подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., подсудимой ФИО4, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., Ивано – ..., Украинской ССР, гражданки РФ, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющей средне – техническое образование, состоящей в браке, имеющей дочь 1992 г.р., работающей в ООО «СПРИНГ Птд» продавцом-кассиром, невоеннообязанной, ранее не судимой, на учете в ПНД и НД не состоящей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,-

Установил:

ФИО4 виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «СПРИНГ Птд», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 18 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела две бутылки водки марки «Березка Ржаная », емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей каждая и две заведомо поддельные специальные федеральные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра» Номер обезличенНомер обезличен 735249261 и 010 735249280, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной, продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученных с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь магазине ООО «СПРИНГ Птд», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеила две вышеуказанные заведомо поддельные специальные марки РФ на приобретенные ею две бутылки водки, и Дата обезличена года примерно в 14 часов 10 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД но ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки марки «Березка Ржаная», емкостью 0,5 литра, крепостью 40%, по цене 50 рублей 00 копеек за одну штуку, а всего на сумму 100 рублей 00 копеек, оклеенных ФИО4 вышеуказанными приобретенными поддельными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Она же, ФИО4, виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «СПРИНГ Птд.», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 19 часов 00 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела одну бутылку водки марки «Золото славян», емкостью 0,25 литра, по цене 15 рублей и одну заведомо поддельную специальную федеральную марку РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,25 литра» Номер обезличен 443912239, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь в магазине ООО «СПРИНГ Птд.», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеила одну вышеуказанную заведомо поддельную специальную марку РФ на приобретенную ею одну бутылку водки, и Дата обезличена года примерно в 12 часов 10 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве одной бутылки водки марки «Золото славян», емкостью 0,25 литра, крепостью 40%, по цене 30 рублей 00 копеек за одну штуку, оклеенной ФИО4 вышеуказанной приобретенной поддельной федеральной специальной маркой РФ на крепкие алкогольные напитки.

Она же, ФИО4, виновна в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, являясь продавцом-кассиром в магазине ООО «СПРИНГ Птд.», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., Дата обезличена года примерно в 19 часов 30 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного следствием лица приобрела одну бутылку водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, по цене 15 рублей и одну заведомо поддельную специальную федеральную марку РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,25 литра» Номер обезличен 552589560, по цене 5 рублей 00 копеек за одну штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», изготовленных согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года не по технологии производства Гознак и полученной с форм высокой печати, с целью дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего ФИО4, находясь в магазине ООО «СПРИНГ Птд.», расположенном в ... по Ленинскому проспекту в ..., наклеила одну вышеуказанную заведомо поддельную специальную марку РФ на приобретенную ею одну бутылку водки, и Дата обезличена года примерно в 13 часов 15 минут, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ..., вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве одной бутылки водки марки «Пшеничная», емкостью 0,25 литра, крепостью 40%, по цене 30 рублей 00 копеек, оклеенной ФИО4 вышеуказанной приобретенной поддельной федеральной специальной маркой РФ на крепкие алкогольные напитки.

В судебном заседании подсудимая ФИО4 виновность свою признала полностью и пояснила, что согласна с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении нее в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, заявила его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимой ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ, как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок(3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимой, данные о ее личности.

ФИО4 ранее не судима, вину свою признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту работы и жительства, имеет на иждивении малолетнюю дочь, 1992 года рождения, что признается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой ФИО4, возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком на один год..

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать ФИО4, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3