изготовление и сбыт поддельных кредитных карт и иных платежных документов



П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации

город Москва Дата обезличена года.

... суда ... ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – старшего помощника Гагаринского межрайонного прокурора ... ФИО3, подсудимой ФИО0, защитника – адвоката Адвокатской палаты ФИО5 области Адвокатского кабинета ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен 3657 и ордер Номер обезличенА от Дата обезличена года, представителя потерпевшего ООО «Компания ВСК» ФИО7 ФИО8, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженки ... края, гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, в браке не состоящей, официально не трудоустроенной, пенсионерки, постоянно зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.1 (30 эпизодов); 159 ч.4 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., корп.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, имея умысел на хищение денежных средств ООО «Компания ВСК», с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ООО «Компания ВСК», Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 90 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на её расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», якобы в счет оплаты за услуги по восстановлению бухгалтерского учета согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг., что не соответствовало действительности, так как фактически указанные работы ею не выполнялись и законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 90 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ФИО0 Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно не подложила к отчету указанное выше платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в размере 90 000 руб. 00 коп.

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 73 036 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на её расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «оплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по услугам», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 73 036 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ФИО0 Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанка России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «73 036 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет 40100770028» ИНН 7728124050», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по услугам».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 35 979 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета на её расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «за услуги по возврату налога на имущество за 2008г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 35 979 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ФИО0 Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно не подложила к отчету указанное выше платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в размере 35 979 руб. 00 коп.

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 73 036 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по накладной 1252 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 73 036 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «73 036 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по услугам».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 24 246 руб. 68 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «уплата НДС за аванс по оплате за 1-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 24 246 руб. 68 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «24 246 руб. 68 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за 2008г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 20 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 7/004/М от Дата обезличенаг. за услуги в апрель 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 20 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «20 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Клуб.ру» ФИО5 ф-л дополнительный офис «Пушкинский» ...» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Санкт-Петербург ...», а также основание платежа – «оплата по сч. 7/004/М от Дата обезличенаг. за рекламу на сайте в апрель 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, в этот же день, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 12 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 9/004/М от Дата обезличенаг. за услуги в апрель 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 12 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «12 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Клуб.ру» ФИО5 ф-л дополнительный офис «Пушкинский» ...» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Санкт-Петербург ...», а также основание платежа – «оплата по сч. 9/004/М от Дата обезличенаг. за рекламу на сайте в апрель 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 11 301 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги в апреле 2009г. по сч. 401 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 11 301 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «11 301 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Доплата ЕСН в ПФ РФ накопительная часть за 1-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 26 897 руб. 77 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 24086 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 26 897 руб. 77 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «26 897 руб. 77 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «МАРР РУССИЯ» ИНН 7729409940», наименование банка получателя – «КБ «Платина» (ООО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за товары».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 47 300 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 38 от Дата обезличенаг. за техническое обслуживание холодильного оборудования в мае 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 47 300 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «47 300 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «ПГС-Стена» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по сч. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за техническое обслуживание холодильного оборудования в мае 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 20 898 руб. 69 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. рес. -010550 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 20 898 руб. 69 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «20 898 руб. 69 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Ресторанснаб» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «КБ «Совинком» (ООО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличенрес. -010550 от Дата обезличенаг.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 24 896 руб. 16 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 2948 от Дата обезличенаг. за алкоголь», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 24 896 руб. 16 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «24 896 руб. 16 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Кристалл-Вест» ИНН 7714252581», наименование банка получателя – «АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за алкоголь».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 47 928 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1/3 часть за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 47 928 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «47 928 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС за 1/3 часть за 2-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 12 217 руб. 87 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 25406 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 12 217 руб. 87 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «12 217 руб. 87 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Фишерис» ИНН 7725140230», наименование банка получателя – «ОАО «ФИО5 Банк» ..., основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за товары», а также указала дату списания денежных средств со счета - Дата обезличенаг.

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 32 874 руб. 96 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл ПП00000869 от Дата обезличенаг. за продукты», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 32 874 руб. 96 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «32 874 руб. 96 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Профи провиант» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Москвы (ОАО) ..., а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличенПП00000869 от Дата обезличенаг. за продукты».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 52 627 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «недоимка по налогу на имущество за 2008г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 52 627 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно не подложила к отчету указанное выше платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в размере 52 627 руб. 00 коп.

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 23 551 руб. 28 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по акту сверки по состоянию на Дата обезличенаг. за стирка белья», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 23 551 руб. 28 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «23 551 руб. 28 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Вига-65» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по акту сверки по состоянию на Дата обезличенаг. за стирка белья».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 41 338 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДФЛ за июнь 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 41 338 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «41 338 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за июнь 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 23 974 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 23 974 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «23 974 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС за 1-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1/3 за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1\3 часть за 2-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 902 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за товары по накл. 154 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 902 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 902 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 1-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 151 руб. 15 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. ТД -0016931 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 151 руб. 15 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России, в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 151 руб. 15 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Торговый Дом «Глобал Фудс»» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличенТД-0016931 от Дата обезличенаг. за товары».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за товары во 2-м кв-ле 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г. за товар», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч.009214 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.», а также указала дату списания денежных средств со счета – Дата обезличенаг.

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 9 947 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 070710 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 9 947 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «9 947 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ФСС за август 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч.266 от Дата обезличенаг. за услуги в августе 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен, в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за сентябрь 2009г. отпускные».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 248 руб. 75 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 27844 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 248 руб. 75 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 248 руб. 75 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата по ФСС недоимка по акту сверки расчетов за 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 36 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 39 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 36 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «36 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 1-й кв-л 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 35 551 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги по сч. 1254 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 35 551 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «35 551 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за сентябрь 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, в этот же день, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 3 510 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги по сч. 1256 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 3 510 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «3 510 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ФФОМС за сентябрь 2009г.».

Далее она, ФИО0, действуя в продолжение своего преступного умысла, в этот же день, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 6 380 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по счету 1255 от Дата обезличенаг. за услуги», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 6 380 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также умышленно подложила к отчету собственноручно изготовленное заведомо поддельное платежное поручение, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «6 380 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ТФОМС за сентябрь 2009г.».

Достигнув намеченной преступной цели и получив в свое безусловное распоряжение денежные средства ООО «Компания ВСК», перечисленные ею при вышеуказанных обстоятельствах на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен, обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, то есть похитив денежные средства ООО «Компания ВСК» в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., она, ФИО0, по мере их поступления на указанные расчетные счета или в течение нескольких дней с момента поступления, с использованием банковской карты, прикрепленной к ее личному счету, а также с использованием чековой книжки, выданной для снятия наличных денежных средств ООО ТД «Звезда», обналичивала их и расходовала на свои нужды по личному усмотрению.

Таким образом, ФИО0, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., похитила денежные средства ООО «Компания ВСК» в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 73 036 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на её расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «оплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по услугам», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 73 036 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ФИО0 Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанка России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «73 036 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет 40100770028» ИНН 7728124050», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по услугам», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 73 036 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г. по накладной 1252 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 73 036 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «73 036 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 4-й кв-л 2008г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 24 246 руб. 68 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основание платежа «уплата НДС за аванс по оплате за 1-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 24 246 руб. 68 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «24 246 руб. 68 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за 2008г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 20 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 7/004/М от Дата обезличенаг. за услуги в апрель 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 20 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «20 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Клуб.ру» ФИО5 ф-л дополнительный офис «Пушкинский» ...» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Санкт-Петербург ...», а также основание платежа – «оплата по сч. 7/004/М от Дата обезличенаг. за рекламу на сайте в апрель 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 12 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 9/004/М от Дата обезличенаг. за услуги в апрель 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 12 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «12 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Клуб.ру» ФИО5 ф-л дополнительный офис «Пушкинский» ...» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Санкт-Петербург ...», а также основание платежа – «оплата по сч. 9/004/М от Дата обезличенаг. за рекламу на сайте в апрель 2009г.» которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: г.Москва, проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 11 301 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги в апреле 2009г. по сч. 401 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 11 301 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «11 301 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Доплата ЕСН в ПФ РФ накопительная часть за 1-й кв-л 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 26 897 руб. 77 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 24086 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 26 897 руб. 77 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «26 897 руб. 77 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «МАРР РУССИЯ» ИНН 7729409940», наименование банка получателя – «КБ «Платина» (ООО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за товары» которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 47 300 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 38 от Дата обезличенаг. за техническое обслуживание холодильного оборудования в мае 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 47 300 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «47 300 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «ПГС-Стена» ИНН 7723589983», наименование банка получателя – «АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по сч. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за техническое обслуживание холодильного оборудования в мае 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 20 898 руб. 69 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. рес. -010550 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 20 898 руб. 69 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «20 898 руб. 69 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Ресторанснаб» ИНН 7706270788», наименование банка получателя – «КБ «Совинком» (ООО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличенрес. -010550 от Дата обезличенаг.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 24 896 руб. 16 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 2948 от Дата обезличенаг. за алкоголь», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 24 896 руб. 16 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «24 896 руб. 16 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Кристалл-Вест» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл Номер обезличен от Дата обезличенаг. за алкоголь», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 47 928 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1/3 часть за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 47 928 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «47 928 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС за 1/3 часть за 2-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 12 217 руб. 87 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 25406 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 12 217 руб. 87 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «12 217 руб. 87 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Фишерис» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «ОАО «ФИО5 Банк» ..., основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за товары», а также указала дату списания денежных средств со счета - Дата обезличенаг., которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 32 874 руб. 96 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл Номер обезличен от Дата обезличенаг. за продукты», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 32 874 руб. 96 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «32 874 руб. 96 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Профи провиант» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Банк Москвы (ОАО) ..., а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за продукты», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 23 551 руб. 28 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по акту сверки по состоянию на Дата обезличенаг. за стирка белья», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 23 551 руб. 28 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «23 551 руб. 28 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Вига-65» Номер обезличен», наименование банка получателя – «АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) ...», а также основание платежа – «оплата по акту сверки по состоянию на Дата обезличенаг. за стирка белья», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 41 338 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДФЛ за июнь 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 41 338 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «41 338 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за июнь 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 23 974 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 23 974 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «23 974 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС за 1-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за 1/3 за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1\3 часть за 2-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 902 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за товары по накл. 154 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 902 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 902 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 часть за 1-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 151 руб. 15 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. ТД -0016931 от Дата обезличенаг. за товары», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 151 руб. 15 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России, в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 151 руб. 15 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «ООО «Торговый Дом «Глобал Фудс»» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) ...», а также основание платежа – «оплата по накл. Номер обезличен от Дата обезличенаг. за товары», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС за товары во 2-м кв-ле 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 33 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г. за товар», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 33 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «33 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДС 1/3 за 2-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч.009214 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.», а также указала дату списания денежных средств со счета – Дата обезличенаг., которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 9 947 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 070710 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 9 947 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «9 947 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ФСС за август 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 30 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 30 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «30 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 2-й кв-л 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч.266 от Дата обезличенаг. за услуги в августе 2009г.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен, в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за сентябрь 2009г. отпускные», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 10 248 руб. 75 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по накл. 27844 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 10 248 руб. 75 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «10 248 руб. 75 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата по ФСС недоимка по акту сверки расчетов за 2009г.», которые в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 36 000 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по сч. 39 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 36 000 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «36 000 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата 1/3 часть НДС за 1-й кв-л 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 35 551 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги по сч. 1254 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 35 551 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «35 551 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата НДФЛ за сентябрь 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 3 510 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата за услуги по сч. 1256 от Дата обезличенаг.», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 3 510 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «3 510 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ФФОМС за сентябрь 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимая ФИО0 виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыте иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ФИО0, имея умысел на изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, состоя на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенаг. и трудового договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности главного бухгалтера ООО «Компания ВСК», расположенного по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличенаг., выполняя обязанности по организации бухгалтерского учета хозяйственно–финансовой деятельности ООО «Компания ВСК» и контролю над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности данного ООО, а также иные обязанности главного бухгалтера в соответствии с должностной инструкцией от Дата обезличенаг., являясь, в соответствии с приказом директора ООО «Компания ВСК» Номер обезличен от Дата обезличенаг. ответственной за заполнение, подписание и передачу электронных платежных поручений ООО в КБ «Балтсоцкомбанк» (ООО), в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., находясь по месту своей работы, в офисе ООО «Компания ВСК» по указанному выше адресу, располагая, в связи с занимаемой ею должностью главного бухгалтера и в соответствии с указанным выше приказом Номер обезличен от Дата обезличенаг., возможностью управления расчетным счетом Номер обезличен ООО «Компания ВСК», открытым в ООО КБ «Балтсоцкомбанк», обслуживание которого осуществлялось в филиале Банка по адресу: ..., проспект 60–летия Октября, ..., стр.2, злоупотребляя оказанным ей доверием, путем использования системы «Интернет-Банкинг», изготовляла платежные поручения на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Компания ВСК», в соответствии с которыми в указанный период времени с расчетного счета ООО «Компания ВСК» ею были похищены путем списания и перечисления на свой личный расчетный счет Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России» и на подконтрольный ей расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», обслуживание которых осуществлялось по адресу: ..., Профсоюзная, ..., корп.1, денежные средства в общем размере 1 005 792 руб. 31 коп., что является особо крупным размером.

После чего, она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, направленного на изготовление с целью сбыта и сбыт заведомо поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно платежных поручений, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневные отчеты по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отражала в них не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также изготавливала с целью сбыта и сбывала путем предоставления в ежедневные отчеты собственноручно изготовленные ею заведомо поддельные платежные поручения, обосновывающие произведенные ею операции по расчетному счету ООО «Компания ВСК».

Так она, ФИО0, действуя во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в течение рабочего дня, точное время следствием не установлено, находясь по месту своей работы по адресу: ..., проспект 60-летия Октября, ..., кор.2, выполняя возложенные на нее обязанности главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в тайне от сотрудников данной организации, действуя путем их обмана и злоупотребления доверием, имея возможность управления расчетным счетом ООО «Компания ВСК» Номер обезличен, находящимся в филиале ООО КБ «Балтсоцкомбанк», в программе «1С бухгалтерия» составила электронное платежное поручение Номер обезличен на перечисление денежных средств в размере 6 380 руб. 00 коп. с вышеуказанного расчетного счета ООО «Компания ВСК» на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», указав в нем основания платежа «оплата по счету 1255 от Дата обезличенаг. за услуги», что не соответствовало действительности, т.к. законные основания для перечисления данных денежных средств отсутствовали, которое, через систему «Интернет-Банкинг» направила в ООО КБ «Балтсоцкомбанк» для исполнения.

После чего, сотрудниками ООО КБ «Балтсоцкомбанк», не осведомленными о преступном умысле ФИО0, будучи уверенными в законности данной операции, на основании указанного выше электронного платежного поручения, денежные средства в размере 6 380 руб. 00 коп. были списаны с расчетного счета ООО «Компания ВСК» и зачислены на расчетный счет ООО ТД «Звезда» Номер обезличен в Донском отделении ОАО «Сбербанк России», в результате чего она, ФИО0, похитив таким образом денежные средства ООО «Компания ВСК», получила их в свое безусловное пользование и бесконтрольное распоряжение.

При этом, с целью скрыть свои преступные действия, формируя ежедневный отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51», она, ФИО0, отразила не соответствующие действительности сведения о получателе и назначении платежа, а также с использованием программы «1С Бухгалтерия» собственноручно изготовила с целью сбыта заведомо поддельное платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а являющееся в соответствии с ФИО6 РФ Номер обезличенП от Дата обезличена года «О безналичных расчетах в Российской Федерации» платежным документом, указав в нем дату его изготовления – «Дата обезличена года», номер платежного поручения – «Номер обезличен», сумму платежа - «6 380 руб. 00 коп.», наименование банка плательщика – «Филиал КБ «Балтсоцкомбанк» ООО», наименование и ИНН получателя – «УФК МФ РФ по ... (ИФНС Номер обезличен по ... л/счет Номер обезличен» ИНН Номер обезличен», наименование банка получателя – «Отделение 1 ФИО5 ГТУ Банка России ... 705», а также основание платежа – «Уплата ЕСН в ТФОМС за сентябрь 2009г.», которое в этот же день сбыла путем предоставления его в отчет по произведенным ею операциям по расчетному счету ООО «Компания ВСК» - «карточку счета 51» за Дата обезличена года.

Подсудимой ФИО0 и ее защитником – адвокатом ФИО2, при ознакомлении с материалами уголовного дела и выполнения требований ст.217 УПК РФ, а так же в подготовительной стадии судебного разбирательства, с согласия государственного обвинителя и представителя потерпевшего ООО «Компания ВСК» ФИО7,, заявлено о своем согласии с предъявленным ей обвинением и поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании подсудимая ФИО0 свою вину в совершении при вышеуказанных обстоятельствах всех инкриминируемых ей преступлений, указанных в описательной части, признала полностью, в содеянном раскаялась, суду показала, что подтверждает свое заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, в особом порядке, ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультации со своим защитником ФИО2, она полностью осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО7 не возражал в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимой ФИО0 в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.1 (30 эпизодов); 159 ч.4 УК РФ, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО0 по ст.187 ч.1 УК РФ (по каждому из 30 инкриминируемых ей эпизодов) - как изготовление в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО0, предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не установил.

Смягчающими наказание подсудимой ФИО0 обстоятельствами суд, находит признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые.

При назначении наказания подсудимой ФИО0, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденной, условия жизни ее семьи, смягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой.

Изучением личности подсудимой ФИО0 установлено, что она ранее не судима, официально не трудоустроена, является пенсионеркой, по прежнему месту работы - в ООО «Ост-М 2000» и по месту жительства характеризуется положительно.

(т.8л.д.250-260)

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой ФИО0 может быть достигнуто без изоляции от общества, а потому назначает наказание подсудимой, с применением положений ст.73 УК РФ, условно.

С учетом материального положения подсудимой ФИО0 и ее семьи, суд считает нецелесообразным назначать ей дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ст.187 ч.1 УК РФ (по каждому из 30 инкриминируемых ей эпизодов) - в виде штрафа.

Учитывая, что подсудимой ФИО0 совершено несколько преступлений подряд, суд назначает ей наказание с применением положений ст.69 ч.3 УК РФ.

Представителем потерпевшего ООО «Компания ВСК» ФИО7 заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой ФИО0 в счет возмещения имущественного ущерба ООО «Компания ВСК» в размере 1.005.792 рублей 31 копейки.

В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО7 заявленные исковые требования поддержал в полном объеме.

Гос. обвинитель полагал необходимым вышеуказанные исковые требования ООО «Компания ВСК» удовлетворить в полном объеме.

Гражданский ответчик ФИО0 и ее защитник – адвокат ФИО2 исковые требования признали полностью, не возражали против удовлетворения гражданского иска в полном объеме.

Суд, исследовав исковое заявление ООО «Компания ВСК», заслушав мнение вышеназванных лиц, считает, что исковые требования ООО «Компания ВСК» подлежат полному удовлетворению.

Судом признано доказанным, что преступления в отношении потерпевшего - ООО «Компания ВСК» совершены подсудимой ФИО0, которая в результате своих преступных действий похитила денежные средства ООО «Компания ВСК» в размере 1.005.792 рублей 31 копейки.

Учитывая изложенное, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, суд считает необходимым гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ООО «Компания ВСК» ФИО7 удовлетворить полностью, взыскав с гражданского ответчика ФИО0 в счет возмещения материального ущерба ООО «Компания ВСК» денежные средства в размере 1.005.792 рублей 31 копейки.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.187 ч.1 (30 эпизодов); 159 ч.4 УК РФ и назначить наказание:

- по ст.159 ч.4 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа;

по ст.ст.187 ч.1 УК РФ (по каждому из 30 эпизодов) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбыванию назначить ФИО0 наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное подсудимой ФИО0 наказание, считать условным с испытательным сроком в течении 5 (пяти) лет. Обязать ФИО0 не менять постоянного места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, куда являться для регистрации не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить подсудимой ФИО0 до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: документы, изъятые в ООО «Компания ВСК»; в Донском отделении ОАО «Сбербанк России»; в филиале КБ «Балтсоцкомбанк» ООО - хранить в материалах уголовного дела (т.4л.д.11 - т.6л.д. 293; т.7л.д.9-277; т.8л.д.163-166); пластиковую карту Сбербанк «Мастер Кард» на имя ФИО0, находящуюся в материалах уголовного дела – уничтожить. (т.8л.д.163-166, 167).

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ООО «Компания ВСК» ФИО7 удовлетворить полностью, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, взыскать с гражданского ответчика ФИО0 в счет возмещения материального ущерба ООО «Компания ВСК» денежные средства в размере 1.005.792 (одного миллиона пяти тысяч семисот девяносто двух) рублей 31 (тридцати одной) копейки.

Приговор может быть обжалован и опротестован в ФИО5 городской суд через ... суд ... в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья