приобретение, хранение наркотических стредств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, защитника - адвоката ФИО2, представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО0, Дата обезличена г.рождения, уроженца Грузинской ССР, ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., гр-на ..., образование среднее, женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

ФИО0 виновен в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО0 в неустановленное время в ноябре месяце 2009 г., в неустановленном месте незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица в свертке из полиэтилена белого цвета порошкообразное вещество, являющееся наркотическим веществом-смесью, состав которой входят героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,57 грамма, что, в соответствии с Постановленем Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей стаей 228, 228.1, 229 УК РФ», является крупным размером, которое он, ФИО0 З., незаконно хранил при себе без цели сбыта в свертке из полиэтилена белого цвета, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции Дата обезличена г., примерно в 23 час. 30 мин. по адресу: ..., ..., ..., когда у него Дата обезличенаг. в 23 час. 37 мин. в ходе личного досмотра из правого бокового кармана, одетых на нем в тот момент Джинс, изъяли вышеуказанное наркотическое вещество.

В судебном заседании подсудимый ФИО0 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО2 поддержал ходатайство подсудимого ФИО0

Государственный обвинитель ФИО3 не возражал против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО0 по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО0 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

С учетом характера содеянного, суд считает необходимым назначить ФИО0 наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, учитывая данные о личности при определении срока наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на десять месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей с Дата обезличенаг.

Меру пресечения оставить в виде заключения под стражу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, героин, хранящийся в камере хранения ОВД «Обручевский» ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: ФИО4

Копия верна: