Незаконное хранение и сбыт наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи <...>, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы <...>, адвоката <...>, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении <...>, Дата обезличена г.рождения, уроженки ..., проживающей по адресу: Москва, ..., ..., кор.1, ..., гр-ки РФ, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

<...> виновна в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <...> Дата обезличена г., примерно в 14 час. 30 мин., находясь в подъезде ... по Ленинскому пр-ту в ..., незаконно, без цели сбыта приобрела у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,55 грамм, вес которого согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей стаей 228, 228.1, 229 УК РФ», является крупным размером, которое незаконно без цели сбыта хранила при себе вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 15 час. 35 мин. по адресу: ..., Ленинский пр-т, ..., после чего была препровождена по адресу: ..., ... ..., где в помещении ОВД ... ... указанное наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

 В судебном заседании подсудимая <...> виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат <...> поддержал ходатайство подсудимой <...>

Государственный обвинитель <...> не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой <...> по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

<...> ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом данных о личности и других обстоятельств дела, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимой <...> без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

<...> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное <...> наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать <...> в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов <...> России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, героин, хранящееся в свертке в камере хранения ОВД ... ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

 

Председательствующий:                                                                  <...>