приобретение, хранение наркотических средств



П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе председательствующего федерального судьи ФИО2, едино­лично, с участием госу­дарственного обвинителя – помощника Гага­ринского межрайонного прокурора ... ФИО1, подсудимого ФИО3, за­щитника – адвоката ФИО0, предста­вившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена, при секре­таре ФИО13, рассмотрев в открытом судебном заседании мате­риалы уголовного дела в отношении

ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, имеющего среднее образование, в браке не со­стоящего, ра­ботающего водителем-экспедитором в ООО «Зенит», зарегистрированного по ад­ресу: ...­сква, Ленинский проспект, ..., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст.2281, ч. 1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Судом признано доказанным, что подсудимый ФИО3 виновен в покушении на неза­конный сбыт наркотиче­ских средств, то есть умышленных действиях, непосредст­венно на­правленных на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было дове­дено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО3 Дата обезличена года примерно в 17 часов 50 минут, находясь по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., в подъезде Номер обезличен, на лестничной площадке шестого этажа, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сбыл ФИО4 вещество общей массой 0,47 грамм, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетил­морфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, после чего получил от ФИО4 в качестве оплаты денежные средства в размере 2 000 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по не­зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции непосредственно после получения от ФИО4 денежных средств, а наркотиче­ское средство изъято из незаконного оборота.

Судом признано доказанным, что подсудимый ФИО3 виновен в незаконном хране­нии без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО3 в период с неустановленного времени до 17 час. 50 мин. Дата обезличена года незаконно, без цели сбыта, хранил при себе наркотическое средство – смесь, в состав ко­торой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,64 грамма, вес которого согласно ФИО11 ФИО5 «Об утвер­ждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных ве­ществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ» от Дата обезличена Номер обезличен (в редак­ции ФИО11 Пра­вительства Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен) относится к крупному размеру, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции, которые Дата обезличена в 18 час. 10 мин. по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., во 2 подъезде на лестничной площадке его задержали и произвели изъятие наркотического средства.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого ФИО3 свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст.2281, ч. 1 ст. 228 УК РФ признал пол­ностью и по обстоятельствам дела показал, что Дата обезличена года он у ранее ему знако­мого мужчины за 2 000 рублей приобрел в целях личного потребления наркотическое средство – героин, общим весом 1 грамм, расфасован­ное в два пакета из фольги. В тот же день при­мерно в 16 часов 00 минут ему позвонил знакомый ФИО4 и спросил о наличии у него наркоти­ческих средств для приобретения, на что он предложил ФИО4 встретиться в 17 часов 00 минут по адресу: ..., Ленинский проспект, ... и продать ему наркотическое средство – героин массой около 0,5 грамм за 2 000 рублей. В указанное время он встретился с ФИО4 по указанному адресу, после чего передал ФИО4 один из приобретенных ранее свертков с наркотическим средством, в свою очередь ФИО4 передал ему денежные сред­ства в размере 2 000 рублей. После передачи ФИО4 денежных средств к ним по­дошли сотрудники милиции, которые провели его задержание и в присутствии понятых произ­вели личный досмотр, в ходе которого у него из заднего правого кармана брюк изъяли денеж­ные средства в размере 2 000 рублей, а также из заднего левого кармана джинс изъяли сверток из фольги, в котором находилось наркотическое вещество – героин, оставленный им для личного потребления.

Суд, оценив показания ФИО3, данные им непосредственно в судебном заседа­нии, исследовав все доказательства, представленные стороной обвинения, пришел к выводу, что в судебном заседании ФИО3 дал правдивые показания, которые полностью соответ­ствуют другим доказательствам, представленным стороной обвинения и исследованным в ходе судеб­ного разбирательства.

Помимо признания ФИО3 своей вины в совершении инкриминируемого ему дея­ния, его вина подтверждается следующими доказательствами.

В судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты оглашены показания свидетелей ФИО4, ФИО8, Ту­зова С.В., ФИО7 и ФИО6

Так, на предварительном следствии свидетель ФИО4 по обстоятельствам дела пока­зал, что знаком с ФИО3 примерно с ноября 2009 года. В одном из разговоров ФИО3 предложил ему купить наркотическое средство массой 0,5 грамм за 2 000 рублей. Желая изобличить ФИО3 в противоправной деятельности, он обратился в УВД по ЮЗАО ... с заявлением, после чего сотрудники милиции пригласили двух по­нятых, в присутствии которых провели его личный досмотр, в ходе которого у него ничего за­прещенного обнаружено не было. Затем сотрудники милиции выдали ему отксерокопирован­ные купюры денежных средств в размере 2 000 рублей. Созвонившись с ФИО3 Дата обезличена, он договорился о встрече с ним по адресу: ..., Ленинский проспект, .... Прибыв на указанное место совместно с сотрудниками милиции и понятными, он зашел в подъ­езд, где на шестом этаже он встретился с ФИО3 и передал ему денежные средства в размере 2 000 рублей, после чего ФИО3 передал ему сверток с наркотическим вещест­вом. После передачи наркотического вещества, он подал условный знак сотрудникам милиции, которые задержали ФИО3 и в присутствии двух понятых произвели личный досмотр, в ходе которого у ФИО3 из заднего правого кармана джинс изъяли денежные средства в размере 2 000 рублей, а также из заднего левого кармана джинс изъяли сверток из фольги, в ко­тором находилось наркотическое вещество.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ с согласия сторон показания свидетеля ФИО8 следует, что Дата обезличена года в 17 часов 00 минут он находился по адресу: г. Москва, ..., ..., стр. 8, когда был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве понятого. Далее в его присутствии и при участии второго понятого был проведен личный досмотр ФИО4, в ходе которого у ФИО4 ничего запрещенного обнаружено не было. Затем сотрудники милиции выдали ФИО4 отксерокопированные купюры денежных средств в размере 2 000 рублей. Прибыв по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., он совместно с сотрудниками милиции расположился на лестничной площадке седьмого этажа, откуда наблюдал за встречей ФИО4 с двумя незнакомыми ему людьми, которые стояли на лестничной площадке шестого этажа. В ходе беседы ФИО4 передал неизвестному мужчине денежные средства, который в свою очередь передал ФИО14. сверток. После передачи свертка сотрудниками милиции был задержан неизвестный мужчина, который представился как ФИО3 В ходе личного досмотра у ФИО3 сотрудники милиции изъяли из заднего правого кармана джинс денежные средства в размере 2 000 рублей, а также из заднего левого кармана джинс сверток из фольги, в котором находилось порошкооб­разное вещество белого цвета.

Свидетель ФИО7 по обстоятельствам дела дал аналогичные показа­ния, полно­стью подтвердив обстоятельства проведения оперативно-розыскного меро­приятия по пресече­нию преступной деятельности ФИО3

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ с согласия сторон показания свидетеля – старшего оперуполномоченного 6 ОРЧ по линии УР УВД по ЮЗАО ... ФИО9 сле­дует, что Дата обезличена года в 6 ОРЧ УВД по ЮЗАО ... обратился ФИО4, кото­рый сообщил, что ФИО3 занимается продажей наркотических средств. По сообщению ФИО4 было принято решение о проведении оперативного мероприятия – проверочная закупка, в ходе которой в роли покупателя должен был выступать ФИО4 Перед началом оперативного мероприятия двум понятым и ФИО4 разъяснены их права, после чего про­веден личный досмотр ФИО4, в ходе которого у ФИО4 не об­наружено ничего за­прещенного. Затем в присутствии понятых ФИО4 выдали денежные средства в размере 2 000 рублей, которые были заранее отксерокопированы. Далее все участ­ники оперативного мероприятия проследовали по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., где сотрудники милиции совместно с понятыми поднялись на седьмой этаж, откуда наблюдали за ФИО4, который находился на шестом этаже совместно с ФИО3 Через не­которое время ФИО4 передал ФИО3 денежные средства, в ответ ФИО3 пе­редал ФИО4 сверток. Затем они спустились с седьмого этажа на шестой этаж и произ­вели задержание ФИО3 В ходе личного досмотра у ФИО3 из заднего правого кармана джинс изъ­яты денежные средства в размере 2 000 рублей, номера купюр которых совпали с номерами де­нежных купюр заранее отксерокопированных и выданных ФИО4, а из левого зад­него кармана джинс сверток с порошкообразным веществом.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ с согласия сторон показания свидетеля ФИО6 следует, что Дата обезличена года он приехал в гости к ФИО3 по адресу: ..., Ленинский проспект, ..., .... В разговоре ФИО3 сообщил ему, что к ним приедет их общий знакомый ФИО4 Через некоторое время приехал ФИО4, с кото­рым у ФИО3 состоялся разговор на лестничной площадке, в ходе которого ФИО3 передал ФИО4 сверток, а ФИО4 передал ФИО3 денежные средства. После чего к ним подошли сотрудники милиции и задержали ФИО3

Несмотря на то, что показания свидетелей ФИО4, ФИО8, ФИО7, ФИО9, ФИО6 оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ с со­гласия сторон, их показания судом подвергнуты тщательному анализу и проверке путем сопос­тавления с другими доказательствами, в ходе которой оснований сомне­ваться в их достоверно­сти не установлено. Показания данных свидетелей полностью соответст­вуют показаниям под­судимого ФИО3, а также письменным материалам уголовного дела. Все свиде­тели дали логичные, последовательные и не противоречивые показания. Мотивов у свидетелей для ого­вора подсу­димого ФИО3 судом не установлено. Из показаний свидетеля ФИО15 не следует, что он дал показания о противоправных действиях ФИО3 из ка­ких-либо личных сооб­ражений, обусловленных наличием у него неприязненных отношений к ФИО3

Помимо показаний свидетелей и подсудимого, вина ФИО3 подтверждается также следующими исследован­ными в судебном заседании письменными материалами уго­ловного дела:

заявлением ФИО4, зарегистрированным Дата обезличена за Номер обезличен в книге учета сооб­щений о преступлениях УВД по ЮЗАО ..., из которого следует, что он добровольно желает оказать содействие по пресечению противоправной деятельности мужчины по имени Дмитрий, занимающегося сбытом наркотических средств – героина;

постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена, вынесенным оперупол­номоченным 6 ОРЧ по линии УР УВД по ЮЗАО ... ФИО9 на ос­нова­нии ст.6, 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», утвержденным на­чальником КМ УВД по ЮЗАО ... ФИО10;

постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следо­вателю от Дата обезличена, вынесенным на основании ст.11, 12 Федерального закона «Об опе­ративно-розыскной деятельности»;

протоколом личного досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведе­нием опе­ративно-розыскных мероприятий от Дата обезличена, в котором на момент 17 час. 10 мин. зафик­сировано отсутствие у ФИО4 запрещенных к свободному обороту предме­тов и ве­ществ;

протоколом осмотра денежных средств, ценностей, предметов от Дата обезличена, со­гласно которому ФИО4 в 17 час. 25 мин. выданы денежные средства в размере 2 000 рублей, купюрами Банка России по 1 000 рублей, имеющих номера Номер обезличен

ксерокопией денежных купюр Банка России достоинством по 1 000 рублей, имеющих номера Номер обезличен

протоколом личного досмотра, досмотра вещей, досмотра транспортного средства, находя­щихся при физическом лице от Дата обезличена, составленного в 18 час. 00 мин. оперуполно­моченным ОУР УВД по ЮЗАО ... ФИО9, из которого сле­дует, что ФИО4 сообщил о том, что имеет при себе наркотическое средство – героин, после чего добровольно выдал сверток, содержащий порошкообразное вещество бе­жевого цвета, который в свою оче­редь был упакован в бумажный конверт. При этом ФИО4 в присутствии понятых пояс­нил, что это вещество он приобрел за 2 000 рублей у ФИО16

протоколом личного досмотра, досмотра вещей, досмотра транспортного средства, находя­щихся при физическом лице от Дата обезличена, составленного в 18 час. 20 мин. оперуполно­моченным ОУР УВД по ЮЗАО ... ФИО9, из которого сле­дует, что у ФИО3 изъят из заднего правого кармана джинс денежные средства в размере 2 000 рублей купю­рами Банка России достоинством по 1 000 рублей, имеющих номера ПЯ 8961499, ОГ 1205651, из левого заднего кармана джинс сверток с порошкообразным веществом. При этом ФИО3 пояснил, что денежные средства в размере 2 000 рублей он получил от ФИО17 за про­дан­ный героин, а второй сверток также содержит героин, который он хранил для личного по­треб­ления;

протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от Дата обезличена, согласно которому у ФИО3 за­фиксиро­вано состояние опьянения, вызванное опиатами;

заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена, согласно выводам которой порошкообразное вещество массой 0,46 грамма (первоначальная масса до предварительного химического исследования составляла 0,47 грамма), из свертка, изъятого в ходе проведения личного досмотра Дата обезличена у ФИО4, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, а ве­щество, массой 0,63 грамма (первоначальной массой 0,64 грамма), из свертка, изъятого в ходе проведения личного досмотра Дата обезличена у ФИО3, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилко­деин;

Наркотическое средство – героин (диацетилморфином), 6-моноцетилморфи­ном и ацетилко­деином оставшейся массой 0,45 грамма, добровольно выданное ФИО4, нар­котическое средство, являющееся героином (диацетилморфином), 6-моноцетилморфи­ном и ацетилкодеином оставшейся массой 0,62 грамма, изъятое в ходе личного досмотра у ФИО3, денежные средства в размере 2 000 рублей, купюрами достоинством по 1 000 рублей, имеющих серийные номера ПЯ 8961499, ОГ 1205651, изъятые при личном досмотре у ФИО3, являются вещественными доказательствами вины ФИО3 в со­вершении инкрими­нируемого ему преступления, поэтому они с соблюдением требований ст. 81 УПК РФ осмот­рены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных до­казательств.

Анализируя протоколы следственных действий, заключение эксперта, суд считает, что эти доказательства получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и в совокупности с показаниями свидетелей и подсудимого являются убедительными доказа­тель­ствами вины ФИО3 в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправной деятельности ФИО18 проведены в присутствии понятых, с соблюдением конституцион­ных прав и свобод граждан и в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «Об опера­тивно-розы­скной деятельности». Обстоятельства изъятия предметов, денег и наркотического средства под­робно изложены в соответствующих протоколах, при этом также отражена упа­ковка, в которые изъятые предметы были помещены. От участников оперативно-розыскного ме­роприятия и следственных действий замечаний не поступило.

Таким образом, на основании исследованных в судебном заседании доказательств, пред­ставленных стороной обвинения, которые являются относимыми, допустимыми и достовер­ными, а в своей совокупности достаточными для разре­шения уголовного дела, суд пришел к выводу о доказанности вины ФИО3 в соверше­нии преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст.2281, ч. 1 ст. 228УК РФ.

Исследованные судом доказательства позволяют установить фактические обстоятель­ства дела и квалифицировать действия подсудимого ФИО3 по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281, ч. 1 ст. 228 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотиче­ских средств, то есть умышлен­ные действия, непосредст­венно направленные на совер­шение престу­пления, при этом преступ­ление не было дове­дено до конца по независящим от него обстоятель­ствам и как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд считает доказанным, что подсудимый ФИО3 возмездно передал ФИО4 наркотическое средство, являющееся героином, получив от ФИО4 денежные средства в размере 2 000 рублей. Этот факт свидетельствует о наличии в действиях ФИО3 прямого умысла на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.Преступление ФИО19. до конца не доведено по независящим от него обстоятельствам.

Согласно ФИО11 ФИО5 «Об утверждении пе­речня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от Дата обезличена Номер обезличен (в редакции ФИО11 Рос­сийской Федерации от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен, от Дата обезличена Номер обезличен) героин (диацетилморфин) отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Рос­сийской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Доводы стороны защиты об отсутствии в действиях ФИО3 признаков преступле­ния, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ не соответствуют исследованным доказательствам, из которых следует, что второй сверток с наркотическим средством ФИО3 хранил в целях личного потребления и умысла на его реализацию ФИО4 или другим лицам у него не было.

Вместе с тем, суд считает необходимым исключить из объема обвинения ФИО3 по ч.1 ст.228 УК РФ действия, связанные с незаконном приобретением наркотического сред­ства, поскольку в фабуле обвинения не содержится юридически значимых обстоятельств, а именно места, времени, способа совершения им этих действий, связанных с незаконным приоб­ретением наркотических средств.

Согласно ч.3 ст.14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном УПК РФ, толкуются в пользу обвиняемого.

Его действия в виде незаконного хранения части имеющегося у него наркотического сред­ства без цели сбыта в крупном размере, то есть действия, непосредственно связанные с не­законным владением этим средством и содержанием его при себе в личных вещах, полностью подтверждаются сово­купностью исследованных доказательств и не вызывают сомнения у суда.

Подсудимый ФИО3 может и должен нести уголовную ответствен­ность за совершен­ные преступления. В ходе судебного разбирательства он вел себя адекватно, его вме­няемость не вызывает сомнения, в связи с чем суд признает ФИО3 вменяемым в отно­шении содеянного и, на основании ст. 19 УК РФ, подлежащим уго­лов­ной ответственности.

При изучении личности подсудимого ФИО3 установлено, что он ранее не су­дим, по месту жительства характеризуется положительно, трудоустроен, состоит в фак­тических брачных отношениях.

Свидетелем ФИО12, которая является его матерью, охарактеризован с положитель­ной стороны.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимого ФИО20. судом не установлено.

В соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ суд учитывает чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях.

При назначении наказания суд на основании ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер и сте­пень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких и средней тяжести, сведения о личности подсу­димого ФИО3, его возраст, образование, состояние здоровья, семенной положение, наличие смягчающих наказание об­стоятельств, а также влияние назна­ченного наказания на исправление осужденного и на ус­ло­вия жизни его семьи.

Суд пришел к убеждению, что с учетом установленных обстоятельств совершенных пре­ступлений, их тяжести, а также обстоятельств, в силу которых преступление по факту сбыта наркотических средств ФИО4 не было доведено до конца, личности подсудимого ФИО21 наказание ему должно быть назначено исключительно в виде реального лише­ния свободы, так как его исправление, преду­преждение совершения им новых преступлений и дос­тижение целей наказания, предусмотрен­ных ст. 43 УК РФ не возможно без изоляции его от об­щества.

Оснований для применения к нему положений ст. 64, 73 УК РФ не установлено.

Доводы стороны защиты о наличии у ФИО3 исключительных обстоятельств, суще­ственно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, яв­ляются несостоятельными, поскольку таковых в ходе судебного разбирательства не установ­лено.

В удовлетворении ходатайства ФИО3 о заключении досу­дебного сотрудничества обоснованно отказано следователем и мотивы отказа в удовлетворении данного ходатайства у суда не вызывают сомнения.

При указанных обстоятельствах при назначении наказания ФИО3 к нему не мо­гут быть применены положения ч.2 ст. 62 УК РФ.

Наличие у ФИО3 заболеваний в соответствии со ст. 81 УК РФ не является основа­нием для освобождения его от наказания.

С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенных преступлений, суд счи­тает возможным не назначать ФИО3 дополнительное наказание в виде ограничения сво­боды, преду­смотренного санкцией ч. 1 ст. 2281 УК РФ.

Принимая во внимание, что действия ФИО3 квалифицированы как покушение на преступление, наказание по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 2281 УК РФ суд назначает с учетом ч. 3 ст. 66 УК РФ.

На основании п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд назначает ФИО3 вид исправительного учреждения для отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответст­вии со ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 302-304, 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО3 признать виновным в совершении преступлений, пре­дусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст.2281, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2281 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года без ограни­чения свободы;

по ч.1 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частич­ного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить ФИО3 Ни­колаевичу наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев без ог­раничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО3 в виде содержания под стражей оставить без измене­ния. Срок наказания ФИО3 исчислять со дня задержания в качестве подозреваемого, то есть с Дата обезличена года, включив в него срок задержания и предварительного содержания под стражей.

Вещественные доказательства:

наркотическое средство – героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилко­деин массой 0,45 грамм и 0,62 грамм, находящееся на хранении в камере хранения УВД по ЮЗАО ..., после вступления приговора в законную силу уничто­жить;

денежные средства в размере 2 000 рублей купюрами по 1 000 рублей, имеющие серий­ные номера Номер обезличен, переданные на ответственное хранение сотрудникам 6 ОРЧ УВД по ЮЗАО ... оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассаци­онной жалобы осуж­денный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уго­ловного дела судом касса­ционной инстанции, а также поручать осуще­ствление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назна­чении защитника.

Федеральный судья ФИО2