (т. 10 л.д. 139);

- Б.И. на сумму 7350 рублей (т. 2 л.д. 136);

- В..А на сумму 10000 рублей (т. 1 л.д. 241);

- В.Л. на сумму 12200 рублей (т. 10 л.д. 168);

- Г.В. на сумму 69500 рублей (т. 2 л.д. 174);

- Г.С. на сумму 31850 рублей (т. 3 л.д. 96);

- Г.А. на сумму 113500 рублей (т. 5 л.д. 1);

- Д.С.. на сумму 17390 рублей (т. 3 л.д. 151);

- И.А. на сумму 24240 рублей (т. 10 л.д. 146)

- И.И. на сумму 5000 рублей (т. 6 л.д. 179);

- К.А. на сумму 32500 рублей (т. 6 л.д. 27);

- К.Е. на сумму 14000 рублей (т. 10 л.д. 208);

- К.Ю. на сумму 40000 рублей (т. 4 л.д. 15);

- К.В. на сумму 20000 рублей (т. 3 л.д. 45);

- К.В. на сумму 9000 рублей (т. 3 л.д. 180а);

- Л.В. на сумму 12500 рублей (т. 2 л.д. 81);

- Л.Е. на сумму 20085 (т. 1 л.д. 177);

- М.С. на сумму 14000 рублей (т. 10 л.д. 129);

- М.О. на сумму 13000 рублей (т. 2 л.д. 108);

- М.П. на сумму 6405 рублей (т. 6 л.д. 246);

- П.Д. на сумму 26200 рублей (т. 2 л.д. 95);

- П.А. на сумму 42990 рублей (т. 5 л.д. 71);

- П.Н. на сумму 500 рублей (т. 4 л.д. 71);

- П.В. на сумму 62200 рублей (т. 1 л.д. 201);

- П.В. на сумму 14000 рублей (т. 10 л.д. 94);

- Р.Т. на сумму 40000 рублей (т. 6 л.д. 54);

- Р.Г. на сумму 5540 рублей (т. 6 л.д. 138);

- Р.И. на сумму 1800 рублей (т. 1 л.д. 73);

- С.П. на сумму 7500 рублей (т. 4 л.д. 201);

- С.Н. на сумму 15700 рублей (т. 3 л.д. 224);

- С.А. на сумму 29000 рублей (т. 5 л.д. 227);

- С.М. на сумму 40000 (т. 5 л.д. 148);

- С.Н. на сумму 12000 рублей (т. 10 л.д. 44а);

- С.Р. на сумму 18500 рублей (т. 10 л.д. 103);

- Ф.А. на сумму 34500 рублей (т. 10 л.д. 144);

- Ч.Д. на сумму 7500 рублей (т. 10 л.д. 84);

- Ш.М. на сумму 21500 рублей (т. 4 л.д. 103);

- Щ.В.. на сумму 14580 рублей (т. 10 л.д. 87).

Подсудимые Володенков А.Н. и Пацюрко М.И. исковые требования каждого из потерпевших признали в полном объеме.

Потерпевшие: М.Ю. (т. 10 л.д. 3), Б.И. (т. 10 л.д. 36), К.Е. (т. 10 л.д. 37), С.Н. (т. 10 л.д. 40), Л.Е. (т. 10 л.д. 41), П.А. (т. 10 л.д. 42), А.Д. (т. 10 л.д. 43), А.Н. (т. 10 л.д. 44), С.Н. (т. 10 л.д. 45), А.А. (т. 10 л.д. 46), А.А. (т. 10 л.д. 55), К.В. (т. 10 л.д. 78), Л.В. (т. 10 л.д. 79), К.В. (т. 10 л.д. 80), Ч.Д. ( т. 10 л.д. 83), Щ.В. ( т. 10 л.д. 86), П.Д. (т. 10 л.д. 91), П.В. (т. 10 л.д. 95), С.Р. (т. 10 л.д. 104), Р.Т. (т. 10 л.д. 106), В..А (т. 10 л.д. 107), Р.Г. (т. 10 л.д. 108), М.П. (т. 10 л.д. 109), П.Н. (т. 10 л.д. 110), П.В. (т. 10 л.д. 111), С.П. (т. 10 л.д. 113), М.С. (т. 10 л.д. 130), К.Ю. (т. 10 л.д. 136), Б.О. (т. 10 л.д. 140), А.В. ( т. 10 л.д. 142), Ф.А. (т. 10 л.д. 145), И.А. ( т. 10 л.д. 147), С.А. (т. 10 л.д. 165), К.А. (т. 10 л.д. 166), В.Л. (т. 10 л.д. 167), Р.И. (т. 10 л.д. 171), Ш.М. (т. 10 л.д. 172), Г.В. (т. 10 л.д. 207), М.О. (т. 10 л.д. 233), Г.А. (т. 10 л.д. 238), заявленные исковые требования поддержали в полном объеме, что подтверждено заявлениями.

Суд находит исковые требования указанных потерпевших обоснованными и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Согласно заявлению И.И., потерпевшая изменила свои исковые требования, просив взыскать с подсудимого Пацюрко М.И. денежные средства в сумме 4630 рублей (т. 10 л.д. 77). Потерпевшей С.М. также изменены исковые требования, исковое заявление поддержано в сумме 30000 рублей (т. 10 л.д. 170). С учетом изложенного, суд также в соответствии со ст. 1064 ГК РФ считает необходимым исковые требования И.И. и С.М. удовлетворить в сумме 4630 рублей и 30000 рублей соответственно.

Потерпевшим Г.С. исковое заявление заявлено и поддержано на сумму 31850 рублей (т. 10 л.д. 105), в то время как ущерб от преступления составил 22850 рублей. Поскольку сумма, указанная в исковом заявлении надлежащим образом не обоснована, суд считает необходимым в соответствии со ст. 1064 ГК РФ удовлетворить иск частично, взыскав сумму 22850 рублей. По аналогичным основаниям суд частично удовлетворяет исковое заявление А.Е. (т. 10 л.д. 39) на сумму 30500 рублей.

Потерпевший Д.С.. отказался от исковых требования, в связи с чем, его исковые требования суд оставляет без рассмотрения (т. 10 л.д. 164).

Судебные издержки, связанные с участием в деле защитников подсудимых Володенкова А.Н. и Пацюрко М.И. – адвокатов Ковалишиной О.Б. и Ежгурова Д.П., в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (хищение имущества Р.И.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ш.М.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Б.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.П.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.Д.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.Р.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Л.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Л.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Р.Т.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.М.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Л.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества В.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Б.И.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Г.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Д.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества М.П.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.В. и В.А.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Г.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества В..А) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение имущества А.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Р.Г.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Г.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества И.И.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества И.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ч.Д.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.Д.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества М.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.Ю.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ф.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Щ.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.В.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества М.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ш.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Пацюрко Максима Игоревича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания назначить Пацюрко Максиму Игоревичу наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить не отбытое наказание по приговору Гатчинского городского суда Ленинградской области от 28.03.2008 года в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы и окончательно назначить Пацюрко Максиму Игоревичу наказание в виде 5 (пяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Пацюрко М.И. не изменять. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.В. и В.А.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Г.С.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества В..А) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение имущества А.Л.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Р.Г.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Г.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества И.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ч.Д.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества К.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества П.А.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества М.Е.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.А.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества А.О.) и назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества М.Ю.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

Признать Володенкова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества С.Н.) и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания назначить Володенкову Андрею Николаевичу наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить не отбытое наказание по приговору Гатчинского городского суда Ленинградской области от 24.06.2008 года в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы и окончательно назначить Володенкову Андрею Николаевичу наказание в виде 4 (четырех) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Володенкову А.Н. не изменять. Срок наказания исчислять с **.**.**** года. В срок отбытия наказания зачесть время содержания под стражей с **.**.**** года по **.**.**** года включительно.

Вещественные доказательства:

- болгарку «Бош» в корпусе темно-зеленого цвета, лазерный измеритель уровня в корпусе черно-желтого цвета, оставить по принадлежности потерпевшему Г.В.;

- аппарат для измерения давления оставить по принадлежности потерпевшему Б.О.;

- электродрель-перфоратор «Скил» оставить по принадлежности потерпевшему Ч.Д.;

- микроволновую печь «Самсунг» оставить по принадлежности потерпевшему П.И.;

- бензотриммер «Штиль» в корпусе желтого цвета, бензопилу «Партнер» в корпусе

желтого цвета, оставить по принадлежности потерпевшему П.Н.;

- велосипед в корпусе вишневого цвета, шлифовальную машинку «Спарки» в корпусе синего цвета, ресивер для спутниковой антенны «Триколор» в корпусе черного цвета, дистанционный пульт управления в корпусе черного цвет, оставить по принадлежности потерпевшему Щ.В.;

- мобильный телефон «Нокиа» в корпусе черного цвета, оставить по принадлежности потерпевшей Ш.Н.

Бокорезы, ножницы, пилка, нож, навесной замок, монтировка, фрагмент древесины, металлический ломик, находящиеся при уголовном деле – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Исковые требования потерпевших удовлетворить. Взыскать с Пацюрко М.И. и Володенкова А.Н. солидарно в счет возмещение ущерба, причиненного преступлением в пользу:

- А.Е. денежные средства в сумме 30500 рублей;

- В..А денежные средства в сумме 10000 рублей;

- И.А. денежные средства в сумме 24240 рублей;

- Г.С. денежные средства в сумме 22850 рублей;

- К.Е. денежные средства в сумме 14000 рублей;

- К.В. денежные средства в сумме 20000 рублей;

- Р.Г. денежные средства в сумме 5540 рублей;

- Ч.Д. денежные средства в сумме 7500 рублей;

- Г.А. средства в сумме 113500 рублей.

Взыскать с Пацюрко М.И. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением денежные средства в пользу:

- А.Н. в сумме 16000 рублей;

- А.Д. в сумме 24500 рублей;

- А.В. в сумме 21500 рублей;

- Б.О. в сумме 2300 рублей;

- Б.И. в сумме 7350 рублей;

- В.Л. в сумме 12200 рублей;

- Г.В. в сумме 69500 рублей;

- Д.С. в сумме 17390 рублей;

- И.И. в сумме 4630 рублей;

- К.А. в сумме 32500 рублей;

- К.Ю. в сумме 40000 рублей;

- К.В. в сумме 9000 рублей;

- Л.В. в сумме 12500 рублей;

- Л.Е. в сумме 20085 рублей;

- М.С. в сумме 14000 рублей;

- М.О. в сумме 13000 рублей;

- М.П. в сумме 6405 рублей;

- П.Д. в сумме 26200 рублей;

- П.Н. в сумме 500 рублей;

- П.В. в сумме 62200 рублей;

- П.В. в сумме 14000 рублей;

- Р.Т. в сумме 40000 рублей;

- Р.И. в сумме 1800 рублей;

- С.П. в сумме 7500 рублей;

- С.Н. в сумме 15700 рублей;

- С.А. в сумме 29000 рублей;

- С.М. в сумме 30000 рублей;

- С.Р. в сумме 18500 рублей;

- Ф.А. в сумме 34500 рублей;

- Ш.М. в сумме 21500 рублей;

- Щ.В. в сумме 14580 рублей.

Взыскать с Володенкова А.Н. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением денежные средства в пользу:

- А.А. в сумме 27865 рублей;

- А.А. в сумме 9000 рублей;

- П.А. в сумме 42990 рублей;

- С.Н. в сумме 12000 рублей.

Судебные издержки, связанные с участием в деле защитников подсудимых, назначенных в порядке ст. 51 УПК РФ, в размере 10741 рубль 50 копеек возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора. Осужденные при обжаловании приговора вправе ходатайствовать в тот же срок о личном участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: