приобретение хранение наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличенаг.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, защитника – адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО0, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: Москва, Сумской пр-д, ..., кор.2, ..., гр-на РФ, образование неоконченное высшее, разведенного, работающего водителем в ООО «Висмут-1», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

Установил:

ФИО0 виновен в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО0 Дата обезличена г., в 17 час. 30 мин., находясь у ... корп.3 по ... в ..., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», незаконно сбыл гр. ФИО6 два шприца с жидкостью, общим объемом 0,18 мл., в составе которой содержится согласно (Постановления ФИО5 об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации (в ред.Постановлений ФИО5от Дата обезличена Номер обезличен. от Дата обезличена Номер обезличен. от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен. от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен))-наркотическое средство-кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов содержащих эфедрин, с общей постоянной высушенной массой наркотического средства не менее 0,164 г., получив за это от последнего 1000 рублей, однако преступление ФИО0 не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так -как сразу же был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый ФИО0 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО2 поддержал ходатайство подсудимого ФИО0

Государственный обвинитель ФИО3 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО0 по ст. ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО0 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства.

Суд не находит оснований для применения к наказанию ст. ст. 64, 73 УК РФ.

С учетом характера содеянного, суд считает необходимым назначить ФИО0 наказание в виде лишения свободы, учитывая данные о личности при определении срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания ФИО0 исчислять с Дата обезличенаг.

Меру пресечения изменить, ФИО0 взять под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства – два инсулиновых шприца с кустарно изготовленным препаратом из эфедрина, хранящиеся в камере хранения ОВД «Ломоносовский» ..., - уничтожить; денежные средства, в сумме 1000 (одна тысяча) рублей – вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: ФИО4