тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, адвоката ФИО2, представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., переводчика ФИО1, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в ФИО7, Дата обезличена г.рождения, уроженца Молдавской ССР, ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: Москва, ..., ..., ..., гр-на ..., образование среднее, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ,

Установил:

Сырбу К. виновен в совершении покушения на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Сырбу К., Дата обезличена г., примерно в 17 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел в магазин ООО «Эльдорадо», расположенный в ТЦ «Черемушки», по адресу: ..., ... .... Находясь в торговом зале вышеуказанного магазина и во исполнение своего преступного умысла, проходя по торговому залу, подошел к стеллажу с МР3 плеерами, откуда тайно похитил МР3 плеер марки «TEXET Т-559 4 Гб», стоимостью 1599 руб., который положил в левый наружный карман коричневой дубленки, одетой на нем, после чего вышел за пределы кассовой зоны, не оплатив при этом стоимость покупки, тем самым, намереваясь похитить ее, и направился к выходу из магазина, однако, свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником охраны данного магазина ФИО5 Своими действиями он, ФИО8., пытался причинить материальный ущерб ООО «Эльдорадо» на общую сумму 1599 руб.

В судебном заседании подсудимый ФИО9. виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО2 поддержал ходатайство подсудимого ФИО10

Представитель потерпевшего ФИО6, директор магазина Номер обезличен «Эльдорадо», обратился в суд с заявлением, в котором просил рассмотреть уголовное дело в отношении ФИО11. в его отсутствие, против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Государственный обвинитель ФИО3 не возражали против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО12. по ст. 30 ч.3, ст.158 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного, данные о личности подсудимого.

ФИО13 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

С учетом данных о личности, характера содеянного и других обстоятельств дела, суд считает возможным назначить ФИО14 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО15 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО4

Копия верна: