приобретение, хранение наркотических стредств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО3, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2, защитника - адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ССР, проживающего по адресу: ..., 2-ой ..., ..., ..., работающего администратором в ресторане «Живая вода», образование средне-техническое, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

ФИО4 виновен в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО4, в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах в неустановленном месте, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство, которое, согласно заключению экспертизы ЭКЦ УВД по ЮЗАО в ... Номер обезличен от Дата обезличена года, является смесью, в состав которой входит метамфетамин, общим весом 1,90 г, (после проведения предварительного исследования и экспертизы общим весом 1, 88 г) что согласно списка 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен (в редакции Постановления Правительства РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного ФИО5», является крупным размером наркотического средства, исчисляющимся общей массой, которое незаконно хранил в принадлежащей ему автомашине марки «Тойота Королла», г.н.з. А 728 ВС 199, для личного употребления без цели сбыта, упакованное в картонной коробке из под жевательной резинки, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции Дата обезличена года в 06 часов 50 минут по адресу: ..., Ленинский проспект, ....

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО1 поддержал ходатайство подсудимого ФИО4

Государственный обвинитель ФИО2 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Вместе с тем, суд исключает из предъявленного ФИО4 обвинения приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО4 ранее не судим, имеет на иждивении двоих малолетних детей, положительно характеризуется с места работы и жительства, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

С учетом данных о личности, характера содеянного и обстоятельств совершенного преступления, суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО4 возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать ФИО4 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО6 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, метамфетамин, хранящийся в ЗИЦ ГУВД ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

.

Председательствующий: ФИО3

Копия верна: