тайное хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года.

Федеральный судья ... суда ... ФИО3, едино­лично, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... ФИО2, подсудимого ФИО4, за­щитника – адвоката МГКА Адвокатская контора Номер обезличен ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, в браке не состоящего, имею­щего неполное среднее образование, официально не трудоустроенного, не имеющего определенного места жительства, ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст.ст. 158 ч.2 п. «б» (4 эпизода), 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, освобожден из мест лишения свободы по отбытию срока наказания Дата обезличена года, судимость в установленном законом порядке не снята и не пога­шена,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б» (5 эпизодов); 158 ч.2 п.п. «б», «в» (4 эпизода); 158 ч.3 п. «а»; 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

1. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 21.00 часа Дата обезличенаг. по 13.00 часов Дата обезличенаг., более точное время следствием не установлено, прибыл по адресу ..., ..., вл. 11, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем взлома замка жалюзи и разбития стекла витрины, незаконно проник в торговую палатку ЗАО «Галион- М», откуда похитил кассовый аппарат марки «АМС-100 К», стоимостью 15 000 рублей; 20 упаковок замороженных овощей «Брокколи», каждая упаковка стоимостью 38 рублей 54 копейки, а всего на сумму 770 рублей 80 копеек; 14 упаковок замороженного картофеля фри, каждая упаковка стоимостью 26 рублей 06 копеек, а всего на сумму 364 рубля 84 копейки; 14 упаковок замороженной клубники, каждая упаковка стоимостью 46 рублей 74 копейки, а всего на сумму 654 рублей 36 копейки; 9 упаковок замороженных овощей для жарки каждая упаковка стоимостью 35 рублей 26 копеек, а всего на сумму 317 рублей 34 копейки; 3 упаковки замороженной смеси гавайской, каждая упаковка стоимостью 34 рубля 44 копейки, а всего на сумму 103 рубля 32 копейки; 18 упаковок замороженной фасоли стручковой, каждая упаковка стоимостью 30 рублей 34 копейки, а всего на сумму 546 рублей 12 копеек; 17 упаковок замороженной цветной капусты, каждая упаковка стоимостью 32 рубля 80 копеек, а всего на сумму 557 рублей 60 копеек; 7 упаковок замороженных шампиньонов резанных каждая упаковка стоимостью 45 рублей 10 копеек, а всего на сумму 315 рублей 70 копеек; 6 упаковок замороженной ягоды вишни без косточек каждая упаковка стоимостью 37 рублей 72 копейки, а всего на сумму 226 рублей 32 копейки; 5 упаковок замороженных блинов с мясом «Морозко», каждая упаковка стоимостью 60 рублей 30 копеек, а всего на сумму 301 рубль 50 копеек; 10 упаковок замороженных пельменей «Домашние», каждая упаковка стоимостью 54 рубля 90 копеек, а всего на сумму 549 рублей; 3 упаковки замороженной пиццы ветчина - грибы, стоимостью каждой упаковки 88 рублей 20 копеек, а всего на сумму 264 рубля 60 копеек; 25 батончиков «Рефлекс», каждый стоимостью 14 рублей 11 копеек, а всего на сумму 352 рубля 75 копеек; 1 упаковку ванна «Бараш», стоимостью 99 рублей; 4 упаковки ванночка «Любимое», каждая упаковка стоимостью 99 рублей, а всего на сумму 396 рублей; 5 брикетов мороженого «Пломбир» стоимостью каждого брикета 135 рублей, а всего на сумму 675 рублей; 13 упаковок печенья «Юбилейное», каждая упаковка стоимостью 67 рублей 50 копеек, а всего на сумму 877 рублей 50 копеек; 1 упаковку виньетки, стоимостью 22 рубля 50 копеек; 36 упаковок мороженного «Лакомка», каждая упаковка стоимостью 22 рубля 50 копеек, а всего на сумму 810 рублей 00 копеек; 4 брикета мороженого пломбира «Золотой», каждый брикет стоимостью 99 рублей, а всего на сумму 396 рублей; 8 упаковок рулета «Виньетка», каждая упаковка стоимостью 81 рубль, а всего на сумму 648 рублей; 3 упаковки рулета «Виньетка», каждая упаковка стоимостью 90 рублей, а всего на сумму 270 рублей; 12 стаканчиков мороженного «Крем-брюлле», стоимостью каждого стаканчика 11 рублей 70 копейки, а всего на сумму 140 рублей 40 копеек; 16 брикетов мороженного «Стакан ССР», стоимостью каждого брикета 15 рублей 30 копеек, а всего на сумму 244 рубля 80 копеек; 70 брикетов мороженного «Стаканчик фирменный», каждый брикет стоимостью 22 рубля 50 копеек, а всего на сумму 1575 рублей; 7 тортов-мороженого «Миллениум», каждый стоимостью 99 рублей, а всего на сумму 693 рубля; 3 торта-мороженного «Миллениум сочная вишня», каждый стоимостью 99 рублей, а всего на сумму 297 рублей; 20 брикетов печенья «Юбилейное», каждый брикет стоимостью 31 рубль 50 копеек, а всего на сумму 630 рублей; 27 брикетов вафель, каждый брикет стоимостью 13 рублей 50 копеек, а всего на сумму 364 рубля 50 копеек; 13 брикетов мороженного «Пломбир», каждый брикет стоимостью 34 рубля 20 копеек, а всего на сумму 444 рубля 60 копеек; 20 рожков мороженного «Юпитер», каждый стоимостью 22 рубля 50 копеек, а всего на сумму 450 рублей; 87 рожков мороженного «Золотой», каждый стоимостью 29 рублей 70 копеек, а всего на сумму 2583 рубля 90 копеек; 2 рожка мороженного «Юпитер», каждый стоимостью 20 рублей 70 копеек, а всего на сумму 41 рубль 40 копеек; 3 сэндвич-мороженное «Монарх», каждый стоимостью 27 рублей, а всего на сумму 81 рубль; 12 упаковок фруктеля «Сочная клубника», каждая упаковка стоимостью 19 рублей 80 копеек, а всего на сумму 237 рубля 60 копеек; 29 мороженное эскимо «Белочка», каждая стоимостью 22 рубля 50 копеек, а всего на сумму 652 рубля 50 копеек; 22 мороженное эскимо «Арбатское», каждое стоимостью 18 рублей, а всего на сумму 396 рублей; 44 мороженное эскимо «Монарх», каждое стоимостью 27 рублей, а всего на сумму 1188 рубля; 3 мороженное эскимо «Пломбир», каждый стоимостью 19 рублей 80 копеек, а всего на сумму 59 рублей 40 копеек; 1 мороженное эскимо «Рефлекс», стоимостью 16 рублей 20 копеек; 37 мороженное эскимо «ССР», каждое стоимостью 27 рублей, а всего на сумму 999 рублей; 7 упаковок теста бездрожжевого, каждая упаковка, стоимостью 31 рубль 50 копеек, а всего на сумму 220 рублей 50 копеек; один пакет, стоимостью 82 копейки; 3 упаковки жевательной резинки «Дирол», каждая упаковка стоимостью 13 рублей 12 копеек, а всего на сумму 39 рублей 36 копеек; 100 батонов шоколада «Милки Вэй», каждый батон стоимостью 10 рублей 66 копеек, а всего на сумму 1066 рублей; 3 батона шоколада «Сникерс», каждый батон стоимостью 18 рублей 86 копеек, а всего на сумму 56 рублей 58 копеек; 18 батонов шоколада «Сникерс с лесным орехом», каждый батон стоимостью 27 рублей 88 копеек, а всего на сумму 501 рубль 84 копейки; один кекс «Магдалена», стоимостью 33 рубля 30 копеек; одну упаковку семечек, стоимостью 16 рублей 40 копеек; одну упаковку смеси орехов, стоимостью 14 рублей 76 копеек; одну упаковку чипсов «Лэйс», стоимостью 29 рублей 52 копейки; 18 бутылок воды «Акваминерале», каждая бутылка стоимостью 29 рублей 52 копейки, а всего на сумму 531 рубль 36 копеек; одну бутылку воды «Акваминерале актив», стоимостью 27 рублей 06 копеек; 31 бутылку воды «Акваминерале» объемом 0,6 л., каждая бутылка стоимостью 22 рубля 96 копеек, а всего на сумму 711 рубль 76 копейки; 13 бутылок кваса «Першинг», стоимостью 49 рублей 20 копеек, а всего на сумму 639 рубль 60 копеек; 1 бутылку напитка «Маунтин Дью», стоимостью 29 рублей 52 копейки; 1 бутылку напитка «Пепси», стоимостью 49 рублей 20 копеек; 25 упаковок сока «Тропикана», каждая упаковка стоимостью 20 рублей 50 копеек, а всего на сумму 512 рублей 50 копеек; 11 упаковок сока «Фрустаил», каждая упаковка стоимостью 24 рубля 60 копеек, а всего на сумму 270 рублей 60 копеек; 4 бутылки напитка «Липтон» объемом 1 л., каждая бутылка стоимостью 49 рублей 20 копеек, а всего на сумму 196 рублей 80 копеек; 15 бутылок напитка «Липтон» объемом 0,6 л., каждая бутылка стоимостью 39 рублей 36 копеек, а всего на сумму 590 рублей 40 копеек. Всего похитив имущества ЗАО «Галион М» на общую сумму 41 150 рублей 43 копейки, с места совершения преступления скрылся.

2. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 22 ч. 00 м. Дата обезличенаг. по 07 ч. 00 м. Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, подошел к входной двери офиса ООО «Ультравел», расположенного по адресу: ..., Ленинский пр-т ..., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем взлома отверткой замка на входной двери, проник в помещение офиса, откуда тайно похитил принадлежащий ООО «Ультравел» сейф, стоимостью 5000 рублей, после чего вынес его на улицу, взломал, и, не обнаружив в нем ничего ценного, бросил.

3. Подсудимый ФИО4 виновен с совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 15 ч. 30 м. по 22 ч. 30 м. Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну квартиры Номер обезличен расположенной на первом этаже дома Номер обезличен, по ... в ..., и во исполнение своего преступного умысла, имеющейся при нем монтировкой отжал установленную на данном окне металлическую решетку, выдавил раму окна и проник внутрь квартиры, откуда тайно похитил не представляющий для потерпевшего материальной ценности кошелек, в котором находились 180 евро, что на момент кражи по курсу ЦБ РФ было эквивалентно 7830 рублям, 50 долларов США, что на момент кражи по курсу ЦБ РФ было эквивалентно 1477 рублям, обручальное кольцо стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо с сапфиром стоимостью 5000 рублей, золотой браслет стоимостью 35 000 рублей, после чего он-ФИО4 с похищенным скрылся, чем причинил потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 51307 рублей

4. Подсудимый ФИО4 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 21ч. 00 м. Дата обезличенаг. по 07 ч. 00 м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, подошел к торговой палатке ЗАО «Центр Прессы», расположенной по адресу ..., ... ... и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, во исполнение своего преступного умысла, имеющимся при нем гвоздодером взломал навесной замок на металлических жалюзи, после чего разбил стекло витрины и через образовавшийся проем похитил следующее имущество: 3 экземпляра газеты «Жизнь», каждый стоимостью 9 р. 32 к., а всего на сумму 27 р. 96 к.;, 1 экземпляр журнала «Грация», стоимостью 26 р. 82 к.; 1 блокнот А6, стоимостью 17р.53к.; 2 блокнота А7, стоимостью 3р.44к., а всего на сумму 6 р. 88 к.; 1 упаковку бумаги для заметок стоимостью 5р.26 к.; 1 упаковку карандашей цветных, стоимостью 17р.32 к.; 1ластик, стоимостью 6р.84к.; 1маркер, стоимостью 5р.82к.;4 канцелярских ножа, каждый стоимостью 7р.36 к., а всего на сумму 29 р. 44 к.; одни ножницы канцелярские, стоимостью 22р.20к.; 2 открытки –конверта для денег, каждый стоимостью 9р.37к., а всего на сумму 18 р. 74 к.; 1 ручка гелевая, стоимостью 5р.88 к.; 1 ручка шариковая, стоимостью 1р.83 к.; 1 тетрадь 12 листов, стоимостью 1р.50 к.; 1 тетрадь 96 листов, стоимостью 21р.24к.; 3 календаря «Иконы», каждый стоимостью 1р.47 к., а всего на сумму 4р.41 к.; 6 календарей «Символ», каждый стоимостью 1р.93 к., а всего на сумму 5р.59к.; 50 стикеров коллекционных, каждый стоимостью 11р.66к., а всего на сумму 582р.92 к.; 1 сувенирный магнит «Тигр с денежкой», стоимостью 27р.90к.; 9 сувенирных магнитов «Тигр» 5 см, из керамического теста, каждый стоимостью 20р.80 к., а всего на сумму 187р.23 к.; 1 пачка жевательной резинки «Орбит белоснежный», стоимостью 11р.86к.; 1 набор «в мире животных», стоимостью 66р.97к.; 2 резинки для волос, каждая стоимостью 8р.59 к., а всего на сумму 17р.18к.; 4 шара «пастель с рисунком», каждый стоимостью 1р.93к, а всего на сумму 7р.72к. Всего похитив имущества ЗАО «Центр Прессы» на общую сумму 1127 рублей 05 копейки, с места совершения преступления скрылся.

5. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, в период времени с 09 ч. 30 м. Дата обезличенаг. по 19 ч. 00 м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, расположенному по адресу: ..., ... ... и во исполнение своего преступного умысла, имеющимся при нем гвоздодером, взломал навесной замок на металлических воротах гаража, после чего проник внутрь, откуда тайно похитил четыре автомобильные шины марки «Йокогама», каждая стоимостью 2500 рублей, а всего на общую сумму 10 000 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб

6. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 22 ч. 30 м. Дата обезличенаг. по 08 ч. 00 м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к тыльной стороне продуктового магазина ИП «ФИО7», расположенного по адресу ..., ... вл. 11 «А», и во исполнение своего преступного умысла, имеющимися при нем ножницами по металлу, прорезал с нижней части тыльной стороны магазина проем, через который проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество: 10 пачек сигарет «Кэмел» натуральный, каждая пачка стоимостью 31р.74 к., а всего на сумму 317 рублей 40 коп.; 60 пачек сигарет «Мальборо» классическое, каждая пачка стоимостью 35р.27к., а всего на сумму 2116 р. 20 к.; 10 пачек сигарет «Мальборо» фильтр плюс, каждая пачка стоимостью 35 р. 27 к., а всего на сумму 352 р. 70 к.; 10 пачек сигарет «Мальборо» тонкие, каждая пачка стоимостью 39 р. 45 к., а всего на сумму 394 р. 50 к.; 10 пачек сигарет «ЛМ» лайт, каждая пачка стоимостью пачки 22 р. 66 к., а всего на сумму 226 р. 60 к.; 10 пачек сигарет «ЛМ» ментол, каждая пачка стоимостью 22 р. 66 к., а всего на сумму 226 р. 60 к.; 10 пачек сигарет «ЛМ» слим, каждая пачка стоимостью 22р. 66 к., а всего на сумму 226 р. 60 к.; 10 пачек сигарет «Честерфилд» ред, каждая пачка стоимостью 25 р. 20 к., а всего на сумму 252 р.; 10 пачек сигарет «Честерфилд» блу, каждая пачка стоимостью 25 р. 20 к., а всего на сумму 252 р.; 10 пачек сигарет «Бонд» классик, каждая пачка стоимостью 15 р. 95 к., а всего на сумму 159 р. 50к.; 10 пачек сигарет «Бонд» лайт, каждая пачка стоимостью 15 р. 95 к., а всего на сумму 159 р. 50 к.; 20 пачек сигарет «Парламент» классический, каждая пачка стоимостью 47 р. 86 к., а всего на сумму 957 р. 20 к.; 40 пачек сигарет «Парламент» лайт, каждая пачка стоимостью 47 р. 86 к., а всего на сумму 1914 р. 40 к.; 20 пачек сигарет «Парламент» экстра лайт, каждая пачка стоимостью 47 р. 86 к., а всего на сумму 957 р. 20 к.; 20 пачек сигарет «Парламент» ванн, каждая пачка стоимостью 47 р. 86 к., а всего на сумму 957 р. 20 к.; 10 пачек сигарет «Винстон SS» лайт, каждая пачка стоимостью 25 р. 89 к., а всего на сумму 258 р. 90 к.; 50 пачек сигарет «Винстон» лайт, каждая пачка стоимостью 24 р. 23 к., а всего на сумму 1211 р. 50 к.; 10 пачек сигарет «Винстон» супер лайт, каждая пачка стоимостью 24 р. 23 к. р., а всего на сумму 242 р. 30 к.; 10 пачек сигарет «Винстон» ванн, каждая пачка стоимостью 24 р. 23 к., а всего на сумму 242 р. 30 к.; 10 пачек сигарет «Кэмэл», каждая пачка стоимостью 31 р. 74 к., а всего на сумму 317 р. 40 к.; 10 пачек сигарет «Палл Малл» восьмерка, каждая стоимостью 22р.87 к., а всего на сумму 228 р. 70 к.; 10 пачек сигарет «Палл Малл» четверка, каждая пачка стоимостью 22р.87 к., а всего на сумму 228 р. 70к.; 10 пачек сигарет «Кент» черный, каждая пачка стоимостью 44р.08 к., а всего на сумму 440 р. 80 к.; 10 пачек сигарет «Кент» серый, каждая пака стоимостью 44 р. 08 к., а всего на сумму 440 р. 80 к.; 10 пачек сигарет «Кент» ванн, каждая пачка стоимостью 39 р. 83 к., а всего на сумму 398 р. 30 к.; 50 пачек сигарет «Кент» четверка, каждая пачка стоимостью 39 р. 83 к., а всего на сумму 1991 р. 50 к.; 30 пачек сигарет «Кент» восьмерка, каждая пачка стоимостью 39 р. 83 к., а всего на сумму 1194 р. 90 к.; 10 пачек сигарет «Данхилл» фильтр, каждая пачка стоимостью 50 р. 63 к., а всего на сумму 506 р. 30 к.; 30 пачек сигарет «Палл Малл» SS, каждая пачка стоимостью 25 р. 42 к., а всего на сумму 762 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Вог» ментол, каждая пачка стоимостью 42р.18 к., а всего на сумму 843р. 60 к.; 10 пачек сигарет «Вог» блу, каждая пачка стоимостью 42 р. 18 к., а всего на сумму 421 р. 80к.; 10 пачек сигарет «Вог» лилас, каждая пачка стоимостью 42 р. 18 к., а всего на сумму 421 р. 80 к.; 10 пачек сигарет «Святой Георгий», каждая пачка стоимостью 11 р. 34 к., а всего на сумму 113 р. 40 к.; 10 пачек сигарет «Святой Георгий» лайт, каждая пачка стоимостью 11 р. 34 к., а всего на сумму 113 р. 40 к.; 20 пачек сигарет «Данхил FC», каждая пачка стоимостью 54 р. 62 к., а всего на сумму 1092 р. 40 к.; 90 пачек сигарет «ЛД Фильтр», каждая пачка стоимостью 13р. 32 к., а всего на сумму 1198 р. 80 к.; 30 пачек сигарет «ЛД» лайт, каждая пачка стоимостью 13р.32 к., а всего на сумму 399р. 60 к.; 30 пачек сигарет «ЛД» пинк, каждая пачка стоимостью 15р. 40 к., а всего на сумму 462 р. 00 к.; 10 пачек сигарет «Гламур», каждая пачка стоимостью 22р. 56 к., а всего на сумму 225 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Эссе» лайт, каждая пачка стоимостью 27 р. 08 к., а всего на сумму 541 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Эссе» ванн, каждая пачка стоимостью 27р. 08 к., а всего на сумму 541р.60 к.; 20 пачек сигарет «Эссе» голд, каждая пачка стоимостью 27 р. 08 к., а всего на сумму 541р. 60 к.; 10 пачек сигарет «Вест» медиум, каждая пачка стоимостью 22р.51 к., а всего на сумму 225 р. 10к.; 10 пачек сигарет «Вест» лайт, каждая пачка стоимостью 22р.51к., а всего на сумму 225 р. 10 к.; 10 пачек сигарет «Кисс» ментол, каждая пачка стоимостью 17 р. 66 к., а всего на сумму 176 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Голуаз блонд», каждая пачка стоимостью 25 р. 03 к., а всего на сумму 500р. 60к.; 20 пачек сигарет «Давидов» лайт, каждая пачка стоимостью 50 р. 03 к., а всего на сумму 1000 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Давидов» слим, каждая пачка стоимостью 50р. 03 к., а всего на сумму 1000 р. 60 к.; 20 пачек сигарет «Ричмонд» черный, каждая пачка стоимостью 49 р. 78 к., а всего на сумму 995 р. 60 к.; 10 пачек сигарет «Вирджиния» красная, каждая пачка стоимостью 35 р. 44 к., а всего на сумму 354 р. 40 к.; 20 пачек сигарет «Капитан блэк», каждая пачка стоимостью 58 р. 33 к., а всего на сумму 1166 р. 60 к.; 50 зажигалок, каждая стоимостью 9 р. 20 к., а всего на сумму 460 р.; 3 банки лососевой икры, каждая стоимостью 190 р. 57 к., а всего на сумму 571 р. 71 к.; 2 банки пива «Большая кружка», каждая стоимостью 53 р. 58 к., а всего на сумму 107 р. 16 к.; 6 литровых банок пива «Балтика 7», каждая стоимостью 48 р. 09 к., а всего на сумму 288 р. 54 к.; 13 плиток шоколада «Аленка», каждая стоимостью 31р. 46 к., а всего на сумму 408 р. 98 к.; 10 яиц шоколада «Киндер сюрприз», каждое стоимостью 38 р. 62 к., а всего на сумму 386 р. 20 к.; одна банка кофе «Моккона», стоимостью 264 р. 74 к.; две банки кофе «Карт Нуар», каждая банка стоимостью 247 р. 39 к., а всего на сумму 494 р. 78 к.; две банки кофе «Нескафе», каждая банка стоимостью 195 р. 54 к., а всего на сумму 391 р. 08 к.; 1 упаковка чая «Ахмад», стоимостью 43р. 27 к.; 10 плиток шоколада «Несквик», каждая стоимостью 29 р. 73 к., а всего на сумму 297 р. 30 к.; 1 коробка шоколада «Камильфо», стоимостью 132 р. 48 к.; 3,88 кг. колбасы «Клинская», стоимостью 284 р. 51 к. за один килограмм, а всего на сумму 1103 р. 90 к.; 1,72 кг. колбасы «Докторская Велком», стоимостью 261 р. 51 к. за один килограмм, а всего на сумму 449 р. 80 к.; одна тушка цыпленка весом 2,088 кг., стоимостью 163 р. 80 к. за один килограмм, а всего на сумму 342 р. 01 копеек. Всего ФИО4 похитил имущества ИП «ФИО7» на общую сумму 35 678 рублей 16 копеек и с места совершения преступления скрылся, причинив гр. ФИО7 значительный материальный ущерб.

7. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении покушения на кражу, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 15 ч. 30 м. Дата обезличенаг. по 15 ч. 00 м. Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну квартиры Номер обезличен расположенной на первом этаже дома Номер обезличен, корп. 3 по ... в ..., и во исполнение своего преступного умысла, имеющимся при нем гвоздодером, отогнул одно из звеньев решетки, установленном на данном окне, после чего отверткой отжал раму окна и проник внутрь квартиры. Находясь в квартире, и услышав посторонние звуки за входной дверью, подумал, что пришли хозяева, и чтобы не быть застигнутым на месте совершения преступления, выбрался через окно на улицу, тем самым не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

8. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, в период времени с 20 ч. 00 м. Дата обезличенаг. по 09 ч. 50 м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к торговой палатке ЗАО «Галион-М», расположенной по адресу ..., ... вл. 11, и во исполнение своего преступного умысла, имеющимся при нем гвоздодером взломал навесной замок на металлических жалюзи, после чего разбил стекло витрины, проник внутрь палатки, откуда похитил следующее имущество: кассовый аппарат, стоимостью 15.200 рублей, в котором находилось 100 рублей. Всего ФИО4 похитил имущества ЗАО «Галион-М» на общую сумму 15.300 рублей и с места совершения преступления скрылся.

9. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 17 ч. 30 м. Дата обезличенаг. по 08 ч.30м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к офису ООО «СУ-78», расположенному по адресу: ..., Ленинский пр-т ..., во исполнение своего преступного умысла, имеющейся у него ножовкой по металлу, распилил один из прутов решетки, установленной на окне офиса, после чего разбив стекло и открыв шпингалет, проник внутрь помещения, откуда похитил следующее имущество, принадлежащее ФИО8; ноутбук марки «IBM», стоимостью 12000 рублей; сотовый телефон марки «Нокиа8800 голд», стоимостью 55000 рублей; стационарный радиотелефон марки «Панасоник», стоимостью 3000 рублей; электрический чайник марки «Филипс», стоимостью 2000 рублей, после чего скрылся, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 72 000 рублей

10. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Преступление совершено при следующих обстоятельствах

ФИО4, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, в период времени с 22 ч. 30 м. Дата обезличенаг. по 07 ч. 55 м. Дата обезличена г., более точное время следствием не установлено, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к тыльной стороне продуктового магазина ИП «ФИО7», расположенного по адресу ..., ... вл. 11 «А», и во исполнение своего преступного умысла, имеющимися при нем ножницами по металлу, прорезал с нижней части тыльной стороны магазина проем, через который проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество:1,9 кг. колбасы докторской, стоимостью 284р. 51к. за 1 килограмм, а всего на общую сумму 540 р. 57 к.; 3,158 кг. «шпикачек столичных», стоимостью 130 р. 12 к. за один килограмм, а всего на общую сумму 410 р. 92 к.; одну тушку цыпленка весом 2,24 кг., стоимостью 163 р. 80 к. за один килограмм, а всего на сумму 366 р. 91 к.; 0,96 кг крылышек куриных, стоимостью 191 р. 20 к. за один килограмм, а всего на сумму 183 р. 55 к.; 30 пачек сигарет «Мальборо» рэд, каждая пачка стоимостью 35 р. 44 к., а всего на сумму 1063р. 20 к.; 50 пачек сигарет «Мальборо» лайт, каждая пачка стоимостью 35р. 44к., а всего на сумму 1772р. 00 к.; 10 пачек сигарет «Мальборо» ультра лайт, каждая пачка стоимостью 35р. 44 к., а всего на сумму 354 р. 40 к.; 10 пачек сигарет «ЛМ» ред, каждая пачка стоимостью 22р. 66 к., а всего на сумму 226р. 60 к.; 10 пачек сигарет «ЛМ» суперлайт, каждая пачка стоимостью 22р. 66к., а всего на сумму 226 р. 60к.; 10 пачек сигарет «Союз Апполон», каждая пачка стоимостью 13 р. 43 к., а всего на сумму 134р. 30 к.; 20 пачек сигарет «Бонд» Классик, каждая пачка стоимостью 15р. 95 к, а всего на сумму 319р.; 30 пачек сигарет «Бонд» Лайт, каждая пачка стоимостью 15р.95 к., а всего на сумму 478 р. 50 к.; 40 пачек сигарет «Парламент» Экстра, каждая пачка стоимостью 47р. 86 к., а всего на сумму 1914р. 40 к.; 10 пачек сигарет «Парламент» супер слим, каждая пачка стоимостью 47р. 86 к., а всего на сумму 478 р. 60 к.; 50 пачек сигарет «Парламент» обычный, каждая пачка стоимостью 47р. 86 к., а всего на сумму 2393р.; 60 пачек сигарет «Парламент» лайт, каждая пачка стоимостью 47р. 86 к., а всего на сумму 2871 р. 60 к.; 15 пачек сигарет «Муратти» бианко, каждая пачка стоимостью 24р. 47 к., а всего на сумму 367 р. 05 к.; 10 пачек сигарет «Муратти» лайт, каждая пачка стоимостью 22р. 78 к., а всего на сумму 227р. 80 к.; 15 пачек сигарет «Муратти» ванн, каждая пачка стоимостью 22р.66 к., а всего на сумму 339р. 90 к.; 25 пачек сигарет «Ява» в мягкой упаковке, каждая пачка стоимостью 11р.01 к., а всего на сумму 275р. 25 к.; 15 пачек сигарет «Ява» в мягкой упаковке лайт, каждая пачка стоимостью 11р. 01 к., а всего на сумму 165р.15к.; 40 пачек сигарет «Ява» в твердой упаковке, каждая пачка стоимостью 12р.70 к., а всего на сумму 508 р.; 20 пачек сигарет «Ява» золотая, каждая пачка стоимостью 17р.02 к., а всего на сумму 340р. 40 к.; 10 пачек сигарет «Кент» вайт, каждая пачка стоимостью 39р.83 к., а всего на сумму 398р.30 к.; 45 пачек сигарет «Кент» четверка, каждая пачка стоимостью 39р. 83 к., а всего на сумму 1792р. 35 к.; 21 пачка сигарет «Кент» восьмерка, каждая пачка стоимостью 39р. 83 к., а всего на сумму 836р.43к.; 25 пачек сигарет «Кент» черный, каждая пачка стоимостью 44р. 08 к., а всего на сумму 1102р.; 15 пачек сигарет «Кент» серый, каждая пачка стоимостью 44р.08 к., а всего на сумму 661р.20 к.; 10 пачек сигарет «Данхилл» Блу, каждая пачка стоимостью 50р.63 к., а всего на сумму 506р. 30 к.; 10 пачек сигарет «Данхил» голд, каждая пачка стоимостью 50р.63 к., а всего на сумму 506р. 30 к.; 10 пачек сигарет «Данхилл» фильтр, каждая пачка стоимостью 50р.63, а всего на сумму 506р 30 к.; 10 пачек сигарет «Данхилл» Файн Дарк, каждая пачка стоимостью 54р.62к., а всего на сумму 546р. 20 к.; 10 пачек сигарет «Данхилл» Файн Блу, каждая пачка стоимостью 54р.62 к., а всего на сумму 546р.20 к.; 10 пачек сигарет «Давидов» классик, каждая пачка стоимостью 50р.03 к., а всего на сумму 500р.30 к.; 10 пачек сигарет «Давидов» лайт, каждая пачка стоимостью 50р.03 к., а всего на сумму на 500р.30 к.; 15 пачек сигарет «Святой Георгий», каждая пачка стоимостью 11р.34 к., а всего на сумму 170р.10к.; 70 пачек сигарет «ЛД» в твердой упаковке, каждая пачка стоимостью 13р. 32 к., а всего на сумму 932р.40 к.; 30 пачек сигарет «ЛД» в твердой упаковке лайт, каждая пачка стоимостью 13р.32к., а всего на сумму 399р.60 к.; 25 пачек сигарет «ЛД» пинк, каждая пачка стоимостью 15р.40к., а всего на сумму 385р.; 20 пачек сигарет «Вест» медиум, каждая пачка стоимостью 22р.51 к., а всего на сумму 450р.20 к.; 22 пачки сигарет «Ричмонд Черри», каждая пачка стоимостью 49р. 78 к., а всего на сумму 1095р. 16 к.; 17 пачек сигарет «Давидов» слим, каждая пачка стоимостью 50р.03 к., а всего на сумму 850р.51к.; 10 пачек сигарет «Капитан Блэк», каждая пачка стоимостью 58р.33к., а всего на сумму 583р. 30 к.; 19 пачек сигарет «Вог» ментол, каждая пачка стоимостью 42р.18к., а всего на сумму 801р.42к.; 15 пачек сигарет «Вог» блу, каждая пачка стоимостью 42р.18к., а всего на сумму 632р.70 к.; 17 пачек сигарет «Вог» меласс, каждая пачка стоимостью 42р.18 к., а всего на сумму 717р. 06 к.; 6 пачек сигарет «Вог» арома, каждая пачка стоимостью 47р.25 к., а всего на сумму 283р. 50 к.; 8 пачек сигарет «Пал Мал» экстра Номер обезличен, каждая пачка стоимостью 22 р. 87 к., а всего на сумму 182 р. 96 к.; 45 пачек сигарет «Эссе» лайт, каждая пачка стоимостью 27р.08 к., а всего на сумму 1218р.60к.; 15 пачек сигарет «Эссе» ванн, каждая пачка стоимостью 27р.08к., а всего на сумму 406р.20к.; 13 пачек сигарет «Голуаз», каждая пачка стоимостью 25р.03к., а всего на сумму 325р.39к.; 5 пачек сигарет «ЛД» голд, каждая пачка стоимостью 14р.78к., а всего на сумму 73р.90к.; 15 пачек сигарет «ЛМ» блу, каждая пачка стоимостью 22р.66к., а всего на сумму 339р.90к.; 22 пачки сигарет «Винстон» SS лайт, каждая пачка стоимостью 25р.89к., а всего на сумму 569р.58к.; 15 пачек сигарет «Честерфилд» блу, каждая пачка стоимостью 25р.20к., а всего на сумму 378 р.; 5 пачек сигарет «Честерфилд» ред, каждая пачка стоимостью 25р.20к., а всего на сумму 126 р.; 15 пачек сигарет «Муратти» ванн, каждая пачка стоимостью 22р.66к., а всего на сумму 339р. 90 к.; 10 пачек сигарет «Муратти» лайт супер, каждая пачка стоимостью 24р.23к., а всего на сумму 242 р. 30 к.; 12 пачек сигарет «Вирджиния» слимс, каждая пачка стоимостью 35р.44к., а всего на сумму 425 р. 28 к.; 12 пачек сигарет «Винстон SS» ванн, каждая пачка стоимостью 26р.27 к., а всего на сумму 315р.24к.; 25 пачек сигарет «Винстон» ванн, каждая пачка стоимостью 24р.58к., а всего на сумму 614р.50к.; 30 пачек сигарет «Винстон» лайтс, каждая пачка стоимостью 24р.23к., а всего на сумму 726р.90к.; 22 пачки сигарет «Винстон» супер лайтс, каждая пачка стоимостью 24р.23к., а всего на сумму 533р.06к.; 10 пачек сигарет «Винстон SS» ментол, каждая пачка стоимостью 25р. 89к., а всего на сумму 258р.90к.; 10 пачек сигарет «Русский стиль», каждая пачка стоимостью 31р.20к., а всего на сумму 312р.; с полки под кассой, деньги в сумме 17040 рублей. Всего ФИО4 похитил имущества ИП «ФИО7» на общую сумму 56189 рублей 54 копейки и с места совершения преступления скрылся, причинив гр. ФИО7 значительный материальный ущерб.

11. Подсудимый ФИО4 виновен в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО4, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 04 ч. 00 м. по 04ч. 50 м. Дата обезличена года, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к тыльной стороне продуктового магазина ИП «ФИО7», расположенного по адресу ..., ... вл. 11 «А», и во исполнение своего преступного умысла, имеющимися при нем ножницами по металлу, прорезал с нижней части тыльной стороны магазина проем, через который проник внутрь магазина, откуда тайно похитил следующее имущество: два батона колбасы «сервелат зернистый», один батон, стоимостью 84 р. 25 к., общей стоимостью 168 рублей 50 копеек; один батон колбасы «сервелат коньячный», стоимостью 81 рубль 75 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «ЛД» Платинум, каждая пачка стоимостью 14 р. 78к., общей стоимостью 147 рублей 80 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «Бонд», стоимостью одной пачки 16 р. 03 к., общей стоимостью 160 рублей 30 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «Честерфилд», стоимостью одной пачки 25 р. 32 к, общей стоимостью 253 рубля 20 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «ЛМ», стоимостью одной пачки 22 р. 78 к., общей стоимостью 227 рублей 80 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «Парламент», стоимостью одной пачки 48 р. 10 к.,общей стоимостью 481 рубль 00 копеек; пять блоков (50 пачек) сигарет «Винстон Лайт», стоимостью одной пачки 24 р. 58 к.,общей стоимостью 1229 рублей; один блок (10 пачек) сигареты «Ява» Классическая, стоимостью одной пачки 12 р. 71 к.,общей стоимостью 127 рублей 10 копеек; два блока (20 пачек) сигарет «Ява» Оригинальная, стоимостью одной пачки 11 р. 02 к., общей стоимостью 220 рублей 40 копеек; два блока (20 пачек) сигарет «Кент 4», стоимостью одной пачки 39 р. 83 к.,общей стоимостью 796 рублей 60 копеек; один блок (10 пачек) сигарет «Вог Блу», стоимостью одной пачки 42 р. 19 к. общей стоимостью 421 рубль 90 копеек. Всего ФИО4 похитил имущества ИП «ФИО7» на общую сумму 4315 рублей 35 копеек и с места совершения преступления скрылся, причинив гр. ФИО7 значительный материальный ущерб.

Подсудимым ФИО4, в присутствии защитника – адвоката ФИО16, при ознакомлении с материалами уголовного дела и выполнении требований ст.217 УПК РФ, а так же при проведении предварительного слушания по данному уголовному делу и в подготовительной стадии судебного разбирательства, в присутствии и с согласия защитника – адвоката ФИО1, а так же с согласия государственного обвинителя, письменного согласия потерпевших ФИО5, ФИО15, ФИО7, ФИО14, представителей потерпевших ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО10, ФИО9заявлено о своем согласии с предъявленным ФИО4 обвинением и поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 свою вину в совершении всех инкриминируемых ему преступлений, указанных в описательной части, признал полностью, в содеянном раскаялся, суду показал, что в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации со своим защитником – адвокатом ФИО1, он полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО5, ФИО15, ФИО7, ФИО14, представители потерпевших ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО10, ФИО9, будучи надлежащим образом уведомлены о дате и времени рассмотрения данного уголовного дела – Дата обезличена года в 15.00 часов в ... суд ... не явились, представив письменные ходатайства в которых просили суд рассмотреть данное уголовное дело без их участия, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому ФИО4 в совершении преступлений, указанных в описательной части, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ЗАО «Галион-М» совершенной с 15 на Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ООО «Ультравел» совершенной с 22 на Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ФИО5 совершенной Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ЗАО «Центр Прессы» совершенной с 29 на Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ФИО6 совершенной с 30 октября по Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ИП «ФИО7» совершенной с 12 по Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду покушения на кражу имущества ФИО14 совершенного с 15 на Дата обезличена года суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершения тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ЗАО «Галион-М» совершенной с 19 на Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п. «б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества гр-на ФИО9 из ООО «СУ-78» совершенной с 20 по Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ИП «ФИО7» совершенной с 26 на Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Действия подсудимого ФИО4 по эпизоду кражи имущества ИП «ФИО7» совершенной Дата обезличена года, суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Изучением личности подсудимого ФИО4установлено, что он ранее судим Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «б» (4 эпизода), 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, освобожден из мест лишения своды по отбытию срока наказания Дата обезличена года, судимость в установленном законом порядке не снята и не пога­шена, ФИО4 официально не трудоустроен, не имеет определенного места жительства.

(т.2л.д.224-257)

Действия подсудимого ФИО4, в соответствии с положениями ч.1 ст. 18 УК РФ образуют рецидив преступлений, так как он совершил умышленные преступления, имея судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В соответствии со ст. 63 ч.1 п. «а» УК РФ суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого ФИО4, наличие в его действиях рецидива преступлений.

Смягчающими наказание подсудимого ФИО4 обстоятельствами суд, на основании п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ признает явку с повинной в органы внутренних дел, после совершения преступлений, активное способствование раскрытию преступлений, а так же учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, а так же характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

Учитывая, что в действиях подсудимого ФИО4 усматривается рецидив преступлений, суд назначает ему наказание с учетом положений ст.68 УК РФ.

Суд, при назначении наказания, не находит оснований для применения к подсудимому ФИО4 положений ст.ст.64 и 73 УК РФ, так как судом не установлено исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершения подсудимым инкриминируемых ему преступлений.

При назначении наказания подсудимому ФИО4 суд учитывает, что им совершено несколько преступлений подряд, 2 из которых относятся к категории тяжких преступлений, причиненный материальный ущерб и моральный вред потерпевшим подсудимым ФИО4 не возмещался, а потому суд пришел к убеждению, что наказание подсудимому ФИО4 должно быть назначено исключительно в виде реального лишения свободы, так как его исправление и перевоспитание не возможно без изоляции от общества.

При этом суд, учитывая вышеуказанное, смягчающее наказание обстоятельство, назначает наказание подсудимому ФИО4 с учетом положений ст.62 УК РФ.

Учитывая, что подсудимым ФИО4 совершено 11 преступлений подряд, 2 из которых относятся к категории тяжких преступлений, суд назначает ему наказание по правилам предусмотренным ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний.

Учитывая, что подсудимым ФИО4 совершено одно неоконченное преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, суд назначает ему наказание за его совершение с учетом положений ст.66 УК РФ.

С учетом материального положения подсудимого ФИО4 и его семьи суд не находит оснований для назначения ему дополнительного вида наказания, предусмотренного санкцией ч.3 ст.158 УК РФ в виде штрафа.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений и личности подсудимого ФИО4, суд в соответствии с положениями ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ полагает необходимым назначить ему вид исправительного учреждения для отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б» (5 эпизодов); 158 ч.2 п.п. «б», «в» (4 эпизода); 158 ч.3 п. «а»; 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание:

- по ст.ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (по каждому из 5-ти эпизодов) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ст.ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ (по каждому из 4 эпизодов) в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа;

- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить ФИО4 к отбыванию наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ФИО4 оставить в виде содержания под стражей. Срок наказания исчислять с Дата обезличена года, включив в него срок задержания в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ в период с Дата обезличена по Дата обезличена года и срок предварительного содержания под стражей.

Вещественные доказательства: продукты питания и табачные изделия – оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО7; ножницы, гвоздодер, отвертку, нож, клещи и отвертку, четыре пустых пачки от сигарет и обертку от шоколада «Аленка», хранящиеся в камере вещественных доказательств СО при ОВД по ...у ... – уничтожить; электрочайник «Филипс» - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО9; процессуальные документы - хранить при уголовном деле Номер обезличен. (т.2л.д. 208-210)

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд через ... суд ... в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассаци­онной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уго­ловного дела судом кассационной инстанции.

ФИО17 ФИО3