храрнение оружия



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – заместителя Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, защитника - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ... ... ... ..., гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении незаконного приобретения и хранения боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, приобретя в точно неустановленное время Дата обезличена г., в неустановленном месте, у неустановленного лица, четыре патрона, согласно выводам проведенной по уголовному делу судебно-баллистической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года изготовленные промышленным способом, являющийся 7,62-мм, патронами к пистолету образца 1930/33 гг. конструкции Токарева (ТТ), патроны относящиеся к штатным боеприпасам к пистолету Токарева (ТТ), к пистолетам-пулеметам (ППД;ППШ;ППС), а также могут использоваться и с иностранным оружием : «Например-Чехословацкими пистолетами Cz-52, Югославскими М-57; Вьетнамскими К50М», незаконно носил при себе указанные боеприпасы, вплоть до его задержания и изъятия боеприпасов сотрудниками милиции Дата обезличена года примерно в 19 часов 40 минут у ... по ... гор. Москвы.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст.222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, данные о личности подсудимого.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года.

Обязать ФИО4 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3

Копия верна: