подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Лантана-И» расположенном по адресу: ..., ... ... корп.2, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрел две бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 20 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ... корп.2, в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 13 часов 10 минут, ФИО4 продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690116246, Номер обезличен 690116218, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690116246, Номер обезличен 690116218, ранее наклеенных ФИО4 на две бутылки водки марки «Ржаная», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, которые согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлены не по технологии производства Гознак и выполнены с форм высокой печати.

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Лантана-И» расположенном по адресу: ..., ... ... корп.2, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрел две бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 20 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ... корп. 2, в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 15 часов 40 минут, ФИО4 продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690116231, Номер обезличен 690116238, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690116231, Номер обезличен 690116238, ранее наклеенных ФИО4 на две бутылки водки марки «Золото Славян », емкостью 0,5 литра, креп.40 %, которые согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлены не по технологии производства Гознак и выполнены с форм высокой печати.

Он же, ФИО4, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4 являясь, на основании трудового договора от Дата обезличена года, продавцом – кассиром в магазине ООО «Лантана-И» расположенном по адресу: ..., ... ... корп.2, имея преступный умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования приобрел две бутылки водки марки «Для друзей», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 20 рублей за одну бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрел две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, с целью дальнейшего использования, по цене 5 рублей за одну штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, ФИО4, в продолжении своего преступного умысла, оклеил две приобретенные бутылки марки «Для друзей », емкостью 0,5 литра, креп.40 %, заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л и выставил данные бутылки на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ... ... корп. 2, в нарушении ст. 12 закона РФ « О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года в 12 часов 00 минут, ФИО4 продал две вышеуказанные бутылки водки марки «Для друзей», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, по цене 50 рублей за одну бутылку, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690119130, Номер обезличен 690119134, тем самым умышленно использовал поддельные федеральные специальные марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25% до 0,5 л Номер обезличен 690119130, Номер обезличен 690119134, ранее наклеенных ФИО4 на две бутылки водки марки «Для друзей», емкостью 0,5 литра, креп.40 %, которые согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года изготовлены не по технологии производства Гознак и выполнены с форм высокой печати. В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как совершение использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.(3 эпизода)

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание :в виде лишения свободы на срок шесть месяцев за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4, наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года шести месяцев.

Обязать ФИО4, в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3