Коммерческий подкуп



Приговор

Именем Российской Федерации

Гор. Москва Дата обезличена года

... суд гор Москвы в составе председательствующего Федерального судьи ФИО4, с участием государственного обвинителя помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, подсудимого ФИО0, защитника- адвоката ФИО2, представившего ордер и удостоверение, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0 Дата обезличена года рождения, уроженца гор. ..., гражданина РФ, образование средне специальное, женатого, работающего заместителем директора НОУ УЦС «Телохранитель», зарегистрированного по адресу: ..., ..., Ленинский проспект, ..., комната 504, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 (41 эпизод) УК РФ.

Установил:

Подсудимый ФИО0 виновен в коммерческом подкупе, то есть незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, а именно в том, что он работая в должности заместителя директора негосударственного образовательного учреждения «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель», расположенного по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, на основании трудового договора Номер обезличенТД-09 от Дата обезличена г. и приказа о приеме работника на работу Номер обезличенК-09 от Дата обезличена г., выполняя обязанности по организации учебного процесса, отбору слушателей, контролю за их обучением и выдаче свидетельств о подготовке частного охранника в НОУ УЦС «Телохранитель», возложенные на него в связи с занимаемой должностью и в соответствии с должностной инструкцией заместителя директора НОУ УЦС «Телохранитель» б/н от Дата обезличена г., а также на основании выданной на его имя НОУ УЦС «Телохранитель» доверенности от Дата обезличенаг., т.е. выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в некоммерческой организации, Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО5, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО5, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО5, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО5 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО5 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО5, которое передал ФИО5, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО6, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО6, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО6, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО6 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО6 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО6, которое передал ФИО6, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО7, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО7, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО7, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО7 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО7 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО7, которое передал ФИО7, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО8, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО8, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО8, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО8 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО8 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО8, которое передал ФИО8, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО9, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО9, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО9, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО9 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО9 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО9, которое передал ФИО9, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО10, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО10, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО10, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО10 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО10. курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО10, которое передал ФИО10, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО11, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО11, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО11, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО11 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО11 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО11, которое передал ФИО11, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО12, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО12, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО12, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО12 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО12 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО12, которое передал ФИО12, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО13, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО13, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО14, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО13 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО13 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника б/н от Дата обезличена г. на имя ФИО13, которое передал ФИО13, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО15, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО15, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО15, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО15 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО15 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО15, которое передал ФИО15, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО16, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО16, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО16, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО16 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО16 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО16, которое передал ФИО16, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО17, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО17, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО17, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО17 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО17 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО17, которое передал ФИО17, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО18, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО18, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО18, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО18 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО18 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО18, которое передал ФИО18, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО19, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО19, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО19, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО19 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО19 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО19, которое передал ФИО19, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО20, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО20, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО20, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО20 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО20 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО20, которое передал ФИО20, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО21, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО21, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО21, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО21 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО21 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО21, которое передал ФИО21, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО22, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО22, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО22, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО22 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО22 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО22, которое передал ФИО22, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО23, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО23, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО23, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО23 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО23 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО23, которое передал ФИО23, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях..

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО24, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО24, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО24, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО24 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО24 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО24, которое передал ФИО24, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО25, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО25, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО25, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО25 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО25 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО25, которое передал ФИО25, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО26, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО26, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО26, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО26 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО26 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО26, которое передал ФИО26, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО27, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО27, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО27, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО27 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО27 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО27, которое передал ФИО27, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО28, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО28, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО28, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО28 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО28 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО28, которое передал ФИО28, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО29, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО29, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО29, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО29 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО29 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО29, которое передал ФИО29, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО30, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО30, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО30, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО30 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО30 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО30, которое передал ФИО30, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО31, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО31, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО31, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО31 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО31 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО31, которое передал ФИО31, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО32, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО32, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО32, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО32 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО32 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО32, которое передал ФИО32, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО33, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО33, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО33, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО33 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО33 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО33, которое передал ФИО33, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО34, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО34, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО34, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО36 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО36 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО34, которое передал ФИО34, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО37, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО37, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО37, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО38 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО37 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО37, которое передал ФИО37, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО39, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО39, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО39, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО39 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО39 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО39, которое передал ФИО39, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО40, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО40, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО40, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО40 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО40 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО40, которое передал ФИО40, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО41, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО41, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО41, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО41 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО41 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО41, которое передал ФИО41, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО42, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО42, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО42, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО44 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО44 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО42, которое передал ФИО42, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО45, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО45, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО45, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО45 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО45 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО45, которое передал ФИО45, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО46, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО46, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1500 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО46, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО46 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО46 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО46, которое передал ФИО46, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1500 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО47, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО47, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО47, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО47 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО47 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО47, которое передал ФИО47, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО48, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО48, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО48, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО50 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО50 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО48, которое передал ФИО48, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО51, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО51, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО51, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО51 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО51 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО51, которое передал ФИО51, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период времени с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр. 1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО52, имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО52, без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО52, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО52 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО52 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО52, которое передал ФИО52, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., которые впоследствии использовал в личных целях.

