подделка документов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

... суд ... в составе: председательствующего - федерального судьи ... суда гор. Москвы ФИО4, единолично, с участием государственного обвинителя – ст.помощника Гагаринского межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО3, подсудимого ФИО5, защитника - адвоката МГКА АК Номер обезличен ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., переводчика ООО «Рабикон К» ФИО1, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ... Киргизской ССР, гражданина РФ, временно зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., в общежитии, работающего в должности продавца – кассира в магазине ООО «Геус», имеющего среднее образование, холостого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ,

Установил:

ФИО5 виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО5, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном но адресу: ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Березка Ржаная», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также, с целью дальнейшего использования, приобрёл 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен и, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Гознака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина ООО «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО5, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Березка Ржаная» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельными вышеуказанными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0,5 л. Номер обезличен 272 168 798 и Номер обезличен 272 168 789 и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: г, Москва, ..., ..., в нарушение ст.12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», после чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут, ФИО5, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен и Номер обезличен Номер обезличен путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Березка Ржаная» емкостью по 0,5 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, ФИО5, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО5, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном по адресу; ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрел у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными, нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также, с целью дальнейшего использования, приобрёл 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен и, согласно заключения эксперта Номер обезличен 1714 от Дата обезличена года, изготовлены не по технологии производства Гознака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО5, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Золото Славян» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельными вышеуказанными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25%» до 0,5 л. Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен Номер обезличен и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», после чего, во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 11 часов 00 минут ФИО5, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен; Номер обезличен Номер обезличен путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Золото Славян» емкостью по 0,5 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

Он же, ФИО5, виновен в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО5, являясь на основании трудового договора от Дата обезличена года продавцом-кассиром в магазине, принадлежащем ООО «Геус», расположенном по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок РФ на крепкие алкогольные напитки, защищенных от подделок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен», Дата обезличена года, в неустановленное следствием: время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, приобрёл у неустановленного следствием лица с целью дальнейшего использования две бутылки водки марки «Хлеб да соль», емкостью 0,5 литра, по цене 30 рублей за бутылку, которые в соответствии с вышеуказанными нормативными актами подлежат обязательной маркировке федеральными специальными марками РФ, защищенными от подделок, а также приобрёл, с целью дальнейшего использования 2 заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ, по цене 5 рублей за штуку, на крепкие алкогольные напитки, защищенные от подделок на уровне ценных бумаг в соответствии с вышеуказанными Постановлениями Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен и от Дата обезличена года Номер обезличен. Указанные поддельные марки имели, в том числе, следующие реквизиты: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л Номер обезличен Номер обезличен; Номер обезличен Номер обезличен, и, согласно заключения эксперта Номер обезличен от 27 апреля 2010 года, изготовлены не по технологии производства Гознака и получены с форм высокой печати. После чего, в продолжение своего преступного умысла, в тот же вечер, в помещении магазина «Геус», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ФИО6, с помощью клея-карандаша, оклеил две приобретённые бутылки водки «Хлеб да соль» ёмкостью 0,5 литра заведомо поддельными федеральными специальными марками РФ с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25% » до 0,5 л, Номер обезличен Номер обезличен; Номер обезличен Номер обезличен и выставил данные бутылки водки, на реализацию в вышеуказанном магазине по адресу: ..., ..., ..., в нарушение ст. 12 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена г., Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен». После чего во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года примерно в 10 часов 00 минут ФИО5, умышленно использовал две заведомо поддельные федеральные специальные марки РФ на крепкие алкогольные напитки с номерами: Номер обезличен Номер обезличен; Номер обезличен Номер обезличен путем реализации в магазине ООО «Геус», расположенном, по адресу: ..., ..., ..., двух вышеуказанных бутылок водки марки «Хлеб да соль» емкостью по 0,5 литра, оклеенных поддельными федеральными специальными марками РФ, которые были выявлены при проведении проверочной закупки сотрудниками ОНП УВД по ЮЗАО ....

В судебном заседании подсудимый ФИО5 виновность свою признал полностью и пояснил, что согласен с указанными в деле доказательствами, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.

При этом суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения консультации с адвокатом.

Адвокат ФИО2 поддержал ходатайство подсудимого ФИО5

Государственный обвинитель ФИО3 не возражала против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и полностью подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО5 по ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ как использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок (3 эпизода).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, данные о его личности.

ФИО5 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся, формально характеризуется по месту жительства, по месту работы характеризуется положительно.

Суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого ФИО5 возможно без изоляции от общества и к назначенному наказанию могут быть применены положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО5 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327.1 ч.2, 327.1 ч.2, 327.1 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год за каждое из них.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначить ФИО5 наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО5. наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Обязать ФИО5 Ж..Ж.. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов ФИО7 России по ..., являться туда на регистрацию не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: ФИО4