приобретение, хранение наркотических стредств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника – адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенАК-38 от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ул. ФИО0, ..., ..., ..., имеющего среднее образование, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, Дата обезличена г., по адресу: ..., Ленинский пр-т ..., у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел два свертка с порошкообразными веществами общей массой 1.13 г, в составе которых, в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Постановление ФИО5 от Дата обезличена года) и заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года содержится наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,33 г, что в соответствии с «Постановлением ФИО5 от Дата обезличена г. Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями от Дата обезличена г., Дата обезличена г., 22 июня, Дата обезличена г.) является крупным размером наркотического средства, которое, без цели сбыта, незаконно хранил при себе вплоть до его задержания сотрудниками милиции, которые Дата обезличена года, в 00 часов 40 минут, по адресу: ..., Ленинский пр-т, .... в ходе проведения личного досмотра ФИО4 из заднего левого кармана, одетых на нем джинсовых брюк, изъяли вышеуказанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО4 возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать ФИО4 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО6 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: ФИО3