Дата обезличена г., в период с 15 часов 00 минут по 15 часов 30 минут, находясь в офисном помещении НОУ УЦС «Телохранитель», расположенном по адресу: ..., ..., ..., стр.1, офис 54, при приеме для обучения в учебном центре ФИО53, действовавшего в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка», имея умысел на совершение коммерческого подкупа, действуя в личных корыстных интересах и в целях незаконного обогащения, в нарушение условий, указанных в лицензии Департамента образования ... серия А Номер обезличен от Дата обезличена г. и приложении к ней, Устава НОУ УЦС «Телохранитель», программ и планов, согласованных с Министерством внутренних дел РФ, а также Закона РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Положения о лицензировании негосударственной (частной) охранной деятельности и Положения о лицензировании негосударственной (частной) сыскной деятельности», приказа МВД России от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении Инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению органами внутренних дел контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», приказа МВД РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении типовых требований к оформлению и структуре программ обучения частных детективов и частных охранников, перечня тем и основных вопросов, подлежащих изучению», согласно которым право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, при этом нормативный срок прохождения обучения на курсах частных охранников составляет не менее 240 часов, в ходе собеседования предложил ФИО53 без прохождения обучения, за денежное вознаграждение в размере 1600 руб., получить свидетельство об окончании курсов подготовки частных охранников.

После чего, он, ФИО0, во исполнение своего преступного умысла, используя бланки свидетельств об окончании курсов подготовки частных охранников, выданные ему НОУ УЦС «Телохранитель» в связи с занимаемым им служебным положением, собственноручно заполнил бланк свидетельства о подготовке частного охранника на имя ФИО53, внеся в него заведомо ложные сведения о прохождении ФИО53 полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности и сдачи по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, то есть об окончании ФИО53 курсов подготовки частных охранников, что не соответствовало действительности, расписался в нем в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО53, которое передал ФИО53, за что незаконно получил от последнего денежные средства в размере 1600 руб., после чего был задержан сотрудниками милиции.

В суде подсудимый ФИО0 виновным себя признал полностью и пояснил, что с Дата обезличена года приступил к работе заместителя директора в центре «Телохранитель», где занимался формированием групп из людей, желающих пройти курс обучения по профессии телохранителя. К нему обращались люди, которые нашли работу, но у них не было документа о прохождении соответствующего обучения и сами люди предлагали ему деньги за получение документов без прохождения обучения так как у них не было на это времени. Испытывая материальные затруднения, он согласился и выдавал людям документы, за что получал деньги, которые потратил на лечение зубов. Он раскаивается в содеянном, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, признает свою виновность, согласен с указанными в деле доказательствами, в связи с чем, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке, при этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Суд, проверив материалы уголовного дела, находит виновность подсудимого доказанной имеющимися в деле доказательствами. Его действиям дана правильная правовая оценка по ч 3 ст. 204 (41 эпизод) УК РФ, поскольку он, работая в должности заместителя директора негосударственного образовательного учреждения, выполняя управленческие функции и используя свое служебное положение, незаконно получил от 41 лица деньги, за выдачу этим лицам свидетельства о подготовке частного охранника, внеся в выданные свидетельства заведомо ложные сведения о прохождении указанными лицами полного курса обучения по программе подготовки кадров для частных охранных структур и служб безопасности, а так же сдаче по его результатам соответствующих зачетов и экзаменов, что не соответствовало действительности. В свидетельствах расписался в графе «директор школы» и поставил оттиск печати НОУ УЦС «Телохранитель», то есть изготовил свидетельство НОУ «Учебный центр спецподготовки «Телохранитель» о подготовке частного охранника в интересах лиц, обратившихся к нему и передавших ему деньги.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, данные о личности подсудимого. Он ранее не судим, полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, оказал содействие органам предварительного расследования в раскрытии совершенных им преступлений, положительно характеризуется по материалам дела, что судом признается обстоятельствами, смягчающими его ответственность. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. С учетом степени общественной опасности совершенных преступлений, суд считает необходимым назначить ему наказание, связанное с лишением свободы, однако, учитывая данные о личности подсудимого, его отношение к содеянному, суд полагает о том, что его исправление и перевоспитание возможно без реальной изоляции его от общества, но в условиях осуществления за ним контроля за его поведением, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст 73 УК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 204 (41 эпизод) УК РФ и назначить ему наказание по каждому эпизоду в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать управленческие должности в негосударственных и коммерческих организациях сроком на 1 год. На основании ст. 69 ч 3 УК РФ окончательно назначить ему наказание к отбытию по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний в виде 2 лет 06 месяцев лишения свободы с лишением права занимать управленческие должности в негосударственных и коммерческих организациях сроком на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание, в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет. Обязать осужденного в течение назначенного ему испытательного срока не менять места жительства без уведомления об этом уголовно исполнительной инспекции. Меру пресечения ФИО0 оставить, до вступления приговора в законную силу, в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам дела, оставить при деле.

Приговор ( в части назначенного наказания) может быть обжалован в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдение требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: