незаконно приобретение, хранение оружия



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ФИО6, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО5, защитника - адвоката ФИО4, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., потерпевших ФИО3 и ФИО2, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО0, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: Москва, ..., ..., кор.1, ..., гр-на РФ, образование средне-техническое, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

Установил:

ФИО0 виновен в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО0 в неустановленное время в неустановленном месте приобрел у неустановленного лица один боеприпас – патрон, который хранил в плоть до момента его изъятия Дата обезличена года примерно в 12 часов 40 минут по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, квартира 65, а именно согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена: один патрон с маркировочным обозначением «9?18» на донце гильзы, изготовленный промышленным способом, является 9-мм патроном (9?18 ПМ) и относится к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия калибра 9 мм: пистолету Макарома (ПМ), Стечкин (АПС), пистолетам-пулеметам «Кедр», «Клин», «Кипарис» и другим образцам огнестрельного оружия под данный патрон, то есть ФИО0

В судебном заседании подсудимый ФИО0 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО4 поддержал ходатайство подсудимого ФИО0

Государственный обвинитель ФИО5, потерпевшие ФИО7 и ФИО2 не возражали против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, выслушав мнение участников процесса, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО0 по ст. 222 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО0 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, является инвалидом 1 степени.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО0 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

С учетом материального положения, суд назначает ФИО0 наказание без штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года.

Обязать ФИО0 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО8 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО6