неправомерное завладение автомашиной



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, защитника - адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенаг., представителя потерпевшего ФИО1, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца Узбекской ССР, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., имеющего среднее образование, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

Установил:

ФИО5 виновен в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения(угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО5, Дата обезличена года, в период времени с 12 часов 30 минут по 13 часов 00 минут, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, подошел к автомашине марки ВАЗ 21213, транзитные номерные знаки ВТ 1697 рус 50, которая была припаркована на территории «ПромЗоны», расположенной по адресу: ..., ..., вл. 64, принадлежащая ООО «АЛТЕЛ», в лице ФИО1 и во исполнение своего преступного умысла сел на водительское сиденье, завел ее, после чего с места совершения скрылся на вышеуказанной автомашине.

В судебном заседании подсудимый ФИО5 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО2 поддержал ходатайство подсудимого ФИО5

Государственный обвинитель ФИО3, представитель потерпевшего ФИО1 оглы не возражали против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО5 по ст. 166 ч.1 УК РФ неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.(угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО5 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО5 возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ. и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – автомашину марки «Нива» транзитный номерной знак ВТ 1697 РУС 50, хранящийся у представителя потерпевшего ФИО1, - возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО4