приобретение, хранение наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., деревня Островцы, ..., ..., ..., образование неполное среднее, холостого, ранее судимого: Дата обезличена года Жуковским городским судом ... к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, на основании ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица, приобрел для личного употребления, без цели сбыта наркотическое вещество, являющееся смесью, в составе которой, согласно выводов проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года содержатся героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0, 75 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для статей 228, 228 ч. 1 и 229 УК РФ», относится к крупному размеру; которое незаконно, без соответствующего разрешения, хранил при себе вплоть до задержания его сотрудниками милиции Дата обезличена года примерно в 13 часов 30 минут у ... корп. 3 по Проспекту 60-летия Октября ..., и последующего изъятия в ходе личного досмотра Дата обезличена года в 13 часов 45 минут в помещении ОВД по ...у гор. Москвы, расположенного по адресу: гор. Москва, ..., ..., корпус 4.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, данные о личности подсудимого.

ФИО4 ранее судим, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Вместе с тем он вину свою признал, в содеянном раскаялся..

С учетом характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение трех лет.

Обязать ФИО4 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО5 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, героин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО3