тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

Федеральный судья ... суда гор. Москвы ФИО5, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО4, адвоката ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, потерпевшей ФИО2, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО0,26 августа !979 г.рождения, уроженца пос.Н-Саловск, ..., ..., зарегистрированного по адресу:..., ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: Москва, ..., ..., комн.Номер обезличен, ранее не судимого, фактически проживающего по адресу: Москва, ... ..., комн.Номер обезличен, работающего ведущим специалистом в ООО «Русская Вино-коньячная компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

Установил:

ФИО0 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершено при следующих обстоятельствах: ФИО0, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью наживы, в период времени с 20 часов Дата обезличена года по 05 часов Дата обезличена года, находясь в квартире по адресу: ..., ..., ..., ..., где проживала ранее знакомая ФИО2, воспользовавшись свободным доступом и тем обстоятельством, что ФИО2 отсутствовала в указанной квартире, тайно похитил из сумки, находившейся в прихожей, принадлежащий ФИО2 конверт с денежными средствами в сумме 87.000 рублей, а также ключ от входной двери, не представляющий материальной ценности, которым он (ФИО0) открыл замок входной двери в указанную квартиру, ранее закрытый снаружи ФИО2, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 87.000 руб.

В судебном заседании подсудимый ФИО0 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом, суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО3 поддержал ходатайство подсудимого ФИО0

Государственный обвинитель ФИО4 и потерпевшая ФИО2 не возражали против удовлетворения ходатайства.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО0 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО0 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства..

Обстоятельств, отягчающих вину подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО0 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком в течение трех лет.

Обязать ФИО0 в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ГУ МРУИИ УФСИН России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО5